Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Посторонним F... / Универсальная Электронная Карта

Cуть темы

Реальность или нет? Игрушка нанотехнологов или необходимая вещь?

При помощи УЭК можно будет получить доступ ко всем доступным в электронном виде госуслугам. На первом этапе УЭК заменит социальные карты, медицинский полис, пенсионное свидетельство, банковскую карту, студенческие и проездные билеты. Не будет необходимости собирать дополнительные справки и документы. Многие услуги можно получить дистанционно: получение информации о состоянии жилого фонда, услуги паспортного стола, приобретение билетов на поезд и самолет.
Используя банковское приложение, можно с помощью УЭК оплатить услуги, налоги, государственные пошлины, штрафы, услуги ЖКХ и совершить другие необходимые платежи. Причем все это можно будет сделать в электронном виде.
В медицине запись на прием к врачу, услуги электронной регистратуры, электронная история болезни, электронный рецепт, оплата лекарств и услуг, учет при льготном и дополнительном лекарственном обеспечении в аптеках.
Основной целью использования универсальной электронной карты в сфере образования является обеспечение безопасности учащихся, исключение денежных расчетов на территории школы, организация оплаты льготного питания по факту использования карты, информирование родителей о посещаемости и успеваемости учащихся: электронный дневник (зачетная книжка), электронное расписание, электронный экзамен. Универсальную электронную карту можно использовать как пропуск в школу, ВУЗ. При этом, родители смогут контролировать время прихода ребенка в учебное заведение и время окончания занятий.
С помощью УЭК будет предоставляться бесплатное и льготное питание, будет возможность оплатить питание ребенка в школе и проконтролировать, получил ли его ребенок.
Карта выдаётся гражданам с 14 лет, а на детей до 14 лет выдаётся родителям или законным представителям.
Список доступных по карте услуг и возможных способов их оплаты будет расширяться и достигнет нескольких тысяч.
Банк, через который будут проходить все расчёты, держатель карты выберет самостоятельно. То есть какую банковскую карту ему заменит универсальная.
Паспорт и автомобильные права картой заменяться не будут, хотя сведения о последних по желанию можно будет внести на карту и предъявить в некоторых случаях.
Карта как и старые бумажные документы будут иметь равные права и предъявляться гражданином по его усмотрению.
Пилотные проекты по выдаче и работе с тестовыми картами уже стартовали в прошлом году в нескольких субъектах РФ.
http://www.uecard.ru/

Делаем прогнозы: что будет реализовано, а что нет. Помечтать по теме тоже не вредно.

Что реализовано у нас: http://www.spkugra.ru/map/about.htm

Самым умным: про распил бабла прогнозов можно не делать, так как остальные не тупее вас.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
22.01.2015 11:32:17 Анонимно
>> Анна 04.12.2014 13:16:24
Цитата:Сегодня отпросилась с работы и с мужем ходили писать заявление об отказе. Все нормально, написали. Только вот режим работы у них непонятный с 9-00 до 17-00. А я, например работаю с 8-45 до 18-00. Это очень неудобно, так как пришлось с работы отпрашиваться.

