Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / Открытое письмо http://www.gibdd.ru/letter/

Cуть темы

Здравствуйте.

Хочу обратить внимание государственной автоинспекции на участок дороги по улице Свободы от перекрестка с улицей Гагарина до перекрестка с пер. Рабочий. На протяжении примерно 400-500м находится 4 нерегулируемых пешеходных перехода. На этом участке установлены знаки 3.24 ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч. Эта улица является частью объездной дороги вокруг Ханты-Мансийска, в утренние дневные и вечерние часы сильно перегружена и водители не соблюдают скоростной режим, не пропускают пешеходов переходящих улицу по пешеходному переходу. В этом районе находятся 3 дошкольных образовательных учреждения, филиал городской больницы, городская баня и другие социальные учреждения. Перекресток улиц Свободы и Мичурина требует установки светофорного регулирования.Родители забирают детей из 3 детских садов и потом им затруднительно со второстепенной дороги (Мичурина) повернуть на главную (Свободы). На этом перекрестке часто происходят ДТП, т.к. проезжая часть имеет две полосы, автомобили выстраиваются в 3 и больше рядов без соблюдения безопасной дистанции.
Прошу обратить на этот участок внимание сотрудников ГИБДД и регулярным патрулированием и видеофиксацией скоростного режима.
К письму прикладываю картинку с этим участком дороги.

О работе ГИБДД в городе Ханты-Мансийске.
Как жителя города, водителя со стажем с 2001 года, меня удивляет отсутствие реакции сотрудников ГИБДД на происходящее в городе: переделка автотранспортных средств, установка на них деталей и узлов не предусмотренных заводом изготовителем: Тонирование лобовых и передних боковых стекол, Установка прямоточных глушителей, которые по ночам и в дневное время мешают жителям города, самодельная установка ксеноновых лампочек в блок фары ближнего и дальнего света, замена пружин амортизаторов на не предусмотренные заводом или простым обрезанием, что влечет изменение поведения автомобиля на дорогах города и соответственно к безопасности дорожного движения.Переделка тормозной системы и других "вмешательств" в конструкцию автомобиля. А за все эти нарушения предусмотрена административная ответственность. Почему сотрудники ГИБДД не выполняют своих прямых обязанностей? Высокая аварийность и как следствие травматизм и гибель жителей города.

Всем в городе известны факты нарушения общественного порядка на автостоянке у Теннисного центра по улице Студенческая, водителями авто и мототранспортных средств, показывающих свою удаль в ночное время. Зачастую там собираются компании в не трезвом состоянии с громким прослушиванием музыки, криками, драками. Сотрудники ГИБДД и Полиции не раз выезжали, но результата нет. Уже на протяжении нескольких лет там нет порядка. Вот ссылка на городской форум, посвященный этой проблеме:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11598 В этой теме, жители прилегающих к дороге домов описывают все прелести ночной жизни этого района Ханты-Мансийска с фотографиями.

Двигаясь по дорогам города, каждый день вижу нарушения водителей двигающихся на мотоциклах, скутерах и других транспортных средств отнесенных к категории A. С начала года уже погибло несколько мотоциклистов. Нарушения даже снятые на видеорегистратор нельзя передать в ГИБДД для наказания, т.к. они не имеют государственных номеров, водители и пассажиры пренебрегают мотошлемами, что в последствии приводит к тяжелым травмам или гибели. За последний год, я ни разу в городе не видел что бы сотрудники ГИБДД оформляли мотоциклистов за нарушения ПДД, при виде мотоциклиста, инспектора просто отворачиваются в сторону, предпочитая не замечать мотогонщика.
Так же не видно работы ГИБДД с пешеходами и велосипедистами, которые переходят дорогу в неустановленных местах, выскакивают из-за припаркованных машин на проезжую часть или переезд пешеходных переходов верхом на велосипедах, а не пешком как предписывает ПДД. Детей просто не учат этому.Не проводят профилактических бесед на улицах города с жителями.

