Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Посторонним F... / какой велик купить?

Cуть темы

ну чо господа агитаторы, вы практически убедили меня купить себе двухколесного педального коня!
педалировать- это классна, только вот с того времени, когда я последний раз сидела на нашей совецкой каме прошло много лет, и я теперь в раздумьях- великов всяких многа продаецца- и горных, и для катанья и скоростных. Мне как бэ нада проста катацца, какого коня выбрать новичку? пжалсто подробнее и желательно со ссылками на агрегаты! ну и конечно не забываем рассказывать про ценовой диапазон!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
11.06.2014 16:45:00 Shustry
Активность:
15.30%
Ну я бы вам посоветовал заказать
http://www.chainreactioncycles.com/
Почему там ? Самые дешевый запчасти и велосипеды. поддержка Русского языка частично. Просто сравните цену в РФ и Там все крупные веломагазины отгружают товар оттуда и что бы вам напрямую не заказать ?
Например^^
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/vitus-bikes-rapide-ii-hardtail-bike-2013/rp-prod81007
Карбоновый велик за за 1600 баксов на ходовой SRAM9 найдите в РФ что нибудь подобное дешевле 130 тыс руб ? Там скиды бывают до 70 %
Amo DCLXVI.
08.06.2014 20:34:04 не_посторонний
Активность:
5.17%
вчера ездил междугородним автобусом в Сургут
там один парень умудрился велик оттуда привезти на автобусе :-)))
правда, он какой-то страмной велик привез :(
Stern, хотя в Сургуте есть ТриалСпорт со всякими Jamis, GT, Corratec, Norco
08.06.2014 00:06:11 Юлия
>> Александр 07.06.2014 20:29:16
Я заказывала на сайте http://www.velosite.ru/
Велик пришел желдором через 7 дней после отгрузки, доставка стоила 1206 рублей, но у них тогда была акция бесплатная доставка в регионы, так что за доставку я не платила, стоит этот красавец дома у меня уже два дня, все никак не дождется проб )))
07.06.2014 20:47:17 ast86
Активность:
9.57%
>> Александр 07.06.2014 20:29:16
Заказывал два раза велосипед... с этих сайтов, всегда все в норме было, получал ТК Желдорэкспедиции.
http://bikes.sportiv.ru/
http://www.mag-russia.ru/
если нужно, спрашивайте, отвечу)
07.06.2014 20:29:16 Александр
посоветуйте интернет магазин для покупки велика
Народ, подскажите, кто где заказывал велик через интернет? В интернете начитался отзывов, страшно просто теперь заказывать!!! Хочу проверенные магазинчики!
Собираюсь купить три велосипеда в семью. Пока ориентируюсь на вело-шоп.ру который нашел из яндекс маркета, может кто оттуда заказывал?

Посоветуйте, ну очень срочно! И сколько у вас выходила доставка по деньгам?
05.06.2014 16:40:13 gooold
Активность:
28.41%
>> Zaibatsu 05.06.2014 16:36:24
Благодарствую!!!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
05.06.2014 16:36:24 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> gooold 05.06.2014 16:25:46
Цитата:Блин, может у кого есть ссылка на видео по настройке переднего и заднего переключателя?!

http://www.youtube.com/watch?v=XStLHVisfnQ
05.06.2014 16:27:34 Shustry
Активность:
15.30%
Ррр
В инете поройся там много чего написано и видео есть
Amo DCLXVI.
05.06.2014 16:25:46 gooold
Активность:
28.41%
Блин, может у кого есть ссылка на видео по настройке переднего и заднего переключателя?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
05.06.2014 16:22:11 Анонимно
>> Shustry 05.06.2014 16:20:28
покупай велик с карданом, никаких проблем с цепью и переключением передач
05.06.2014 16:20:28 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Эм настройка заднего переднего переключателя передний 200 р задний 365 руб сегодня как раз настроил оба за 2 мин. Работают как часы. Правда я так и не понял почему сбилась настройка, на заднем например просто ослаб трос, открутил трос выставил лапку(по самой мелкой звезде) прикрутил 40 сек.

Можно же еще проще натягивать, на руле у переключателя есть регулировочный выкручивающийся болт.

Я его закрутил так чтобы потом если что можно было им регулировать там мало оборотов пол оборота оставалось.
Ура мне сделали колесо!
Теперь я понял что навесы на моем велики не рассчитаны на нагрузки которыми я нагружаю.Ресурсов чтобы что то заменить нету ыыы придеться возить с собою ящик инструментов аахахахах. Боюсь что скоро задний переключатель развалится, я им активно пользуюсь при катании.

Amo DCLXVI.
03.06.2014 20:23:56 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Shustry 03.06.2014 16:45:51
Цитата:Эм настройка заднего переднего переключателя передний 200 р задний 365 руб сегодня как раз настроил оба за 2 мин. Работают как часы. Правда я так и не понял почему сбилась настройка, на заднем например просто ослаб трос, открутил трос выставил лапку(по самой мелкой звезде) прикрутил 40 сек.

