Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Автофорум / Обращение к ГИБДД - проблемные места на дорогах

Cуть темы

Здесь предлагаю описывать проблемные места на дорогах Ханты-Мансийска.
1. Кто делал лежачие полицейские при выезде со студ.городка? Моя машина, достаточно высокая и то цепляет. Нарушены все нормы.

2. Забор-ограждение синего цвета при выезде из студ.городка в районе Бистро установлено так, что препятствует обзору слева. Таким образом, невидно, свободная ли полоса для осуществления выезда, или нет. Чрезвычайно высокая вероятность ДТП.

Решения:
а) сделать правую полосу движения по ул. студенческая у поворота в студ.городок в районе Бистро только для поворота направо, запретив проезд прямо. Таким образом выезд будет осуществляться на свободную полосу.
б) убрать синий забор
в) установить зеркало

3. Забор-ограждение синего цвета при выезде из Теннисного центра на ул.Студенческая установлен так, что препятствует обзору слева. Таким образом, невидно, свободная ли полоса для осуществления выезда, или нет. Умеренная вероятность ДТП.

Решения:
а) сделать правую полосу движения по ул. студенческая у поворота в Тенисный центр только для поворота направо, запретив проезд прямо. Таким образом выезд будет осуществляться на свободную полосу.
б) убрать синий забор
в) установить зеркало

4. Перекресток ул.Коминтерна-ул.Рознина. Выезд с улицы Коминтерна опасен в связи с плохой обзорностью слева из-за прилегающей к перекрестку автомобильной стоянки у магазинов, а справа обзор ограничивает поток машин стоящих на светофоре. Чрезвычайно высокая вероятность ДТП.

Решения:
а) изменить направления движения по ул. Коминтерна.
б) убрать стоянку слева.
в) запретить остановку и стоянку на стоянке ближе, чем 10 метров до перекрестка.
г) Запретить поворот налево с улицы Коминтерна
д) установить зеркала

5. Пешеходный переход на ул. Рознина, в районе перекрестка с улицей Коминтерна. В связи с наличием автостоянки по ул. Рознина, автомобили ставят на нее с нарушением ПДД, которые запрещают поставновку автомобилей на определенном расстоянии до пешеходного перехода. при движении по Ул.Рознина в сторону ул. Энгельса, наличие пешехода на пешеходном переходе и/или о его приближении невозможно судить из-за автомобилей стоящих перед и на пешеходном переходе со стороны злополучной стоянки. Вероятность наезда крайне высокая.

Решения:
а) Убрать автостоянку.
б) Установить знак стоянка и остановка запрещена на расстоянии соответсвующем ПДД.
в) Убрать пешеходный переход.

И это не полный список, просто нет времени больше писать.
Все кто знает о злополучных местах, пишите, но и пишите предполагаемое решение. У меня все, удачи ГИБДД!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
17.02.2014 22:29:29 Анонимно
>> самаровский я тоже 17.02.2014 22:15:18
Цитата:Опомнись чувиа, начальника гаи уже полтора года нету, ты кому пишешь то?

начальник всегда есть, а вы "самаровский" гоните фуфло
17.02.2014 22:15:18 самаровский я тоже
>> Начальник ГАИ Разберись 17.02.2014 10:11:13
Опомнись чувиха, начальника гаи уже полтора года нету, ты кому пишешь то?
17.02.2014 10:51:19 Анонимно
>> Начальник ГАИ Разберись 17.02.2014 10:11:13
Цитата:Работники городского ГАИ не умеют преследовать и останавливать машины.
Ехали за мной метров 150 с мигающей люстрой, пока я сам не решил остановится, не умеют пользоваться спецсигналами и громкоговорителями установленными на патрульных машинах.

Не умеют разговаривать с водителями, почему то обращаются на ТЫ, не называют причину остановки.
И это только то, что бросается в глаза.

Начальник городского ГАИ разберись со своими подчиненными, расскажи как пользоваться патрульными автомобилями, как обращаться к водителю и что делать при остановке, будь мужиком, разберись.

В следующий раз буду писать жалобы на таких неумелых сотрудников, которые вызывают только негативную реакцию на всех полицейских.


Ты сам то веришь, что кто то будет разбираться, от твоего обращения на форуме, думаешь они читают этот форум? :)
17.02.2014 10:11:13 Начальник ГАИ Разберись
Работники городского ГАИ не умеют преследовать и останавливать машины.
Ехали за мной метров 150 с мигающей люстрой, пока я сам не решил остановится, не умеют пользоваться спецсигналами и громкоговорителями установленными на патрульных машинах.

Не умеют разговаривать с водителями, почему то обращаются на ТЫ, не называют причину остановки.
И это только то, что бросается в глаза.

