Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Автофорум / Водителям больших автомобилей посвящается!!!

Cуть темы

Уважаемые водители больших автомобилей (особенно джипы и кроссоверы) не сигнальте идущим по зебре пешеходам, из-за вас итак не видно 2-ой полосы, а вы еще сигналите! Сегодня машина чуть-чуть не сбила, из-за водителя кроссовера. Будьте терпимы к другим участникам движения!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
02.09.2013 22:39:23 Анонимно
ну я не сигналю...мало ли чо ,люди разные.обычно фключаю поворот и слехка дёргаюсь-действует.
02.09.2013 22:23:42 HEKTO
Активность:
4.53%
по теме
езжу на разных авто. втч и на больших
никогда не сигналю. пусть герои найдут друг друга (оба виноваты - один летит, второй прет неглядя, неубедившись). ибо во всех случаях пешик может избежать ДТП, что бы не говорили.

а посигналишь - еще будешь крайним - пешик подпрыгнет-ломанется фиг знает куда-тябя обматерит-схватит инфаркт... ну их нафиг. поминальная запись на реге останется, если что
единицы понимают что ты сигналишь ради ИХ безопасности. в ХМ таких нет. город священных коров (пешеходов)
02.09.2013 15:20:45 Антон
Друзья да я не спорю, что есть такие моменты, когда водитель привлекает внимание, что бы избежать ДТП с другим участником движения, но когда откровенно говоря сигналят, при этом чуть ли не по ногам едут, когда переходишь дорогу по зебре, то это мягко сказать наглеж!!! Это уже другая история.
01.09.2013 12:30:33 Твиттер
>> Ann 31.08.2013 22:37:17
Вот именно, поблагодарить нужно за свою спасеннуюжизнь
01.09.2013 01:55:31 Анонимно
Пешеходы, прежде чем переходить дорогу, покажитесь что вы есть и собираетесь переходить. Из собственного опыта: девушка молоденькая вся из себя куда деваться шла по тротуару, вдруг резко повернула и начала переходить по зебре, столько матов у меня вылетело. Ещё случай, еду я как то и смотрю женщина стоит перед пешеходным хочет перейти, я значит останавливаюсь, в это время подходит её знакомая и они стоя там же начинают беседу, я в шоке была.
31.08.2013 23:43:29 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Уважаемые водители больших автомобилей (особенно джипы и кроссоверы) не сигнальте идущим по зебре пешеходам, из-за вас итак не видно 2-ой полосы, а вы еще сигналите! Сегодня машина чуть-чуть не сбила, из-за водителя кроссовера. Будьте терпимы к другим участникам движения!
именно если сигналят пещеходам не потому что медленно плететесь а потому что кто то несется по соседней полосе и может вас не увидеть.
Сестра тож сигналит если пешеходу есть потенциальная опасность..

Только бы я по незнанке шустрила бы еще быстрее а значит есть шанс что есть пешеходы, которым вы (водители)сигналите - можете помочь угодить под колеса. Пешеходы на зебрах не расслабляйтесь и смотрите по сторонам, не грех и задержаться на зебре выглядывая из-за машины проверяя можно ли идти дальше...я впринципе так и делаю
31.08.2013 23:30:39 TigeRRR
Активность:
13.99%
Согласен. Если водитель остановился, то он пропустит уже, даже если на коленях ползти будете. А если сигналят -то привлекают внимание, что обгонять машину могут и вам грозит опасность.

Пешеходы и к вам претензии, если вы по пешеходному идете, это не означает что вы пикник на нем устроить вправе. Внимание никто не отменял, нефиг трепаться по мобиле или в плейер с головой уходить.

Сегодня был свидетелем, когда у ТЦ Сатурн какой-то ушлепок трещал по телефону, а у него ребенок годовалый побежал между рядами машин и чуть под колосе не попал. Высказал ..издаболу все, что думаю вслух о нем и его присмотром за малышкой.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
31.08.2013 22:50:08 Водитель (настоящий)
Цитата:Уважаемые водители больших автомобилей (особенно джипы и кроссоверы) не сигнальте идущим по зебре пешеходам, из-за вас итак не видно 2-ой полосы, а вы еще сигналите! Сегодня машина чуть-чуть не сбила, из-за водителя кроссовера. Будьте терпимы к другим участникам движения!


Смотри по сторонам и притормаживай перед переходом и даже если он пустой,и не фиг пенять на других!
31.08.2013 22:37:17 Ann
Активность:
1.52%
>> Антон 31.08.2013 18:21:31
Они сигналят чтоб вы по пешеходнику не неслись как очумелые, а по сторонам смотрели, т.к. видят что по соседней полосе кто-то летит, а вы этого из-за них больших можете не заметить. Скажите им спасибо!
31.08.2013 20:39:15 pashik86
Активность:
4.51%
Всегда сигналю пешеходу, если вижу в зеркало несущегося по соседней полосе гонщеГа.
31.08.2013 18:21:31 Антон
Водителям больших автомобилей посвящается!!!
Уважаемые водители больших автомобилей (особенно джипы и кроссоверы) не сигнальте идущим по зебре пешеходам, из-за вас итак не видно 2-ой полосы, а вы еще сигналите! Сегодня машина чуть-чуть не сбила, из-за водителя кроссовера. Будьте терпимы к другим участникам движения!