Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / Автовладельцы! Пожалуйста, отключите свои подкапотные сирены!

Cуть темы

После сегодняшней ночи решил написать, ибо накипело…
Всю ночь орала сигнализация возле дома по ул.Объездная, 8, и к утру сил аккумулятора хватало только на мигание аварийкой…
Уважаемые жильцы нашего тихого, уютного города!
Почти все автомобили в нашем городе оснащаются сигнализациями с автозапуском. Первейшая цель этого действия? Правильно! Автозапуск!
А какие чувства вызывает у Вас орущая на все лады сирена?
У меня лично – только раздражение. Угоны у нас – большая редкость, да и не допустит квалифицированный угонщик срабатывание сирены.
И орут сирены днем и ночью… И громко пищат, когда неуважающий покой соседей «счастливый» автовладелец открывает/закрывает автомобиль…


Автовладельцы! У вас сигнализации с ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ. И все современные сигнализации позволяют отключить подкапотную сирену, оставив только уведомления на брелоке. Давайте пользоваться этой возможностью, и жить в тишине.
Прочитайте инструкцию, научите своих знакомых, родителей.
Спасибо за внимание.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
05.09.2014 14:19:50 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 05.09.2014 13:58:25
Цитата:Столкнулась сама несколько лет назад с таким соседом. Вызвала ГАИ, приехали, нашли соседа, благо деревяшка была. Итог: штраф соседу ( вроде 1000р.))), и косые взгляды соседа на меня.

Молодец!
05.09.2014 13:58:25 Анонимно
>> NorthPole 05.09.2014 10:57:36
Столкнулась сама несколько лет назад с таким соседом. Вызвала ГАИ, приехали, нашли соседа, благо деревяшка была. Итог: штраф соседу ( вроде 1000р.))), и косые взгляды соседа на меня.
05.09.2014 13:55:49 Анонимно
>> Анонимно 05.09.2014 13:03:16
Двенашки и прочая рухлядь для них своиственно без причины моргать и мигать.
05.09.2014 13:32:33 86MARGO86
Активность:
0.59%
Цитата:ввиду того что в Хантах люди исключительно порядочные предлагаю:
1. сигналки с машин снять, говорят это недорого;
2. двери в машинах не закрывать;
3. ключи оставлять в замках зажигания или в крайнем случае на сиденье
Вообще отличная идея )))))))))
05.09.2014 13:03:16 Анонимно
ввиду того что в Хантах люди исключительно порядочные предлагаю:
1. сигналки с машин снять, говорят это недорого;
2. двери в машинах не закрывать;
3. ключи оставлять в замках зажигания или в крайнем случае на сиденье
05.09.2014 12:02:01 ТэТэ
Активность:
4.28%
у меня сосед сверху бухой протаранил мою машину. протаранил и уснул. ахахахаха. сигналка была отключена. это вторая причина того - почему у меня включена сигналка.
сегодня утром пошла выносить мусор, стоит и брякает двенашка у дома. ну брякает и брякает - пофиг. мне не мешает.
05.09.2014 11:53:41 Анонимно
>> TigeRRR 04.09.2014 18:05:50
Не ну Вы хитрец другим советуете сирены откл. а у самого все хорошо, а предположить, что вы не один такой хорошии, слабо? Моя сигнашка без повода тоже не кричит.
05.09.2014 10:58:49 aparch86
Активность:
9.59%
Что то типо того. Может напишете с электронную приемную ГИБДД по этому вопросу. Самому лень. Посмотрим что гайцы посоветуют
05.09.2014 10:57:36 NorthPole
Активность:
16.33%
>> aparch86 04.09.2014 18:06:18
А вот реально - какие это методы? ГИБДД можно вызвать или нет? И что это даст?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
04.09.2014 18:06:18 aparch86
Активность:
9.59%
Разговор пошел не в то русло. Проще обсудить законные методы воздействия на автомобилистов нарушающих покой.
04.09.2014 18:05:50 TigeRRR
Активность:
13.99%
Одно дело, когда польза от сигнализации, другое что она мешает окружающим. Всю ночь орать и один раз сигнализировать - разные вещи.

Если хозяин не идет, толку от такой сигнализации.

