Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Автофорум / Жор Масла

Cуть темы

добрый день всем!!! помогите советом... у меня мазда мпв 2001 года объем 2 литра движок FS жрёт масло примерно 1-1,5 литра на 1000 км. поменяли колпочки результата ноль... дальше я так понимаю надо менать кольца... ВОПРОС: поможет ли мне раскоксовка? может кто делал и может кто подскажет к кому в хантах обратиться можно с этим вопросом?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
24.05.2013 09:57:44 Анонимно
>> Элен 24.05.2013 09:49:06
Продай ее
24.05.2013 09:55:05 Макс
>> Элен 24.05.2013 09:49:06
Я же говорю, нужна консультация - обращайтесь. Мне приходилось сталкиваться с такой проблемой.
89028195401
24.05.2013 09:49:06 Элен
Активность:
0.28%
>> Макс 24.05.2013 09:37:19
это точно!!!! если девушка всё!!!!...... мужики такие умные сразу.... ДА Я ДЕВУШКА!!! И ЧТО!!! НО СВОЮ МАШИНУ ЛЮБЛЮ!!! В ОБИДУ НЕ ДАМ!!!
Элен
24.05.2013 09:37:19 Макс
>> Элен 24.05.2013 09:30:13
Это нормально явление. Подколоть, а особенно подколоть девушку, это в порядке вещей.
24.05.2013 09:33:43 Элен
Активность:
0.28%
Цитата:Сейчас опять демагогия и адский флуд начнется. Я считаю, что если уж очень хочется безразбора попробывать вылечить, то залить жижу в горшки можно. Для самоуспокоения. не факт, что это поможет, но вдруг...
А после уже решать, или копить деньги на капиталку, или выставлять на продажу как есть.
По расскоксовке могу проконсультировать.
вот и я про тоже.... что если есть возможность попробовать то почему бы и нет!?! мне и нужно было знать куда обратиться чтоб поговорить с грамотными людьми (понимающими о чём говорят) а если не поможет конечно на капиталку или на контракт менять тут одно из двух.
Элен
24.05.2013 09:30:13 Элен
Активность:
0.28%
Цитата:
Цитата:добрый день всем!!! помогите советом... у меня мазда мпв 2001 года
Совет: подрезать пружины и выставить на продажу на ул. Энгельса либо в овраг
я смотрю здесь такие умники собрались)))))!!!! мне моя машина нравится!!!! я её люблю!!! да и семья у меня большая!!!! я не спрашивала что мне с ней делать, я спрашивала где грамотные мастера работают!!!!
Элен
24.05.2013 08:46:15 Макс
Сейчас опять демагогия и адский флуд начнется. Я считаю, что если уж очень хочется безразбора попробывать вылечить, то залить жижу в горшки можно. Для самоуспокоения. не факт, что это поможет, но вдруг...
А после уже решать, или копить деньги на капиталку, или выставлять на продажу как есть.
По расскоксовке могу проконсультировать.
24.05.2013 05:04:08 Анонимно
Цитата:добрый день всем!!! помогите советом... у меня мазда мпв 2001 года
Совет: подрезать пружины и выставить на продажу на ул. Энгельса либо в овраг
24.05.2013 01:46:16 Элен
Активность:
0.28%
>> Анонимно 24.05.2013 00:15:13
оценила шутку!))))
Элен
24.05.2013 00:15:13 Анонимно
>> Элен 24.05.2013 00:01:26
Не обращай внимание это мои пьяный авто слесарь по подкачке колес опять на жизнь жалуется он перепивает порои и думает,что у него есть водительское, а велик его это феррари.
24.05.2013 00:01:26 Элен
Активность:
0.28%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Если столько масла улетает, то уже поздно расскоксовку делать. Только замена колец.
Но, если уж совсем хочется ее сделать, то это совсем не сложно сделать самому.
вы наверное не читали переписку???? там я уже отвечала на подобный вопрос)))) Я САМА НА МОГУ!!!! БОЮСЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ)))) Т.К. В МАШИНЕ (ПОД КАПОТОМ) НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!

И вы на этом, простите, корыте в отпуск? Боюсь отпуск будет сильно испорчен. Сейчас разведут на "раскоксовку" и прочую муру, лишь бы ничего не делать. Ну и что, что 3000 рублей раскоксовка, зато всего то залил говна в цилиндры, потом масло поменял и всегда можно отбояриться - "нет гарантии что получится".
Для начала я бы проверил компрессию. Насколько одинаковая и вообще есть ли. Свечи посмотрите, все ли светленькие, может в одном горшке масло горит.
А может и не горит, а течет через сальник? Как то на одной машине был дикий жор масла. При этом глушитель не в копоти. Оказалось забита система вентиляции картера, давление повышалось и масло давило через задний сальник, где оно чудно уходило на дорогу.
Прочистили и все стало чики, по трассе до Тюмени еще машину прогнали на Мотюле и все отмылось, сгорело.
Кстати, попробуйте на реальный нагар эту "раскоксовку" налить. И посмотреть через сутки, растворится он или нет. Вопросы сразу и отпадут. :)