Начальник городского ГАИ разберись со своими подчиненными, расскажи как пользоваться патрульными автомобилями, как обращаться к водителю и что делать при остановке, будь мужиком, разберись.

В следующий раз буду писать жалобы на таких неумелых сотрудников, которые вызывают только негативную реакцию на всех полицейских.
10.02.2014 08:20:05 Анонимно
Когда все таки начнёте ставить машины на учёт, из-за того что вы не соизволили побеспокоится вовремя чтобы вас внесли в реестр, я должна поставить машину на пол года, я для этого её купила? А детей моих в садик и в школу будете вы возить. Уже месяц кормите ответом, что через неделю всё наладиться???!!!
10.02.2014 07:27:29 Анонимно
Цитата:Не извиняйтесь, не читал. Мне ни к чему. Вы просто не поняли смысл моего поста, посему ваше умение пользоваться инетом мне не интересно. В нашем городе, да и во многих просто на просто идет неправильное обслуживание , а всеми любимое средство "песочек" - это от бабушки

Песочек это условно, но вам действительно пока не надо. Потом будете песочить, когда на скорости 40 закрутит и вам напаяют вину по пункту 10.1 ПДД.
Хотя считайте, что не вам написано, вы же не читатель, а писатель.
10.02.2014 01:42:34 Анонимно
>> Анонимно 10.02.2014 01:18:56
вы понимаете что такое "не менее" или просто идиота из себя корчите?
10.02.2014 01:33:31 АнтонЧеs
>> Анонимно 10.02.2014 00:27:22
Не извиняйтесь, не читал. Мне ни к чему. Вы просто не поняли смысл моего поста, посему ваше умение пользоваться инетом мне не интересно. В нашем городе, да и во многих просто на просто идет неправильное обслуживание , а всеми любимое средство "песочек" - это от бабушки
10.02.2014 01:27:41 АнтонЧеs
Вообще зимнюю дистанцию принято держать не менее двух корпусов автомобиля
10.02.2014 01:18:56 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот ведь тупость человеческая! Не можешь оценить обстановку, которую должен оценивать согласно требованиям ПДД, ходи пешком.

Хочу быть умным как ты. Расскажи как ты оцениваешь обстановку? Где в ПДД есть методика оценки состояния дорожного покрытия и как часто ее оценивать? Не должны ли быть выставлены согласно ПДД дорожные знаки, ограничивающие скорость до безопасной? И вообще, какими приборами пользуешься, где их поверяешь?
Кстати, в ПДД нет экзамена на оценку обстановки, а значит твоя выдумка о хождении пешком отсылает тебя по известному направлению.


Как проверяешь? Выезжаешь, пробуешь как машина тормозит, выбираешь безопасную скорость, и в путь! Старайся держать дистанцию от других машинок не менее 5 метров, и всё у тебя будет хорошо! Никто песочком твой путь посыпать не обязан. Выбирай скорость, с которой можешь безопасно передвигаться. Не получается - езди на такси, автобусе или ходи пешком :)

Про 5 метров это что приколюха такая? Попробуйте в гололед остановится со скорости 40 км/ч за 5 метров. А то сейчас наговорите, а ведьтут люди сидят разные, некоторые новички в управлении авто, а вы им тут такую ахинею про 5 метров загоняете.
10.02.2014 01:12:50 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Вот ведь тупость человеческая! Не можешь оценить обстановку, которую должен оценивать согласно требованиям ПДД, ходи пешком.

Хочу быть умным как ты. Расскажи как ты оцениваешь обстановку? Где в ПДД есть методика оценки состояния дорожного покрытия и как часто ее оценивать? Не должны ли быть выставлены согласно ПДД дорожные знаки, ограничивающие скорость до безопасной? И вообще, какими приборами пользуешься, где их поверяешь?
Кстати, в ПДД нет экзамена на оценку обстановки, а значит твоя выдумка о хождении пешком отсылает тебя по известному направлению.


Как проверяешь? Выезжаешь, пробуешь как машина тормозит, выбираешь безопасную скорость, и в путь! Старайся держать дистанцию от других машинок не менее 5 метров, и всё у тебя будет хорошо! Никто песочком твой путь посыпать не обязан. Выбирай скорость, с которой можешь безопасно передвигаться. Не получается - езди на такси, автобусе или ходи пешком :)
10.02.2014 00:32:50 Анонимно
>> АнтонЧеs 09.02.2014 23:57:47
И так, если прочитал и осилил, выдумки про "пятую точку" и "опыт вождения" можешь оставить для девочек, когда будешь делать "полицейский разворот". В остальных случаях увы, законы надо соблюдать? Или не все надо соблюдать? Или не всем надо соблюдать?
10.02.2014 00:27:22 Анонимно
Цитата:
Состояние дорог, как таковое, у нас на высоком уровне. А что, в правилах что то есть про песочек? А много ли аварий из за "отсутствия песочка" на перекрестках ?
В основном все зимние беды от несоблюдения дистанции и скоростного режима

