Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / ВЕЛОСИПЕДИСТЫ на улицах Ханты-Мансийска!

Cуть темы

Нередко на улицах нашего города можно встретить велосипедистов.. И, они бывают разные: одни отличаются агрессивным вождением, другие более или менее спокойным. Кто-то ездит по тротуару, ну а кто-то мчится прямо по проезжей части. Уважаемые горожане-пешеходы и автомобилисты! важно ваше мнение о велосипедистах, и о манере их езды. Рассказывайте свои случаи из жизни, о том как должны ездить велосипедисты, с какой скоростью, и т.д. Сам являюсь велосипедистом, и мне хотелось бы услышать что думают горожане по поводу данной темы. Важно мнение каждого!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
14.05.2014 13:57:15 TANYA
Активность:
36.09%
>> Виктор 14.05.2014 13:48:00
Цитата:а почему пешеход вообще должен отходить в сторонку со своего законного места передвижения???

В каком случае?
14.05.2014 13:54:00 Анонимно
>> TANYA 14.05.2014 13:28:51
Таких лидеров полны полно. Да и если он и нормальный не факт что пробьет стену. Пускай заставит всех своих членов на устройство вело-геттодрома в целях их же безопасности.
14.05.2014 13:48:00 Виктор
Активность:
5.48%
а почему пешеход вообще должен отходить в сторонку со своего законного места передвижения???
14.05.2014 13:28:51 TANYA
Активность:
36.09%
>> Анонимно 14.05.2014 09:38:09
Цитата:Ох зря ты тему завел, кроме вы*еров ненавистников сейчас ничего хорошего и конструктивного тут не услышишь. Как должны вести себя велосипедисты - описано в ПДД, все остальное - личные мнения, никуда не применимые. Учитывая, что в городе нет специальных велосипедных дорожек (и даже в долине ручьев, как я понимаю, нельзя кататься официально), приходится кататься там где получится. Сам езжу по тротуарам либо дорогам, в зависимости от ситуации и возможности. Перекресток пересекаю идя пешком и ведя велосипед руками, и делаю это в большей степени для того, что бы дети, катающиеся на велосипедах, видели пример.


Присоединяюсь. Вообще то давно лидер одной известной организации пытался пробить в Администрации города устройство велодорожек, они появились но не везде.
14.05.2014 13:23:19 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Некоторые велосипедисты вообще без башки, несутся по тротуару, чуть прохожих не сбивают. Тут недавно с подругой шли около Югра Классик, я при разговоре как-то шаг в сторону сделала, так чел на велике, чтоб не врезаться в меня, вывернул на газон и чуть не шлепнулся. Ну и зачем так нестись? Я же тоже не слышу,как сзади велик едет!

А тут хоть как несись, если объект резко меняет направление без предупреждения. Автомобилисты орут за наши 50 см вдоль обочины, пешеходы за быструю и медленную езду по тротуару- гонят отовсюду, летать велосипеды по воздуху не умеют. Понятно что у пешехода тротуар законное место передвижения, но люди разные бывают, гуляя законно с коляской некоторых пеших приходится объезжать, а ведь проще пешему отойти. Культура должна быть и на улице и взаимоуважение.
14.05.2014 13:15:59 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Комарову на велосипед!
http://s018.radikal.ru/i515/1405/71/5093714f6b4b.jpg

Пример велодорожки
http://s020.radikal.ru/i703/1405/cc/e48853750f72.jpg

Круто, хочу такие
14.05.2014 11:02:22 Dylan
Активность:
7.07%
Лично я против велосипедистов ничего не имею, если они относятся к своему делу с головой и соблюдают ПДД. Но уже не первый год, когда хожу пешком, сталкиваюсь с тем, что часть из них просто неадекватные люди, потому что носятся по тротуарам, причем вылетают из-за спины, их совершенно не слышно при этом, по зебрам ездят. Они не думают о том, что по тротуару люди ходят, в том числе с маленькими детьми, что кого-то они сбить могут и увечья нанести, себя покалечить, что законы физики не обманешь, и никакой реакции не хватит, если кто-то перед тобой шагнет. Можно сколько угодно говорить, что пешеходы плохие, водители плохие - да все мы люди, просто культурное поведение и взаимоуважение на дорогах отсутствует, от этого и проблемы все.
14.05.2014 10:32:17 Кот
Активность:
2.12%
Цитата:
Цитата:
Пример велодорожки
http://s020.radikal.ru/i703/1405/cc/e48853750f72.jpg
педлагаю вместо газонов,которые вечно запылены и заквашены -закатать велодорожки, практично и рационально, вместо ежегодной смены грунта, засева и сенокоса

Там будет парковка! У нас на газонах стоят...
14.05.2014 09:42:04 Анонимно
Цитата:скоро в обязаловку для пешиходов , наверное замутят спец. шляпы, с зеркалами заднего вида, )))))



