Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Автофорум / Дорога: Тюмень - Крым

Cуть темы

Маршрут № 1
Тюмень – Екатеринбург – Альметьевск - село Кошки (Самарская область) – Тольятти – Саратов - Новохоперск (Воронежская область) – Калач (Воронежская область) – Богучар (Воронежская область) – Тарасовский (Ростовская область) – Тимашевск (Краснодарский край) - Славянск-на-Кубани (Краснодарский край) – Голубицкая (Краснодарский край) – м/п Кавказ – Керчь – Насыпное – Коктебель
Маршрут № 2
Тюмень – Екатеринбург – Красноуфимск - Октябрьский – Тольятти – Саратов - Новохоперск – Елань-Колено – Богучар – Тарасовский – Тимашевск - Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь – Насыпное – Коктебель
Маршрут № 3
Тюмень – Екатеринбург – Красноуфимск - Октябрьский – Бугуруслан - Пугачев – Саратов - Камышин – Волгоград – Сальск – Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь – Насыпное – Коктебель
Маршрут № 4
Тюмень – Шадринск – Челябинск - Белорецк - село Инзер - село Толбазы - Абдулино – Бугуруслан - Пугачев – Саратов - Камышин – Волгоград – Сальск – Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь – Насыпное – Коктебель
Маршрут № 5
Тюмень – Шадринск – Челябинск - Уфа - Октябрьское - Самара - Чапаевск – Пугачев – Саратов - Камышин – Волгоград – Сальск – Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь – Насыпное – Коктебель

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
22.06.2017 23:37:15 Димыч
Вот онлайн карта трассы М4 http://www.tripedali.ru/road/m4.html если кому интересно посмотреть маршрут и киллометраж.
19.08.2016 23:04:46 Serg
Активность:
4.37%
Цитата:М4 не сильно забитая будет в начале сентября? и есть по ней ехать стоит ли брать т-пасс, экономит он время или нет.

По моему мнению на М4 пробки чаще образуются из-за ДТП, и из-за обочечников на сужении (в Лосево). Также, из-за высокого трафика (по выходным пробоки в Лосево и Аксае всегда есть). Помониторьте за неделю до поездки ЯндексНавигатор и все вам станет понятно.
Оплата происходит быстро. На мой взгляд наличие у вас т-пасса не повлияет на скорость прохождения пунктов оплаты. Подъехал, деньги отдал, чек получил и алга.
19.08.2016 14:08:45 AVP
Активность:
0.59%
М4 не сильно забитая будет в начале сентября? и есть по ней ехать стоит ли брать т-пасс, экономит он время или нет.
19.08.2016 11:36:55 Sable
Активность:
5.13%
>> Serg 18.08.2016 23:22:21
Цитата:В день получалось около 1250-1350 км.
Первая ночевка была между Пермью и Очером.
Вторая в Пензе.
Третья в Каменск-Шахтинске (отель "Музей СССР", рекомендую, реально очень интересно).
В обед третьего дня я был в Темрюке.

понятно. у меня в день примерно 1000 км., т.к. выше 120 км/ч редко шёл
1-я ночёвка в Михайловском (Свердловская)
2-я в Октябрьском (Самарская)
3-я за Волгоградом
паром примерно в 20.00
В Коктебеле были примерно в полночь
Итого 4 дня
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
19.08.2016 07:33:20 Анонимно
>> Serg 18.08.2016 23:22:21
Цитата:В день получалось около 1250-1350 км.
Первая ночевка была между Пермью и Очером.
Вторая в Пензе.
Третья в Каменск-Шахтинске (отель "Музей СССР", рекомендую, реально очень интересно).
В обед третьего дня я был в Темрюке.
Скорее всего это был уже обед четвёртого дня!
18.08.2016 23:22:21 Serg
Активность:
4.37%
Цитата:
Цитата:
Цитата:сколько часов в пути?

3,5 световых дня. Ночевали в мотелях.
Если бы я не потерял 2,5 часа в районе Томбова (пришлось возвращаться), то доехал бы за 3 суток.

Если не секрет, сколько в день проезжал и средняя скорость движения? Просто разница пути примерно 250-300 км, а по времени быстрее

В день получалось около 1250-1350 км.
Первая ночевка была между Пермью и Очером.
Вторая в Пензе.
Третья в Каменск-Шахтинске (отель "Музей СССР", рекомендую, реально очень интересно).
В обед третьего дня я был в Темрюке.
18.08.2016 09:48:46 Sable
Активность:
5.13%
>> Serg 17.08.2016 01:17:10
Цитата:
Цитата:сколько часов в пути?

3,5 световых дня. Ночевали в мотелях.
Если бы я не потерял 2,5 часа в районе Томбова (пришлось возвращаться), то доехал бы за 3 суток.

Если не секрет, сколько в день проезжал и средняя скорость движения? Просто разница пути примерно 250-300 км, а по времени быстрее
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
17.08.2016 01:17:10 Serg
Активность:
4.37%
Цитата:
Цитата:Мой маршрут этого года:
Ханты-Мансийск-Ивдель-Серов-Чусовой-Пермь-Игра-Ижевск-Можга-Казань-Цивильск-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-Аксай-Азов-Тимашевск-Темрюк-порт Кавказ-Рыбачье


Рекомендовал бы после Перми через Воткинск, а после Казани на Ульяновск, Сызрань, Вольск, Саратов, Борисоглебск, Анны, Аксай и т.д.


