Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Автофорум / провези по достопримечательностям гостя города и получи +5000 к карме

Cуть темы

Привет всем!я в городе на пару дней.с погодой не очень повезло.а посмотреть город хочется,и конечно в сопровождении человека.который любит этот город! У тебя есть машина и желание безвозмездно показать лучшие достопримечательности мне? Ура!я безмерно счастлива.а вы пишите ниже ,когда согласны сделать широкий жест))
В благодарность-положительные эмоции и экскурсия по Новосибирску)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
14.11.2013 13:09:39 вот так
>> Анонимно 14.11.2013 12:44:24
Цитата:Новосибирск. Огромный район с населением около 130 тысяч человек. Было сказано, что Новосиб бедный город. Было опровергнуто на примере Академа. Можно было и другие примеры привести, не связанные с Академом.


верим, что хороший большой красивый, богатый город - удачи ему - только тема здесь другая

14.11.2013 13:00:09 Анонимно
>> Анонимно 14.11.2013 12:17:39
Цитата:Это ты про "Золотую корону" басню рассказываешь. Давно они уже в Москве все.

Не только про Золотую корону, а в целом про ЦФТ. Офис на Шатурской и сейчас есть, программисты там работают, насколько я знаю.
Цитата:И карта их далее Новосибирска никому и даром не нужна, так же как их коммуналка. Переводы только демпинговые еще интересны, хотя сейчас до 15 тыров вообще даром можно через киви перевести, так что и там закат уже не за горами.

30% роста за 2012 год, 500 млрд. оборот, 12 млрд. выручка. 500 клиентов b2b, 17 млн. карточек в обращении, рост числа переводов за 2012 год 67%. Среди клиентов Сбербанк, ВТБ24, Альфа-банк, совместные проекты (разработка ПО) с Intel и Master Card. Нам бы здесь такой закат.
14.11.2013 12:44:24 Анонимно
>> совет 14.11.2013 11:45:58
Цитата:ты не путай вещи в акадегородок собирают людей со всей страны в том числе есть молодежь и с Югры
есть желание там работать и есть данные и ты там можешь работать - можешь там, а можешь в других многих местах
и вообще здесь тема другая и не про Новосибирск - поэтому пиши по существу
я лично в этом городе никогда не был и что-то туда не тянет

А чего здесь путать? Академгородок - это Новосибирск. Огромный район с населением около 130 тысяч человек. Было сказано, что Новосиб бедный город. Было опровергнуто на примере Академа. Можно было и другие примеры привести, не связанные с Академом.
14.11.2013 12:17:39 Анонимно
Цитата:
Речь шла про умных и образованных. При чем здесь китайские пуховики?
Людям С ХОРОШИМИ МОЗГАМИ в Н-ске значительно легче найти высокооплачиваемую работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, чем в Ханты-Мансийске. Это касается и промышленности, и финансовой сферы, и науки.
Вот пример: Группа выпускников мехмата и физфака НГУ, расположившись в неприметном месте в самом конце улицы Шатурской, уже в течение 20 лет оказывает процессинговые услуги более чем пяти сотням банков в России и за рубежом. Основа - собственноручно разработанное суперкачественное программное обеспечение. При этом ребята создали и ведут собственный бренд банковских карт и собственную международную систему денежных переводов. Плюс еще различные системы обслуживания по пластиковым картам разрабатывают для соцсферы, транспорта, торговли и т. д. Оборот группы компаний почти полтриллиона рублей в год. Выручка по итогам прошлого года - 12 миллиардов. Всего в компании 2000 сотрудников по всей России, но костяк компании - это центр разработки, находящийся именно в Новосибирске.
В Академгородке несколько десятков тысяч таких умниц. Уж поверьте и российские, и иностранные компании используют их потенциал по полной программе, не скупясь на хорошие зарплаты. Так что примеров таких можно еще много привести.

