Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Автофорум / ДПС навстречу людям )

Cуть темы

В Ростовской области машины ДПС оснастили терминалами для оплаты штрафов



Елена Мелихова, Ростов-на-Дону
В автомобилях дорожно-патрульной службы ГИБДД по Ростовской области появились терминалы, принимающие оплату с банковской карты. Теперь штрафы за нарушение правил дорожного движения нерадивые водители могут оплачивать на месте - не отходя от служебной машины уличивших их сотрудников ГИБДД.

Подобными терминалами на Дону уже оснащено уже около сотни автомобилей ДПС. А к концу февраля все патрульные машины области получат по терминалу. К слову, около 80 процентов перечисленных от автомобилистов штрафов с начала 2013 года поступили в казну именно этим удобным способом.

http://www.rg.ru/2013/02/16/reg-ufo/terminal-anons.html


И еще одна новость, видели все наверное... В Тюмени сотрудники оснащены "видеорегистраторами". Потому как считаю себя законопослушным гражданином, считаю оба нововведения только на пользу

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
21.02.2013 17:07:18 аноним
>> Стрекоза 21.02.2013 16:50:36
Эвакуируют авто на штраф.стоянку на ул. Привольной что рядом с ГИБДД, Деньги за Эвакуатор, деньги за Стоянку, деньги за нарушение- итого 3500 без комиссий. Нормально припарковал, т.е не припарковал а прикурил )))))))))))))))))
21.02.2013 16:50:36 Стрекоза
Активность:
18.71%
Спасибо всем эвакуаторщикам и ДПС, которые сегодня активно эвакуируют машины с пешеходного перехода на Крупской у ОКБ. Я каждый раз мысленно мечтала о таком наказании какому-нибудь очередному или внеочередному козлу/водителю, оставившему свой авто на пешеходном переходе.
Я люблю маму!
21.02.2013 15:40:20 Анонимно
>> эвакуатор в хм 21.02.2013 14:52:22
А куда их эвакуируют? На стоянку у ОКБ, которую закрыли шлагбаумом и она сейчас пустует?
21.02.2013 14:52:22 эвакуатор в хм
Эвакуируют машины с Крупской у окб.
20.02.2013 10:07:26 Анонимно
>> Анонимно 20.02.2013 08:25:04
Правильно говоришь. Сотрудник ГИБДД не является кассиром, оплата штрафа у них не означает автоматического закрытие твоего протокола, все равно придется потом бегать в банк, брать выписку и тащить ее к приставам, если что то не так пошло и они не сматчили по времени операции. Другое дело банкомат, там вводится номер протокола и все это выгружается в ГИБДД.

