Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / в помощь водителям и просьба модератору обратить на это внимание, выделив в отдельную тему

Cуть темы

вечером наблюдал, как ГИ БДД начали обувать водителей за поворот направо с Энгельса на Комсомольскую. особенно стало жалко молодую автоледи. а потому, что водители не знают, что ГАи не правы, при таком расположении знака 4.1.1. "движение прямо" они наказывать не имеют права, так как знак установлен не правильно.

Тема закрыта, так как дублирует уже существующие:

Автофорум / Знаки, Разметка
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=11726

Книга жалоб и предложений / Знаки не соответствующие ГОСТу
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=4275

Автофорум / С 30 августа 2014 г. меняется направление движения по ул. Коминтерна
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=16501

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
23.09.2014 09:47:44 Водитель
Знак налево.
Слушайте, что Вы тут устроили, надо быть внимательней. по телеку говорили показывали, в газете напечатали, тут на форуме тоже для Вас водители, для Вашего внимания тоже уведомили про этот поворот налево, давайте будем начинать с себя, признавать что Я не хочу обращать внимание мне это не надо, а потом когда случается авария, стоите и затылок чешите как это случилось ай..я яй..я не видел. я не знал, внимательнось на дороге это прежде всего ВАША жизнь.
23.09.2014 09:27:11 в эту же тему
вообще-то, требование дублировать знаки на другой полосе для дорог, на которых более одной полосы движения в одну сторону касается всех без исключения дорожных знаков. Заметили, что запрещающие знаки, ограничивающие скорость на объездной в районе разввязки Энгельса (на въезде в город) поставили с двух сторон? Поэтому любые знаки надо дублировать над полосой на растяжке или на ферме. Обжаловать можно даже не в суде, а на адмкомиссии в ГИ БДД. Спору нет, знаки надо соблюдать, но и правила их установки гаишникам тоже...
23.09.2014 09:21:49 Ivan
Активность:
1.56%
Лично я только ЗА наказание водителей, поворачивающих налево и направо на Комсомольскую, движущихся по Энгельса в сторону центра.
Знаки установлены с 1 сентября, а соблюдаются они не всеми.
Так 50% водителей и будут ездить, по старой привычке, не глядя на знаки, где бы он не был установлен.
23.09.2014 09:11:18 HellDog
Активность:
58.52%
>> водитель со стажем 23.09.2014 08:49:44
Уважаемый, там так то и знак 5.15.1 присутствует (движение по полосам только прямо), за него сейчас 1500 дают, ИМХО.
12.16.2: "2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
23.09.2014 09:06:24 Анонимно
>> водитель со стажем 23.09.2014 08:49:44
А кирпич, батенька, вы не заметили? Или он для вас тоже не аргумент?
23.09.2014 08:58:28 Анонимно
поворот налево самый опасный маневр, их надо запретить
23.09.2014 08:58:18 Твиттер
>> TigeRRR 23.09.2014 08:55:09
И я не согласна. Знаки видно, а внаглую вчера поворачивали ан Комсомольскую в 18.15 машин 5-6. И им пофигу - потому что они так привыкли. Вот пусть ГАИ подежурит, может научатся по знакам ездить
23.09.2014 08:58:15 Анонимно
Может речь про поворот налево на Комсомольскую, когда едешь по Энгельса от Рознина?
23.09.2014 08:55:09 TigeRRR
Активность:
13.99%
водитель со стажем

Это называется выкручиваться. Согласен с вами в части установки знаков. Знак поворот налево запрещен там явно нужен. Над полосой или по обоим сторонам полосы, не важно.

Не согласен с тем, что невинные овечки, зная что там нельзя поворачивать всё равно прут внаглую, потому что так хочется - получают по заслугам.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
23.09.2014 08:49:44 водитель со стажем
в помощь водителям и просьба модератору обратить на это внимание, выделив в отдельную тему
вечером наблюдал, как ГИ БДД начали обувать водителей за поворот направо с Энгельса на Комсомольскую. особенно стало жалко молодую автоледи. а потому, что водители не знают, что ГАи не правы, при таком расположении знака 4.1.1. "движение прямо" они наказывать не имеют права, так как знак установлен не правильно.Согласно МВДовской инструкции "Указание по применению дорожных знаков", которую обязан чтить дорожный надзор ГИ БДД, но не знает об этом другая служба - ДПС, к установке этого знака предъявляются следующие требования: 7.8. Знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4, примененные для запрещения левого по ворота, допускается устанавливать:

только над левой из полос, по которым движение осуществляется в сторону перекрестка;

на дорогах с разделительной полосой - только на разделительной полосе;

на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух - только на левой стороне дороги.
По этой причине любое наказание водителю, вынесенное ДПСником, легко можно обжаловать в суде. Удачи всем! А ГИБДД следует немедленно установить знак 4.1.1. правильно, на своей полосе, а не там, где он установлен сейчас.