1. ни кто и не говорит, что 100% получится!!!!! но попробовать можно.... хуже всё равно не станет!!!!!
2. компрессию естественно надо замерять до и после.
3. сальники поменяны, колпачки тоже, нигде с неё не течёт... свечи тоже в порядке.
4. вы не видели мою машину (это не карыто!!!!!) когда гоняла её стоики менять по телефону такая же реакция у мастера была, а как приехала мнение изменилось сразу в разы!!!!))))))
Элен
23.05.2013 23:32:51 Анонимно
Цитата:
Цитата:Если столько масла улетает, то уже поздно расскоксовку делать. Только замена колец.
Но, если уж совсем хочется ее сделать, то это совсем не сложно сделать самому.
вы наверное не читали переписку???? там я уже отвечала на подобный вопрос)))) Я САМА НА МОГУ!!!! БОЮСЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ)))) Т.К. В МАШИНЕ (ПОД КАПОТОМ) НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!

И вы на этом, простите, корыте в отпуск? Боюсь отпуск будет сильно испорчен. Сейчас разведут на "раскоксовку" и прочую муру, лишь бы ничего не делать. Ну и что, что 3000 рублей раскоксовка, зато всего то залил говна в цилиндры, потом масло поменял и всегда можно отбояриться - "нет гарантии что получится".
Для начала я бы проверил компрессию. Насколько одинаковая и вообще есть ли. Свечи посмотрите, все ли светленькие, может в одном горшке масло горит.
А может и не горит, а течет через сальник? Как то на одной машине был дикий жор масла. При этом глушитель не в копоти. Оказалось забита система вентиляции картера, давление повышалось и масло давило через задний сальник, где оно чудно уходило на дорогу.
Прочистили и все стало чики, по трассе до Тюмени еще машину прогнали на Мотюле и все отмылось, сгорело.
Кстати, попробуйте на реальный нагар эту "раскоксовку" налить. И посмотреть через сутки, растворится он или нет. Вопросы сразу и отпадут. :)
23.05.2013 23:12:13 Макс
Цитата:
Цитата:Ну не заметил...
Но все равно, самый лучший вариант, это все таки замена колец. Но, в хантах это дорого встанет.
СТО Автограда (если не изменяет память, адрес Восточная 13а). Там Алексей работает, очень грамотный мастер.
спасибо за адресок!!!!


Не за что.
Там же и масло поменяйте, так как после расскоксовке это обязательно (а длиться она может и 24 часа). И мобил можно лить без боязни. Купить подделку можно или на розлив из бочки, или в мелких торговых точках. на крайний случай, всегда можно попросить сертификат на масло. Если его не предоставят, то стоит задуматься....
23.05.2013 23:08:33 Анонимно
Замена одних колец даст не большой эффект на 10-15 тс а потом пойдёт потихоньку жор опять в гору,надо менять полностью с поршнями а иначе это пустая трата денег и времени,проверено не один раз и спорить тут бесполезно!Если конечно там ещё хонинг остался что сильно сомнительно!
23.05.2013 23:01:09 Элен
Активность:
0.28%
Цитата:а я рекомендую забыть мобил в хантах как страшный сон. уж очень часто его подделывают.
а что тогда заливать то?
Элен
23.05.2013 23:00:18 Элен
Активность:
0.28%
Цитата:Ну не заметил...
Но все равно, самый лучший вариант, это все таки замена колец. Но, в хантах это дорого встанет.
СТО Автограда (если не изменяет память, адрес Восточная 13а). Там Алексей работает, очень грамотный мастер.
спасибо за адресок!!!!
Элен
23.05.2013 21:38:08 AVP
Активность:
0.59%
а я рекомендую забыть мобил в хантах как страшный сон. уж очень часто его подделывают.
23.05.2013 20:50:04 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 23.05.2013 18:48:47
Вот если что схема проезда до СТО Автограда http://www.abtograd.ru/index.php/prosto
23.05.2013 19:47:54 Макс
>> Анонимно 23.05.2013 18:48:47
Ну не заметил...
Но все равно, самый лучший вариант, это все таки замена колец. Но, в хантах это дорого встанет.
СТО Автограда (если не изменяет память, адрес Восточная 13а). Там Алексей работает, очень грамотный мастер.
23.05.2013 18:48:47 Анонимно
Цитата:Если столько масла улетает, то уже поздно расскоксовку делать. Только замена колец.
Но, если уж совсем хочется ее сделать, то это совсем не сложно сделать самому.
вы наверное не читали переписку???? там я уже отвечала на подобный вопрос)))) Я САМА НА МОГУ!!!! БОЮСЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ)))) Т.К. В МАШИНЕ (ПОД КАПОТОМ) НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4