Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Автосигнализация мешает спать

Cуть темы

Каждую ночь с полчетвертого до шести утра на парковке возле дома слышится сплошное "пик-пик". Окно открыто, т.к. в квартире душно, поэтому сон улетучивается мгновенно. Я, конечно, всё понимаю: мороз на улице, машину надо прогревать. Но неужели нельзя перевести автозапуск в бесшумный режим? Спецы, проконсультируйте.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
04.01.2014 20:50:14 Sweet
Активность:
1.55%
Цитата:Цыфирка похоже в номере пропущена.

не пропущена, если отдельно сорок и семь
Не можете найти ко мне подход - обходите...
04.01.2014 20:50:09 Warlock
Активность:
3.42%
>> Елена 04.01.2014 20:41:05
вообще-то все описано в инструкции к сигнализации. умеете читать - справитесь. нет - практически любой автоэлектрик рублей за 300 прочитает вашу книжку и сделает все сам )))
04.01.2014 20:49:59 вот так
>> ТэТэ 04.01.2014 20:48:44
это частный форум вопросы - здесь не задавайте к органам власти города

твои вопросы пустые и ни к кому
04.01.2014 20:48:44 ТэТэ
Активность:
4.28%
Меня больше напрягают светящиеся или мигающие фары при прогреве. Пики тоже выключаю.
04.01.2014 20:48:36 Анонимно
>> Анонимно 04.01.2014 20:02:28
Цыфирка похоже в номере пропущена.
04.01.2014 20:48:29 разъяснение
это частный форум вопросы - здесь не задавайте к органам власти города
04.01.2014 20:47:29 Sweet
Активность:
1.55%
Цитата:Звоните в выходные 89821802сороксемь, попробую помочь выстачить режим прогрева. Бесплатно.

думаю, появится много желающих
Не можете найти ко мне подход - обходите...
04.01.2014 20:41:05 Елена
>> Анонимно 04.01.2014 20:02:28
Этот номер не состоятелен!!!Как хозяин?
04.01.2014 20:30:44 Мозговед
Цитата:
Цитата:Звоните в выходные 89821802сороксемь, попробую помочь выстачить режим прогрева. Бесплатно.



Осторожно это маньяк и он вас заманивает к себе,хотя кому как нравится....!

У него маниакальная страсть бесплатно настраивать сигналки? :D
Cейчас любой, кто вызвался бесплатно помочь женщине вызовет как минимум недоумение. :(
04.01.2014 20:21:44 Анонимно
Цитата:Звоните в выходные 89821802сороксемь, попробую помочь выстачить режим прогрева. Бесплатно.



Осторожно это маньяк и он вас заманивает к себе,хотя кому как нравится....!
04.01.2014 20:02:28 Анонимно
>> Елена 04.01.2014 11:59:14
Звоните в выходные 89821802сороксемь, попробую помочь выстачить режим прогрева. Бесплатно.
04.01.2014 16:18:26 Анонимно
>> Анонимно 04.01.2014 15:48:52
Цитата:
Цитата:Экология при чем? Если придерживаться Вашего менторского тона, то наплевав на мнение соседей будьте готовы принять такое же отношение к себе в ответ. По мелочам как в данном случае.

Ну как же? Ты же дышишь? Продукты переводишь и вообще воздух портишь. Опять же авто твое вдруг кому то да помешает. Просто своим видом.
Не нужно истерики, есть нормы по тому же шуму, если он не превышен (а он не превышен), то все недовольные могут идти куда захотят со своими претензиями Так понятней?


Пикайте своей сигнализацией, наслаждайтесь, если вам так нравится.
04.01.2014 15:48:52 Анонимно
Цитата:Экология при чем? Если придерживаться Вашего менторского тона, то наплевав на мнение соседей будьте готовы принять такое же отношение к себе в ответ. По мелочам как в данном случае.

Ну как же? Ты же дышишь? Продукты переводишь и вообще воздух портишь. Опять же авто твое вдруг кому то да помешает. Просто своим видом.
Не нужно истерики, есть нормы по тому же шуму, если он не превышен (а он не превышен), то все недовольные могут идти куда захотят со своими претензиями Так понятней?
04.01.2014 15:39:23 Анонимно
Цитата:"Автосигнализация мешает спать"
Цитата:
Дело в том, что "пиканье" слышно и при закрытых окнах. Да и открыты они непостоянно - просто надо же иногда проветривать.

Напоминает анекдот про мужика, которому мешал вид женского отделения бани. Он на шифоньер залезал и падал с него. По другому видно не было. :)
Попробуйте вдуматься, вы встаете и проветриваете ненадолго, а в это время...
Завтра вам половицы у соседа сверху будут мешать, послезатра храп соседа снизу. Трудная у вас жизнь.
PS У меня сирена нестандартная, постановку отрабатывает низкочастотным звуком, дальше 10 метров он не слышим. То же с автозапуском.

У вас какое-то избирательное чтение. Написано ведь: "пиканье" слышно и при закрытых окнах. Если и со второго раза непонятно, могу написать в третий.
04.01.2014 15:20:11 Анонимно
>> Анонимно 04.01.2014 14:08:23
Цитата:
Цитата:.... Я останусь при своем мнении, генетически сформировавшемуся в сведении к минимуму неудобств окружающим.

Save the planet - kill yourself? Не смею мешать!