Очень возмущает количество нетрезвых водителей, где тотальные проверки водителей на алкоголь, какие проводят в Москве и других регионах? Почему нет внезапных проверок у ночных развлекательных центров города, когда выходящие оттуда нетрезвые люди садятся в свои автомобили и в нетрезвом виде не боясь ничего устраивают "покатушки" по улицам города.

Парковка на газонах, тротуарах, в неположенных местах, под знаками запрещающих парковку, перед пешеходными переходами, или прямо на них.
ГИБДД ждет очередных трагедий, когда на пешеходных переходах будут сбивать выходящих из-за машин людей? Я не призываю всех нарушителей на эвакуаторах вывозить на спецстоянку, хотя это очень действенный способ, но по телефону найти владельца, пригласить к машине и провести с ним беседу сотрудник вполне может. Как пример, пешеходный переход у городской администрации, на выходе из парка победы, окружной администрации и в других местах.
Вот тема на форуме города, где размещены фотографии с подтверждением, где жители города фиксируют нарушения парковки: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=12185 Многие из этих нарушений и сейчас присутствуют.
Почему бы не сделать список водителей с систематическими нарушениями ПДД. Выкладывать их списки на сайте ГИБДД. Жители города знаю номера таких автомобилей, постоянно выкладывают фото и видео с их нарушениями, а сотрудникам ГИБДД обращать на них особое внимание. Вот тема с такими фактами: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
Предложение: на сайте ГИБДД сделать раздел, куда водители смогли бы загружать свои фото и видео материалы с нарушениями в городе Ханты-Мансийске, как водителей, так и сами сотрудников ГИБДД, нарушающих правила ДД.

Из положительного в работе ГАИ могу отметить работу с водителями, которые перевозят детей без детских автокресел или не пристегнутых ремнями безопасности.Пусть и дальше продолжают такие внезапные рейды у образовательных учреждений и на улицах города.
Я высказываю свою точку зрения, что вижу на дорогах города и хочу посоветовать руководству ГИБДД плотнее работать с водителями в интернете.

Ответ ГИБДД:

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.07.2013 12:46:17 TigeRRR
Активность:
13.99%
Открытое письмо http://www.gibdd.ru/letter/
Здравствуйте.

Хочу обратить внимание государственной автоинспекции на участок дороги по улице Свободы от перекрестка с улицей Гагарина до перекрестка с пер. Рабочий. На протяжении примерно 400-500м находится 4 нерегулируемых пешеходных перехода. На этом участке установлены знаки 3.24 ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч. Эта улица является частью объездной дороги вокруг Ханты-Мансийска, в утренние дневные и вечерние часы сильно перегружена и водители не соблюдают скоростной режим, не пропускают пешеходов переходящих улицу по пешеходному переходу. В этом районе находятся 3 дошкольных образовательных учреждения, филиал городской больницы, городская баня и другие социальные учреждения. Перекресток улиц Свободы и Мичурина требует установки светофорного регулирования.Родители забирают детей из 3 детских садов и потом им затруднительно со второстепенной дороги (Мичурина) повернуть на главную (Свободы). На этом перекрестке часто происходят ДТП, т.к. проезжая часть имеет две полосы, автомобили выстраиваются в 3 и больше рядов без соблюдения безопасной дистанции.
Прошу обратить на этот участок внимание сотрудников ГИБДД и регулярным патрулированием и видеофиксацией скоростного режима.
К письму прикладываю картинку с этим участком дороги.

О работе ГИБДД в городе Ханты-Мансийске.
Как жителя города, водителя со стажем с 2001 года, меня удивляет отсутствие реакции сотрудников ГИБДД на происходящее в городе: переделка автотранспортных средств, установка на них деталей и узлов не предусмотренных заводом изготовителем: Тонирование лобовых и передних боковых стекол, Установка прямоточных глушителей, которые по ночам и в дневное время мешают жителям города, самодельная установка ксеноновых лампочек в блок фары ближнего и дальнего света, замена пружин амортизаторов на не предусмотренные заводом или простым обрезанием, что влечет изменение поведения автомобиля на дорогах города и соответственно к безопасности дорожного движения.Переделка тормозной системы и других "вмешательств" в конструкцию автомобиля. А за все эти нарушения предусмотрена административная ответственность. Почему сотрудники ГИБДД не выполняют своих прямых обязанностей? Высокая аварийность и как следствие травматизм и гибель жителей города.

