Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Автофорум / Безопасность на объездной в утренние часы.

Cуть темы

Уважаемые водители, хотелось бы услышать ваше мнение относительно проблемы безопасности дорожного движения в районе объездной. В ранние часы в районе объездной интенсивность движения такова, что создаёт высокую вероятность аварийности, факты ужасных аварий нам известны. Основными причинами трагедий являются высокая скорость автотранспортных средств и невнимательность водителей. И сегодня утром, направляясь на работу, я ехал с предельно установленной правилами скоростью, но были и те водители, которые отказывались подчиняться установленным правилам, пытаясь выжать из своих машин максимум. Конечно, причины этого кроется в менталитете и культуре вождения наших водителей, и выход только один, без компромиссный и единственный, это тотальный контроль над объездной.
И так, что же я увидел? Капртина была эпическая, машина дпс двигалась с установленной правилами скоростью, а за ней тянулись вереницы дорогих и не очень дорогих автомобилей, опасаясь обгонять автомобиль дпс. Вся эта идилия, утопия идеального общества, где уважают правила, закон и права других граждан рухнула в один момент, стоило только экипажу дпс свернуть, как тут же "примерные" водители превратились в дорожное хамло, нарушителей установленных правил, вернувшись в своё привычное состояние отрицающее всякую здравую логику и уважение к другим участникам движения.
И цель написания данной темы только одна, обратиться к вам, пробудить в вас гражданскую сознательность и всем вместе изменить ситуацию к лучшему. Предлагаю каждому из нас отправить письменные обращения в управление гибдд по округу, в приёмную губернатора, с просьбой принять долговременные и кардинально новые меры, для безопасности дорожного движения в районе объездной, хотя бы в ранние часы.

С уважением Примерный водитель.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
17.08.2014 13:41:01 Анонимно
>> Анонимно 17.08.2014 11:58:57
Цитата:Ты читай внимательно, там и так три трупа из трех возможных, речь о скоростном режиме.


В смысле, гибель этих троих людей не связана с превышением скорости, вы это хотели донести до меня неразумного? Скоростной режим не был нарушен?
17.08.2014 11:58:57 Анонимно
>> Анонимно 16.08.2014 22:48:55
Ты читай внимательно, там и так три трупа из трех возможных, речь о скоростном режиме.
17.08.2014 07:15:29 сол
новые меры, для безопасности дорожного движения в районе объездной, хотя бы в ранние часы.
Почему только в ранние часы?
16.08.2014 22:48:55 Анонимно
>> Анонимно 16.08.2014 20:25:56
Цитата:Дождь с ветром были, в плохих метеоусловии водила выбрал не ту скорость


А если бы скорость была 90 было бы 3 трупа? У вас все виноваты дорожники гаишники но только не вы сами.
16.08.2014 22:27:29 Анонимно
Цитата:Они трупы уже им ничего не мешает.


Каждый человек ввиду своего ума сам себе дорогу в жизни выбирает,как бы это было не жестоко сказано но слава богу что этот урод на встречку не вылез как было у нас зимой!
16.08.2014 22:09:03 Анонимно
>> Анонимно 16.08.2014 21:48:19
Они трупы уже им ничего не мешает.
16.08.2014 21:48:19 Анонимно
Цитата:Дождь с ветром были, в плохих метеоусловии водила выбрал не ту скорость


Тупому водителю всегда яйца мешают головой думать!
16.08.2014 20:25:56 Анонимно
>> Анонимно 16.08.2014 14:50:08
Дождь с ветром были, в плохих метеоусловии водила выбрал не ту скорость
16.08.2014 16:36:17 Человек с хантов
Цитата:Последнее ДТП в Нефтеюганском районе с перевертышем бмв где погибли 3 человека это же превышение скорости в разумных пределах же. Алкоголя у водителя не было. И столкновения не было. Ровный участок. 3 погибших. Это же превышение в разумных пределах, не?


Не секрет что водители бмв на мой взгляд на 90% просто дебилы и это причём без разницы по регионам,на них видимо солнце по другому светит и по этому они себя так позорно ведут на дороге,это всего лишь очередной пример тому,схожи с с двух колёсными пердолетами!
16.08.2014 14:50:08 Анонимно
>> Анонимно 15.08.2014 07:17:47
Последнее ДТП в Нефтеюганском районе с перевертышем бмв где погибли 3 человека это же превышение скорости в разумных пределах же. Алкоголя у водителя не было. И столкновения не было. Ровный участок. 3 погибших. Это же превышение в разумных пределах, не?
15.08.2014 10:10:10 Анонимно
Цитата:У других эти обьездные без пешеходных переходов и разделены полосы отбоиниками. У нас нету таких обьездных и с каждым годом грани обьездных затираются, появляются жилые комплексы и прочее. Я бы дополнительно после проезда камеры в попутном направлении, после 100м бросал лежачего полицмена для страховочки, что бы желания топить после проезда не возникало.

