Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / Обращение в "ГСК Югория" при наступлении страхового случая ОСАГО

Cуть темы

Добрый день!
Ситуация следующая: попал в ДТП, у меня полис ОСАГО от Югории у виновника - "Россгосстрах". Знаю, что сейчас можно подавать документы в свою страховую и с ними решать все вопросы. Они мне предлагают приехать к ним на оценку на Комсомольскую, после чего отправят с направлением в "Автоблик" или к "Бахе" которые дадут мне калькуляцию по стоимости работ. Но так же сотрудники Югории сообщили, что стоимость страховой выплаты будет рассчитываться по договоренности ген.офиса в белгороде и того СТО которое провело калькуляцию!!!
Возникают вопросы: 1. Стоит ли вестись на такую схему?
2. Не возникнет ли ситуации: указанное СТО отремонтиривало автомобиль, после чего Югория взыскивает с меня дополнительные суммы, которые получились свыше той стоимости которую озвучила мне Югория?
3. Есть ли смысл сразу ехать к независимому эксперту и оценивать ущерб у него, после чего самому напрямую ехать на ремонт к жестянщикам.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
08.01.2014 23:07:50 RoNNee
Активность:
0.29%
>> Авиатор 08.01.2014 23:03:36
Благодарен Всем, кто участвовал. Оперативно объяснили.
RoNNee
08.01.2014 23:03:36 Авиатор
Активность:
2.07%
>> RoNNee 08.01.2014 22:56:29
Цитата:Тогда в чем риск ехать по направлению и производить расчет на указанных СТО, если в любом случае Россгосстрах через Югорию перечислит стоимость проведенных этой СТО работ с моим авто?!


Риск в том, что вы будите ремонтироваться не там где захотите, а на той СТО, с которой у страховой заключен договор. Вам предложат список из 3-6 СТО.
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
08.01.2014 23:02:14 elefany
Активность:
0.15%
>> RoNNee 08.01.2014 22:37:42
Выплачивать они будут скорее всего исходя из своих расчетов и правил ОСАГО, т.е. с учетом износа деталей. это может быть меньше чем реальная стоимость ремонта на СТО, если машина не новая, поэтому сейчас тратиться на экспертизу смысла скорее всего нет, лучше это уточнить в страховой.
разницу стоимости ремонта и выплаты(с учетом износа) вы сможете требовать с виновника.
elefany.com - Стильная детская одежда с доставкой на дом
08.01.2014 22:56:29 RoNNee
Активность:
0.29%
>> Авиатор 08.01.2014 22:47:46
Тогда в чем риск ехать по направлению и производить расчет на указанных СТО, если в любом случае Россгосстрах через Югорию перечислит стоимость проведенных этой СТО работ с моим авто?!
RoNNee
08.01.2014 22:47:46 Авиатор
Активность:
2.07%
>> RoNNee 08.01.2014 22:37:42
С вас никто ничего взыскивать не будет, вы потерпевший. С виновника страховщики ОСАГО тоже ничего не будут взыскивать, т.к. до 120 000 у него ответственность застрахована, а свыше 120 000 может взыскать только потерпевший.

Приехать то вы с чем угодно можете, вот заплатят ли они в этом случае? По закону вы обязаны предоставить им машину на осмотр, что бы они рассчитали ущерб. А вот если вы будите с ним не согласны, то тогда и НЭ можно провести.
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
08.01.2014 22:37:42 RoNNee
Активность:
0.29%
>> RoNNee 08.01.2014 22:30:43
Цитата:
Цитата:В данной ситуации Югории нет смысла вам недоплачивать, т.к. свои деньги они получат со страховой виновника


Получат, но не ту сумму которую заплатят, а фиксируемую сумму, которая не зависит от выплаты. Эта фикса зависит от региона и от машины (иномарка или наша). Сейчас точно не скажу, но сумма эта в пределах 23-25 тыс. Может чуть больше.