Всем в городе известны факты нарушения общественного порядка на автостоянке у Теннисного центра по улице Студенческая, водителями авто и мототранспортных средств, показывающих свою удаль в ночное время. Зачастую там собираются компании в не трезвом состоянии с громким прослушиванием музыки, криками, драками. Сотрудники ГИБДД и Полиции не раз выезжали, но результата нет. Уже на протяжении нескольких лет там нет порядка. Вот ссылка на городской форум, посвященный этой проблеме:
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=11598 В этой теме, жители прилегающих к дороге домов описывают все прелести ночной жизни этого района Ханты-Мансийска с фотографиями.

Двигаясь по дорогам города, каждый день вижу нарушения водителей двигающихся на мотоциклах, скутерах и других транспортных средств отнесенных к категории A. С начала года уже погибло несколько мотоциклистов. Нарушения даже снятые на видеорегистратор нельзя передать в ГИБДД для наказания, т.к. они не имеют государственных номеров, водители и пассажиры пренебрегают мотошлемами, что в последствии приводит к тяжелым травмам или гибели. За последний год, я ни разу в городе не видел что бы сотрудники ГИБДД оформляли мотоциклистов за нарушения ПДД, при виде мотоциклиста, инспектора просто отворачиваются в сторону, предпочитая не замечать мотогонщика.

Так же не видно работы ГИБДД с пешеходами и велосипедистами, которые переходят дорогу в неустановленных местах, выскакивают из-за припаркованных машин на проезжую часть или переезд пешеходных переходов верхом на велосипедах, а не пешком как предписывает ПДД. Детей просто не учат этому.Не проводят профилактических бесед на улицах города с жителями.

Очень возмущает количество нетрезвых водителей, где тотальные проверки водителей на алкоголь, какие проводят в Москве и других регионах? Почему нет внезапных проверок у ночных развлекательных центров города, когда выходящие оттуда нетрезвые люди садятся в свои автомобили и в нетрезвом виде не боясь ничего устраивают "покатушки" по улицам города.

Парковка на газонах, тротуарах, в неположенных местах, под знаками запрещающих парковку, перед пешеходными переходами, или прямо на них.
ГИБДД ждет очередных трагедий, когда на пешеходных переходах будут сбивать выходящих из-за машин людей? Я не призываю всех нарушителей на эвакуаторах вывозить на спецстоянку, хотя это очень действенный способ, но по телефону найти владельца, пригласить к машине и провести с ним беседу сотрудник вполне может. Как пример, пешеходный переход у городской администрации, на выходе из парка победы, окружной администрации и в других местах.
Вот тема на форуме города, где размещены фотографии с подтверждением, где жители города фиксируют нарушения парковки: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=12185 Многие из этих нарушений и сейчас присутствуют.

Почему бы не сделать список водителей с систематическими нарушениями ПДД. Выкладывать их списки на сайте ГИБДД. Жители города знаю номера таких автомобилей, постоянно выкладывают фото и видео с их нарушениями, а сотрудникам ГИБДД обращать на них особое внимание. Вот тема с такими фактами: http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242

Предложение: на сайте ГИБДД сделать раздел, куда водители смогли бы загружать свои фото и видео материалы с нарушениями в городе Ханты-Мансийске, как водителей, так и сами сотрудников ГИБДД, нарушающих правила ДД.

Из положительного в работе ГАИ могу отметить работу с водителями, которые перевозят детей без детских автокресел или не пристегнутых ремнями безопасности.Пусть и дальше продолжают такие внезапные рейды у образовательных учреждений и на улицах города.

