Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Открытое письмо http://www.gibdd.ru/letter/

Cуть темы

Здравствуйте.

Хочу обратить внимание государственной автоинспекции на участок дороги по улице Свободы от перекрестка с улицей Гагарина до перекрестка с пер. Рабочий. На протяжении примерно 400-500м находится 4 нерегулируемых пешеходных перехода. На этом участке установлены знаки 3.24 ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч. Эта улица является частью объездной дороги вокруг Ханты-Мансийска, в утренние дневные и вечерние часы сильно перегружена и водители не соблюдают скоростной режим, не пропускают пешеходов переходящих улицу по пешеходному переходу. В этом районе находятся 3 дошкольных образовательных учреждения, филиал городской больницы, городская баня и другие социальные учреждения. Перекресток улиц Свободы и Мичурина требует установки светофорного регулирования.Родители забирают детей из 3 детских садов и потом им затруднительно со второстепенной дороги (Мичурина) повернуть на главную (Свободы). На этом перекрестке часто происходят ДТП, т.к. проезжая часть имеет две полосы, автомобили выстраиваются в 3 и больше рядов без соблюдения безопасной дистанции.
Прошу обратить на этот участок внимание сотрудников ГИБДД и регулярным патрулированием и видеофиксацией скоростного режима.
К письму прикладываю картинку с этим участком дороги.

О работе ГИБДД в городе Ханты-Мансийске.
Как жителя города, водителя со стажем с 2001 года, меня удивляет отсутствие реакции сотрудников ГИБДД на происходящее в городе: переделка автотранспортных средств, установка на них деталей и узлов не предусмотренных заводом изготовителем: Тонирование лобовых и передних боковых стекол, Установка прямоточных глушителей, которые по ночам и в дневное время мешают жителям города, самодельная установка ксеноновых лампочек в блок фары ближнего и дальнего света, замена пружин амортизаторов на не предусмотренные заводом или простым обрезанием, что влечет изменение поведения автомобиля на дорогах города и соответственно к безопасности дорожного движения.Переделка тормозной системы и других "вмешательств" в конструкцию автомобиля. А за все эти нарушения предусмотрена административная ответственность. Почему сотрудники ГИБДД не выполняют своих прямых обязанностей? Высокая аварийность и как следствие травматизм и гибель жителей города.

Всем в городе известны факты нарушения общественного порядка на автостоянке у Теннисного центра по улице Студенческая, водителями авто и мототранспортных средств, показывающих свою удаль в ночное время. Зачастую там собираются компании в не трезвом состоянии с громким прослушиванием музыки, криками, драками. Сотрудники ГИБДД и Полиции не раз выезжали, но результата нет. Уже на протяжении нескольких лет там нет порядка. Вот ссылка на городской форум, посвященный этой проблеме:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11598 В этой теме, жители прилегающих к дороге домов описывают все прелести ночной жизни этого района Ханты-Мансийска с фотографиями.

Двигаясь по дорогам города, каждый день вижу нарушения водителей двигающихся на мотоциклах, скутерах и других транспортных средств отнесенных к категории A. С начала года уже погибло несколько мотоциклистов. Нарушения даже снятые на видеорегистратор нельзя передать в ГИБДД для наказания, т.к. они не имеют государственных номеров, водители и пассажиры пренебрегают мотошлемами, что в последствии приводит к тяжелым травмам или гибели. За последний год, я ни разу в городе не видел что бы сотрудники ГИБДД оформляли мотоциклистов за нарушения ПДД, при виде мотоциклиста, инспектора просто отворачиваются в сторону, предпочитая не замечать мотогонщика.
Так же не видно работы ГИБДД с пешеходами и велосипедистами, которые переходят дорогу в неустановленных местах, выскакивают из-за припаркованных машин на проезжую часть или переезд пешеходных переходов верхом на велосипедах, а не пешком как предписывает ПДД. Детей просто не учат этому.Не проводят профилактических бесед на улицах города с жителями.