То есть остальную сумму, которую Югории не перечислил Россгосстрах будет взыскивать первая с меня или с виновника?
Стоимость всего ремонта вместе с деталями обойдется в 50 тысяч и мне собственно хочется только отремонтировать авто, заработать на этом я, собственно, целью не ставлю!
Из комментариев выше полагаю, что в любом случае лучше только деньги! Тогда вопрос: можно ли мне приехать в Югорию уже с оценкой, проведенной независимым экспертом?
RoNNee
08.01.2014 20:49:44 Авиатор
Активность:
2.07%
>> elefany 08.01.2014 20:32:13
Цитата:В данной ситуации Югории нет смысла вам недоплачивать, т.к. свои деньги они получат со страховой виновника


Получат, но не ту сумму которую заплатят, а фиксируемую сумму, которая не зависит от выплаты. Эта фикса зависит от региона и от машины (иномарка или наша). Сейчас точно не скажу, но сумма эта в пределах 23-25 тыс. Может чуть больше.
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
08.01.2014 20:32:13 elefany
Активность:
0.15%
>> Влад 08.01.2014 16:44:02
В данной ситуации Югории нет смысла вам недоплачивать, т.к. свои деньги они получат со страховой виновника, но единственное ограничение - это сумма выплаты 120 тыс. вроде бы. Соответственно при направлении вас на СТО они после ремонта эти деньги перечислят на СТО, все что свыше 120 тыс. вам придется доплатить из своих, а потом требовать их с виновника. В качестве альтернативы вы можете обратиться в Россгоссстрах, но там перспектива примерно такая - вам платят очень мало, далее вы через независимую экспертизу и суд забираете у них полную стоимость ремонта(скорее всего также в пределах 120 тыс, а свыше с виновника).
elefany.com - Стильная детская одежда с доставкой на дом
08.01.2014 20:22:30 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Добрый день!
Ситуация следующая: попал в ДТП, у меня полис ОСАГО от Югории у виновника - "Россгосстрах". Знаю, что сейчас можно подавать документы в свою страховую и с ними решать все вопросы. Они мне предлагают приехать к ним на оценку на Комсомольскую, после чего отправят с направлением в "Автоблик" или к "Бахе" которые дадут мне калькуляцию по стоимости работ. Но так же сотрудники Югории сообщили, что стоимость страховой выплаты будет рассчитываться по договоренности ген.офиса в белгороде и того СТО которое провело калькуляцию!!!
Возникают вопросы: 1. Стоит ли вестись на такую схему?
2. Не возникнет ли ситуации: указанное СТО отремонтиривало автомобиль, после чего Югория взыскивает с меня дополнительные суммы, которые получились свыше той стоимости которую озвучила мне Югория?
3. Есть ли смысл сразу ехать к независимому эксперту и оценивать ущерб у него, после чего самому напрямую ехать на ремонт к жестянщикам.

всегда берите деньги, а потом можете ехать куда угодно на ремонт...
08.01.2014 18:33:57 Авиатор
Активность:
2.07%
>> Влад 08.01.2014 16:44:02
Напишите мне в личку (после регистрации), помогу вам разобраться.
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
08.01.2014 17:15:00 1defa1
Активность:
5.91%
У меня наоборот было.Россгогсстрах у меня,у виновника Югория,моя страховая посоветовала самому ехать в Югорию,сьездил запголнил догкументы,оценили в максималку(выплатили)+с виновника,в Хантах ремонт наверное не стоит делать,бабок на ремонт все равно не хватит.что-то слышал про разводку от страховщиков по этой схеме.типа требуют предоставить авто для осмотра в генофис,потому как не согласны с дочерним.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
08.01.2014 16:44:02 Влад
Обращение в "ГСК Югория" при наступлении страхового случая ОСАГО
Добрый день!
Ситуация следующая: попал в ДТП, у меня полис ОСАГО от Югории у виновника - "Россгосстрах". Знаю, что сейчас можно подавать документы в свою страховую и с ними решать все вопросы. Они мне предлагают приехать к ним на оценку на Комсомольскую, после чего отправят с направлением в "Автоблик" или к "Бахе" которые дадут мне калькуляцию по стоимости работ. Но так же сотрудники Югории сообщили, что стоимость страховой выплаты будет рассчитываться по договоренности ген.офиса в белгороде и того СТО которое провело калькуляцию!!!
Возникают вопросы: 1. Стоит ли вестись на такую схему?
2. Не возникнет ли ситуации: указанное СТО отремонтиривало автомобиль, после чего Югория взыскивает с меня дополнительные суммы, которые получились свыше той стоимости которую озвучила мне Югория?
3. Есть ли смысл сразу ехать к независимому эксперту и оценивать ущерб у него, после чего самому напрямую ехать на ремонт к жестянщикам.