Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Газобалонное оборудование

Cуть темы

Есть желание установить девайс на свое авто, поделитесь мнением ежели есть у кого и где мона поставить в хантах или тюмени или в округе где.
а то с нашими ценами на топливо чё то вспотеть мона.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
30.08.2015 12:01:14 Рыбак
Активность:
30.48%
вот некоторые отзывы
http://my.auto.ru/review/4020986/
Фото на Аватаре не моё
30.08.2015 11:58:37 Рыбак
Активность:
30.48%
запаска???? это вчерашний день. продается специальная жидкость в баллоне, которая дырку "закатает" от арматуры 6 только так (проверял лично) кроме того можно купить набор в дорогу которыми пользуются на шаражмантаж и провести те же манипуляции прямо на дороге. не снимая колеса. деревня блин.
Фото на Аватаре не моё
30.08.2015 11:56:25 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Читай,наслаждайся 30.08.2015 10:26:21
где начитался?
при установке ГБо 4 и выше поколения комп настраивается. такой бред несете. вы еще клапана регулировать начните.
спрашивайте кто юзает давно. и будет вам счастье.
понравилось вот это "....Этим обусловлена потеря мощности двигателем при переводе его на газ. Сгорание газа происходит полностью, без образования углеродистых отложений. Казалось бы, что это хорошо, но на самом деле получается не совсем так. Образование углеродистых отложений способствует облегчению отвода тепла в паре клапан-седло и снижает их взаимный износ. Из чего следует что, одна из неизбежных проблем при работе двигателя на сухом топливе это ускоренный износ седел и как следствие проседание клапанов....."
в цилиндр топливо попадает с воздухом (смесь низываецца) в виде пара. а не жидкости.
спросите лучше на СТО сколько, какие машины обращались к ним из за газа.
Фото на Аватаре не моё
30.08.2015 10:26:21 Читай,наслаждайся
1. Уменьшение максимальной мощности на 5-7% , которое можно частично скомпенсировать установкой более раннего угла опережения, на 5-7 град.

Снижение мощности на указанные величины справедливы для систем низших поколений ГБО, для четвёртого поколения ГБО и выше, снижение составляет до 2 %. На некоторых системах распределения зажигания внести подобные корректировки опережения просто не реально (например ОКА, ВАЗ-2112, ЗМЗ-406), однако существовали системы электронного зажигания, с блоком управления, вынесенного в салон автомобиля, которые устанавливались на штатные места контактных групп прерывателей. Так вот с помощью таких устройств, была возможность изменять опережение зажигания. Но подобные системы канули в лету
2. Уменьшение полезного объёма багажного отделения из-за появления в нём ёмкости для газа.

Если речь идет про автомобиль с кузовом седан, то в принципе с уменьшением полезного объёма багажника можно мирится. Установка ГБО в хетчбек или универсал, лишает автомобиль одного из его основных потребительских свойств. Я не говорю про установку баллонов "тор", которые кроются в нише запасного колеса, или вместо него, если специальное место под запаску отсутствует. Думаю, что путешествия без запаски, не многих прельщает, а поиск альтернативного места под запасное колесо вне салона, подходит не для всех, если только речь не идёт про внедорожник.
3. Не желательность запуска холодного двигателя на газе при t окружающего воздуха ниже 0 град. Хотя при аварийной ситуации такая возможность существует.

Это чистая физика. Здесь всё дело в различных температурах кипения сжиженных пропана и бутана. Бутан начинает кипеть при температуре около +0,5 градуса Цельсия. С этим и связано ограничение по нижней температуре запуска двигателя на газу.
4. Установка ГБО на приобретённый новый автомобиль, вне дилерского центра, может лишить вас заводской гарантии. А также, дилерский центр, может вам отказать в установке ГБО, сославшись на аннулировании гарантии на детали двигателя вышедшие из строя по причине использования нерегламентируемого топлива.