Я высказываю свою точку зрения, что вижу на дорогах города и хочу посоветовать руководству ГИБДД плотнее работать с водителями в интернете.
__________________________________

Можете пинать меня ногами, но уже нет сил терпеть и молчать. Накопилось.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
24.07.2013 12:55:33 мими
Активность:
5.75%
Где подпись поставить? Давайте более структурировано основные проблемы обозначим и в Москву запулим. У самой накипело, сердце разрывается за невинноубиенных.
24.07.2013 12:58:38 Анонимно
поддерживаю
+1
24.07.2013 13:04:07 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2013 12:58:38
Только "ЗА" двумя руками .
24.07.2013 13:27:56 Анонимно
>> TigeRRR 24.07.2013 12:46:17
Зря потратил время и буквы.
24.07.2013 13:40:07 zeaxm
Активность:
11.46%
надо перепостить на сайты СМИ и тогда возможно реакция будет
самарово.рф
24.07.2013 13:58:13 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Где подпись поставить? Давайте более структурировано основные проблемы обозначим и в Москву запулим. У самой накипело, сердце разрывается за невинноубиенных.

Подпись, ФИО, адреса телефоны - все есть. Не ответить не могут.

Уже позже пришли на ум и другие факты, которые не обозначил в письме. Устал что дети гибнут на хороших дорогах, летчики взлетают и меряются скоростями на объездной далеко за 200 км/ч, а потом хвастаются как он свою колымагу до отсечки отжег.


Цитата:Зря потратил время и буквы.

Вполне возможно. Специально через сайт GIBDD писал, а не сразу на окружной, и там тоже есть формы обращений, потому что Москва на контроле будет держать и потребует отчет о том, что сделано по обращению. Местные же просто отпишутся и спустят сами знаете куда.


Цитата:надо перепостить на сайты СМИ и тогда возможно реакция будет

А где эти СМИ? Сюжеты с рейдами ночными часто по ТВ крутят? Пропаганда где?
ГАИ взяли бы и при своей организации открыли мотокружок для ребят, когда под присмотром инструкторов и инспекторов на специальных площадках давали бы ребятам навыки вождения и обучали правилам ДД. А СМИ взяли и показали по ТВ хорошие начинания.

Вместо того, что бы больше камер на улицах ставить и умело ими пользоваться, На объездной стрелку уже сняли, сейчас мимо мамонтов меньше 90 никто не летит. Ехал на круизе вчера 60, меня даже старые ржавые москвичи обгоняли, о какой безопасности речь.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
24.07.2013 14:01:01 Татьяна
>> Анонимно 24.07.2013 13:27:56
Цитата:Зря потратил время и буквы.

А что, лучше молчать и дальше будем? И пусть скорбный список увеличивается???
Надо на сайте УВД разместить + письмом направить
24.07.2013 14:02:36 TigeRRR
Активность:
13.99%
К чему я тут все это написал? Конечно от моего одного письма ничего не изменится. Но если хотя бы каждый 25-й не поленится и напишет что-то подобное или свое видение работы ГИБДД в городе, то дело может чуть-чуть сдвинется с места и наши дети будут жить в безопасности, а родители спокойно отпускать на улицу, знаю что машины остановятся пропуская ребенка на переходе.

Выполняло бы свои обязанности ГАИ, мы бы сейчас не оплакивали погибших ребят. Поймали бы их во время, забрали бы опасную железку на штраф стоянку - все было бы хорошо, все были бы живы.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
24.07.2013 14:03:46 Анонимно
Цитата:...
Вполне возможно. Специально через сайт GIBDD писал, а не сразу на окружной, и там тоже есть формы обращений, потому что Москва на контроле будет держать и потребует отчет о том, что сделано по обращению. Местные же просто отпишутся и спустят сами знаете куда.

Никаких "отчетов" никто требовать не будет. Отпишут вниз с резолюцией "Подготовить ответ в установленный срок". Ответ будет, в этом сомнений нет. :)
24.07.2013 14:10:12 Анонимно
Цитата:... Поймали бы их во время...

