Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / Официальный представитель Ниссан в Нягани

Cуть темы

До глубины души возмутило отношение приемщика 10.02.2014 г. в Ниссан Центре г.Нягани. При приеме автомобиля Ниссан Патфайндер он яростно убеждал меня, что мойка моего автомобиля крайне для него необходима, на что я ему сказал, что мой автомобиль только что из мойки. В результате (видел сам лично) при заезде в техническую зону мойщица прошла мимо, по всей видимости сказав мастерам, что автомобиль чист. В результате с меня взяли (не за что, т.е за непроведенные моечные мероприятия) деньги в сумме около 250 рублей. Мои претензии приемщику роли не сыграли....он уперто утверждал что автомобиль мыли не взирая на то, что я показывал ему пальцами все места где была пыль и подтеки с моей предыдущей мойки. Кроме того....автомобиль был принят у меня ровно в 10 часов, выдан обратно 17.30. В наряде на выполненные работы стоит время нахождения на станции 9 часов 30 минут....КАК?????КАК??? где математика??? Хотя час работы мастера стоит 1400 рублей..Это как понимать??? Мошенничество? Хищения??? Неоднократно заглядывая в ремонтный цех обнаруживал отсутствие кого либо возле моего автомобиля.....Я так понимаю работники сервиса умышленно тянут время, что бы присвоить себе лишние деньги??? Никому не советую без надобности ездить к официалам. В Сургуте такая же картина…..В наглую меняют запчасти и потом говорят, что это было необходимо, хотя на этих запчастях можно было ездить и ездить…. Кто еще сталкивался с этими работничками?????

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
23.02.2014 19:23:59 Анонимно
>> TigeRRR 23.02.2014 12:26:28
Ты чувак херню городишь...по твоему кто с е-бурга и Тюмени также своим не доверяют и ездят в Москву к ОД?)))) ты не обобщай по себе. Согласен что раз на раз бывает косяки прослеживаются в обслуживании у ОД, но тут опять же каждый сам решает тк гарантия у ОД опять же мнимая тк доказать что-то бывает очень и очень трудно...тем более связываться с судами и трещать себе нервы -это дороже чем просто съездить к другому ОД...только не говори что мол"я купил за мильен машину и требую соответствующего на мильен отношения")))))).....ты чувак купил конвейерную тачку (не бугатти и феррари ручной сборки и с персональным менеджером пожизненным)с человеческими косяками ...не нравица ОД езди к своим в гараж
23.02.2014 12:26:28 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Хренасе. В Хантах-то официалов нету, в Сургуте по пальцам пересчитать, а в какой-то Нягани аж ниссан-центр.
На 99% уверен что официалы о нем не знают и он липовый.

В Хантах официальный сервис Тойота есть, без дилерства.

А люди из Сургута у своих дилеров не обслуживаются, в Тюмень-Екатеринбург ездят знакомые, не доверяют своим.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
23.02.2014 10:03:11 Sol
Активность:
0.91%
Цитата:Хренасе. В Хантах-то официалов нету, в Сургуте по пальцам пересчитать, а в какой-то Нягани аж ниссан-центр.
На 99% уверен что официалы о нем не знают и он липовый.

Тоже не знал, что в Нягани есть оф.диллер
---
23.02.2014 08:59:57 Alexey
Активность:
15.98%
Хренасе. В Хантах-то официалов нету, в Сургуте по пальцам пересчитать, а в какой-то Нягани аж ниссан-центр.
На 99% уверен что официалы о нем не знают и он липовый.
23.02.2014 07:47:21 Анонимно
>> TigeRRR 23.02.2014 00:29:17
В suzuki Сургут за мойку ни копья не берут! А так нужно звонить на горячую линию. И уже с ними выяснять этот момент.
23.02.2014 00:29:17 TigeRRR
Активность:
13.99%
Зачем с приемщиком речи вести? Есть руководитель организации, есть акт в котором вы можете написать все что думаете, а потом через суд или вышестояющую оргинизацию потребовать деньги за не надлежащий сервис.