Это ты про "Золотую корону" басню рассказываешь. Давно они уже в Москве все. И карта их далее Новосибирска никому и даром не нужна, так же как их коммуналка. Переводы только демпинговые еще интересны, хотя сейчас до 15 тыров вообще даром можно через киви перевести, так что и там закат уже не за горами. :(
В 90-х знаменитый тогда DOOM писали в Акдемгородке в ангаре одного НИИ, причем костяк команды программистов, которых нанял id Software был из программистов этого НИИ. Получали они тогда сумашедшие для Н-ска деньжищи 100 долларов в месяц! Но к началу 2000-х индусы стали писать за 80 долларов в месяц, а эти ребята начали просить 150 долларей. В итоге дум сдулся, херетик был уже полный отстой, квака еще, начатая этими же программерами побегала, но id Software все равно сдулся, а программеры эти уехали кто куда, один знаю в Н-вартовске неплохо осел, один в штатах...
Сейчас даже не представляю, в 2007 проехали весь Новосиб, хотели разместить приличный заказ на разработку, и не нашли нужных компетенций, в томчисле и в академе, который превратился в 100% сдачу под офисы. Ремонт там неплохой, от развалов производства компов НЭТА остались неплохое монтажно -демонтажное оборудование. И к сожалению это по всей стране так, просто Н-ск уполз с более выской горы собственного производства и софта в ДНС перепродажу слегка русифицированной китайцами китайчатины под собственным брендом.
14.11.2013 11:45:58 совет
>> Анонимно 14.11.2013 11:34:15
Цитата: В Академгородке несколько десятков тысяч таких умниц


ты не путай вещи в акадегородок собирают людей со всей страны в том числе есть молодежь и с Югры

есть желание там работать и есть данные и ты там можешь работать - можешь там, а можешь в других многих местах

и вообще здесь тема другая и не про Новосибирск - поэтому пиши по существу

я лично в этом городе никогда не был и что-то туда не тянет
14.11.2013 11:34:15 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Я бы не сказал. Город контрастов - это да. Но для людей умных и образованных, коих там немало, возможностей для хорошего заработка в Н-ске побольше, чем в Хантах.

Каких например? На гусинке китайскими пуховиками торговать? Так закрывают гусинку то. В Н-ске белая зарплата в администрации, и то не везде.

Речь шла про умных и образованных. При чем здесь китайские пуховики?
Людям С ХОРОШИМИ МОЗГАМИ в Н-ске значительно легче найти высокооплачиваемую работу ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, чем в Ханты-Мансийске. Это касается и промышленности, и финансовой сферы, и науки.
Вот пример: Группа выпускников мехмата и физфака НГУ, расположившись в неприметном месте в самом конце улицы Шатурской, уже в течение 20 лет оказывает процессинговые услуги более чем пяти сотням банков в России и за рубежом. Основа - собственноручно разработанное суперкачественное программное обеспечение. При этом ребята создали и ведут собственный бренд банковских карт и собственную международную систему денежных переводов. Плюс еще различные системы обслуживания по пластиковым картам разрабатывают для соцсферы, транспорта, торговли и т. д. Оборот группы компаний почти полтриллиона рублей в год. Выручка по итогам прошлого года - 12 миллиардов. Всего в компании 2000 сотрудников по всей России, но костяк компании - это центр разработки, находящийся именно в Новосибирске.
В Академгородке несколько десятков тысяч таких умниц. Уж поверьте и российские, и иностранные компании используют их потенциал по полной программе, не скупясь на хорошие зарплаты. Так что примеров таких можно еще много привести.
14.11.2013 08:41:12 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 13.11.2013 17:44:13
Цитата:
Цитата:
Я бы не сказал. Город контрастов - это да. Но для людей умных и образованных, коих там немало, возможностей для хорошего заработка в Н-ске побольше, чем в Хантах.

Каких например? На гусинке китайскими пуховиками торговать? Так закрывают гусинку то.

Сейчас может и закроют гусинку, но когда-то годовой оборот её составлял 30–35 млрд рублей. Сейчас просто все эти финансовые потоки разделились на большое количество торговых комплексов и оптовых поставщиков. Вот человек начинал с шашлычной на гусинке и дошел до кирпичного завода и одного их крупных застройщиков региона.
http://expert.ru/siberia/2012/43/ot-shashlyika-do-kirpicha/
У нас тоже есть такие, но в чуть меньших масштабах...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
13.11.2013 17:50:11 Румата
>> катерина 13.11.2013 10:29:30
Цитата:
Цитата:
Цитата:Ну если есть желание показать нам ночной город.то эта тема открыта))


завтра и послезавтра в послеобеденное время я свободен и к вашим услугам в качестве гида. Если не найдется других "волонтеров" отпишитесь завтра тут же


Ок)Сегодня мы свободны с 17 Или18часов.завтра-обсуждаемо.когда вам удобно?что смотреть будем?


