Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Видеорегистратор. Какой выбрать?

Cуть темы

Уважаемы автолюбители, посоветуйте пожалуйста, какой видеорегистратор лучше выбрать? Хочу мужу в подарок купить, но их такое изобилие, что голова уже кругом идет. Заранее спасибо всем большое)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.10.2013 16:51:21 Fenix
Активность:
0.25%
Цитата:DOD LS-300W или LS-400W. Чемпионы среди регистраторов.

В чемпионы им рано, но регистраторы неплохие.
www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
15.10.2013 16:50:15 Fenix
Активность:
0.25%
Цитата:Давно мучает вопрос.. На некоторых регистраторах в сторону съемки горят какие-то яркие диоды...
Вопрос: Зачем? Они ведь ночью отражаются от стекла и слепят водителя???

Эти светодиоды якобы помогают при ночной съемки видео (по описанию), но на самом деле от них нет никакого толка.
Продавцы только вводят в заблуждении потребителей и вешают на уши "супер ночной режим" этими "светодиодами", не верьте.
От них больше вреда и только отражения на стекле.

Для качественной съемки видео в условиях низкой освещенности "светодиоды" не помогут, тут нужна матрица с низкой светочувствительностью или технология WDR.
www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
11.10.2013 08:59:35 Любопытный
Давно мучает вопрос.. На некоторых регистраторах в сторону съемки горят какие-то яркие диоды...
Вопрос: Зачем? Они ведь ночью отражаются от стекла и слепят водителя???
11.10.2013 05:07:13 Хант
Активность:
0.04%
DOD LS-300W или LS-400W. Чемпионы среди регистраторов.
03.10.2013 22:34:14 Fenix
Активность:
0.25%
Цитата:FPS 30, а угол это именно угол по горизонтали, изображение получается "выпуклое".

Вы путаете. И не смешите про угол обзора по горизонтали в 140 градусов. (максимум 95-100).
www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
03.10.2013 17:47:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:У меня регистратор Ginzzu FX-701HD. Купил месяц назад, заказывал в связном.
Преимущества: цена, камера 5 мегапикселей, записывает в HD 720p (причем без всяких вычислений, а сразу), угол обзора 140 градусов, есть датчик движения, ночной режим.

Из минусов: неудобные кнопки меню, сразу не разберешься, а инструкции к кнопкам нет.
Более подробные характеристики поищите в интернет.


Преимущества HD720p - это преимущество было несколько лет назад, а сейчас это явный недостаток.
Современные регистраторы способны снимать FullHD видео с высоким битрейтом и 30fps.
Камера 5Mpx, снимает HD видео, интересный ход конем.
Угол обзора 140 градусов - это по диагонали, а по горизонтали это около 95 градусов.

Хотел бы узнать как это так: "записывает в HD 720p (причем без всяких вычислений, а сразу)"??
Новые секретные разработки? Прям таки сразу с матрицы на SD карту, наверное в таком регистратор и SoC нет да?


Отвечу насчет секретных разработок. Их нет, просто регистратор пишет именно в 720p не используя методы интерполяции и прочее (когда изображение тупо растягивается, становясь квадратиками, либо с полосами), причем этим грешат более дорогие регистраторы, якобы HD.

FPS 30, а угол это именно угол по горизонтали, изображение получается "выпуклое". К сожалению, сижу через слабый интернет, так бы закинул видео на ЮТУБ. Ах да, размер 2х минутного ролика достигает приличных 300-400 мегабайт. Потому советую покупать к нему флешку на 16 или 32 ГБ.

Ах и да, вы на цену этого регика посмотрите, будете приятно удивлены.
03.10.2013 17:07:52 gooold
Активность:
28.41%
Решил, что для просто регистратора цена 5000 рублей слишком. Поэтому заказал Highscreen Black Box Connect
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
03.10.2013 17:03:14 Fenix
Активность:
0.25%
Подключите к постоянному плюсу.
Удобнее это сделать в блоке предохранителей, который находится в салоне авто.

www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
03.10.2013 16:59:50 Анонимно
Цитата:У меня тоже BlackVue DR400G-HD II, доволен.


Как решил проблему с питанием на прикуривателе при высунутом ключе зажигания для съемки в режиме парковки?
03.10.2013 16:13:03 Fenix
Активность:
0.25%
Цитата:За редким исключением ВСЯ обсуждаемая в ветке техника собрана в китае (включая телевизоры, телефоны и т.д.)

Не соглашусь. Речь идет о регистраторах. Корея на данный момент лидер по производству регистраторов.
Цитата:Мне просто надоело переплачивать втрое бесконечной веренице перекупщиков.

Тут соглашусь. Я заказываю планшеты, телефоны и регистраторы все за "бугром", напрямую.

Цитата: Даже если мой нонейм сдохнет через день, я просто закажу еще один, но с более новой начинкой, чем буду бегать и искать где можно отремонтировать бренд купленный за 10-20 тысяч.

А если ли смысл, может стоит сразу заказать более качественный и проверенный продукт с гарантией?