Цитата:Вот спорим, что ты проводок не оторвал от своей сирены? Ииесли пнуть твою тачку она будет визжать. Так, что не надо ля ляля.

Вы конечно не обучены манерам, не ТЫкать незнакомым людям. Но вам отвечу. У меня все в порядке с сигнализацией. Ни ложных срабатываний, ни лишнего шума. С настройками тоже все в порядке, от пердунов прямоточных или безглушаков не срабатывает. А если срабатывает сразу же выхожу и отключаю.

И вам желаю спокойствия и хорошего сна.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
04.09.2014 18:02:02 Анонимно
не для того установил сигнализацию чтоб отключать, пару лет назад сосед, увидев что я закрываю дверь квартиры на два замка попытался дать мне совет, что он закрывает на один и я тоже должен закрывать на один замок потому, что если захотят вскрыть то вскроют всё равно, я его далеко послал и предложил его дверь вообще не закрывать, так и здесь ситуация аналогичная, кто хочет можете сирены вырубать, оставлять двери открытыми да и ключи в замке зажигания
04.09.2014 17:33:35 Анонимно
Для угона автомобиля сигналки только в помощь. Не нужно механически взламывать. Что касается сирены. Давайте рассмотрим случай: человек живет на 9-м этаже. Зима. Ночь. Допустим владелец авто услышал эту сирену (если услышал), и как он должен реагировать? Бежать в трусселях на улицу? Или одеваться? А сколько это займет времени? А сосед с первого этажа должен страдать почему? Сигналка своим пищщщщанием рассчичена на что? Типа прохожие услышали крик от авто "помогите!!!" и бросились спасать утопающего? Или для чего? По факту все эти сигналки только для нервирования соседей. Я лично уже давно на звуковую сигнализацию не ставлю.
04.09.2014 16:33:00 NorthPole
Активность:
16.33%
У меня регистратор - снимает на движение. Не ставлю на запись, так как пока нет необходимости. Кстати, надо проверить – хватит ли его на ночь?
И другой вопрос - ну вот ночь, сигналка. Кто-то пнул твою машину. Успеешь выскочить и поймать его? И кого из "свидетелей" опрашивать будешь? Ночью. Гон какой-то. Ссышь – положи ключи от машины рядом. Пульт тебя разбудит если что. Так нет же – пусть твое говно пол ночи в районе орет от каждого большегруза. Зато охраняется!

По поводу угонов.
Если сами не сталкивались, то помолчали б. У моих ДВОИХ знакомых из Нижневартовска, по переезду в Питер угнали машины. А стояли на них вполне себе не дешевые сигнализации. Лично при мне увели Мазду 6 вообще из под окон! Вот даже не пикнула. Просто как не было. И телефон под сиденьем лежал включённый, типа, по нему найдем если что. Такая наивность детская. Ага, нашли…
Про сигналки, которые прям спасают от профессиональных угонщиков, а не идиотов пьяных, вы вон детям в автосалонах рассказывайте. Я-то думаю, как же Лехусы и всякие там ИнфинЯти в Московии у звезд и чиновников уводят? Думаете у них на шпингалет авто закрыты?
И еще заметил одно убожество. Когда я блокирую свою машину с пульта, у меня именно пульт издает негромкий писк, машина мигает габаритами и все. А у некоторых почему-то машина издает и не слабый Ойк. ЗАЧЕМ???

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
04.09.2014 15:22:46 Анонимно
>> TigeRRR 04.09.2014 14:51:24
Вот спорим, что ты проводок не оторвал от своей сирены? Ииесли пнуть твою тачку она будет визжать. Так, что не надо ля ляля.
04.09.2014 14:51:24 TigeRRR
Активность:
13.99%
Сигнал с сигнализации идет на устройство издающее звуки: Сирену или штатный гудок. Вот стоит этот проводок отключить и проблем нет. И сигнализация в порядке (световая останется) и во дворе никому не мешает.

