Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Автофорум / Стоянка у дома

Cуть темы

Помогите, что делать? На нашей ОБЩЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ есть небольшая стоянка, места слава богу хватает всем. Мы паркуем машину на свободное место. За это нас постоянно подпирает (перекрывает выезд) один из соседей (даже если все остальные места свободны!!!!!) На днях бросился с ружьем на нас!!! утверждая, что это их место на парковке! А потом его жена на нас же заявление в милицию написали, что это мы им угрожаем. Женщина кричит, что она работает главным бухгалтером в суде и всех нас порвет. Что у нее высокопоставленный родственник есть! Женщина - работник суда (с ее слов), оскорбляла нас так, что я всю ночь проревела! А мы просто парковались на свободное место !!!! ОБЩЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
19.09.2014 15:32:56 Анонимно
Что ныть то? В Хантах всегда найдешь парковку. В других городах все по часам. Примерно так:
http://forum.tulamotors.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62542/p17d0n06in1umqurd1q2c1v77lsf1.jpg
19.09.2014 15:30:51 natali
Активность:
3.32%
Цитата:Натали, вы правы в своем возмущении, но с другой стороны - у вас двор без шлагбаума и открыт для всех страждущих)) вот и пользуются)

конечно, появится шлагбаум и люди включат мозг и найдут другие парковочные места) а сейчас никто думать не хочет
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 15:24:04 Анонимно
Цитата:Не подумайте, что критикую вашу выстраданную позицию, но куда работникам еще ставить-то машины? Ну объективно?

если объективно, то собственник авто, паркуя свой чермет в чужом маленьком дворе, должен понимать, что создает неудобства людям, проживающим в этом доме, которые приезжая на обед или после работы, видя кучу чужих автомобилей в своем дворе, сами не знают, где поставить свой авто, что у них создает очень большое недовольство... а зимой собственники домов не могут даже толком почистить свои дворы от снега, т. к. припаркованные авто мешают работе снегоуборочной техники, что еще больше уменьшает количество парковочных мест и на следующий день на очищенные места опять ставят свои авто те же самые люди, которые вчера мешали нормально очистить двор... вот это и есть самое натуральное хамство, люди кладут с прибором на нужды и права собственников дома, когда делаешь им замечание - хамят, говорят мол мы ничего не нарушаем, ну если этим ребятам спустить колеса - то тоже ничего не нарушишь... можно заблокировать авто во дворе, никакой административной ответственности за это не предусмотрено, пусть поскачет такое хамло вокруг да около машины с часок... уважайте права других, не ведите себя хамски и никто не будет вам царапать машины, спускать колеса или блокировать...
19.09.2014 15:16:30 NorthPole
Активность:
16.33%
ПРав Мракобес. Я вот не могу понять, а почему закрыли доступ на стоянку у ОКБ по Ленина? ЗАЧЕМ???
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
19.09.2014 15:12:12 natali
Активность:
3.32%
>> Mrakobes 19.09.2014 14:57:29
+100500
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 15:09:25 natali
Активность:
3.32%
>> NorthPole 19.09.2014 14:33:50
Пользуются... и никто им не угрожает ружьями, ибо все мы - человеки)
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 14:57:29 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: есть стоянка у КТЦ-УВД...

Там стоянка реально заканчивается в 8:00 -8:15. Товарисчи с УВД работают с 8:30.
Цитата: И еще - это не мои проблемы...

Так считает 95% автомобилистов..
Зрить нужно в корень. Автомобиль победил пространство. И нужно к этому подстраиваться. Нужно больше парковочных мест. Чего вдруг КТЦ огородился шлагбаумами "свою" стояночку? Не частный двор ведь - общественное заведение! Пустырь напротив Ленина 40 (вроде как отданный Сбербанку под застройку) простаивает бессмысленно. Временно (до получения Сбером разрешения на строительство) организовать там стояночку, отсыпанную щебнем. Ну и самый главный вопрос: а кто эти мудрые градостроители, архитекторы и прочие "крепкие хозяственники", которые согласовывали вот такое строительство. Где парковка у здания суда, на Ленина-Крупской? Вот этот парковочный карман возле "Запсибкомбанка" на 5 машин? А вот этот "колодец" из общаг - внутрь своего двора они авто не пускают - низзя! А проживает в них дофига автовладельцев. Что за бредовая дурь у УВД, когда они отгородили парковочные карманы вдоль своего здания по Ленина? Террористов опасаются?
Пустырь на месте УПК, на Комсомольской уже лет 5 как используется как стоянка, так почему бы там не облагородить хотя бы по минимуму?
Автостоянка на месте старой почты (между Энгельса и Коминтерна, напротив "гостинки"). Хоть щебнем отсыпали, и на том спасибо, хотя колдоёбины там еще те. Засеянный газоном пустырь, на месте снесенного корпуса детсада "малышок". А уж бывший когда-то стадион за окружной администрацией, там транспорт всех работников правительства и думы можно разместить! В двух экземплярах на брата! Дофига мест, желания нет.Чиновников ведь возит персональный транспорт, с персональной же парковкой за шлагбаумом.
Зато "8 индивидуальных гаражей в районе гидронамыва" - титаническую работу провели только по изменению градостроительных правил. И в сжатые сроки! Вот это я понимаю - "забота о людях" (список людей прилагается)!
Quod licet Jovi, non licet bovi
19.09.2014 14:47:02 Leshiy
Активность:
3.49%
Цитата:а вот и подумаю) критикуете... О стоянке для работников должен был позаботиться Газпром, но своя стоянка у них не для всех. Половина стоянки пустует... Всегда... у Югории своя маленькая стоянка + стоянка рядом с общагами + вдоль забора ГЭС+ вокруг закрытого Рая + с внешней стороны нашего дома + противоположная сторона напротив нашего дома. Если прогуляться немного - есть стоянка у КТЦ-УВД... И еще - это не мои проблемы, что им негда парковать свои машины. Я же нахожу где припарковаться у работы, а если не найду, то в чужой двор не полезу, поверьте!