1. Через Воткинск дорога хуже чем через Игру. Можно без колес остаться, особенно ночью.
2. Перед и после Казани плотный трафик и ремонты. Лучше Казань объехать через Рыбную Слободу-Болгар-Ульяновск.
3. Саратовская объездная в этом году перегружена. От Борисоглебска до Богучара дорога давно не ремонтировалась. Если на М4 в районе Лосево нет пробок (можно посмотреть на Яндекс. Навигатор) то лучше идти по федералке.
4. Если после Аксая нет пробок то лучше через Азов не ехать.
17.08.2016 01:01:50 Serg
Активность:
4.37%
Цитата:сколько часов в пути?

3,5 световых дня. Ночевали в мотелях.
Если бы я не потерял 2,5 часа в районе Томбова (пришлось возвращаться), то доехал бы за 3 суток.
16.08.2016 22:23:31 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Мой маршрут этого года:
Ханты-Мансийск-Ивдель-Серов-Чусовой-Пермь-Игра-Ижевск-Можга-Казань-Цивильск-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-Аксай-Азов-Тимашевск-Темрюк-порт Кавказ-Рыбачье

Цитата:сколько часов в пути?

думаю, что дней 6-7 по этому маршруту
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
16.08.2016 22:22:29 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Тюмень – Екатеринбург – Нижние Серги - Арти - Сим - Уфа - Октябрьский - Самара - Чапаевск – Пугачев – Саратов - Камышин – Волгоград (убитые дороги) – Сальск – Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь – Приморский – Коктебель

Цитата:сколько часов в пути?

Дорога из Крыма в Тюмень заняла почти 4 дня. 9 августа примерно в 22-00 был в порту "Кавказ". Заночевали в Темрюке. В Тюмени Были ночью с 12-го на 13-е августа
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
16.08.2016 19:39:24 Анонимно
>> Serg 16.08.2016 12:38:08
Цитата:Мой маршрут этого года:
Ханты-Мансийск-Ивдель-Серов-Чусовой-Пермь-Игра-Ижевск-Можга-Казань-Цивильск-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-Аксай-Азов-Тимашевск-Темрюк-порт Кавказ-Рыбачье


Рекомендовал бы после Перми через Воткинск, а после Казани на Ульяновск, Сызрань, Вольск, Саратов, Борисоглебск, Анны, Аксай и т.д.
16.08.2016 13:20:13 Анонимно
>> Serg 16.08.2016 12:38:08
сколько часов в пути?
16.08.2016 12:38:08 Serg
Активность:
4.37%
Мой маршрут этого года:
Ханты-Мансийск-Ивдель-Серов-Чусовой-Пермь-Игра-Ижевск-Можга-Казань-Цивильск-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-Аксай-Азов-Тимашевск-Темрюк-порт Кавказ-Рыбачье
15.08.2016 17:02:25 Sable
Активность:
5.13%
Маршрут № 7
Цитата:Маршрут № 6
Тюмень – Шадринск – Челябинск (ночёвка на озёрах в Тургояке) - Уфа - Октябрьский - Самара (пиво-раки-ночёвка) - Чапаевск – Пугачев – Саратов - Камышин – Волгоград (ночёвка) – Сальск – Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь – Насыпное – Коктебель (солнце-море-портвейн-отдых)


В этот раз проехал немного другим путём, в обход гор

Тюмень – Екатеринбург – Нижние Серги - Арти - Сим - Уфа - Октябрьский - Самара - Чапаевск – Пугачев – Саратов - Камышин – Волгоград (убитые дороги) – Сальск – Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь – Приморский – Коктебель
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
21.07.2016 08:51:25 Serg
Активность:
4.37%
Цитата:Зачем вы туда едете? Ведь есть Алтай и куча других мест!
Зачем задавать глупые вопросы? Люди везут детей на море. Разве на Алтае есть море?
21.07.2016 04:06:01 Анонимно
>> Анонимно 21.07.2016 00:19:26
Крым - НАШ!
21.07.2016 00:19:26 Анонимно
Зачем вы туда едете? Ведь есть Алтай и куча других мест!
20.07.2016 12:09:45 Serg
Активность:
4.37%
Цитата:Я ездил в 2014 году в Крым и собираюсь в этом году ехать.
Ханты- Мансийск - Советский - Югорск - Серов - Кунгур - Куеда - Дюртюли - Самара - Пугачев – Саратов - Камышин – Волгоград – Сальск – Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь


1. Через Куеду-Дюртюли (Нурлат-Кошки) мало кафешек и мотелей. Через Пермь-Игра-Ижевск-Булгар-Ульяновск дорога получше будет, как по качеству, так и по инфраструктуре, трафику.

2. По Волгограду очень жесткий трафик и отвратительное качество дороги. Волгоград я всегда объезжал через паром в Новый Рогачик.

P.S.: Добавлю, что в случае если трасса М4 не стоит в пробках, то я бы поехал от Саратова в сторону Борисоглебска-Калач-Богучар-Аксай. По М4 одно удовольствие рулить (если нет пробок).
18.07.2016 10:07:31 EvKin
Активность:
0.64%
Маршрут с Ханты-Мансийска
Я ездил в 2014 году в Крым и собираюсь в этом году ехать.
Ханты- Мансийск - Советский - Югорск - Серов - Кунгур - Куеда - Дюртюли - Самара - Пугачев – Саратов - Камышин – Волгоград – Сальск – Славянск-на-Кубани – Голубицкая – м/п Кавказ – Керчь
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3