Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Автофорум / как заехать в студгородок, если едешь со стороны кольца?

Cуть темы

если едешь со стороны учхоза , как заехать в студгородок не нарушая правил? да и вообще из любой центральной части города не считая района лукошка??? раньше там были открыты ворота ближе к кольцу. сейчас они закрыты не ясно зачем. что думает по этому поводу гаи ???

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
22.02.2013 12:19:16 mamont
Активность:
1.65%
Что за споры, народ, запретили поворот и разворот на этом месте, где разрешено разворачивайтесь и проблем не будет. Только движению не мешайте по встречной полосе. А закрыли скорее всего из-за действий молодых горячих джигитов, резину в хлам сжигающих и сигналящих постоянно.
19.02.2013 14:56:04 Cuba_Libre
Закрыли и правильно сделали. Там в свое время по ночам такие гулянки закатывались, которые никак не контролировались и уж точно не способствовали порядку и нормальной жизни людей (и студентов). Заезд остался, проходного двора больше нет. Все гут.
19.02.2013 14:37:06 Анонимно
Закрыли,что бы по ночам уроды всякие не гоняли,слушая громко музыку,один вход он же и выход. Для студ. публике, само то. Разворот запрещен,потому что он дальше разрешен! Что каждые 50м развороты делать?
19.02.2013 14:06:56 Анонимно
так все таки зачем закрыли ворота возле первой общаги? раньше было удобно заезжать без нарушения правил. и зачем висит знак разворот запрещен возле обьгаз ???
18.02.2013 14:27:41 Данил
Активность:
0.36%
Цитата:чем ты отличаешься от анонима? от того что ты имеешь ник-нэйм, еще не значит, что мы с тобой тут все знакомы.

