Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Газобалонное оборудование

Cуть темы

Есть желание установить девайс на свое авто, поделитесь мнением ежели есть у кого и где мона поставить в хантах или тюмени или в округе где.
а то с нашими ценами на топливо чё то вспотеть мона.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.11.2011 09:54:20 Ильич
Активность:
3.58%
Вапчето Чел спросил про газовое оборудование, а вся дискуссия идет по Примусам... Нет?
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
24.11.2011 10:09:51 Анонимно
>> Ильич 24.11.2011 09:54:20
Наиболее вероятно, что у тормаза нет денег на Приуса, но он ему нравится, вот он тут и пытается убедить, что мягкий х лучше чем твердый или как минимум между ними нет разницы. ;)
На этом форуме тема уходит в офтоп после примерно пятого сообщения.
24.11.2011 11:06:50 СпящийТормоз
>> Ильич 24.11.2011 09:54:20
ну человек спрашивал за ГБО с целью сэкономить денег, скорее всего, вот мы и пытаемся найти истину позволит ли гибридомобиль эти самые деньги нам сэкономить. Так как вроде про ГБО все решили, ссылки с ценами посмотрели, там и калькулятор окупаемости есть, чтобы оценить. Мне он выдал 18 месяцев окупаемости.
24.11.2011 11:19:48 СпящийТормоз
>> Анонимно 24.11.2011 10:09:51
"Есть ли жизнь на марсе, нет ли... " К вопросу о полезности гибридов, наличие денег у "тормаза" отношения не имеет.
Все твои аргументы скатываются в область личных материй. Мне очень нравится идея гибридов и совершенно не нравится их позиционирование, это фетиш вроде инфинити или ягуара, ягуары кстати тоже очень нравятся но не куплю.
Сравнение любого гибрида тойота/лексус с его бензиновым аналогом показывает, что цена за гибрид более чем неадекватная и если в других странах можно получить субсидию на покупку гибрида, можно получить скидку на налог, за использование автомобиля высокого экологического класса, возможно даже льготное место на парковке, то в нашей стране ничего.
Я плачу транспортный налог точно такой же, как и чувак на корыте с нормами не дотягивающими до евро-0. Зачем я покупал авто с евро-4, если у нас бензин еле еле дотягивает до евро-3 и масло из-за серы как гудрон.
И поэтому сумму денег за Приус уж лучше потратить на компактный кроссовер или машинку побольше классом, камри или леатну, например.
24.11.2011 16:10:34 Анонимно
Цитата:ну человек спрашивал за ГБО с целью сэкономить денег, скорее всего, вот мы и пытаемся найти истину позволит ли гибридомобиль эти самые деньги нам сэкономить.

Человек спрашивал про установку ГБО а не про покупку другого автомобиля, гибридного, электрического или на педальной тяге.
19.01.2012 13:43:08 Никола
Ездит по городу машинка, сзади на стекле: Установка ГБО. Может телефон на стекле кто-нить озвучит?
12.11.2012 07:03:39 Анонимно
Все же кто в Хантах ГБО ставит? Надо на Прадо 4 литра ежели конкретно.
12.11.2012 07:09:41 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 12.11.2012 07:03:39
никто. в тюмени ставят не дорого, качественно.
Фото на Аватаре не моё
12.11.2012 10:27:20 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Все же кто в Хантах ГБО ставит? Надо на Прадо 4 литра ежели конкретно.

Эпический гротеск!! Сначала люди покупают тачку "типа успешный чел" (зачастую еще и в кредит), а потом думают, а как же кормить этого "железного коня"?! А в нем 4 литра объема, и кушать он хочет хороший 98-й бензин...
Люди, уменьшите свои понты, продай свой прадик за лимон-двести и купи что-то более скромное или дизельное..

Осатлось только увидеть пост "Хде поставить ГБО на BMW-X6 или Porsche Cayen", и моя тонкая душевная организация будет нарушена окончательно.. Владельцев такой техники, цены на бензин не должны волновать в принципе.
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.11.2012 11:27:27 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Mrakobes 12.11.2012 10:27:20
я тя разочарую и обрушу твою психику, х6 не видел, но порш каен, армаду, фх 45, теану, крузаки 100, паджеры 4, видел лично в хантах на ГБО :)
Фото на Аватаре не моё
12.11.2012 11:41:22 Анонимно
>> Mrakobes 12.11.2012 10:27:20
Все эти высеры от того, что купить такую машину пейсатели вроде тебя не могут даже в кредит, причем большинства не потому, что они убогие калеки, а потому, что они не умеют правильно относиться к деньгам, живя сегодняшним днем, лишь бы сегодня на ягу хватило и пачку дешевых сигарет "...и если есть в кармане пачка сигарет...".
С ГБО бензин не сэкономишь, на 6 цилиндровый 4-х литровый авто ГБО стоит больше, чем такие писаки в год зарабатывают. ГБО нужен для того, что бы увеличить пробег по зимникам на рыбалку/охоту, это в вашем быдлячьем понимании на Прадо по городу ездят, "типа успешные люди" на нем ездят на рыбалку/охоту, таская еще за собой снежик или квадрик ценой в "более скромное авто". И нужно быть совсем уже полным идиотом, что бы ездить на дизеле по малопосещаемым зимникам, оставляя его ночевать бывает что и на недельку у съезда.
Так что меняй шаблон парень, он у тебя стух давно, займись чем нибудь полезным, и твою "тонкую организацию" не будет нарушать простые бытовые вопросы.




12.11.2012 13:37:58 Жипер
>> Анонимно 12.11.2012 11:41:22
Спасибо конечно за поддержку, мне Прадик нравится, я на нем езжу много, ГБО для меня как раз с целью съэкономить не пересаживаясь на пузотера или еще что то погремушечно-пластмассовое, люблю комфорт и надежность.