я прошу прощения, непредвиденные обстоятельства, сегодня не получилось по независящим от меня обстоятельствам
13.11.2013 17:44:13 Анонимно
Цитата:
Я бы не сказал. Город контрастов - это да. Но для людей умных и образованных, коих там немало, возможностей для хорошего заработка в Н-ске побольше, чем в Хантах.

Каких например? На гусинке китайскими пуховиками торговать? Так закрывают гусинку то. В Н-ске белая зарплата в администрации, и то не везде.
13.11.2013 17:38:10 Сергей
Активность:
10.48%
Катерина, это не Ваши молодые люди на поиски Вас приезжают? )))
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=14699
13.11.2013 17:35:30 ЕВГЕН
Активность:
3.48%
>> катерина 13.11.2013 10:29:30
Обязательно посетите Музей природы и человека, там есть на что посмотреть
13.11.2013 12:37:46 Анонимно
>> Анонимно 13.11.2013 09:45:05
Цитата:Новосиб бедный город.

Я бы не сказал. Город контрастов - это да. Но для людей умных и образованных, коих там немало, возможностей для хорошего заработка в Н-ске побольше, чем в Хантах.
13.11.2013 10:29:30 катерина
Цитата:
Цитата:Ну если есть желание показать нам ночной город.то эта тема открыта))


завтра и послезавтра в послеобеденное время я свободен и к вашим услугам в качестве гида. Если не найдется других "волонтеров" отпишитесь завтра тут же


Ок)Сегодня мы свободны с 17 Или18часов.завтра-обсуждаемо.когда вам удобно?что смотреть будем?
13.11.2013 09:49:18 Свой86
Активность:
8.94%
>> Анонимно 13.11.2013 09:45:05
Я б не сказал что НС бедный город...
13.11.2013 09:45:05 Анонимно
Цитата:
лучше в аквапарк сходите - у Вас же там на Родине негде купаться а потом на хоккей в 19-00 час МХЛ

Ну да, в Новосибе то ни одного бассейна нет. :D В аквапарк ходят талибы и прочие жители гаражей толпой мыться, вода там в "большом" бассейне больше похожа на жилкий кисель, круги по такой "воде" не расходятся.
Более менее "банный дворик", хотя ценник для Новосибирских девчонок скорее всего будет непосильным, Новосиб бедный город.
13.11.2013 09:34:46 Свой86
Активность:
8.94%
>> Анонимно 12.11.2013 16:37:18
Скоро будет, строят уже вроде...
12.11.2013 16:37:18 Анонимно
>> Видеолюбитель 12.11.2013 16:34:53
В пгт. Тюмень и такого Аквапарка нет!!!
12.11.2013 16:34:53 Видеолюбитель
Аквапа́рк — развлекательный комплекс, в котором имеется инфраструктура для занятия играми на воде и водные аттракционы, такие как водяные горки, поливалки, бассейны с вышкой, фонтаны, «ленивая река» и другие водные развлечения.
Что есть в нашем "аквапарке"? 1 мини-бассейн 50 см для детей, 1 прямая горка для детей, 1 горка повыше, надувные резиновые плавающие штуки? Я кстати давно там не был, может чего изменилось?))

На такое количество людей у меня авто небольшое, полуспортивное.
12.11.2013 16:10:43 ну надо же
>> Видеолюбитель 12.11.2013 15:56:53
Цитата: Да они сдохнут со смеху когда увидят. Хоть бы бассейн с резиновыми горками постеснялись бы так называть


ну кому, что - мне вот наш больше нравится, чем Екатеринбургское Лимпопо - он не спорю навороченный - но от нашего больше пользы для здоровья, а у их на Родине вообще аквапарка помоему нет
12.11.2013 16:07:50 Румата
>> екатерина 12.11.2013 15:35:07
Цитата:Ну если есть желание показать нам ночной город.то эта тема открыта))


завтра и послезавтра в послеобеденное время я свободен и к вашим услугам в качестве гида. Если не найдется других "волонтеров" отпишитесь завтра тут же
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4