И очень любопытно, как вы 9 часов проторчали там, видя что ничего не делается с автомобилем тихо и мирно? А скандал поднять уже часа через 2-3?

Да и за 9 часов могли прочитать весь закон о защите прав потребителей. Что обязаны вы и что обязана организация выполняющая работу или оказывающая услуги. Еще до начала работ, вам должны были озвучить примерную стоимость работ, время их выполнения и стоимость.
А на мойку могли и не соглашаться. Пыль и грязь разные вещи, навязывать вам услуги платные никто не имеет права.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
22.02.2014 21:56:14 Анонимно
обслуживаюсь в сургуте СК-Моторс ))))

Вот уж где отстойная шарага,создана только для умножения цен и не более,вы просто глупый чел не понимающий в железе раз верите им,загляните в пробку двс и увидите черноту и тд и это от их "качественного" масла по тройной цене!Хотя вам нравится и фиг с ним,каждый выбирает сам!
22.02.2014 20:59:14 Анонимно
Я один здесь не вижу ни одного вопроса, который нельзя было бы решить на месте?
22.02.2014 18:42:05 Анонимно
А ты люцифер напиши свой крик души не сюда, где бабки только сидят на лавочках и трындят, а в Ниссан мотор рус претензию и еще на горячую линию Ниссан позвони и пожалуйся что тебя не устроило. Владею вторым нисаном уже и всегда с 2009 года обслуживаюсь в сургуте СК-Моторс и всегда все нормально делают, а если тебя что то не устраивает, но ты при всем при этом продолжаешь ездить к ОД и при этом материть их, то езди на своем пафике в гараж к рустаму или иванычу и делай со спокойной душой ТО
22.02.2014 18:34:11 Анонимно
Цитата:Вообще туда ездят только полные длб!
а куда нормальные пацаны на ниссанах ездят скажи?...может быть в нью-йорк?
22.02.2014 14:01:11 Анонимно
Это давно не секрет,приедешь масло поменять а тебе заменят тормозные диски и цену умножат на три!Вообще туда ездят только полные длб!
22.02.2014 12:22:46 Люцифер
Активность:
0.09%
Официальный представитель Ниссан в Нягани
До глубины души возмутило отношение приемщика 10.02.2014 г. в Ниссан Центре г.Нягани. При приеме автомобиля Ниссан Патфайндер он яростно убеждал меня, что мойка моего автомобиля крайне для него необходима, на что я ему сказал, что мой автомобиль только что из мойки. В результате (видел сам лично) при заезде в техническую зону мойщица прошла мимо, по всей видимости сказав мастерам, что автомобиль чист. В результате с меня взяли (не за что, т.е за непроведенные моечные мероприятия) деньги в сумме около 250 рублей. Мои претензии приемщику роли не сыграли....он уперто утверждал что автомобиль мыли не взирая на то, что я показывал ему пальцами все места где была пыль и подтеки с моей предыдущей мойки. Кроме того....автомобиль был принят у меня ровно в 10 часов, выдан обратно 17.30. В наряде на выполненные работы стоит время нахождения на станции 9 часов 30 минут....КАК?????КАК??? где математика??? Хотя час работы мастера стоит 1400 рублей..Это как понимать??? Мошенничество? Хищения??? Неоднократно заглядывая в ремонтный цех обнаруживал отсутствие кого либо возле моего автомобиля.....Я так понимаю работники сервиса умышленно тянут время, что бы присвоить себе лишние деньги??? Никому не советую без надобности ездить к официалам. В Сургуте такая же картина…..В наглую меняют запчасти и потом говорят, что это было необходимо, хотя на этих запчастях можно было ездить и ездить…. Кто еще сталкивался с этими работничками?????
Не стоит убегать от снайпера. Умреш уставшим.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2