сходите еще в УФМС напишите заявление на отказ от паспорта. это же просто безобразие какое-то, всем россиянам присвоили серию и номер, знают кто где прописан, на ком женат/замужем!
22.01.2015 11:26:45 gooold
Активность:
28.41%
>> Н 22.01.2015 10:16:06
Пользуется. Подписываю электронной подписью, не ношу страховой полис
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
22.01.2015 10:16:06 Н
Пользуется хоть кто-нибудь этой картой?
16.01.2015 09:43:25 Анонимно
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/obyazatelnoe_predostavlenie_o_uek_otmeneno_na_dva_goda/
И правильно Крымчане сделали, нахрен нам пиданосовская европы идея не нужна.
09.12.2014 12:00:46 Иванов Иван ИванЫч
Тоже отпрашивались с работы всем коллективом. Заявление об отказе от УЭК достаточно быстро написали. Все просто. Народ наш тянет-тянет, а потом всем скопом идет. Особой очереди по данному вопросу пока не заметил, хотя на словах многие мои знакомые собираются.
04.12.2014 14:00:03 Анна
>> Анонимно 04.12.2014 13:31:51
У Вас явно не все хорошо с головой( Какую то ерунду несёте.
04.12.2014 13:31:51 Анонимно
>> Анна 04.12.2014 13:29:22
Значит шапочку взять не забыла! Молодец! Носи её постоянно и даже ночью не снимай!
04.12.2014 13:29:22 Анна
>> Анонимно 04.12.2014 13:24:26
Если для вас это важные вещи - вы и пишите)
04.12.2014 13:24:26 Анонимно
>> Анна 04.12.2014 13:20:18
Ты забыла еще две важные вещи - написать отказ от американского гражданства и шапочку из фольги.
04.12.2014 13:20:18 Анна
Не написала, что я из Тюмени
Форум про Ханты-Мансийск, а я из Тюмени. А то написала про время работы центра. Еще раз уточняю, что это в Тюмени. В Хантах живут мои родители, так что информация на форуме очень пригодится. Спасибо.
04.12.2014 13:16:24 Анна
Сегодня отказались от УЭК.
Сегодня отпросилась с работы и с мужем ходили писать заявление об отказе. Все нормально, написали. Только вот режим работы у них непонятный с 9-00 до 17-00. А я, например работаю с 8-45 до 18-00. Это очень неудобно, так как пришлось с работы отпрашиваться.
29.11.2014 19:50:59 nsunny
Активность:
0.63%
Светлана Пеунова: то, что не скажут в СМИ
По законам эзотерики жертва должна знать свой приговор! А верить или нет - решать ей! Нам в открытую сообщают о том, что наступает новый мировой порядок. У мировой элиты есть план уничтожения и порабощения человечества. Мы на пороге финансового краха и смертельного голода. Нам вводят универсальные электронные карты, а это первый шаг к чипированию. Это все происходит с нами потому что МЫ согласились! Но шанс спастись еще есть
http://www.youtube.com/watch?v=FE0suIhw-7A
26.08.2013 14:46:17 злобный
Получай УЭК ещё на шаг ближе к человеку файлу нажал кнопку и ты без средств к существованию очень удобно управлять стадом. Подумайте к чему всё это может привести. Или забыли когда в городе в течении трёх дней не работали банкоматы сбербанка а кушать хочется всегда.
27.03.2013 16:53:21 Тетенька
Активность:
17.14%
Заметила в Москве,в прошлом году.Расчет в торговых точках осуществляют по номеру телефона..............Вбивают в кассовый аппарат и пинкод вроде.....все.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
27.03.2013 16:48:14 Тетенька
Активность:
17.14%
Ну,думаю,это веление времени.Мнения будут разные,но к этому идем...Минимум бумаг.
Все на контроле у спец служб.Тем паче доходы и расходы.А может и тут будут Черные дыры.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
27.03.2013 15:39:43 Легионер
>> Анонимно 24.01.2013 12:13:46
Универсальная карта выдается,вообще-то, бесплатно

Ценить свое время поможет универсальная электронная карта
http://ugranow.ru/?p=14641
24.01.2013 12:13:46 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2013 15:37:08
На карте только электронная подпись хранится, а информация будет там, где она есть и сейчас, в больнице и т.д. То есть карта только помочь должна проще опознать человека. Засем это нужно непонятно, понятно что это 100% развод спёрбанка для того, что бы всем выдать его карты за нереальные деньги. Снятие наличных по ним будет с комиссией только платежи за госуслуги в спёрбанке будут без комиссий.
24.01.2013 03:01:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 23.01.2013 15:37:08
Во первых всю информацию можно не размещать. Во вторых не факт, что карту в случае утери найдёт тот самый спец, который сможет не только считать все данные, но и успеть воспользоваться, извлечь выгоду, нанеся урон владельцу. В третьих в одноклассниках люди уже сами про себя всё рассказали. В четвёртых потерять паспорт наверное будет всё же страшнее.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
23.01.2013 15:37:08 Анонимно
Кто-то задумывается о том, что вся информация, от состояния здоровья (льготные лекарства и тп.) до наличия движимого-недвижимого имущества будет компактно собрана на одном носителе. А про защиту информации в России в настоящий момент говорить не приходится.
23.01.2013 15:14:17 Батончег
Активность:
24.64%
Ещё плохо что будет она спермбанковская а это даже не ж//а это глубже
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2