Вы о чем сейчас? Там, где было 80 разрешено полосы вообще разделены не только отбойниками, но и защитной полосой. Нет там ни одного перехода, велодорожка так же отделена мощным отбойником.
А про полицменов лежачих чего мелочиться, сразу ежей противотанковых или как сейчас город перепахать и больше 20 никто не едет.
15.08.2014 09:47:07 Анонимно
Можно конкурс обьявить, кто из жителей соберет больше всех видосов с нарушениями жителей за год, тому гос номер 777 в подарок! Будем знать кто на трех топорах катается)))
15.08.2014 09:45:06 Анонимно
>> Анонимно 15.08.2014 07:00:44
У других эти обьездные без пешеходных переходов и разделены полосы отбоиниками. У нас нету таких обьездных и с каждым годом грани обьездных затираются, появляются жилые комплексы и прочее. Я бы дополнительно после проезда камеры в попутном направлении, после 100м бросал лежачего полицмена для страховочки, что бы желания топить после проезда не возникало.
15.08.2014 07:17:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:попробуй, только сообщи когда кайфанешь и где будешь передвигаться - буду маршруты менять:)


Взаимно сообщи, где будешь передвигаться с превышением скорости. Непосредственно по вине тех, у кого обнаружен алкоголь в крови, ДТП составляют ничтожный процент. Именно превышение скорости и являются непосредственной причиной тяжелых аварий. Потом эти трезвые виновники рассказывают сказки про безопасно выбранную скорость . Я эти сказки больше 10 лет читаю

Сказки ты читашь ( если читашь) про ДТП вообще. Включая длинные разбитые междугородние трассы. Где отупевший от объезда кодоебин Уватских водитель, выскочив на ровный участок нагоняет время. Где нажравшийся гари от позущего перегруженного втрое против допустимого длинномера водитель, завидя знак "обгон запрещен" идет в лобовую только с одной мыслью "успеть до знака, иначе лишение". В городе чаще бухарики или не соблюдающие дистанцию, не подающие знаков о предстоящем маневре ( для некоторых это впадлу, поворотник включить). И ограничениями ты от этого не избавишься, в городе чаще бьются на маневре трезвые.
15.08.2014 07:00:44 Анонимно
Цитата:80 убран потому что это город, а в городе 60 и скоро по примеру других будет абсолютно везде не больше 40.

У других по объездным и кольцевым до 100 разрешено. В России. Качество подготовки водителей нулевое. Фактически их наскивают на сдачу экзаменов и прохождение теста на вождение. В любой чуть нестандатной и отличной от полигона ситуации такой водятел паникует. Ни скорость, ни дистанцию он определять не умеет и габаритов авто не чувствует. А ведь для этого нужны очень несложные упражнения.
14.08.2014 23:22:58 Анонимно
Цитата:
Цитата:попробуй, только сообщи когда кайфанешь и где будешь передвигаться - буду маршруты менять:)


Взаимно сообщи, где будешь передвигаться с превышением скорости. Непосредственно по вине тех, у кого обнаружен алкоголь в крови, ДТП составляют ничтожный процент. Именно превышение скорости и являются непосредственной причиной тяжелых аварий. Потом эти трезвые виновники рассказывают сказки про безопасно выбранную скорость . Я эти сказки больше 10 лет читаю


Скорость сопутствующий момент,главно тупость и наглость в головах и полное непонимание дорожной обстановки и отсутствие мышления вперёд!Про баб вообще молчу!
14.08.2014 23:02:42 Анонимно
>> Анонимно 14.08.2014 22:44:47
Эт вы не на Объездной живете и не видите как ночами многие под 200 несутся, ездуны...
14.08.2014 22:54:31 Анонимно
Цитата:
Цитата:попробуй, только сообщи когда кайфанешь и где будешь передвигаться - буду маршруты менять:)


Взаимно сообщи, где будешь передвигаться с превышением скорости. Непосредственно по вине тех, у кого обнаружен алкоголь в крови, ДТП составляют ничтожный процент. Именно превышение скорости и являются непосредственной причиной тяжелых аварий. Потом эти трезвые виновники рассказывают сказки про безопасно выбранную скорость . Я эти сказки больше 10 лет читаю


Неправда. В абсолютном большинстве тяжелых ДТП виноват алкоголь.
14.08.2014 22:44:47 Анонимно
Цитата:На объездной и так уже скорость обрезали до 60-ти. Хотя не могу понять зачем, когда речь идет о движении по дороге в одном направлении?? Зачем убрали знак 80? нет ответа.
Не знаю. Но как гоняли там со скоростью за 100 многие, так и гоняют и никто им не помеха.
14.08.2014 21:17:19 Анонимно
>> Рафаэлка 14.08.2014 15:48:38
Цитата:попробуй, только сообщи когда кайфанешь и где будешь передвигаться - буду маршруты менять:)


Взаимно сообщи, где будешь передвигаться с превышением скорости. Непосредственно по вине тех, у кого обнаружен алкоголь в крови, ДТП составляют ничтожный процент. Именно превышение скорости и являются непосредственной причиной тяжелых аварий. Потом эти трезвые виновники рассказывают сказки про безопасно выбранную скорость . Я эти сказки больше 10 лет читаю
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3