так если ума нет и это не поможет!
14.05.2014 09:40:08 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:
Пример велодорожки
http://s020.radikal.ru/i703/1405/cc/e48853750f72.jpg
педлагаю вместо газонов,которые вечно запылены и заквашены -закатать велодорожки, практично и рационально, вместо ежегодной смены грунта, засева и сенокоса
14.05.2014 09:38:09 Анонимно
Ох зря ты тему завел, кроме вы*еров ненавистников сейчас ничего хорошего и конструктивного тут не услышишь. Как должны вести себя велосипедисты - описано в ПДД, все остальное - личные мнения, никуда не применимые. Учитывая, что в городе нет специальных велосипедных дорожек (и даже в долине ручьев, как я понимаю, нельзя кататься официально), приходится кататься там где получится. Сам езжу по тротуарам либо дорогам, в зависимости от ситуации и возможности. Перекресток пересекаю идя пешком и ведя велосипед руками, и делаю это в большей степени для того, что бы дети, катающиеся на велосипедах, видели пример.
14.05.2014 09:32:30 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2014 09:29:10
скоро в обязаловку для пешиходов , наверное замутят спец. шляпы, с зеркалами заднего вида, )))))
14.05.2014 09:29:10 Анонимно
Некоторые велосипедисты вообще без башки, несутся по тротуару, чуть прохожих не сбивают. Тут недавно с подругой шли около Югра Классик, я при разговоре как-то шаг в сторону сделала, так чел на велике, чтоб не врезаться в меня, вывернул на газон и чуть не шлепнулся. Ну и зачем так нестись? Я же тоже не слышу,как сзади велик едет!
14.05.2014 09:29:02 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2014 08:42:12
а че, нормально так))))
подойдут эти велос дорожки на мира))Улица там только широкая, ну и по гагарина всей тоже бы не помешала.
14.05.2014 08:42:12 Анонимно
Комарову на велосипед!
http://s018.radikal.ru/i515/1405/71/5093714f6b4b.jpg

Пример велодорожки
http://s020.radikal.ru/i703/1405/cc/e48853750f72.jpg
13.05.2014 23:46:46 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:
Цитата:Надо делать велосипедные дорожки,как это делается в других городах России и в Мире.


Велосипедные дорожки это конечно круто!) Но! это Россия.. И пока одна проблема не станет "острой", её никто не будет решать!

Они есть , но мало и не везде.
13.05.2014 23:13:56 Анонимно
В день когда недавно были тучи и сверкали молнии, было уже довольно темно, часов в 9 вечера.
Какой то чудак на велосипеде без катофотов вылетел на пешеходный переход, его было вообще не видно! Он создал аварийную ситуацию, я и соседняя машина экстренно затормозили.

Велосипед был черный, человек на нем тоже был в темной одежде!

Советую одевать яркую, заметную одежду, обязательно катафоты на колесах и впереди/сзади, и лучше иметь шины с световозвращающими ободами.
Если любите кататься вечером в темное время суток, напяливайте на себя одежду со светоотражающими полосками, или купить желтый жилет - на нем они есть, стоит он 150 рублей.

И главное - пешеходный переход нужно переходить на ногах, а не сидя на велике. Уже сколько раз такие придурки мне чуть под колеса не попадали.
13.05.2014 23:03:36 Анонимно
>> Анонимно 13.05.2014 22:27:58
Дебильные правила, давно нужно сделать паралельно зебрам дорожку для велосипедов чтобы можно было переезжать оффициально. ИМХО слазить с велосипеда для того чтобы переехать дорогу глупо. Нельзя дорогу перелетать на нем это да... Нужно думать головой чтобы не создать аварийные ситуации и всё....
13.05.2014 23:00:50 Eshagov
Активность:
0.24%
Цитата:Народ как вы паркуете велики если нужно куда-то отойти?


Обычно, велозамком к ближайшей трубе на уровне рамы)
13.05.2014 22:56:27 Eshagov
Активность:
0.24%
Цитата:крайне негативно отношусь к велосипедистам, тротуар - не место для них, особенно когда едут шеренгой пара велосипедистов и мило беседуют между собой, а люди должны жаться к краю тротуара, многие гуляют с детьми, тротуар предназначен для пешеходов, учитывая массу и скорость некоторых товарищей данное транспортное средство может нанести серьезные увечья пешеходу... особенно раздражает как эти товарищи на велосипедах и стар и мал пересекают проезжую часть, по пешеходному переходу нужно переводить велосипед, а не переезжать!!! велосипедист, едущий по пешеходному переходу представляет транспортное средство такое же, как автомобиль или мотоцикл, но никак не пешехода!!! хочется так же понять логику родителей, покупающим своим малолетним отрокам скутеру и мопеды и выпускающих их покататься на дороги общего пользования, у отроков еще детские мозги, которые не могут адекватно реагировать на резко изменившуюся ситуацию на дороге, и когда у кого - то будет помят капот и поцарапан бампер у малолетнего ребенка будут переломаны ноги и ребра и неважно потом ему кто прав, кто виноват...


Спасибо за прямоту! Приму к сведению) P.S. Пешеходы тоже неадекватные встречаются/
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4