Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Автофорум / Учебный автомобиль!

Cуть темы


Уважаемые горожане! Убедительная просьба, не подрезайте пожалуйста учебные автомобили! Будьте вежливы, ведь все учились когда-то. На светофорах через долю секунды после того, как загорелся зеленый сигнал светофора, многие начинают сигналить перед "учебкой". Ученик еще больше начинает волноваться и начинает делать больше ошибок при трогании с места, Вы сами себя тем самым задерживаете. Я не прошу, что бы Вы учебные автомобили везде пропускали, просто проявите минутку терпения.

С уважением, один из инструкторов, одной из автошкол города Ханты-Мансийска.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.05.2013 20:45:46 Анонимно
Хочу подсказать будущим водителям,что им не стоит обращаться в школу им Чайковского там халатное отношение к своим ученикам больше ищут наживы и выгоду!инструкторов самих нужно учить правилам т.к они их хреново знают.:-)не пунктуальны,свое настроение приносят на работу и выносят на учеников,часы вождения отменяют по своему усмотрению когда им удобно,главное машины задрочки ездят не всегда и постоянно ломаются а директор на всем экономит!!!!!!!!!!!!!!!!!!сами инструкторы жалуются.машина автомат одна и жизнь ее на этом проекте скоро завершиться.....:-):-):-):-):-)
11.03.2013 17:19:35 Анонимно
>> Serj 06.03.2013 13:41:09
Цитата:
Цитата:на сколько мне известно, за рулем был инструктор

Уже писали, что за рулем была ученица:
А у инструктора педали на что? Виноват инструктор
06.03.2013 21:48:29 Анонимно
>> Serj 06.03.2013 13:41:09
сорри,источник значит у меня не достоверный
06.03.2013 18:36:13 ХМ
>>Анонимно 06.03.2013 11.06.44
Мозги вкл., на дураков не обижаюсь.
06.03.2013 13:41:09 Serj
Активность:
8.32%
>> Анонимно 06.03.2013 12:31:32
Цитата:на сколько мне известно, за рулем был инструктор

Уже писали, что за рулем была ученица:
http://www.ugra-tv.ru/news/incidents/za_rulem_avtomobilya_na_skorosti_sbivshego_peshekhoda_sidela_uchenitsa_avtoshkoly_dosaaf/
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
06.03.2013 12:31:32 Анонимно
>> Serj 06.03.2013 09:59:31
на сколько мне известно, за рулем был инструктор
06.03.2013 11:36:06 Serj
Активность:
8.32%
Меня вообще поражает, как можно учеников на 1-м занятии выпускать в город?
Даже опытный водитель когда пересаживается на другую машину (особенно бОльших размеров), он некоторое время привыкает к ее габаритам...
Ведь у большинства современных машин с водительского места не просматривается ни капот, ни багажник...
Про привыкание к тормозам, рулевому управлению и т.д. вообще молчу...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
06.03.2013 11:29:08 Анонимно
"Для водителей придумали возрастную категорию
Автошколы при поддержке ГИБДД обратятся в администрацию президента и Госдуму, чтобы ускорить принятие закона, запускающего реформу системы подготовки водителей. Такую необходимость инициаторы объясняют ростом ДТП с участием автомобилистов-новичков в 2012 году. В рамках нового закона планируется, в частности, ввести права для водителей скутеров, ограничить число попыток сдачи экзаменов в ГИБДД, а также запретить начинающим автолюбителям выезжать на дороги ночью и ездить на высокой скорости...."

http://news.mail.ru/politics/12232533/?frommail=1
06.03.2013 11:24:55 Вперёдсмотрящий
Цитата:Уважаемый инструктор! Убедительная просьба не выезжайте пожалуйста в часы пик на основные дороги, по которым люди спешат на работу! Ученик при этом совершенно правильно волнуется, ему бы с органами управления освоиться, а вы его в час пик на дорогу вытащили, где нужно управлять исключительно мышечной памятью, све же внимание концентрируюя на дорогу и додумывая за ваших бывших выпускников из возможные флуктуации, своевременно свою меняя траекторию или скорость что бы избежать столкновения.
Глядишь и сигналить/подрезать будут меньше и ученик не будет чувствовать себя помехой движению а будет нарабатывать навыки вождения.

+100
Раньше вообще первое занятие было в классе, учили как нужно правильно сидеть в машине, как отрегулировать сиденье. Потом на полигон, змейку крутить, почувствовать габариты машины, потом на горку трогаться и на шлагбаум останавливаться с минимальной дистанцией. На это неделя примерно уходила. И только потом уже на улицы выезжали пусть еще не опытные но уже водители. А сейчас действительно сократили басню до потери смысла в обучении. Результаты все видим на дороге, действительно приходится просчитывать обстановку каждую секунду, как в истребителе в воздушном бою, разве что сверху и снизу пока секторы не требуют повышенного внимания. И действительно в час пик можно было бы на полигоне поездить, пользы в разы было бы больше.
06.03.2013 11:06:44 Анонимно
Цитата:Народ, хватит выеживаться тут перед курсантами(учениками),сами такие были, и не гоните насчет того что у вас лучше получалось. Хотите или нет, но если в программе обучения есть маршруты с разной интенсивностью движения, то нам остается только быть терпеливее. Лучше не будет,когда они отъездив с инструктором по закоулкам, самостоятельно с правами выедут на центральные улицы. Тогда другое вопить будете.



