Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Везем авто из-за рубежа

Cуть темы

Предлагают привезти машину из Эстонии. Тачка Мазда 3, цена с доставкой 280 000 рублей. Пробег 100 000. Год выпуска 2005. Теперь непосредственно сами вопросы: выгодно ли так ее заказывать, при том условии что видел ее только на фото? Что будет, если авто будет не растаможено, и как это может быть? Какова вероятность что машина будет распилена?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
24.04.2013 13:56:02 Анонимно
Цитата:с салона 5 лет на гарантии- а когда гарантия кончается, вы встретить с такими проблемами как граната на тойоту- 3 тыщи рублей в наличи в магазине и граната на ситроен (идет только с приводом, аналоги не подходят)- 14 тыщ рублей под заказ ждать месяц. и уж не дай бог какому-нибудь маховику навернуться или еще какой-то штуке, которую фик найдешь где заказать потом ждать будешь немеряно времени. опять же, 10летняя тойота у меня год отъездила и никаких проблем кроме расходников, 4-летний француз на тот момент уже имел кучу всяких внезапных хлопушек.


в этом виноват предыдущий хозяин скорее всего!
24.04.2013 13:39:03 Анонимно
Поищи по Интернет аукционам. Например на http://www.kvdauctions.com можно сторговать неплохую машинку и будет еще возможно возврат 17% НДС ихний.
За 330 конечно сильно б/у но там откровенный шлак не впаривают, аукционные оценщики довольно жестко все определяют и честно пишут в оценочном листе. Ищи опытного гонщика (в основном Питер), он поможет делать ставки и проведет по скльзким тропкам таможен и проч.
24.04.2013 13:05:39 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 24.04.2013 12:48:55
с салона 5 лет на гарантии- а когда гарантия кончается, вы встретить с такими проблемами как граната на тойоту- 3 тыщи рублей в наличи в магазине и граната на ситроен (идет только с приводом, аналоги не подходят)- 14 тыщ рублей под заказ ждать месяц. и уж не дай бог какому-нибудь маховику навернуться или еще какой-то штуке, которую фик найдешь где заказать потом ждать будешь немеряно времени. опять же, 10летняя тойота у меня год отъездила и никаких проблем кроме расходников, 4-летний француз на тот момент уже имел кучу всяких внезапных хлопушек.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.04.2013 12:52:03 француз
Цитата:Рыбак немцы то чем не угодили???
Машуня че ты так на французов)))хапнула горюшка что-ли??? У меня батя пыжа 4007 и в хвост и в гриву третий год по полям и ниче только ТО проходит


у меня знакомый с 4 новый взял!нарадоваться не может!
24.04.2013 12:48:55 Анонимно
Цитата:была тут эпопея с продажей одного американского автомобиля...
первая машина? купи тойоту короллу за эти деньги, ездить будет без проблем и ни с какими запчасти и расходниками никаких проблем и по кошельку не бьет.
Хочется необычного? ну за эти деньги готовься к постоянным ремонтам, поискам запчастей и другим "приятным" хлопушкам, которые в себе таит необычная машина за 300 тыщ. И да, никогда, слышишь? никогда не покупайте французские автомобили!


у тебя ведь старенький франзцуз!!!!как ты можешь судить о французском автопроме полностью???взяла бы с салона тогда бы совсем другое мнение думаю было!
24.04.2013 12:30:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:ЯПЫ рулят по всем критериям,запчасти,то,надежность. 100тыс прошол думаю пора то основательное делать , а то только фильтра и масло менял.

это все индивидуально, авто должно еще и радость приносить. Вы же не покупаете одежду основывая свой выбор, на надежности, удобстве и дешевизне, так можно робу купить и ходить в ней 30 лет


почему нет.....все зависит от количества имеющихся в распоряжении денежных знаков
24.04.2013 12:27:54 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:ЯПЫ рулят по всем критериям,запчасти,то,надежность. 100тыс прошол думаю пора то основательное делать , а то только фильтра и масло менял.

это все индивидуально, авто должно еще и радость приносить. Вы же не покупаете одежду основывая свой выбор, на надежности, удобстве и дешевизне, так можно робу купить и ходить в ней 30 лет
24.04.2013 12:25:14 Анонимно
ЯПЫ рулят по всем критериям,запчасти,то,надежность. 100тыс прошол думаю пора то основательное делать , а то только фильтра и масло менял.
24.04.2013 12:02:50 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Рыбак 24.04.2013 11:04:41
Цитата:немцы молодцы, но наше топливо, наши дороги наши дилеры и СТО смерть ихняя и нашим финансам.

нормально наш 95 кушают
24.04.2013 12:00:32 Aleksey
Активность:
15.90%
Для Маши и Сереги
А у меня был немец, впечатление только положительные.