Починить сигнализацию трудно? Конечно отмазка вроде: Сложная комбинацию клавиш, а разбираться лень, снимает всю ответственность с владельца автомобиля. Чаще всего сигнализация орет или из-за замыкания проводки, посаженного аккумулятора, или из-за датчика который на каждую птичку реагирует. У многих современных автомобилей чувствительность датчика настраивается. Но владельцам пофиг на это.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
04.09.2014 14:47:10 Анонимно
Цитата:Ситуация. Сирена была отключена. Ушла в магазин, припарковавшись не как идиотка, а нормально. Объективно нормально. Какой-то упырь, разворачиваясь, задел мою машину. Я, взяв ребенка подмышку, получив сигнал на брелок, помчалась к машине. Прибежала - никого нет, на крыле вмятина. Хорошо, подошли свидетели.
В ГИБДД, найдя упыря, спрашиваем: чозанах?! Он: ну да, я там был, развернулся и уехал. Не слышал никакую сигналку, не помню, чтоб помял.
С тех пор сигналка включена. И пох.

ЭТО ХОРОШО ЕЩЕ, ЧТО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТЕБЕ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ТЫ ЕГО СТУКНУЛА. У НАС И ТАКОЕ В ПРАКТИКЕ БЫВАЕТ. И ЕЩЕ СВИДЕТЕЛЕЙ КУЧУ ПРЕДОСТАВЯТ, КОТОРЫХ ТАМ И НЕ БЫЛО. У МЕНЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ ТАК БЫЛО, ДАЖЕ ПОЖАЛЕЛ ПОТОМ, ЧТО ГАИ ВЫЗВАЛ. А У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЕМ ДЕВУШКА БЫЛА, ТАК ОНА ПОТОМ КУДА-ТО ЗАПРОПАСТИЛАСЬ - ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛА. ЧТО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ И ОТКАЗАЛАСЬ.
04.09.2014 14:19:40 Анонимно
>> Glagol 04.09.2014 13:47:58
В ГИБДД и про инопланетян расскажут, лишь бы дело не заводить. Диалоговая система не вскрывается по радиоканалу, штатный ключ не диалоговый, примитивный кейлок, который давно вскрыт. Хорошая сигналка не орет почем зря, не реагирует на грузовики и салюты, там стоит датчик ускорения/наклона и нетривиальная математика, вероятность ложной сработки практически нулевая.
Сирена привлекает внимание, у меня вскрывали машину в Новосибе возле офиса, стояли две автономные сирены, одна из них в салоне, копаться не стали, бросили все, даже пакет с новыми вещами с заднего сиденья не забрали, на камере видеонаблюдения было хорошо видно, что вскрыв машину они попытались открыть капот, а как не удалось практически сразу убегают. В минусе у меня свернутые личинки замков и погнутый малость капот, пытались открыть видимо той же сверткой как рычагом, но там замочек стоял, заблокировал.
04.09.2014 14:07:43 Анонимно
>> Glagol 04.09.2014 14:01:12
Цитата:
Есть и такие регики записывающие видео в полной темноте (подсветка с длинной волны вне видимого диапазона).
Есть регики, которые по wi-fi на сотни метров передают картинку в квартиру хозяина с записью на компьютер. Поэтому даже если машину угонят, запись того что происходило в салоне и по периметру авто будет у Вас на жестком диске.

Реальный видеорегистратор не снимет удар со стороны, максимум угол какого то предмета. Нужен видеорегистратор висящий над машиной, причем с возможностью распознать номер. И даже если он это сделает, судья обязан принять показания свидетеля, а запись с регистратора лишь "приобщить" и то не факт.
04.09.2014 14:01:12 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 04.09.2014 13:46:11
Цитата:Ну и на сколько ночей хватит такого аккумулятора. Да и ночью, что там можно на регистраторе увидеть.

Ну и сколько свидетелей ночью сбегутся посмотреть, что случилось с вашим авто?
Если говорить о региках дальше, то есть такие которые имеют датчик движения и записывают (расходуют заряд аккумулятора) только тогда, когда в поле зрения есть движение. В режиме сна потребляет минимум.
Есть и такие регики записывающие видео в полной темноте (подсветка с длинной волны вне видимого диапазона).
Есть регики, которые по wi-fi на сотни метров передают картинку в квартиру хозяина с записью на компьютер. Поэтому даже если машину угонят, запись того что происходило в салоне и по периметру авто будет у Вас на жестком диске.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3