Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / Об огнетушителях.

Cуть темы

А какой вы купили себе огнетушитель? Приходилось ли применять? Какой лучше, углекислотный или порошковый? Интересны ваши истории и отзывы об использовании огнетушителей.

От себя:
Купил я себе значит порошковый (на 4-5 кг кажись, больше стандартных маленьких) огнетушитель, решил испытать (и девушке заодно показать как им пользоваться). Разжег костерчик, накидал туда палок, бумаги. Беру огнетушитель и пытаюсь это дело затушить. К сожалению, полностью затушить не получилось, только сбить немного. Потому считаю, лучше брать углекислотный (УК)? Еще из минусов порошкового - сильная пыльность (и вредность), а так же необходима перезарядка после каждого использования (газ выходит весь стравливая потихоньку, даже если только 1 раз пшикнули). Сейчас хочу либо этот обменять либо купить еще один, но УК типа.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
10.12.2013 16:22:04 Анонимно
Цитата:Намекаешь, что всем пора в "пирант"? Про углекислотный не согласен - им бы ты костерок еще больше раздул бы. Такшта, жидкое говно рулит))

при чем тут пирант, вопрос в разнице типов огнетушителей и реальное их отличие на практике, и мнение тех кто их реально использовал в определенных условиях
10.12.2013 09:11:51 Анонимно
анонимус-прайтимус


Вы анонимус-тупитус !
10.12.2013 08:07:39 Анонимно
>> анонимус-прайтимус 09.12.2013 23:13:47
Намекаешь, что всем пора в "пирант"? Про углекислотный не согласен - им бы ты костерок еще больше раздул бы. Такшта, жидкое говно рулит))
09.12.2013 23:24:43 анонимус-прайтимус
И еще вот нашел интересное видео про ... нестандартные методы тушения)) Затушили асс-машиной.
http://www.youtube.com/watch?v=yQKV_2KFa2U
Но лучше так, чем никак.
09.12.2013 23:13:47 анонимус-прайтимус
Об огнетушителях.
А какой вы купили себе огнетушитель? Приходилось ли применять? Какой лучше, углекислотный или порошковый? Интересны ваши истории и отзывы об использовании огнетушителей.

От себя:
Купил я себе значит порошковый (на 4-5 кг кажись, больше стандартных маленьких) огнетушитель, решил испытать (и девушке заодно показать как им пользоваться). Разжег костерчик, накидал туда палок, бумаги. Беру огнетушитель и пытаюсь это дело затушить. К сожалению, полностью затушить не получилось, только сбить немного. Потому считаю, лучше брать углекислотный (УК)? Еще из минусов порошкового - сильная пыльность (и вредность), а так же необходима перезарядка после каждого использования (газ выходит весь стравливая потихоньку, даже если только 1 раз пшикнули). Сейчас хочу либо этот обменять либо купить еще один, но УК типа.