Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Автофорум / Не могу вытащить авто

Cуть темы

Недалеко от Хантов машина застряла на дороге типа зимника, пробовали вытащить Армадой - не получается. Как ее можно вытащить? Трактор или грейдер вытащит?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.03.2014 16:59:29 Анонимно
Насчёт УАЗика, ой, как согласен. Только, по-возможности, с редукторными мостами берите
06.03.2014 17:10:03 Анонимно
чем больше всего тема привлекла, так тем что ни одного дамского комментария. пострадавшему успехов в освобождении машинки. главное не торопись - не рви. отпишись что да как!
06.03.2014 17:12:21 Leshiy
Активность:
3.49%
Цитата:Почему не смогли вытянуть Ниссаном Армадой, потому что она также начинала забуксовывать и запах горелого сцепления не позволял рисковать. Порвали 2 троса. До Армады меня пыталась вытянуть 12-ка, но сама закопалась. Вот ее смогли дернуть. Сегодня попробуем дернуть еще машиной Инфинити fx 65, и лебедкой которая к дереву прикручивается, если нет, то попробую трактористов которые дорогу чистят за 1 000 - 1 500 уговорить дернуть. Вчера мы пробовали подкладывать бревнышки и ветки, но эту идею отбросили сразу, так как посчитали ее неэффективной. На этом зимнике практически не развернуться, и придется пятиться с километр задом.


Решается легко, берешь динамическую страпу и дергаешь с разгону, машина которая дергается не успеет зарыться а стропа за счет стягивания вытаскивает! Был случай когда паджеро на мосты садил два УАЗа и Форанер не смогли вытащить а как привезли динамику так одни форанер с разгону выдернул легко! Хоть телефон бы оставил я бы подсказал кто спасти может. при наличии стропы любой практически транспорт подойдет, даже крузак заводить смысла нет:)
06.03.2014 17:13:11 Анонимно
Цитата:...На этом зимнике практически не развернуться, и придется пятиться с километр задом.

За 5 часов можно прокопать огромную площадку для разворота или утоптать ее. Снег не грязь, его кидать можно. Машину нужно обкопать и поднять с о снега, она еще и примерзнуть могла, за что ее дергать то будешь? Попроси у кого нить надувной домкрат или купи в Электромире в Самарово, подкапывай и поднимай им, под колеса выкладывай хоть тот же снег с палками утрамбованный. Цепи еще где то видел дешевые, одевай и гребись, только пузо отрови сперва.
06.03.2014 17:14:40 Анонимно
>> Leshiy 06.03.2014 17:12:21
Здесь учитывать надо, что машина не рамная
06.03.2014 17:18:31 Анонимно
>> Leshiy 06.03.2014 17:12:21
Бред какой то. Ты ему резинку от трусов посоветуй привязать и разбежаться подальше :)
Это не рамный внедрожник, рвани посильней у него и морду отрвать можно и рычаг загнуть, в общем за что цапанешь, то и оторвешь. :)
06.03.2014 17:19:53 Leshiy
Активность:
3.49%
Цитата:Здесь учитывать надо, что машина не рамная


с этим согласен, оторвать конечно можно нужно просто аккуратно... у любой машины даже рамной можно оторвать много что (был случай когда примерзали и у крузаков мосты после ночи и трактор выдергивал его без моста), но надо учитывать что тут не джип и есть она не так сильно должна (если сильно захотеть думаю и при помощи лопаты вытащить можно, сложней когда висишь на колеи из замершей почвы)
06.03.2014 17:21:41 Leshiy
Активность:
3.49%
Цитата:Бред какой то. Ты ему резинку от трусов посоветуй привязать и разбежаться подальше :)
Это не рамный внедрожник, рвани посильней у него и морду отрвать можно и рычаг загнуть, в общем за что цапанешь, то и оторвешь. :)


ты думаешь трактор слабже будет тянуть? с умом надо тянуть
06.03.2014 17:25:47 Анонимно
Динамикой она вылетит как пуля даже от 15. Ну если страшно динамикой возьми нормальный хороший трос 10-12т и будет счастье.
06.03.2014 17:50:10 Анонимно
Цитата:Динамикой она вылетит как пуля даже от 15. Ну если страшно динамикой возьми нормальный хороший трос 10-12т и будет счастье.
с такими извилинами как у вас,это корыто будет там-же похоронена.Аминь.
06.03.2014 17:52:58 Анонимно
Цитата:чем больше всего тема привлекла, так тем что ни одного дамского комментария. пострадавшему успехов в освобождении машинки. главное не торопись - не рви. отпишись что да как!