Вы меня не поняли, речь идет не о стране производства и различных способах покупки, а я говорю именно о качестве регистратора.
Я пытаюсь объяснить, что основная масса народа при покупке регистратора или не понимает, или не обращает должного внимания на этот девайс и не понимает смысла его присутствия на стекле автомобиля.
В настоящее время есть достаточно много современных моделей, которые позволяют снимать довольно качественное видео и имеет ряд дополнительных функций или особенностей, например как:

1. Наличие матрицы Sony Exmor или другого светочувствительного сенсора
2. Технология WDR (расширенный динамический диапазон) (улучшенная съемка ночью, при контровом свете и т.д.)
3. Функция защиты от разряда аккумуляторной батареи авто (регистратор можно оставить в режиме парковки, при падении напряжения в бортовой сети автомобиля регистратор автоматически отключается), можно настроить порог отключения.
4. Функция отключения регистратора по таймеру времени.
5. Наличие Wi-FI модуля (позволяет провести настройку регистратора, просмотр и копирование файлов по беспроводной связи).
6. Современный SoC.
7. Угол обзора.
и т.д.

Основная задача регистратора это качественно снимать видео.
И я не вижу смысла покупать регистратор с неизвестной аппаратной начинкой - noname и ждать от него качественного видео.
Повторюсь, если основной упор при покупке регистратора идет на "чтобы было и висело на стекле", то вопросов нет.
А если стоит вопрос о покупке качественного регистратора, то милости просим, я готов побеседовать.
www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
03.10.2013 14:43:07 AVP
Активность:
0.59%
Попробую объяснить еще раз. За редким исключением ВСЯ обсуждаемая в ветке техника собрана в китае (включая телевизоры, телефоны и т.д.), один из нонейм регистраторов заказанный для знакомой при запуске показывает логотип известного бренда, нет только приклеенного названия на корпусе. И да, телефон думаю тоже заказать, в китае есть собственные нормальные бренды с адекватной ценой. Телевизор вот заказывать не буду, ибо доставка Почтой России такой техники совсем не вдохновляет. Мне просто надоело переплачивать втрое бесконечной веренице перекупщиков. Даже если мой нонейм сдохнет через день, я просто закажу еще один, но с более новой начинкой, чем буду бегать и искать где можно отремонтировать бренд купленный за 10-20 тысяч.
03.10.2013 13:15:31 Fenix
Активность:
0.25%
Цитата:У меня регистратор Ginzzu FX-701HD. Купил месяц назад, заказывал в связном.
Преимущества: цена, камера 5 мегапикселей, записывает в HD 720p (причем без всяких вычислений, а сразу), угол обзора 140 градусов, есть датчик движения, ночной режим.

Из минусов: неудобные кнопки меню, сразу не разберешься, а инструкции к кнопкам нет.
Более подробные характеристики поищите в интернет.


Преимущества HD720p - это преимущество было несколько лет назад, а сейчас это явный недостаток.
Современные регистраторы способны снимать FullHD видео с высоким битрейтом и 30fps.
Камера 5Mpx, снимает HD видео, интересный ход конем.
Угол обзора 140 градусов - это по диагонали, а по горизонтали это около 95 градусов.

Хотел бы узнать как это так: "записывает в HD 720p (причем без всяких вычислений, а сразу)"??
Новые секретные разработки? Прям таки сразу с матрицы на SD карту, наверное в таком регистратор и SoC нет да?
www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
03.10.2013 13:08:20 Fenix
Активность:
0.25%
Цитата:У меня тоже BlackVue DR400G-HD II, доволен.
Минус только один - если часто карточку перетыкать в комп "посмотреть" и обратно - винда херит флешку до такого состояния, что когда ее втыкаешь в комп предлагает проверить файловую систему. В винде с этой картой можно и дальше нормально работать, но в регистраторе она глючит и он перестает на нее писать.
Решение простое - воткнул в комп, скинул что надо, отформатировал, вернул на место.

Что немаловажно - в комплекте идет 2 переходника. microSD-SD, SD-USB. Ну и сама карта microSD на 16гиг в комплекте.


Хороший регистратор.

Производители регистраторов советую во избежания накопления ошибок делать форматировать Sd карты не реже 2-3 раз в месяц.
Для форматирования и исправления ошибок можно использовать специальную программу SD Formatter
www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
03.10.2013 13:07:29 Анонимно
У меня регистратор Ginzzu FX-701HD. Купил месяц назад, заказывал в связном.
Преимущества: цена, камера 5 мегапикселей, записывает в HD 720p (причем без всяких вычислений, а сразу), угол обзора 140 градусов, есть датчик движения, ночной режим.

Из минусов: неудобные кнопки меню, сразу не разберешься, а инструкции к кнопкам нет.
Более подробные характеристики поищите в интернет.
03.10.2013 12:16:12 Alexey
Активность:
15.98%
У меня тоже BlackVue DR400G-HD II, доволен.
Минус только один - если часто карточку перетыкать в комп "посмотреть" и обратно - винда херит флешку до такого состояния, что когда ее втыкаешь в комп предлагает проверить файловую систему. В винде с этой картой можно и дальше нормально работать, но в регистраторе она глючит и он перестает на нее писать.
Решение простое - воткнул в комп, скинул что надо, отформатировал, вернул на место.