Ещё один идиот нарисовался!Мозги вкл и подумай ещё раз хорошо,дорога не тренажёр для людей не чего не понимющих на ней !
06.03.2013 10:28:20 Serj
Активность:
8.32%
>> ХМ 06.03.2013 10:22:33
Цитата:Народ, хватит выеживаться тут перед курсантами(учениками),сами такие были, и не гоните насчет того что у вас лучше получалось. Хотите или нет, но если в программе обучения есть маршруты с разной интенсивностью движения, то нам остается только быть терпеливее. Лучше не будет,когда они отъездив с инструктором по закоулкам, самостоятельно с правами выедут на центральные улицы. Тогда другое вопить будете.

Вы последние 10 постов читали???
Повторяю!!!
Никто не против, пусть обучаются в центре города, но только после приобретения определенных навыков на полигоне и менее загруженных дорогах...
А не как пишут некоторые бывшие ученики: на первом занятии инструктор погнал сразу в город, за рулем я сидел впервые...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
06.03.2013 10:22:33 ХМ
Народ, хватит выеживаться тут перед курсантами(учениками),сами такие были, и не гоните насчет того что у вас лучше получалось. Хотите или нет, но если в программе обучения есть маршруты с разной интенсивностью движения, то нам остается только быть терпеливее. Лучше не будет,когда они отъездив с инструктором по закоулкам, самостоятельно с правами выедут на центральные улицы. Тогда другое вопить будете.
06.03.2013 10:02:40 natali
Активность:
3.32%
>> Анонимно 06.03.2013 09:02:26
Цитата:Ученики мешают на дороге только тем, кто сам водить не умеет и дальше своего капота ничего не видит.

т.е. тем, кто не так давно отучился и/или тем, кого так водить и не научили?
т.е. проблема таки в качестве обучения?
Если очень захотеть можно в космос полететь
06.03.2013 09:59:31 Serj
Активность:
8.32%
>> Анонимно 06.03.2013 09:02:26
Цитата:Ученики мешают на дороге только тем, кто сам водить не умеет и дальше своего капота ничего не видит.

Точно...а сбитая на Чехова женщина дальше своего носа ничего не видит...мешает спокойно обучаться вождению...
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
06.03.2013 09:02:26 Анонимно
Ученики мешают на дороге только тем, кто сам водить не умеет и дальше своего капота ничего не видит.
06.03.2013 07:44:31 Анонимно
Уважаемый инструктор! Убедительная просьба не выезжайте пожалуйста в часы пик на основные дороги, по которым люди спешат на работу! Ученик при этом совершенно правильно волнуется, ему бы с органами управления освоиться, а вы его в час пик на дорогу вытащили, где нужно управлять исключительно мышечной памятью, све же внимание концентрируюя на дорогу и додумывая за ваших бывших выпускников из возможные флуктуации, своевременно свою меняя траекторию или скорость что бы избежать столкновения.
Глядишь и сигналить/подрезать будут меньше и ученик не будет чувствовать себя помехой движению а будет нарабатывать навыки вождения.
06.03.2013 06:54:02 Знаю
Цитата:Очень сомневаюсь, что это так. Две мои сестры не так давно обучались в автошколе на Обской, в первый же день поехали в город, в машину до этого дня садились только на пассажирские места. Так что, грустно все это


Там вообще тот бардак трудно назвать школой,и зтот горе ПИСАКА "ИНСТРУКТОР" КОТОРЫЙ ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕ ЗНАЕТ ОТ ТУДА,ТАМ ПРОСТО ТУПОЙ СБОР ДЕНЕГ И ИХ КУРСАНТЫ МЕСЯЦАМИ НЕ МОГУТ СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ ЧТО ГОВОРИТ о "качестве" обучения!
05.03.2013 16:31:14 natali
Активность:
3.32%
>> lima 05.03.2013 14:43:59
Очень сомневаюсь, что это так. Две мои сестры не так давно обучались в автошколе на Обской, в первый же день поехали в город, в машину до этого дня садились только на пассажирские места. Так что, грустно все это
Если очень захотеть можно в космос полететь
05.03.2013 15:09:09 Serj
Активность:
8.32%
>> lima 05.03.2013 14:56:50
Цитата:Только что узнала оказывается машинку на которой я учусь разбили, вчера..... какой-то супер-ас въехал в зад.... Вот так-то

Может как раз и не супер ас, а только что отучившийся...виновник случаем не узнал в инструкторе своего учителя?)))
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
05.03.2013 15:06:29 Sanches
Активность:
3.61%
Я учился вождению в ДОСААФ города Омска, так выпало, что первое занятие по вождению было на автомобиле категории С - военном Камазе. До этого сидел за батиной пятеркой дважды понедолгу. Инструктор сказал "садись за руль",попытался отбрехаться - ниале. Пришлось садиться, доехал до проспекта, употел со страху, сказал дальше не поеду,хоть убейте. Кстати, как оказалось ехали на его халтуру кирпичи отвозить. После того как меня за руль посадил, можно было не ехать- кирпичей было предостаточно, исключительно моего производства.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6