Рыбак, скажи примерно где ставят нормально, Тюмень большая, центров много.

PS Знаю человека в Сургуте, который поставил ГБО на Приуса, чего там Хаммеры. Видимо есть смысл, особенно с нашим "бензином".
12.11.2012 15:34:20 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Спасибо конечно за поддержку, мне Прадик нравится, я на нем езжу много, ГБО для меня как раз с целью съэкономить не пересаживаясь на пузотера

Что и требовалось доказать... Так что там на счет увеличения пробега по зимникам, за счет установки ГБО?
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.11.2012 15:44:44 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: Все эти высеры от того, что купить такую машину пейсатели вроде тебя не могут даже в кредит, причем большинства не потому, что они убогие калеки, а потому, что они не умеют правильно относиться к деньгам, живя сегодняшним днем, лишь бы сегодня на ягу хватило и пачку дешевых сигарет "...и если есть в кармане пачка сигарет...".
С ГБО бензин не сэкономишь, на 6 цилиндровый 4-х литровый авто ГБО стоит больше, чем такие писаки в год зарабатывают. ГБО нужен для того, что бы увеличить пробег по зимникам на рыбалку/охоту, это в вашем быдлячьем понимании на Прадо по городу ездят, "типа успешные люди" на нем ездят на рыбалку/охоту, таская еще за собой снежик или квадрик ценой в "более скромное авто". И нужно быть совсем уже полным идиотом, что бы ездить на дизеле по малопосещаемым зимникам, оставляя его ночевать бывает что и на недельку у съезда.
Так что меняй шаблон парень, он у тебя стух давно, займись чем нибудь полезным, и твою "тонкую организацию" не будет нарушать простые бытовые вопросы.

Нивапрос!! Если вы можете себе позволить LC-200 (100,105 -без разницы), плюс прицеп, плюс снегоход, ценой в $20000, то я уверен на 200% что цена бензина в 30 руб.\литр вас не сильно волнует. Я рад за вас (честное слово), и за то , что у вас есть хобби. Я тоже этим увлекаюсь. Вы даже можете пребывать в убеждении, что ГБО позволит вам чего-то там увеличить на зимники - ваше право. НО, я не могу понять людей, вроде моего соседа, которые недавно ездил на "пузотерке", а сейчас купил новый Прадо, при этом на нем еще висит ипотека, и он ко мне приходит деньгу перезанять "до получки". Активно спрашивает где мона купить бенз халявный за пол-цены. Это тоже ради "увеличения пробега по зимникам"?
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.11.2012 15:48:27 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Жипер 12.11.2012 13:37:58
домой приду напишу телефончик
Фото на Аватаре не моё
12.11.2012 16:32:06 Жизненный опыт
>> Mrakobes 12.11.2012 15:34:20
Кому вы что доказываете то?
Кто то купил все в ипотеку и экономит на бензине, зато он не экономит на жизни, ездит на том, что нравится и живет сейчас, пусть и в кредит. Кто то копит на завтра, сейчас не живет, в Самарово съездить для него далеко, бензин же горит, однажды утром встал, посмотрел на деньги, посмотрел в паспорт и понял, что уже не хочется, жизнь прошла, а он и не жил. Кто то вообще не копит, летает себе по заграницам, деньгами сорит, тоже однажды понимает вдруг, что нет ни родины, ни флага, одни впечатления на фотках и триппер гонконгский.
Каждому свое, человек не спросил как ему жить, а спросил где в Хантах поставить ГБО надежно, потому что у у нас два "мастера-универсала", Криворучко и Ебанько. Что он при этом будет экономить, время/деньги/жизнь или ресурс это его личное дело, чего топрщиться то? Действительно на зависть похоже.
12.11.2012 19:17:27 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Кому вы что доказываете то?
Кто то купил все в ипотеку и экономит на бензине, зато он не экономит на жизни, ездит на том, что нравится и живет сейчас, пусть и в кредит. Кто то копит на завтра, сейчас не живет, в Самарово съездить для него далеко, бензин же горит, однажды утром встал, посмотрел на деньги, посмотрел в паспорт и понял, что уже не хочется, жизнь прошла, а он и не жил. Кто то вообще не копит, летает себе по заграницам, деньгами сорит, тоже однажды понимает вдруг, что нет ни родины, ни флага, одни впечатления на фотках и триппер гонконгский.
Каждому свое, человек не спросил как ему жить, а спросил где в Хантах поставить ГБО надежно, потому что у у нас два "мастера-универсала", Криворучко и Ебанько. Что он при этом будет экономить, время/деньги/жизнь или ресурс это его личное дело, чего топрщиться то? Действительно на зависть похоже.

Согласен, каждому свое. Кому кепка в целлофане, кому деффка на диване, куму книжка "Тихий Дон"....
Зависть? Нет... Скорее возмущение тем, что некоторые люди не могут жить по средствам... Купил ты LC-Prado- не плачься что бенз жрет и где поставить ГБО!
Почему немец, с достатком в 30000 евро в месяц катается на Audi-A6? А когда она становится старой, снова пересаживается на такого же класса машину? Чому нi Порш Кайен? Крузак-200?
Quod licet Jovi, non licet bovi
12.11.2012 20:34:31 Анонимно
>> Рыбак 12.11.2012 15:48:27
Напиши телефончик, хоть какая то польза будет от топика.
12.11.2012 21:09:33 Рыбак
Активность:
30.48%
891995080тридцать зовут Олег. Тюмень
Фото на Аватаре не моё
12.11.2012 21:44:52 Анонимно
>> Рыбак 12.11.2012 21:09:33
Спасибо!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6