Был БМВ 5 в 2,5 литра на 4 WD в 6 горшков, жрет мало, на трассе если тошнить то в 7 литров укладывается. Дальше больше. Едет отлично, по первой шумка приводила к штрафам, т.к. после мазды СХ 7 восприятие скорости совсем иное, едешь кажется километров 100 в час, а на спидометре 160 и это как бы не напрягало совсем. Масло ела, но литра 2 на 10 тыс км. как бы не много. Запчасти дорогие, но это относительно для каждого. К примеру замена помпы и термостата мне встало почти в 35 тыс. рублей (точную цифру не помню).
Продать пришлось, причем на очень не выгодных для себя условиях, срочно понадобились деньги, вот совсем недавно узнал от мужичка которому продал ее, что он ее скинул за 1,2 млн рублей.
Сейчас гоняю на фокусе 2, езжу и грущу, такое *овно))) надеюсь разобраться с жил. вопросом и в конце декабря взять себе РР, либо бумер 5ку в новом кузове, одно плохо хочу 4вд, а стоимость новой вэдовой пятерки я не вытяну, а задний привод чет не хочется

В общем итог, нужно брать не ушатайку, а радости в моем случае БМВ приносило на много больше чем я на нее тратил. Это просто автомобиль другого восприятия, из него приятно выходить, приятно садится, не стыдно на нем ездить на встречи. продуманы многие мелочи. У меня было много автомобилей, даже если сравнить с аккордом, хонда в этом плане грустный автомобиль, едет значительно хуже
24.04.2013 11:50:47 СеГа
Активность:
9.21%
Цитата: А на 330 тыщ как у мальчика, только на литье и резину от этих машинок хватит))

согласен с тобой, а по делу ТС лучше смотреть в сторону правого руля, например марковку или чайничка посмотреть, с ними точно горя знать не будет, конечно если сразу все посмотрит и сделает дипгностику, а в плане обслуживания они простые, большинство запчастей в наличии, но если нет то пару дней и привезут, да и цены не кусачие
24.04.2013 11:12:29 Fanta
Активность:
100%
>> СеГа 24.04.2013 09:46:14
очень дорогие запчасти и нет в наличии, мой был 2008 года- нового еще можно было бы подумать взять, если бы не ценник на запчасти и ТО у диллера- это по цене как обслуга бмв выходит. Но качество немцев не сравнимо с французскими балалайками.
Конечно, я бы хотела нового немца- мерседеса там полноприводного, или ауди - но только НОВОГО и ИЗ САЛОНА. А на 330 тыщ как у мальчика, только на литье и резину от этих машинок хватит))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.04.2013 11:04:41 Рыбак
Активность:
30.48%
>> СеГа 24.04.2013 09:46:14
немцы молодцы, но наше топливо, наши дороги наши дилеры и СТО смерть ихняя и нашим финансам.
Фото на Аватаре не моё
24.04.2013 10:32:25 AVP
Активность:
0.59%
Ну так Пежо 4007, это Мицуба Аутлендер с французским шильдиком, то есть японец по сути )))
24.04.2013 09:46:14 СеГа
Активность:
9.21%
Рыбак немцы то чем не угодили???
Машуня че ты так на французов)))хапнула горюшка что-ли??? У меня батя пыжа 4007 и в хвост и в гриву третий год по полям и ниче только ТО проходит
24.04.2013 09:34:23 Анонимно
>> Виктор 24.04.2013 00:31:23
Цитата:купи Приору и будь счастлив, будешь со своим американцем постоянным клиентом СТО и магазинов запчастей, эту машину не зря же за эти деньги отдают...


Вы бы ему еще повешаться предложили! Приору купи! Лучше уж кросовки импортные купить и пешком ходить, чем приору! За эти деньги можно и деу нексию, и кию спектру, и что нибуть из шевролет (авео, лачетти). Да та же тайота праворульная 2000 года выпуска и то лучше будет тойоты, уж точно ломаться меньше будет.
24.04.2013 08:40:08 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Fanta 24.04.2013 00:19:39
не покупать ни французов, ни немцев.
Фото на Аватаре не моё
24.04.2013 00:31:23 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Спасибо, теперь окончательно принял решение не заниматься ерундой. И тогда ещё вопрос, понравилась мне машина американская, двигатель у нее 2,4 л. Много ли такая машина будет поедать топлива и стоит ли необычность и красота машины постоянных затрат на бензин и поиск запчастей? Просто эта моя первая машина и не хочется какую-нибудь обычную покупать, а на солидную денег не хватает. Вот вобщем на 330 000 охото что-нибудь интересное. Понятно что сумма небольшая, но где больше-то взять (

топлива будет поедать не то что много, а очень много, американцы никогда не отличались экономичностью, поинтересуйся какой налог на данную машину, он зависит от мощности авто, и ниже писали, что кроилово ведет к попадалову, купи Приору и будь счастлив, за 330 т р из иномарок очень трудно что то достойное купить, будешь со своим американцем постоянным клиентом СТО и магазинов запчастей, эту машину не зря же за эти деньги отдают...
24.04.2013 00:19:39 Fanta
Активность:
100%
>> Мазда 3 24.04.2013 00:00:43
была тут эпопея с продажей одного американского автомобиля...
первая машина? купи тойоту короллу за эти деньги, ездить будет без проблем и ни с какими запчасти и расходниками никаких проблем и по кошельку не бьет.
Хочется необычного? ну за эти деньги готовься к постоянным ремонтам, поискам запчастей и другим "приятным" хлопушкам, которые в себе таит необычная машина за 300 тыщ. И да, никогда, слышишь? никогда не покупайте французские автомобили!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.04.2013 00:00:43 Мазда 3
Спасибо, теперь окончательно принял решение не заниматься ерундой. И тогда ещё вопрос, понравилась мне машина американская, двигатель у нее 2,4 л. Много ли такая машина будет поедать топлива и стоит ли необычность и красота машины постоянных затрат на бензин и поиск запчастей? Просто эта моя первая машина и не хочется какую-нибудь обычную покупать, а на солидную денег не хватает. Вот вобщем на 330 000 охото что-нибудь интересное. Понятно что сумма небольшая, но где больше-то взять (
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3