И при чем тут знакомы? По вашему, терпение и уважение проявляют только к знакомым людям? Меня вот воспитали иначе. Ник-нэйм нужен для того, чтобы не быть в серой толпе анонимов, с которыми общение всегда сводится к выяснению отношений. Хотите, чтобы с вами вели достойный диалог? Покажите себя. Хотя бы обозначьте для начала. Дальнейший разговор с вами считаю тупиком, итак от темы отошли. Всего доброго.
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
18.02.2013 14:11:34 Данил
Активность:
0.36%
>> аннонимус 18.02.2013 14:04:58
Отличаюсь тем хотя бы, что не пишу гадостей, громких слов, общаюсь со всеми на ВЫ, и всегда готов ответить за свои слова. Думаю, этого достаточно...
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
18.02.2013 14:10:02 Данил
Активность:
0.36%
>> Анунимны 18.02.2013 14:02:43
и чем же, позвольте полюбопытствовать, мы это позволяем?
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
18.02.2013 14:04:58 аннонимус
Цитата:Ваше красноречие похвально. Однако, поворот там как раз разрешен. Если конечно мы не о разных местах говорим. За себя я скажу что всегда включаю поворотники и пропускаю как транспорт со встречной полосы, так и выезжающих с того места, где планируется разворот. А писать про танк, обращаясь лично ко мне не стоит. Я навидался уже анонимных интернет-героев. Успокойтесь и пишете адекватно, воспитанно.
чем ты отличаешься от анонима? от того что ты имеешь ник-нэйм, еще не значит, что мы с тобой тут все знакомы.
18.02.2013 14:02:43 Анунимны
региться на этом сайте нет смысла так как сайт ацтойный и модеры постоянно кастрируют темы
Цитата:А на всю молодежь грешить не надо, я сам не так давно управляю ТС, однако все аварийные ситуации в моем случае создавали именно "водители со стажем", "профессионалы". смешно, когда молодой парень объясняет 50-летнему мужику как надо ездить, а тот, опустив голову, кивает, со словами "извини, друг". Мы все прекрасно знаем, кто в городе у нас считает, что правила для них не писаны, но пожалуйста, не смешивайте их молодежь и нашу.
это не мы смешиваем, а вы позволяете тем кто вас подставляет, вас же и подставлять.
18.02.2013 13:02:04 Данил
Активность:
0.36%
>> Ананимно 18.02.2013 12:54:47
Так мы о разном речь ведем. Я говорю про разворот на Мира, сравнивая Обьгаз и поворот сразу после моста (не знаю, что там за организация располагается). Если учесть аварийность, то как раз на Обьгазе она гораздо выше. Безопаснее для себя и других участников движения разворот за мостом сразу, я считаю. А про пересечение сплошной возле подземок я с вами полностью солидарен. И себе никогда не позволяю такой роскоши. Хотя бы потому что сам всегда раздражаюсь на таких, которые угрожают, как встречным, так и выезжащим.
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
18.02.2013 12:54:47 Ананимно
Если ехать с кольца по ул.Студенческая часто поворачивают в дальние ворота на лево, пересекая сплошную линию. При этом конечно без поворотника. Или еще лучше со Студгородка на лево и под мост, выезжая прямо перед тобой. Вот танк это точно для них.
18.02.2013 12:41:52 Данил
Активность:
0.36%
>> Ананимно 18.02.2013 12:32:17
Ваше красноречие похвально. Однако, поворот там как раз разрешен. Если конечно мы не о разных местах говорим. За себя я скажу что всегда включаю поворотники и пропускаю как транспорт со встречной полосы, так и выезжающих с того места, где планируется разворот. А писать про танк, обращаясь лично ко мне не стоит. Я навидался уже анонимных интернет-героев. Успокойтесь и пишете адекватно, воспитанно.
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
18.02.2013 12:32:17 Ананимно
>> Данил 18.02.2013 12:19:26
А мне хочется, партульную машину для Вас вызвать. Вы также создаете аварийную ситуацию. Часто там проезжаю и особенно раздражает когда без поворотника (там же нельзя поворачивать) притормаживают и поворачивают. Так и охото на танке по Вам проехать.
18.02.2013 12:29:50 Данил
Активность:
0.36%
>> они ездить не умеют 18.02.2013 12:12:27
А на всю молодежь грешить не надо, я сам не так давно управляю ТС, однако все аварийные ситуации в моем случае создавали именно "водители со стажем", "профессионалы". смешно, когда молодой парень объясняет 50-летнему мужику как надо ездить, а тот, опустив голову, кивает, со словами "извини, друг". Мы все прекрасно знаем, кто в городе у нас считает, что правила для них не писаны, но пожалуйста, не смешивайте их молодежь и нашу.
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
18.02.2013 12:26:21 Данил
Активность:
0.36%
>> невоспитанность молодежи и послужила причиной закрытия 18.02.2013 12:11:09
Мало того, охранниками на 1 общежитии выдали списки госномеров ТС, владельцы которых проживают на территории студгора, в случае их опоздания, охранники должны открыть ворота возле 1 общежития и впустить опоздавших (ну у кого-то работа, у кого др. причины, неважно). Что имеем? Охранники вместе с теми, кому можно по спискам въезжать, пускают всех абсолютно, а потом у нас по ночам разного рода "мероприятия" под окнами.
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
18.02.2013 12:19:26 Данил
Активность:
0.36%
>> Анонимно 18.02.2013 12:06:21
Я соглашусь с вами. Однако при необходимости заезжать туда раз 6 в день, я разворачиваюсь нарушая предписания знака. Потому как там, на мой взгляд кудабезопаснее разворот совершить, нежели возле Обьгаза. Я поначалу там разворачивался. но места там ОООчень мало для маневра и всегда машин выезжающих много, раза три чуть не чмокнулись с другими водителями, и я принял решение больше там не рисковать...
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
18.02.2013 12:12:27 они ездить не умеют
а вот и молодежь... http://www.youtube.com/watch?v=p25FxPrKnIs
18.02.2013 12:11:09 невоспитанность молодежи и послужила причиной закрытия
Цитата:
Цитата: Там все закрыто. Только со стороны аэропорта и вост.обьездной можно. Вся причина в том что не хотят чинить ворота у 1 общаги. Поэтому столько неудобств. Сам живу в студе

По поводу этого вопроса у меня был разговор с инженером по безопасности и директором студгородка. Ворота все исправны. Закрыто было для того, чтобы в вечернее время (закрытие в 21.00), ограничить транспорт извне, так как было много жалоб со стороны жителей на шум по ночам, музыку и т.п.
В будущем, согласно какому-то там указу Комаровой планируется в целях безопасности вообще запретить движение ТС в студгородке, только спецтраспорт, даже проживающих пускать не будут, подтвердил инженер по безопасности. На мой вопрос как быть тем, кто имеют личный транспорт, ответил, что начинайте искать стоянку в городе.
в закрытии ворот виноваты сами студенты и те кто к ним приезжают из города. Кому понравится, когда под твоими окнами "отжигают" резину тупорылые молокососы. Люди спать хотят, а они им предлагают послушать звук резины.
18.02.2013 12:06:21 Анонимно
>> Данил 18.02.2013 11:59:34
Сказать могут ,что угодно! Он же потом тебя и жахнет выписав штраф!
18.02.2013 12:03:49 Данил
Активность:
0.36%
>> Glagol 18.02.2013 00:29:02
Въезд в студгородок со стороны экспоцентра - да, верно. Хотя эта территория насколько я знаю, официально не считается территорией студгородка. Даже общежития до недавнего времени обслуживались ДЭЗ'ом, и только общежитие №17 перешло в пользование медакадемии.
Разруха не в клозетах, а в головах... (профессор Ф.Ф.Преображенский "Собачье сердце")
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2