Что немаловажно - в комплекте идет 2 переходника. microSD-SD, SD-USB. Ну и сама карта microSD на 16гиг в комплекте.
03.10.2013 12:09:02 Fenix
Активность:
0.25%
Цитата:я купил blackvue dr400g-hd II, считаю полезно его функцию записи в режиме парковки при движении рядом и удара.

Поддерживаю, достойный регистратор. И хорошее соотношение стоимость/качество.
www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
03.10.2013 12:06:53 Анонимно
я купил blackvue dr400g-hd II, считаю полезно его функцию записи в режиме парковки при движении рядом и удара.
03.10.2013 12:06:48 Fenix
Активность:
0.25%
>> AVP 03.10.2013 11:12:05
Это реальность, которую многим не понять.
Вы можете и далее продолжать брать и советовать видеорегистраторы - нонеймы сомнительного качества.

Если выбор стоит купить телефон, да, надо HTC, Apple, Nokia, Samsung и пр. с 5" экраном и 13Mpx камерой, Wi-Fi, GPS и прочей приблудой за 15000 рублей и более.
А как регистратор, так нонейм.
Или вы все покупайте китайского качества нонейм?
Телефон - нонейм?
Телевизор в квартире у вас наверное Samsung, Philips а не китайский нонейм, верно?
Детское автомобильное кресло - тоже китайский нонейм?
А как же качество и безопасность?
Совсем не реклама, я пытаюсь донести до Вас, что видерегистратор - это не безделушка, а девайс, который должен быть достаточно высокого качества при покупке которого стоит обратить внимание на него как элемент на собственной безопасности, свидетеля.

Использование и экономия на регистраторе с записью видео низкого качества - это деньги на ветер, это например если человек увидел ДТП, но не заметил гос номер скрывшегося с места ДТП виновника, по одной причине, что он немного слеповат... Цена такого очевидца никакая.
Ну это уже вообще подробное уже объяснение.

Каждому свое.








www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
03.10.2013 11:12:05 AVP
Активность:
0.59%
>> Fenix 02.10.2013 23:41:15
Хватит уже рекламы.

>>02.10.2013 22:15:27 Анонимно
Брал самый банальный нонейм f500lhd, выбирал по матрице и процессору, оригинал вроде DOD F500LHD, кроме него с той же самой маркировкой еще пяток фирм продает, а делает их всех один тот же китаец из одних и тех же запчастей. То же самое, только с приклееными шильдиками бренда, в Хантах на прилавках лежало по 6000-7000 рублей.
Я думаю на сегодня можно в ту же цену заказать что то поновее, способ выбора как писал выше:
1. смотрите какое железо в новых брендовых устройствах
2. ищите нонейм с тоже начинкой и того же вида
3. проверяете на карму (рейтинг) продавца
4. заказываете и ждете.
02.10.2013 23:41:15 Fenix
Активность:
0.25%
Цитата:Я вот такой купил за 600 рублей... в Китае..

Почему то большинство народа, при выборе видеокамеры или фотоаппарата, в основном смотрит на модели где есть стабилизация изображения, хорошая оптика, светочувствительная матрицу от Sony которая позволяет снимать в условиях низкой освещенности и куча других "улучшайзеров" которые помогают получить на выходе качественное видео или фото.
Т.е. снимать качественно и красиво семейно видео/фото мы хотим и большая часть народа совсем не жалеет денег на видеокамеру, а на регистратор нам денег жалко. Покупать качественный регистратор, а зачем? Ведь можно купить и дешевый китайский аналог с неизвестной аппаратной начинкой, который позволяет снимать видео с низким fps и битрейтом и в темное время суток без слез на качество видео смотреть нельзя. Но зато есть девайс, который имеет название - видеорегистратор и висит на стекле и наплевать на качество видео, где и номера авто сложно будет разглядеть в движении, и угол обзора такой, что лучше смотреть в подзорную трубу, но зато он стоит совсем недорого, но не дай бог возникнет необходимость использовать данную запись для разбора ситуации, то сделать это будет довольно проблематично или невозможно и стоимость такого девайса в тот момент будет не 600р, а далеко за минус 600.
Это как элемент собственной безопасности - видеосвидетель.
P.S.
Надо не забывать, что регистратор - это специализированный девайс и прежде всего предназначен для фиксирования дорожной обстановки с его участниками движения, и чем качественней он снимает видео, тем больше от него толку. А если вы хотите что бы регистратор просто БЫЛ, как элемент интерьера в авто, или чтобы сказать - "а у меня тоже есть регистратор", или снять видео на тему "Посмотрите где я еду", "Вот как я умею", "Хаотичное броуновское движение" то подойдет любая модель регистратора, фотоаппарата, видеокамераы или телефона.
www.auto-dvrs.ru
Видеорегистраторы. Новинки, обзоры, отзывы.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6