Очень возмущает количество нетрезвых водителей, где тотальные проверки водителей на алкоголь, какие проводят в Москве и других регионах? Почему нет внезапных проверок у ночных развлекательных центров города, когда выходящие оттуда нетрезвые люди садятся в свои автомобили и в нетрезвом виде не боясь ничего устраивают "покатушки" по улицам города.

Парковка на газонах, тротуарах, в неположенных местах, под знаками запрещающих парковку, перед пешеходными переходами, или прямо на них.
ГИБДД ждет очередных трагедий, когда на пешеходных переходах будут сбивать выходящих из-за машин людей? Я не призываю всех нарушителей на эвакуаторах вывозить на спецстоянку, хотя это очень действенный способ, но по телефону найти владельца, пригласить к машине и провести с ним беседу сотрудник вполне может. Как пример, пешеходный переход у городской администрации, на выходе из парка победы, окружной администрации и в других местах.
Вот тема на форуме города, где размещены фотографии с подтверждением, где жители города фиксируют нарушения парковки: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=12185 Многие из этих нарушений и сейчас присутствуют.
Почему бы не сделать список водителей с систематическими нарушениями ПДД. Выкладывать их списки на сайте ГИБДД. Жители города знаю номера таких автомобилей, постоянно выкладывают фото и видео с их нарушениями, а сотрудникам ГИБДД обращать на них особое внимание. Вот тема с такими фактами: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
Предложение: на сайте ГИБДД сделать раздел, куда водители смогли бы загружать свои фото и видео материалы с нарушениями в городе Ханты-Мансийске, как водителей, так и сами сотрудников ГИБДД, нарушающих правила ДД.

Из положительного в работе ГАИ могу отметить работу с водителями, которые перевозят детей без детских автокресел или не пристегнутых ремнями безопасности.Пусть и дальше продолжают такие внезапные рейды у образовательных учреждений и на улицах города.
Я высказываю свою точку зрения, что вижу на дорогах города и хочу посоветовать руководству ГИБДД плотнее работать с водителями в интернете.

Ответ ГИБДД:

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.11.2013 16:38:55 TigeRRR
Активность:
13.99%
А начинание по выкладыванию Лаканафтиков на горсайте прикрыли уже? Или до сих пор Доска почёта пополняется?
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
17.11.2013 21:51:02 не верю\ это не то слово....
Это ГИБлоДД на дороге можно увидеть только, когда какая нибудь шишка из маскфы приезжает, т.е. они не народу служат, а исключительно власти.
Так что не будет ничего для нас с их стороны, они не привыкли, чтобы им указывали.
Вопрос: Почему перекрывают дороги, когда приезжает какой нибудь важный член властьимущий, почему мы должны стоять, как *****, а он ехать ОДИН?
Не верю, что что то изменится!!!
17.11.2013 21:23:23 Анонимно
Цитата:Там о другом речь шла не о картонных авто и при чем тут местный и не местный.


Понял не местный!
17.11.2013 21:22:06 Анонимно
>> Анонимно 17.11.2013 19:01:28
Там о другом речь шла не о картонных авто и при чем тут местный и не местный.
17.11.2013 19:01:28 Анонимно
Цитата:Казань испытательная площадка таких вот штучек в сфере безопасности, мы у них многое перенимаем, может и когда нибудь, что то и до нас дойдет.