5. Эономическая целесообразность установки ГБО скажется в среднем через 200 дней. Это при условии ежедневного использования автомобиля. Если пользоваться машиной реже одного раза в день, срок окупаемости увеличивается пропорционально. Выгоднее устанавливать ГБО при значительных расходах бензина, или при значительных пробегах. Устанавливать ГБО на автомобиль с низким расходом и литражом экономически менее выгодно, чем на прожорливую многоцилиндровую махину, малолитражка, при сегодняшнем положении вещей может не дожить до окончания срока окупаемости ГБО.

---------------------------------------------
Последствия эксплуатации автомобиля Toyota Land Cruiser 100 на сжиженном газе
Опубликовано 13.01.2012 автором admin
Не всегда выбор автомобиля определяется здравым смыслом, современный городской житель, прежде всего, думает о том, как его воспринимают окружающие. Это невидимый фундамент социальной зависимости, один из основных механизмов формирования устойчивого спроса. В связи с этим желание выглядеть тем, кем на самом деле не являешься, может лечь в основу выбора. Логично, что при таком подходе стоимость владения и собственные финансовые возможности в расчет не принимаются. Не будем рассматривать все аспекты эксплуатации, нам интересны только затраты на топливо. Поскольку в ситуации, когда расходы на бензин подрывают бюджет, для владельца оправданы любые методы их уменьшения. Это обстоятельство позволяет успешно зарабатывать многочисленным мошенникам, которые предлагают всевозможные шедевры инженерной мысли для экономии топлива. Поверьте, на слово все эти весьма не дешёвые устройства абсолютно бесполезны, благо, что их установка не сказывается на состоянии автомобиля. Чего не нельзя сказать о радикальном и многообещающем способе экономии на топливе, которым является адаптация бензинового двигателя к работе на сжиженном газе. Газ значительно дешевле бензина и разница эта довольно заманчива. Но не все так безоблачно. Продавцы газо-балонного оборудования (ГБО) не расскажут вам о разрушительном воздействии сухого топлива на мотор вашего автомобиля. В лучшем случае вы узнаете о несовершенстве первых систем ГБО, реализованных на механическом газовом карбюраторе. Тогда как современные системы четвертого поколения с многоточечным впрыском газа якобы лишены всякого рода недостатков. На самом деле это далеко не так. Но об этом счастливый обладатель модифицированного автомобиля узнает немного позже, когда неустойчивая работа двигателя, повышенный расход и потеря мощности вынудят его обратиться в сервис. Дело в том, что газ и бензин имеют разные свойства. И эта разница не позволяет бензиновому двигателю безболезненно работать на газе. Газ имеет более высокое октановое число по сравнению с бензином, это несомненный плюс сухого топлива, способный увеличить КПД силовой установки, но только на специально разработанном двигателе. В случае с бензиновым мотором более высокое октановое число, по сравнению с числом штатного топлива ничем предпочтительным не является. При сгорании газ выделяет меньше энергии, чем бензин. Этим обусловлена потеря мощности двигателем при переводе его на газ. Сгорание газа происходит полностью, без образования углеродистых отложений. Казалось бы, что это хорошо, но на самом деле получается не совсем так. Образование углеродистых отложений способствует облегчению отвода тепла в паре клапан-седло и снижает их взаимный износ. Из чего следует что, одна из неизбежных проблем при работе двигателя на сухом топливе это ускоренный износ седел и как следствие проседание клапанов. И наконец, горение газа происходит с меньшей скоростью, чем у бензина. Именно это обстоятельство играет основную, но не последнюю роль в поломке двигателя. Дело в том, что работа двигателя организована четырьмя тактами, временные интервалы которых рассчитаны для работы на бензине. Более низкая скорость горения газо-воздушной смеси не позволяет ей полностью сгореть к моменту открытия выпускных клапанов. В результате на такте выпуска клапан обтекает газо-воздушная смесь, которая продолжает гореть и имеет не расчетную высокую температуру. Теперь мы выяснили, что работа на сжиженном газе сопровождается снижением мощности, перегревом выпускного тракта и ускоренным износом механизма газораспределения. Все сказанное выше буду подтверждать на конкретном автомобиле, двигатель которого был серьезно поврежден в результате работы на сжиженном газе. Пример очень выразительный, так как будет рассмотрен на флагмане концерна Toyota легендарном автомобиле Land Cruiser 100, который агрегатирован восьмицилиндровым двигателем 2UZ-FE рабочим объемом 4.7 литра. Все моторы серии UZ отличаются высокой надежностью и долговечностью, но при условии работы на штатном топливе. Газ очень быстро убивает не убиваемый мотор. Этот конкретный автомобиль пришел ко мне на диагностику с жалобой на нестабильный холостой ход. Когда стало известно, что автомобиль оборудован ГБО, в первую очередь была выполнена проверка компрессии во всех цилиндрах.
30.08.2015 09:01:18 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 30.08.2015 07:51:12
зачем ремонтировать головку?
Фото на Аватаре не моё
30.08.2015 07:51:12 Анонимно
Цитата:особенно в сургуте)) цена 1 л газа 12 руб, бензин 36. Более, чем в 2 раза экономия точно. А мы в столице живем, нас не сломить.