Извини, сейчас будет много букв, попробуй почитать.
"ФЗ «О безопасности дорожного движения» (и принятые в соответствии с ним ГОСТы), ФЗ имеет большую юридическую силу, чем Правила дорожного движения, утверждённые постановлением правительства. Вышеназванный федеральный закон устанавливает необходимость содержания дорог и условий дорожного движения в соответствии с требованиями безопасности.

В ст.3 Закона РФ от 10.12.95 года «О безопасности дорожного движения» (далее ФЗ) в качестве основного принципа обеспечения безопасности дорожного движения установлен приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении
Статья 5 указанного ФЗ в качестве одного из основных направлений обеспечения безопасности дорожного движения относит осуществление государственного надзора и контроля за выполнением законодательства РФ, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Ст.12 ФЗ установлено, что ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и др. нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.
В ст.14 ФЗ говорится о праве уполномоченных на то должностных лиц ограничивать или прекращать движение на дорогах с целью обеспечения безопасности дорожного движения. В ст.24 ФЗ говорится о праве граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ.

Государственный стандарт РФ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплутационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержден постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 года, введённым в действие 1 июля 1994 года и действующим по сей день. Пункт 3.1.4 указанного стандарта гласит: «Коэффициент сцепления покрытия должен обеспечивать безопасные условия движения с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью и быть не менее 0,4 при измерении шиной, имеющей рисунок протектора. В пункте 1 данного стандарта указано: «установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населённых пунктов. В случае, когда эксплутационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения».
В соответствии с п. 15 Порядка временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения (утверждён Приказом Минтранса России от 10.04.2007 № 41), в случае гололёда на дорожном покрытии может вводиться временное ограничение движения путём установки дорожных знаков и знаков дополнительной информации."
10.02.2014 00:24:07 Анонимно
Сегодня ехал с моста через иртыш, по объездной вроде посыпано было.
А так да, в некоторых местах недосыпают вовремя.
10.02.2014 00:18:12 Анонимно
Цитата:Найди новые ворота, а дальше сам знаешь, что делать

Нет, не знаю, а что нужно делать?
10.02.2014 00:12:22 Анонимно
>> АнтонЧеs 09.02.2014 23:57:47
Если опыта мало, бесполезно объяснять
09.02.2014 23:57:47 АнтонЧеs
Цитата:
Вопрос к ГИБДД актуален: "Обратите внимание на состояние дорог в городе. Раньше хотя бы на перекрестках песком посыпали, сейчас чистый лед, покрытый инеем. Почему не штрафуют МУДЭП? Сколько нужно еще смертей на дорогогах в городе что бы дороги начали обрабатывать противогололедными материалами хотя бы на перекрестках и у пешеходных переходах."

Состояние дорог, как таковое, у нас на высоком уровне. А что, в правилах что то есть про песочек? А много ли аварий из за "отсутствия песочка" на перекрестках ?
В основном все зимние беды от несоблюдения дистанции и скоростного режима
09.02.2014 23:37:44 Анонимно
>> Анонимно 09.02.2014 23:28:02
Найди новые ворота, а дальше сам знаешь, что делать
09.02.2014 23:28:02 Анонимно
Цитата:Тебя этому не научить. Поверь, имея такой стаж, как у меня, ты сам всё поймёшь.

Если эта "наука" не может быть передана и не имеет методик оценки кроме длинны эгопениса, то нужно посыпать противогололедными материалами как минимум участки перед перекрестками и переходами. Лемма вновь доказана. Вопрос к ГИБДД актуален: "Обратите внимание на состояние дорог в городе. Раньше хотя бы на перекрестках песком посыпали, сейчас чистый лед, покрытый инеем. Почему не штрафуют МУДЭП? Сколько нужно еще смертей на дорогогах в городе что бы дороги начали обрабатывать противогололедными материалами хотя бы на перекрестках и у пешеходных переходах."
09.02.2014 23:25:34 Анонимно
Выезд с улицы Менделеева на Шевченко, если ехать со стороны Чехова. Один идиот с правой стороны при выезде бросил прицеп месяца 4 назад, другой подобный ему с левой стороны при выезде бросил чермет соболь. При выезде на Шевченко в ту и другую сторону видимость нулевая. Все собираюсь разместить на сайте, где проблемные места города, фотографии. Адрес сайта никто не подскажет?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5