Ты или не местный или за город не ездишь,такие на колёсах передвижные были ещё лет 6-7 в Сургуте и они их по утрам таскали и ставили и стояли за ними с ручным радаром,так что от жизни отстаёте,это прошедший этап!
14.11.2013 15:03:56 TigeRRR
Активность:
13.99%
Товарищ полицейский, какой пример вы подаёте водителям? Купите хэндсфри, т.к. за разговор за рулем без этого устройства положен штраф. Прикрепленные файлы:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
14.11.2013 14:37:53 Анонимно
>> alex_party 14.11.2013 14:19:34
Раньше в Пойковском такая стояла.
14.11.2013 14:19:34 alex_party
Активность:
38.35%
>> Татьяна 14.11.2013 11:51:21
Цитата:Помнится видела как-то по трассе картонных ГИБДД с машинами
.
Time to choose, it's time to choose...
14.11.2013 14:14:00 Анонимно
>> TigeRRR 14.11.2013 14:11:24
Казань испытательная площадка таких вот штучек в сфере безопасности, мы у них многое перенимаем, может и когда нибудь, что то и до нас дойдет.
14.11.2013 14:11:24 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Ну если вы считаете, что сравнивать не надо, тогда зачем вам вообще понадобилась безопасность на дороге. Я про методы их говорю, что на каждого водителя ты не поставишь сотрудника ГИБДД. Пропаганда нужна не только со стороны ГИБДД, но и предприятия где человек трудится. Узнал к примеру работодатель, что сотрудник лишился прав, лишить его и премий. выговор. Начать с госучреждений и для начало выговором ограничится.


Я про то что без живых патрульных на улицах, никакие камеры в нашей стране не помогут навести порядок. Хотя в Казани самом передовом городе России по внедрению всяких технологических штучек в области БД, говорят очень даже безопасно. Там местных так выдрессировали, что никто даже не помышляет нарушать. Вот где опытом бы поделиться.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
14.11.2013 14:06:30 Анонимно
>> TigeRRR 14.11.2013 13:59:07
Ну если вы считаете, что сравнивать не надо, тогда зачем вам вообще понадобилась безопасность на дороге. Я про методы их говорю, что на каждого водителя ты не поставишь сотрудника ГИБДД. Пропаганда нужна не только со стороны ГИБДД, но и предприятия где человек трудится. Узнал к примеру работодатель, что сотрудник лишился прав, лишить его и премий. выговор. Начать с госучреждений и для начало выговором ограничится.
14.11.2013 14:03:36 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Нам далеко до них,с нашими отморозками только жесткий контроль + побольше видео наблюдения,может что то сдвинется с места.

=) Наши вместо того, что бы соблюдать, или притормаживают у камер и после них тапку в пол жмут, или придумывают способы обмануть, самоделкины: Бумажки клеят, НАНОпленочки всякие, буковки светоискажающие, вверх ногами номера переворачивают и т.д. Быстрее изобретут межпланетный корабль, чем будут ПДД соблюдать. А пить за рулем даже под страхом смертной казни не бросят.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
14.11.2013 14:00:50 Анонимно
>> Анонимно 14.11.2013 13:49:21
Нам далеко до них,с нашими отморозками только жесткий контроль + побольше видео наблюдения,может что то сдвинется с места.
14.11.2013 13:59:07 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:В Европе сотрудников очень редко увидишь на дороге, там в основном камеры фиксируют нарушения, ДТП у них гораздо меньше.


Сравнивать Ж. с П. не надо. В Европе менталитет другой. Они законопослушные в основном. Конечно в семье не без урода, но там никто не будет подрезать, стоит поворотником мигнуть и сразу же с самом плотном потоке специально для вас оставят место для безопасного перестроения. И от вас ждут ответную реакцию, если перед вами захотят перестроиться. В России, мне кажется, такого не будет никогда. Только "человек с палкой" в руках, или моргание ближним встречке - может заставить держать скорость в рамках правил.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
14.11.2013 13:49:21 Анонимно
>> Анонимно 14.11.2013 13:32:21
В Европе сотрудников очень редко увидишь на дороге, там в основном камеры фиксируют нарушения, ДТП у них гораздо меньше.
14.11.2013 13:32:21 Анонимно
Цитата: Нужно прям по предприятиям ходить в эфирах ролики пускать, флэш-мобы устраивать, Я за пропаганду, нужны ролики на тв, буклеты, пусть дети со школ приносят брошюрки по безопасности. Только так можно.