Стоимость головки 70 и плюс за ремонт,давай экономь горе "экономист" ты уже не первый такой твердолобый!
28.08.2015 16:23:45 Анонимно
особенно в сургуте)) цена 1 л газа 12 руб, бензин 36. Более, чем в 2 раза экономия точно. А мы в столице живем, нас не сломить.
28.08.2015 13:34:36 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 28.08.2015 12:30:16
газ это сила.

Фото на Аватаре не моё
28.08.2015 12:52:53 Lexus044
Активность:
4.02%
>> Анонимно 28.08.2015 12:19:09
июль 2013 г.
28.08.2015 12:30:16 Анонимно
Пропан-бутановая смесь аналогична бензину с октановым числом 105, коего в нормальном виде без говна присадочного не найти. Чем требовательней двигло к октановому числу, тем лучше его самочувствие от газа не ИМХО, как говорится
28.08.2015 12:22:46 Анонимно
>> Анонимно 21.07.2015 19:36:51
Цитата:
Цитата:Заправил в ханты-мансийскгаз на объездной за гибдд по 18 руб.

Цитата:Фу..какая мерзость для машины этот газ!

Почему мерзость? Может я чего не знаю?
Я до недавнего времени тоже думал что ГБО это не есть хорошо, пока не узнал на сколько вперед шагнул прогресс в этой области ))) Погуглите...


И гуглить не надо,газ превращает авто в хлам,особенно страдают клапана!


А что там с клапанами? есть разбор из-под газа?
28.08.2015 12:19:09 Анонимно
>> Lexus044 27.08.2015 15:28:27
Цитата:Я в Сургуте ставил, отдал 20 т.р., в х-м просили 30


Когда случилось такое, и что ставил?
28.08.2015 12:12:22 я
Возьмут, и отметку поставят гарантийную. Гарантия сохранится. Кстати, Вимана скинула недавно знакомого на крузаке с гарантии за небольшой перепробег между ТО. А Наши с пониманием относятся. Для сервисменов из других городов Хантейцы - это банальный транзит.
27.08.2015 18:06:35 aparch86
Активность:
9.59%
Наши сервисмены потом возьмут на обслуживание ГБО установленное другими сервисменами?
27.08.2015 15:38:10 Lexus044
Активность:
4.02%
Автосервис «Вимана» Сургут, Нефтеюганское шоссе, 62/2
27.08.2015 15:36:36 Sem
Активность:
10.85%
>> Lexus044 27.08.2015 15:28:27
контакты?
27.08.2015 15:28:27 Lexus044
Активность:
4.02%
Я в Сургуте ставил, отдал 20 т.р., в х-м просили 30
27.08.2015 14:24:25 aparch86
Активность:
9.59%
Я не просто так пишу...все уже на мази...понимаш?
27.08.2015 14:20:38 Я
__
В Хантах очередь на установку. Времена, понимаш..
27.08.2015 14:18:27 aparch86
Активность:
9.59%
Я тоже буду устанавливать ГБО только денежку подкоплю немного. Примерно 34 т.р. ценник на оборудование вместе с работой. Авто хонда ЦРВ 4. И клал я на противников газа, мое личное дело.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10