Экология при чем? Если придерживаться Вашего менторского тона, то наплевав на мнение соседей будьте готовы принять такое же отношение к себе в ответ. По мелочам как в данном случае.
04.01.2014 14:27:09 Анонимно
>> Анонимно 04.01.2014 13:21:23
"Автосигнализация мешает спать"
Цитата:
Дело в том, что "пиканье" слышно и при закрытых окнах. Да и открыты они непостоянно - просто надо же иногда проветривать.

Напоминает анекдот про мужика, которому мешал вид женского отделения бани. Он на шифоньер залезал и падал с него. По другому видно не было. :)
Попробуйте вдуматься, вы встаете и проветриваете ненадолго, а в это время...
Завтра вам половицы у соседа сверху будут мешать, послезатра храп соседа снизу. Трудная у вас жизнь.
PS У меня сирена нестандартная, постановку отрабатывает низкочастотным звуком, дальше 10 метров он не слышим. То же с автозапуском.
04.01.2014 13:21:23 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Этот "пик" выводится на пульт. И вам понятно, и соседям спокойнее. Или вам обязательно нужно чтобы вся округа следила за тем, что происхдит с вашим автомобилем?

Пик на пульт идет по радиоканалу. Общему. Одному для всех. От этого срабатывает совсем даже не всегда. Более того, на некоторых Старлайнах например пик и запирание машины никак не связаны. Если рядом с машиной поставить глушилку (в качестве которой может быть обычная LPD рация из магазина) ты машину пультом закроешь, но она то не закроется. На стоянке возле дома это может и не так критично, но возле торгового центра например это означает, что твою машину быстренько обчистят. У меня например прадик сразу после старта зимой холодным шумит вентилятором с вискозимуфтой так, что любой пик по сравнению с этим просто не слышим.
К тому же зимой открывать окно это видимо от отсутствия теплосчетчика в квартире и соотственно кранов на батарее. Но теплосчетчик стоит один на дом и за это платят все соседи. Так что еще неизвестно от кого больше вреда.

Дело в том, что "пиканье" слышно и при закрытых окнах. Да и открыты они непостоянно - просто надо же иногда проветривать. Если, как вы считаете, отключать звук при автозапуске нельзя, то можно хотя бы его убавлять? Мой сосед ставит машину у меня под окном - звук автозапуска даже при открытом окне почти не слышен. Но есть и такие авто, которые, находясь в 30-40 метрах от дома, орут так, словно они стоят прямо в твоей комнате.
04.01.2014 13:18:26 Анонимно
>> Анонимно 04.01.2014 12:59:07
Цитата:
Цитата:
Этот "пик" выводится на пульт. И вам понятно, и соседям спокойнее. Или вам обязательно нужно чтобы вся округа следила за тем, что происхдит с вашим автомобилем?

Пик на пульт идет по радиоканалу. Общему. Одному для всех. От этого срабатывает совсем даже не всегда. Более того, на некоторых Старлайнах например пик и запирание машины никак не связаны. Если рядом с машиной поставить глушилку (в качестве которой может быть обычная LPD рация из магазина) ты машину пультом закроешь, но она то не закроется. На стоянке возле дома это может и не так критично, но возле торгового центра например это означает, что твою машину быстренько обчистят. У меня например прадик сразу после старта зимой холодным шумит вентилятором с вискозимуфтой так, что любой пик по сравнению с этим просто не слышим.
К тому же зимой открывать окно это видимо от отсутствия теплосчетчика в квартире и соотственно кранов на батарее. Но теплосчетчик стоит один на дом и за это платят все соседи. Так что еще неизвестно от кого больше вреда.


А световое моргание автомобиля не дублирует "пик\пик" разве? И на пульте у Вас не отражается информация о закрытии-открытии? Хотя, спор этот выеденного яйца не стоит. Я останусь при своем мнении, генетически сформировавшемуся в сведении к минимуму неудобств окружающим.
04.01.2014 13:12:22 Кот
Активность:
2.12%
Даже и не знал, что у нас такие чувствительные люди живут, вы видимо дааааалеко от дороги живете...иначе бы ПИК вам казался приятным звуком ) хотя, конечно, нужно уважать др-др....есть возможность, можно отключать на прогреве....
04.01.2014 12:59:07 Анонимно
Цитата:
Этот "пик" выводится на пульт. И вам понятно, и соседям спокойнее. Или вам обязательно нужно чтобы вся округа следила за тем, что происхдит с вашим автомобилем?

Пик на пульт идет по радиоканалу. Общему. Одному для всех. От этого срабатывает совсем даже не всегда. Более того, на некоторых Старлайнах например пик и запирание машины никак не связаны. Если рядом с машиной поставить глушилку (в качестве которой может быть обычная LPD рация из магазина) ты машину пультом закроешь, но она то не закроется. На стоянке возле дома это может и не так критично, но возле торгового центра например это означает, что твою машину быстренько обчистят. У меня например прадик сразу после старта зимой холодным шумит вентилятором с вискозимуфтой так, что любой пик по сравнению с этим просто не слышим.
К тому же зимой открывать окно это видимо от отсутствия теплосчетчика в квартире и соотственно кранов на батарее. Но теплосчетчик стоит один на дом и за это платят все соседи. Так что еще неизвестно от кого больше вреда.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4