Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / Отмена нулевого налога

Cуть темы

Вот какая удивительная новость.
http://www.znak.com/hmao/news/14-10-12-35/1029924.html
ТВ-Югра
http://sitv.ru/arhiv/news/economics/72830/

Кратко, суть:
Сейчас на территории ХМАО владельцы авто до 150лс транспортный налог не платят.
Депутаты окружной думы решили - с 2016 года эту льготу отменяется, платить должны будут все автовладельцы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
16.10.2014 19:56:19 Анонимно
Цитата:
Цитата:А больше не чего не хочешь ?? Я платил всегда по двадцать с лишним а ты балду кружил в то время,и с чего я должен обрабатывать таких хитрожопых как ты??!Вообще налог привязанный с лс это полный бред и дебилизм властей,я считаю что вес авто тут в первую очередь играет роль!А увеличение грузовому транспорту влечет за собой инфляцию в магазинах где ты сам и покупаешь всё,перед тем как написать подумай глупый!
Платить будешь 50 т.р. и не крякай, есть бабло на дорогую мощную тачку, плати дружок. А грузовики не тронь!



Ты прочитай внимательно и пойми о чём пишут,болван не умеющий читать,при чём тут грузовики я сам на них работал и знаю что по чём!
16.10.2014 17:33:11 Shustry
Активность:
15.30%
Аахахахахах
По моему мнению PRщики Натальи Комаровой как верно подсказали ей не принимать этот постановления сейчас а перенести его до после выборов.
Amo DCLXVI.
16.10.2014 16:54:21 Анонимно
>> Анонимно 16.10.2014 16:05:47
Цитата:Не, не так. Деньги от дополнительных налогов пойдут на дополнительное улучшение дорог. Машину по ним будут ехать быстрее, меньше потреблять топлива, двигатель на высших передачах меньше износится, масло меньше испачкается, ну и подвеску не надо будет перебирать после каждой поездки! Выгода будет просто огромная, причем для всех!
То же самое и с отменой нулевого налога. :D



Эти деньги НЕ ИДУТ на дороги. Они идут в общак. Из общака распределяют.
16.10.2014 16:44:13 spipa
Активность:
1.40%
А ещё Вован недавно сказал что у нас, оказывается, неэффективно расходуются деньги на строительство дорог-много бюрократии. Я бы на месте Народного Фронта, во главе с их Солнцеликим Пу взял бы обязательство-ездить везде и за любой надобностью только по дорогам автомобильным, сократить бюрократов посредством устройства их дорожными рабочими, а элитные коттеджи им строить помогать путём субботников руководящими членами ОНФ.
В дурдоме и валенок е...!
16.10.2014 16:38:20 Анонимно
С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! (с)
16.10.2014 16:05:47 Анонимно
>> spipa 16.10.2014 15:56:41
Не, не так. Деньги от дополнительных налогов пойдут на дополнительное улучшение дорог. Машину по ним будут ехать быстрее, меньше потреблять топлива, двигатель на высших передачах меньше износится, масло меньше испачкается, ну и подвеску не надо будет перебирать после каждой поездки! Выгода будет просто огромная, причем для всех!
То же самое и с отменой нулевого налога. :D

16.10.2014 15:56:41 spipa
Активность:
1.40%
>> TigeRRR 16.10.2014 13:42:44
Ответ на этот вопрос знают даже дети-повышения цен на товары и перевозки не будет, за всё заплатят крупные транспортные компании из своей прибыли. Не верите? Спросите у Путина-они с Медведём всё просчитывают и радеют за нас-потребителей. А цены растут из-за происков треклятых империалистов, которые спят и видят-как бы повысить ценники в России, в обход умных планов ЕдРа с их гениальными предводителями.
В дурдоме и валенок е...!
16.10.2014 15:30:03 Анонимно
>> HellDog 16.10.2014 14:55:14
Забить глонас вообще даже не задача. ;) По данным "центра управления полетами грузовиков" грузовик будет стоять в гараже, сам же он будет ехать по федералке с маааленьгой китайской приблудой в прикурке.
16.10.2014 15:27:08 Сибирь
Активность:
4.46%
предлагаю забастовку. Пусть государство платит теперь подоходный налог народу.а то мы сутра до вечера вкалываем. а они там ездят по странам на наши деньги.
16.10.2014 14:55:14 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:...с 1 ноября 2014 года владельцы грузовиков с разрешенной массой выше 12 тонн должны будут платить за проезд по федеральным дорогам. Тариф составит 3,5 руб. за 1 км.

Ключевое слово "федеральные дороги". Будут искать объезды. Хотя к нам никакого объезда, если через Тюмень.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.10.2014 13:42:44 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Ниже было сказано, что вес авто должен играть роль. Налог нужно брать от веса авто по паспорту


3 недели назад сюжет по РТР был, о новом налоге на грузовики, свыше 12т. 3,5 руб за километр будет браться. Пробег будет отслеживаться по ГЛОНАСС. Так вот при среднем пробеге фуры в 10 000км/мес, в год будет налог составлять 400 000р с каждой фуры. А теперь внимание вопрос: Поднимут ли цены на перевозки автокомпании? Не подорожает ли товар перевозимый этими компаниями, потому что издержки возложат на покупателя.