З.Ы. В Краснодаре скоро весь край будет жить за счет проезжих, как то один глава местной администрации проболтался в интервью, что одна "стрелка", установленная на трассе "Дон" дала в казну денег больше, чем все налоги вместе взятые. Гайцам там ставят жесткие нормы и планы, вот они и крутятся, на подлянку гнут только в путь!
20.02.2013 09:31:50 HellDog
Активность:
58.52%
>> Сержик 19.02.2013 11:57:04
Задержал, что удивительного. Затем вызовет наряд, приедут и оформят. Я на трассе такое видел. Задержал, изъял ВУ, сопроводил до наряда на трассе, передал суть нарушения, отдал ВУ наряду, те оформили.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
20.02.2013 09:12:43 pashik86
Активность:
4.51%
>> Анонимно 20.02.2013 08:25:04
По моему, хрень пишешь ты. Когда тебе пытаются продать чужую скорость, как раз рассчитывают на наличные. С твоей карты им в карман ну никак перепасть ничего не может. Если впаривают нарушение, которое не совершал, да еще в чужом регионе, в протоколе пишешь "не согласен" и просишь оформить ходатайство о рассмотрении по месту жительства. ВСЕ! Дойдет это постановление до твоего ГИБДД, не дойдет, рассмотрит его начальник или не рассмотрит, фифти-фифти. И пофигу, есть у них терминал в машине или нет.
А вот если ты в своем регионе, совершил нарушение и его не оспариваешь, то очень удобно. Заплатил на месте через терминал и не надо бегать по банкам или банкоматам. Я за терминал в машине ГИБДД!
20.02.2013 08:53:03 Котя
Активность:
10.27%
>> Сержик 19.02.2013 11:57:04
Когда это было???
20.02.2013 08:25:04 Анонимно
>> Devourer 20.02.2013 00:32:12
Ты написал хрень. Ну чего положительного в терминале в машине ГИБДД??? Особенно смешно про Дон, там карта только у приезжих местные в подавляющем большинстве работают с налом. Им же и зарплату получают. При этом "около 80 процентов перечисленных от автомобилистов штрафов с начала 2013 года поступили в казну именно этим удобным способом." Как так? Да очень просто! Если ты едешь с 86 регионом или с 98 или с 77, карта у тебя есть как раз в 80% случаев. Кто ездит по тем краям знает об избирательности отстановок гаишниками, 86 регион там как красная тряпка для быка, ездишь весь обвешанный регистраторами/рациями/антирадарами и то пытаются не твою скорость продать. Сплошь и рядом!
20.02.2013 00:32:12 Devourer
Уважаемые. Вы можете хоть на одну тему от влечься от вечного хаинья всех. Для начала в себе разберитесь, а потом на других пеняйте. Я вам о положительных изменениях, нет жешь вам бы обосраться кого
20.02.2013 00:19:08 Анонимно
>> Сержик 19.02.2013 11:57:04
Потому что не нужен никакой второй давно уже. Другое дело если гайер по своим делам едет. Тут никого тормозить не будет, хоть в дверку ему стучи.
19.02.2013 19:07:25 не согласен
Цитата:В Ростовской области машины ДПС оснастили терминалами для оплаты штрафов
Елена Мелихова, Ростов-на-Дону
В автомобилях дорожно-патрульной службы ГИБДД по Ростовской области появились терминалы, принимающие оплату с банковской карты. Теперь штрафы за нарушение правил дорожного движения нерадивые водители могут оплачивать на месте - не отходя от служебной машины уличивших их сотрудников ГИБДД.
Подобными терминалами на Дону уже оснащено уже около сотни автомобилей ДПС. А к концу февраля все патрульные машины области получат по терминалу. К слову, около 80 процентов перечисленных от автомобилистов штрафов с начала 2013 года поступили в казну именно этим удобным способом.
http://www.rg.ru/2013/02/16/reg-ufo/terminal-anons.html
И еще одна новость, видели все наверное... В Тюмени сотрудники оснащены "видеорегистраторами". Потому как считаю себя законопослушным гражданином, считаю оба нововведения только на пользу
идут они лесом со своими терминалами. Им вроде бы надо за порядком следить на дороге, а не оказывать кассовые услуги.
19.02.2013 11:57:04 Сержик
Активность:
3.43%
>> HellDog 19.02.2013 10:01:24
Тоже знаю про это, но сам недавно наблюдал как 1 ДПСник ехал на патрульной машине, его обогнали (в городе) он включил мигалки и остановил обогнавшее его ТС!!
19.02.2013 10:01:24 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 19.02.2013 07:09:09
Если инспектор ДПС один в машине, то ничего удивительного. Их же минимум двое должно быть, что бы наказать за нарушение. Типа один видел, второй выписывает штраф.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
19.02.2013 09:58:52 регик
Цитата:Вчера только видел, на Энгельса стоит в ряду машина ГИБДД на красный в правом ряду, перед ней еще машина, какой то черт с номерами 777 проезжает по левому ряду и встает на перекрестке впереди всех в правый ряд, далеко выехав на перекресток, и на красный с желтым уезжает на приличной скорости. ГИБДД спокойно, как будто так и нужно едет по Энгельса. Хоть бы побибикали и пальцем погрозили. А сколько гей-ксенона, да еще и в туманках?
И нахрена таким терминал? Им памперсы нужно выдавать для начала.


БОЯТСЯ КАЖДОГО ШОРОХА!лишь бы не работать,могут так журить кого нибудь во дворе в уголочке, а что бы наказать кого то памперсы мешают!
19.02.2013 07:09:09 Анонимно
>> Devourer 18.02.2013 22:35:36
Вчера только видел, на Энгельса стоит в ряду машина ГИБДД на красный в правом ряду, перед ней еще машина, какой то черт с номерами 777 проезжает по левому ряду и встает на перекрестке впереди всех в правый ряд, далеко выехав на перекресток, и на красный с желтым уезжает на приличной скорости. ГИБДД спокойно, как будто так и нужно едет по Энгельса. Хоть бы побибикали и пальцем погрозили. А сколько гей-ксенона, да еще и в туманках?
И нахрена таким терминал? Им памперсы нужно выдавать для начала.
18.02.2013 22:58:10 Анонимно
На пользу будет полковников и генералов начальствующих на улицу выгнать. Вылезают пусть штабные хомяки на земле поработают, мож тогда и этническую преступность и двойные стандарты разглядят. Трупы на дорогах увидят и перестанут наказывать личный состав за то что они всех под одну гребенку оформляют при выявлении нарушений, порты так сказать их статистику...
18.02.2013 22:35:36 Devourer
ДПС навстречу людям )
В Ростовской области машины ДПС оснастили терминалами для оплаты штрафов



Елена Мелихова, Ростов-на-Дону
В автомобилях дорожно-патрульной службы ГИБДД по Ростовской области появились терминалы, принимающие оплату с банковской карты. Теперь штрафы за нарушение правил дорожного движения нерадивые водители могут оплачивать на месте - не отходя от служебной машины уличивших их сотрудников ГИБДД.

Подобными терминалами на Дону уже оснащено уже около сотни автомобилей ДПС. А к концу февраля все патрульные машины области получат по терминалу. К слову, около 80 процентов перечисленных от автомобилистов штрафов с начала 2013 года поступили в казну именно этим удобным способом.

http://www.rg.ru/2013/02/16/reg-ufo/terminal-anons.html


И еще одна новость, видели все наверное... В Тюмени сотрудники оснащены "видеорегистраторами". Потому как считаю себя законопослушным гражданином, считаю оба нововведения только на пользу