Работать нужно сотрудникам не в кабинетах, а на перекрестках на постоянной основе, как раньше! Стаканчики, или авто-посты на перекрестках и других городских дорогах. Будет тогда эффект положительный.
Все остальное пустая трата денег и времени, кроме профилактических занятий с детьми конечно.
14.11.2013 13:16:55 клерк
Цитата:Да когда они на дорогах всё равно чувствуешь себя собраннее и гонять не будут. Где-то остановят, подскажут свет включить, где-то скорость сбавить, где и штрафануть. Всё равно они на дорогах нужны! Редко стала ездить в силу нахождения в отпуске с ребёнком, но когда выезжаю вечером-это какой-то кошмар. Ощущение, что в послерабочий час пик выпустили не только обычных рабочих, но и всю дурку на автомобилях. По несколько раз сердце замирает пока едешь до садика. А Романица ездит по нашим дорогам, ему не попадаются что ли эти очумелые и ездящие на красный?


на дорогах в нашем красивом городе - становится совсем не красиво!ну ёлки палки где ГИБДД то?!может В.В. Путину доложить обстановку...
14.11.2013 12:40:18 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Моё мнение бесполезно все это. Нужно прям по предприятиям ходить в эфирах ролики пускать, флэш-мобы устраивать, направленные на пропаганду ДТП. А так увидел наряд, сбавил, ремень накинул, улыбнулся. Проехал, ремень обратно закинул навалил и поехал. В связи с увеличением автопарка горожан, ГИБДД очень сильно нужно раздуть штат, что бы устраивать тотальный досмотр и проверки водителей. Я за пропаганду, нужны ролики на тв, буклеты, пусть дети со школ приносят брошюрки по безопасности. Только так можно людям напоминать.


А кому ремень то нужен? ГАИ? им плевать зачастую. Даже не оштрафуют. А вот этот кусок тряпочки, который просто ВЛОМ застегнуть и водителям, и пассажирам, жизнь их спасает. На 99% уверен, что австослесарь из позавчерашней аварии с приорой был бы жив, если бы был пристегнут. И так по детски и наивно слышать от людей высказывания, что ремень в городе не нужен. Только на трассе. Увижу гаишника - накину. Так и хочется сказать в ответ: "Увидишь свет в конце тоннеля - уже поздно будет накидывать". Всё то же самое и про детские кресла. Не держат их стандартные ремни! Жалко 3000р на кресло, а после того как теряют детей готовы 3 000 000 отдать, что бы вернуть время назад, но это уже невозможно. Думайте, если есть чем.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
14.11.2013 12:02:04 Татьяна
Да когда они на дорогах всё равно чувствуешь себя собраннее и гонять не будут. Где-то остановят, подскажут свет включить, где-то скорость сбавить, где и штрафануть. Всё равно они на дорогах нужны! Редко стала ездить в силу нахождения в отпуске с ребёнком, но когда выезжаю вечером-это какой-то кошмар. Ощущение, что в послерабочий час пик выпустили не только обычных рабочих, но и всю дурку на автомобилях. По несколько раз сердце замирает пока едешь до садика. А Романица ездит по нашим дорогам, ему не попадаются что ли эти очумелые и ездящие на красный?
14.11.2013 11:57:06 Анонимно
Моё мнение бесполезно все это. Нужно прям по предприятиям ходить в эфирах ролики пускать, флэш-мобы устраивать, направленные на пропаганду ДТП. А так увидел наряд, сбавил, ремень накинул, улыбнулся. Проехал, ремень обратно закинул навалил и поехал. В связи с увеличением автопарка горожан, ГИБДД очень сильно нужно раздуть штат, что бы устраивать тотальный досмотр и проверки водителей. Я за пропаганду, нужны ролики на тв, буклеты, пусть дети со школ приносят брошюрки по безопасности. Только так можно людям напоминать.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6