Вот нашел полный текст:
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 1 ноября 2014 года владельцы грузовиков с разрешенной массой выше 12 тонн должны будут платить за проезд по федеральным дорогам. Тариф составит 3,5 руб. за 1 км. Таким образом Росавтодор хочет возместить ущерб, который наносят тяжелые фуры автодорогам. С дальнобойщиков планируется собирать ежегодно до 160 млрд руб. Эксперты уверены, что водители найдут способ обойти систему оплаты, поскольку "не знают, за что они платят и куда пойдут собранные деньги".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2214825

Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
16.10.2014 13:31:13 Анонимно
Цитата:Зачем изобретать велосипед? Транспортный налог должен браться с продавцов топлива, т. е. закладываться в цену бензина. Больше ездишь - больше бензина тратишь - больше платишь налога. Тяжелее авто - больше тратишь бензина - больше платишь налога.

Неувязочка только в том, что в бензине уже куча налогов и акцизов. Вот и изобретают еще. На вес, на объем, на цвет, на давление на асфальт, резкость, чОткость.... много еще можно налогов навыдумывать. А ты с одним бензином.
16.10.2014 13:27:56 Анонимно
>> gooold 16.10.2014 12:49:20
Цитата:Ниже было сказано, что вес авто должен играть роль. Налог нужно брать от веса авто по паспорту

Зачем изобретать велосипед? Транспортный налог должен браться с продавцов топлива, т. е. закладываться в цену бензина. Больше ездишь - больше бензина тратишь - больше платишь налога. Тяжелее авто - больше тратишь бензина - больше платишь налога.
16.10.2014 12:58:15 Анонимно
Цитата:А больше не чего не хочешь ?? Я платил всегда по двадцать с лишним а ты балду кружил в то время,и с чего я должен обрабатывать таких хитрожопых как ты??!Вообще налог привязанный с лс это полный бред и дебилизм властей,я считаю что вес авто тут в первую очередь играет роль!А увеличение грузовому транспорту влечет за собой инфляцию в магазинах где ты сам и покупаешь всё,перед тем как написать подумай глупый!
Платить будешь 50 т.р. и не крякай, есть бабло на дорогую мощную тачку, плати дружок. А грузовики не тронь!
16.10.2014 12:49:20 gooold
Активность:
28.41%
Ниже было сказано, что вес авто должен играть роль. Налог нужно брать от веса авто по паспорту
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
16.10.2014 12:44:00 Анонимно
Цитата:
Цитата:Правильно платил. Чем больше литраж, тем больше вреда экологии. Надо увеличить вдвое налог на авто больше 2-х литров, они богатство страны сжигают ради понтов, а страна могла бы его за СКВ продать! Электромобилям и гибридам наоборот доплачивать. Вот это будет справедливо!


Про экологию задумываются в самую последнюю очередь.
А чебурек на 9ке 1990 г.в. с двигателем 1.3 75 л.с без глушителя и с карбюратором больше вреда экологии наносит чем новый крузак с 305 лс.

Налог не должен привязываться к лошадкам. Это не справедливо по моему. К годовому пробегу бы привязали (стоимости топлива). Много льешь - и налог платишь больше.



Всё верно сказано!!!
16.10.2014 12:43:00 Анонимно
Цитата:Правильно платил. Чем больше литраж, тем больше вреда экологии. Надо увеличить вдвое налог на авто больше 2-х литров, они богатство страны сжигают ради понтов, а страна могла бы его за СКВ продать! Электромобилям и гибридам наоборот доплачивать. Вот это будет справедливо!


Да ну,слабоват ты в технике и несёшь по той причине чушь,в дорогих мощных авто стоят катализаторы и у меня их три а от ваших велосипедов прёт несгоревшим бензином как от волги за километр и у половины каты вообще вырублены,вот ваша действительность,про раша автопром вообще молчу его изначально надо запретить,так что с экологией ты попал пальцев в ж..у,и какое это богатство мы сжигает ?? ты предлогаешь людям в нефтянной державе хрен без масла и велосипеды а попуасы вокруг пускай ездят,ты что из пятой колонны что так ненавидишь людей нашей страны,мышление не далёкого человека однако у вас!
16.10.2014 12:41:32 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Правильно платил. Чем больше литраж, тем больше вреда экологии. Надо увеличить вдвое налог на авто больше 2-х литров, они богатство страны сжигают ради понтов, а страна могла бы его за СКВ продать! Электромобилям и гибридам наоборот доплачивать. Вот это будет справедливо!


Про экологию задумываются в самую последнюю очередь.
А чебурек на 9ке 1990 г.в. с двигателем 1.3 75 л.с без глушителя и с карбюратором больше вреда экологии наносит чем новый крузак с 305 лс.

Налог не должен привязываться к лошадкам. Это не справедливо по моему. К годовому пробегу бы привязали (стоимости топлива). Много льешь - и налог платишь больше.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
16.10.2014 12:25:03 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:
Цитата:Предлагаю поправки. Оставить нулевой налог тем, кто прожил в округе 15 лет и более. А члены правительства (читай - мигранты) пусть платят по полной.


нулевой налог только для православных машин, с остальных драть безбожно не взирая на возраст и вес

Не останавливайтесь на этом. Даешь налог на не православных водителей! Даешь джизью в ХМАО!
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.10.2014 12:20:08 Анонимно
>> Анонимно 16.10.2014 12:12:46
Правильно платил. Чем больше литраж, тем больше вреда экологии. Надо увеличить вдвое налог на авто больше 2-х литров, они богатство страны сжигают ради понтов, а страна могла бы его за СКВ продать! Электромобилям и гибридам наоборот доплачивать. Вот это будет справедливо!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4