Не знаю как сейчас, в конце 80-х ГАИ запретили преследовать мотоциклистов. Только если сам остановится по требованию. Оно и бесполезно, как то раз в обычном радиоприемнике с конвертером из американского диапазона в наш слушал как ГБДД пытались поймать скутериста пьяного. Гоняли минут двадцать. И конечно не поймали. Будут гонять как бы не получилось хуже "среди убитых и раненых нарушитель обнаружен не был".
24.07.2013 14:10:21 TigeRRR
Активность:
13.99%
Писал уже так через Москву, в ГАИ ходил письменные показания давать, меня там попросили в следующий раз на сайте окружного ГАИ писать, или еще лучше на бумажке в приемную или дежурку. Не хотят что бы Москва знала о местных проблемах. А письмо кстати было о работе ГИБДД.

Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
24.07.2013 14:11:24 Анастасия
>> TigeRRR 24.07.2013 13:58:13
Хорошая задумка, надеюсь поможет, действительно бардак на дорогах...
24.07.2013 14:13:45 Анонимно
>> TigeRRR 24.07.2013 14:10:21
Это поначалу. Сейчас уже все все поняли. Дерьмократия, пиши куда угодно, электронное правительство на носу.
24.07.2013 14:14:26 Анастасия
>> TigeRRR 24.07.2013 14:10:21
Может общее письмо составить с подписями жителей? Я не думаю что есть равнодушные к проблеме.
24.07.2013 14:14:35 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Не знаю как сейчас, в конце 80-х ГАИ запретили преследовать мотоциклистов.


Мне о таком приказе сотрудники говорили 5 лет назад. Может до сих пор он есть, не знаю. Поэтому все пьяные - на моцыки? Все равно никто не погонится. И мотоциклисты это знают. Меры в любом случае должны приниматься. Вопрос не про собираемость штрафов или палки за протоколы, а о жизнях людей. Пусть ГИБДД покупают вместо Мерсов и Крузаков пару-тройку мотопатрулей, которые смогут догнать нарушителей. Это будет стоить столько же сколько и один форд фокус.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
24.07.2013 14:17:27 TigeRRR
Активность:
13.99%
Вот пример как бороться с мотохамами: http://www.youtube.com/watch?v=k4B1SiUODEk Тюмень кстати.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
24.07.2013 14:22:41 Анонимно
>> TigeRRR 24.07.2013 14:14:35
Зачем это им? Ты видел какие они стройные и подтянутые? А какие у них машины? Именно штрафы их интересуют. Нет регистрации ТС, нет штрафа. Выедь на трассу, ни в одном опасном месте ты не увидишь гаев. Зато в кустах, там где знак "забыли" убрать или где не нарушив не проедешь, там их как мух, кружат постоянно. Нужно давно уже переименовать ГИБДД в ООО "ДайДеньги". Суть именно та. Они и отчитываются сейчас о своей работе суммами штрафов.
24.07.2013 14:23:14 TigeRRR
Активность:
13.99%
Нереальная погоня. Как я понял Италия http://www.youtube.com/watch?v=4D2LNAL6sOk
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
24.07.2013 14:25:43 Анонимно
>> TigeRRR 24.07.2013 14:14:35
Добрая часть "мотогонщеков" для того и покупают скутеры и мотоциклы, чтобы убитыми на них кататься. Это не местного уровня проблема. Кстати, у нас она пока не так остра.

Вообще все проблемы, которые вы перечислили, они безусловно есть, и во всех виновато отношение гайцов к работе. Если надо растонировать или сделать чтобы город 60 ездил и все пристёгнуты были - можем без проблем. Только чуть контроль ослабнет, начинаем гонять, тонироваться, дристить на теннисном.

На каждого придурка гайцов не хватит. К тому же посмотрите кто там работает - чем они отличаются от героев темы про ублюдков на дороге, им то сам Бог велел ездить как вздумается. Ментовская форма - это тебе даже не убитым на скутере кататься. Вперёд на тачку и по встречке!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6