Коментарии дамы: Мне муж на новый год подарил Кашкай. 1 января в вечером решили испытать проходимость авто в Комарово (пригород Тюмени). Машина встала на брюхо так, что вылазили в окно. Пока брат пошел искать тракор (напоминаю 1 января вечер) мы в машинке ждали, было грустно... Вдруг стук в окно: житель котеджного посела видел все наши потуги выбраться, пришел с водкой, закуской и т.д. Новый год продолжился. Машину вытащили эвакуатором только 2 января. Мораль: мир не без добрых людей.
06.03.2014 17:54:44 SOS
Цитата: если сильно захотеть думаю и при помощи лопаты вытащить можно, сложней когда висишь на колеи из замершей почвы

Как раз таки на такой колее машина и оказалась
06.03.2014 17:57:14 SOS
Вечером все опишу и фотографии выложу, как было, как стало, процесс. Лишь бы только ничего не сняли с нее за день. В принципе бампер мне не жалко оторвать, так как он все равно битый, лишь бы с ним заодно только ничего другого не оторвалось.
06.03.2014 18:05:30 Анонимно
удачи!!!!
06.03.2014 19:10:16 Свой86
Активность:
8.94%
>> Анонимно 06.03.2014 17:52:58
Цитата:
Цитата:чем больше всего тема привлекла, так тем что ни одного дамского комментария. пострадавшему успехов в освобождении машинки. главное не торопись - не рви. отпишись что да как!

Коментарии дамы: Мне муж на новый год подарил Кашкай. 1 января в вечером решили испытать проходимость авто в Комарово (пригород Тюмени). Машина встала на брюхо так, что вылазили в окно. Пока брат пошел искать тракор (напоминаю 1 января вечер) мы в машинке ждали, было грустно... Вдруг стук в окно: житель котеджного посела видел все наши потуги выбраться, пришел с водкой, закуской и т.д. Новый год продолжился. Машину вытащили эвакуатором только 2 января. Мораль: мир не без добрых людей.

Мораль вовсе не в том, мораль в том что главное не НА ЧЕМ ехать по бездорожью, а как это самое бездорожье преодолеть с минимальными для себя и техники последствиями ..... Вот как то так.... И ещё не мешало бы знать одну важную вещь - ездить вне дорог общего пользования надо УМЕТЬ, наличие полного привода ещё не гарантия того что не сядешь в луже во дворе....
06.03.2014 19:26:55 Alexey
Активность:
15.98%
>> SOS 06.03.2014 17:57:14
Цитата:Вечером все опишу и фотографии выложу, как было, как стало, процесс. Лишь бы только ничего не сняли с нее за день. В принципе бампер мне не жалко оторвать, так как он все равно битый, лишь бы с ним заодно только ничего другого не оторвалось.


Бампер? Не пластиковую накладку на бампер?

Ждем описания. Интересно, пролез бы я там на своём
06.03.2014 20:09:27 HEKTO
Активность:
4.53%
поднять авто
Можно элементарно, хайджеком с приспособой подъёма за колесный диск. Далее под колёса ветки и профит, вы уже не на пузе.
06.03.2014 21:55:11 m
>> Alexey 06.03.2014 19:26:55
Неправильно вопрос-не на своём,а проеду ли я?я там на соболе туда сюда езжу.4+4.
06.03.2014 21:59:10 Анонимно
Сколько же мажоров тут собралось,а виновник "торжества" наверно омич как обычно,а ...?
06.03.2014 22:13:39 Анонимно
Цитата:Можно элементарно, хайджеком с приспособой подъёма за колесный диск. Далее под колёса ветки и профит, вы уже не на пузе.

Хайдджек надо купить, а вагу можно вырубить на месте. Эффект одинаковый. Но нужно немного хотя бы понимать принцип рычага.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6