Можно же еще проще натягивать, на руле у переключателя есть регулировочный выкручивающийся болт.
03.06.2014 17:26:55 gooold
Активность:
28.41%
>> Shustry 03.06.2014 16:45:51
Слушай, если ты шаришь в настройках переключателей скоростей, может и моего "коня" посмотришь?! С меня напитки
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
03.06.2014 16:45:51 Shustry
Активность:
15.30%
Ах да забыл добавить
Эм настройка заднего переднего переключателя передний 200 р задний 365 руб сегодня как раз настроил оба за 2 мин. Работают как часы. Правда я так и не понял почему сбилась настройка, на заднем например просто ослаб трос, открутил трос выставил лапку(по самой мелкой звезде) прикрутил 40 сек.В большинстве своем они уже настроены,и за что люди берут бабки таки не жалко конечно отдать если чел тебе поможет. Мне нравится смотреть за работой мастера, а слова давайте заберу велик а завтра я вам его сделаю, наводят на мысль что меня хотят развести.
Если сегодня будет такая погода то "даунхил" до Самарово По лесу придется отменить . И что с этой погодой сдувает с седла...

Amo DCLXVI.
02.06.2014 23:58:09 mnenieolega1
Активность:
0.01%
актуальная тема
02.06.2014 21:21:00 TIGRA
Активность:
1.03%
Цитата:2 спицы сломались на ободе восьмерка отъездил ахахахаахахахах
телефон ВЕЛО СТО 89505040370 ул.Зырянова двор д.19 такая визитка. сама не пользовалась, позвоните, узнайте.
02.06.2014 21:03:48 Анонимно
>> Shustry 02.06.2014 20:44:14
Вот ты наркоман )))
02.06.2014 20:44:14 Shustry
Активность:
15.30%
Шалом
А хрен его знает чувак назначил на 20 00 завтра стоимость ремонта ахахаха обода 500 руб + вставка 2 спиц каждая 29 руб, ну хз говорит что не продает спицы а то что я сам могу поставить спицы и натянуть все одинакового и будет все норм его не устраивает. Крепление не универсальное на спицах повторяю,спицы разные бывают. Сегодня погонял по биатлонному центру аще огонь вот завтра сделаю велик и там и поеду в кошмарово по лесу ыыы устрою блин даунхилл на кросс кантри по лесу. Что то еще передний переключатель(Шимано турней- самое гавнище какое существут наверное) требует настройки думаю трос надо бы подтянутьи мб с него грязь наконец то счистить. Еще надо цепь помыть вдэшкой и смазать ппц с великом одни затраты. Хорошо что хоть задний переключатель не шимано а SRAM, хорошо нагрузки терпит.Надо будет к след году перебрать велик. Заказать задний перкл Sram Х0 передней X9(двухскоростной) кассету на 10 скоростей. и собрать что то вроде 2х10 тормоза поставить типо elexira гидравлику впереди ротор 180 мм сзади 160 накуй алюминий со стали возьму а то нах сломаються ахахаахах, надо бы кросс кантри на 28-29 дюймах(колеса) собрать ыыы раму там титановую,вилку RockSock,ну да ладно, пока что на своем ведре с болтами потренируюсь думаю к концу сезона у меня одни тормоза работать будут все остальное развалиться думаю, кто же знал что велик стоимостью примерно 12 тыс руб с учетом 50% сезонной скидки будет таким слабым, хорошо что хоть не стелс и не стингер те аще бы в ниделю стерлись в 0 =) Непонимаю почему люди берут для города а особенно детишкам 2 подвес ? С задним амортизатором ? Эт ж аще ппц норм задний амортизатор в РФ стоит 800 у е (со штатов можно и за 200 заказать) а то что весит у них только мешает ездить и заставляет при езде на небольшие расстояния испытывать значительные нагрузки. -А папа купил мне велик ! Ура ! Я проехал на нем 2 раза вокруг дома и теперь так взбодрился что нах ходить не могу аахахахахха
Amo DCLXVI.
02.06.2014 16:51:48 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Shustry 02.06.2014 16:06:45
Цитата:Нормальный обод кривизна как раз там где спиц нету таки с одной стороны не хватает сейчас же приеду на Гагаринский вело сервис. Приколю, ну правда если есть так кто нибудь
Ах да спицы разные бывают размер толщина материал строение креплений и т д и т п

строение креплений универсальное для всех ободов и втулок, все спицы взаимозаменяемые, толщина тоже у всех одинаковая, если ты не говоришь о карбоновых спицах, так что твоя проблема слишком проста для обмусоливания... Если ты вогнул обод, то от замены спиц он у тебя обратно не выгнется.

Как можно умудриться сломать спицы в городских или окологородских условиях? Я уже со всех ступенек города спрыгнул, по всем лесенкам в центре проехался, все целое...
02.06.2014 16:06:45 Shustry
Активность:
15.30%
Эмм
Нормальный обод кривизна как раз там где спиц нету таки с одной стороны не хватает сейчас же приеду на Гагаринский вело сервис. Приколю, ну правда если есть так кто нибудь
Ах да спицы разные бывают размер толщина материал строение креплений и т д и т п
Amo DCLXVI.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5