Все что было перечислено занято даже на стоянке ОВД часто мест нет.... со стоянками у нас в городе реально проблемы начинаются...
19.09.2014 14:33:50 NorthPole
Активность:
16.33%
>> natali 19.09.2014 14:19:38
Натали, вы правы в своем возмущении, но с другой стороны - у вас двор без шлагбаума и открыт для всех страждущих)) вот и пользуются)
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
19.09.2014 14:25:53 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Автор, напиши в личку номер телефона. Или в любой соц.сети. Ну, есть пара идей, как проучить быдло.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
19.09.2014 14:19:38 natali
Активность:
3.32%
>> NorthPole 19.09.2014 14:13:56
а вот и подумаю) критикуете... О стоянке для работников должен был позаботиться Газпром, но своя стоянка у них не для всех. Половина стоянки пустует... Всегда... у Югории своя маленькая стоянка + стоянка рядом с общагами + вдоль забора ГЭС+ вокруг закрытого Рая + с внешней стороны нашего дома + противоположная сторона напротив нашего дома. Если прогуляться немного - есть стоянка у КТЦ-УВД... И еще - это не мои проблемы, что им негда парковать свои машины. Я же нахожу где припарковаться у работы, а если не найду, то в чужой двор не полезу, поверьте!
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 14:13:56 NorthPole
Активность:
16.33%
>> natali 19.09.2014 14:07:26
Не подумайте, что критикую вашу выстраданную позицию, но куда работникам еще ставить-то машины? Ну объективно?

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
19.09.2014 14:07:26 natali
Активность:
3.32%
Цитата:а что за дом? где это?

присоединяюсь к вопросу) интересно.
У нас вот дом с проблемной стоянкой - своим места не всем хватает, а в рабочие дни на обед приезжаешь, можно и места на парковке не найти, ибо рядом Газпром и Югория, трижды проклятые жителями нашего дома. И то в такой нервной обстановке никто с ружьями ни на кого не кидается, хотя ружья есть) и жители дома друг друга если поджимают, то звонят тому, кого поджали - извини, если надо будет звони и я отъеду.... Хотя иногда хочется приехать во двор и перегородить всем этим газпромам-югориям выезд из двора, чтоб ведрышки ставили свои не во двор жилого дома... Мне кажется, что это вообще быдлячье поведение - приехать на работу и кому-то во двор поставить свою машину...
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 14:04:26 Анонимно
>> Прорвемся 19.09.2014 13:20:35
Ну скажите. что его порядки остались в радужном прошлом. Жлобов на дух не переношу
19.09.2014 13:49:54 Анонимно
а что за дом? где это?
19.09.2014 13:04:56 Анонимно
Цитата:
Цитата:во другое дело. хвост пистолетом и вперед. я б еще в бочину его толкнул и вызвал полицию, типо нечаенно.


В самом деле, прав Рыбак. Аккуратно сдайте назад, что бы себе ничего не проломить. а ему отрихтуйте бочину. Страховка все покроет. Уверен, что спесь слетит. Не поможет - второй раз)))


такого шизо-соседа легко проучить вдавив его дверь фаркопом. вызвать гаи, все оформить и пожелать удачи в работе со страховой...
19.09.2014 13:04:14 Анонимно
Цитата:
В самом деле, прав Рыбак. Аккуратно сдайте назад, что бы себе ничего не проломить. а ему отрихтуйте бочину. Страховка все покроет. Уверен, что спесь слетит. Не поможет - второй раз)))

Будешь виновником ДТП. Зачем? Лучше ГИБДД вызвать с эвакуатором.
19.09.2014 13:02:42 Анонимно
>> Помогите 19.09.2014 12:14:01
Не понял. Он барагозит не за то, что поставили на "его" место, а за то что вы на не на "свое"?
19.09.2014 12:54:31 Анонимно
Цитата:во другое дело. хвост пистолетом и вперед. я б еще в бочину его толкнул и вызвал полицию, типо нечаенно.


В самом деле, прав Рыбак. Аккуратно сдайте назад, что бы себе ничего не проломить. а ему отрихтуйте бочину. Страховка все покроет. Уверен, что спесь слетит. Не поможет - второй раз)))
19.09.2014 12:48:22 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Помогите 19.09.2014 12:38:05
во другое дело. хвост пистолетом и вперед. я б еще в бочину его толкнул и вызвал полицию, типо нечаенно.
Фото на Аватаре не моё
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3