Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / светофоры - с введением выделенной пешеходной фазы

Cуть темы

Подскажите, куда можно написать по поводу новой системы регулировки светофоров? А то меня совсем не устраивает как сделали на перекрестке мира и красноармейская (может и на других, но там я часто не хожу). Если переходить дорогу по диагонали, то я не успеваю с ребенком на мира перейти, буквально секунды три не хватает, бегом бежим, как пожилые люди переходят или с колясками вообще не представляю.
И повернуть теперь на машине на красноармейскую не реально, если со стороны аэропорта в сторону центра ехать, на мира машины потоком нескончаемым идут, и повернуть просто не получается, а завершить маневр тоже не могу так как сразу зеленый пешеходам загорается.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
06.01.2016 20:05:44 Водитель
Цитата:Это неудобно ни водителям, ни пешеходам!!! Сделайте обратно всё как было!!!


Всё удобно и безопасно и давно надо было так сделать,не удобно спать на потолке!
06.01.2016 14:41:59 Ozzul
Активность:
0.18%
Цитата:На тему перекрестков недавно попалась интересная статья на Информбюро. На одном из перекрестков города полицейский патрульный автомобиль нарушил правила ПДД и проехал на красный цвет без особых причин и сирены. Это нарушение зафиксировал регистратор одного из водителей стоявших на перекрестке, а он в свою очередь выложил его в интернет. В итоге каким-то образом видео дошло до полицейского управления и патрульных лишили премии, а владельцу видео объявили благодарность за социальную бдительность. Так что будьте бдительны на перекрестках и держите на готове свои регистраторы.

Главное, чтоб потом этого активиста теже патрульные на дороге не поймали.
06.01.2016 14:39:08 Rion
Активность:
0.40%
На тему перекрестков недавно попалась интересная статья на Информбюро. На одном из перекрестков города полицейский патрульный автомобиль нарушил правила ПДД и проехал на красный цвет без особых причин и сирены. Это нарушение зафиксировал регистратор одного из водителей стоявших на перекрестке, а он в свою очередь выложил его в интернет. В итоге каким-то образом видео дошло до полицейского управления и патрульных лишили премии, а владельцу видео объявили благодарность за социальную бдительность. Так что будьте бдительны на перекрестках и держите на готове свои регистраторы.
09.12.2015 15:58:22 Анонимно
не носись и все будешь успевать видеть
09.12.2015 15:12:33 Рыбак
Активность:
30.48%
меня больше напрягает правый поворот с рознина-энгелсьа к М видео. загорается стрелка, следом основной светофор и те кто поворачивают направо могут сбыть пешиков. т.к. зёбра близко к светофору и ты не видишь из за стойки и светофора людей.
Фото на Аватаре не моё
09.12.2015 14:48:19 Анонимно
Это неудобно ни водителям, ни пешеходам!!! Сделайте обратно всё как было!!!
08.12.2015 17:35:42 perevozik
Активность:
0.61%
Перекресток Чехова-Калинина - даже под прямым углом как положено - еле успеваешь переходить!! С ребенком, коляской нереально - последние шаги уже идешь на красный свет! А есть еще пожилые и маломобильные граждане, которые часто ходят в этом направлении, например в водолечебницу! Студенты, постоянно опаздывающие - никогда не будут стоять и ждать на каждой стороне зеленого сигнала - так и будут бегать по диагонали, подвергая себя и других опасности.. Раньше было отлично...
07.12.2015 19:23:23 Анонимно
Сегодня в районе 6 часов неадекватная "обезьяна за баранкой" около Лангала не успев повернуть с улицы Мира на улицу Калинина на разрешающий ей сигнал светофора, оскорбляла пешеходов (которые начали движение на зеленый сигнал), требуя пропустить ее для завершения маневра.
Хотелось бы отметить, что "обезьяна" наверняка слушала хорошую музыку и в машине у нее было тепло и безветренно, тогда как у пешеходов на переход проезжей части очень ограниченное время, и во время этого дорога каждая секунда.
Вообщем поменьше бы таких "обезьян" на наших дорогах.
25.05.2015 02:01:30 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:мне понравилась новая организация движения, ну не успеваешь на эти 15 с. по диагонали - иди прямо, подождешь следующего зеленого интервала, как пешеход я довольна.
Мне тоже понравилось, особенно когда не успеваешь по диагонали... Раньше не нравилось: перешёл перекрёсток на зелёный, повернул на 90 градусов и через несколько секунд загорался зелёный снова - опять приходилось идти... Теперь же красота: просто стоишь и любуешься на природу, слушаешь пение птичек... пока во всех направлениях машинки не проедут. А так бы по старому не одну сотню метров от этого места намотал.
Цитата:особенно "понравилось" на перекрестке энгельса-ленина.... это идиотизм стоять ждать перехода через ленина, в то время когда машины так же стоят.
Энгельса-Пионерская, Чехова-Островского...
Это для Вас идиотизм. Для тех, кто принимал решение по поводу, настраивал, проверял, одобрил такую схему и прочее - это всё нормальная практика. Они же сами пешком там не ходят. Оно там стоять не будет, вопрошая: почему на улице с односторонним движением машины стоят и пешеходам в это время тоже нельзя переходить, ведь всё равно машины стоят и поворачивать туда никто не будет с других направлений, так как односторонка? А быдло на свои двоих пускай стоит и ждёт. В этом случае ещё могу предположить отмазку типа: как будто бы оборудование такое и не получится настроить, что бы пешеходы зря не стояли - как бы надо денег, что бы купить более крутое управление, программу.
Цитата:Вот и я тоже понять не могу, чего это нарушают пешеходы, идя по диагонали, если при включении пешеходной фазы движение на перекрестке разрешено ТОЛЬКО ПЕШЕХОДАМ?
Ну а диагональная разметка конечно нужна. Но раз её не рисуют, значит верхам плевать. До какого нибудь чп. Пример с перекрёстком Калинина-Чехова. Диагональ "студенческая": Калинина 22а (Продукты на Калинина) - Югу и обратно. Тут всё не так плохо. После зелёного пешеходам движение начинают авто по Калинина. И не успевающих пересечь диагональ пешеходов первые в рядах машины не успевают догнать, либо поворачивают направо, налево, это не считая того, что водителю хорошо видно, что пешеход находится ещё на проезжей части. Гораздо хуже пешеходам на другой диагонали: Чехова 26 (Орбита) остановка - Чехова 19 (ИРЦ, Юкон) Аптека на Лопарева. Тут и контингент менее шустрый и неуспевающие пешеходы идут (подходят) навстречу транспорту, для которого уже загорелся разрешающий сигнал. Водителю как бы можно уже трогаться, но на проезжей части ещё находится пешеход и к тому же не на пешеходной разметке. Вот когда в таком случае попадётся пешеходу водила без башни, к тому же с рожающим не выключенным из розетки утюгом и утечкой газа в его квартире, то тогда после чп власти займутся этой проблемой с переходом по диагонали.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.05.2015 11:05:10 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 13.05.2015 10:57:42
Цитата:Вы видимо получили права и решили, что ППД никогда менять не будут, могу Вас огорчить в этом году ввели поправки и сейчас на соответствующих перекрестках МОЖНО переходить по диагонали. Пруф сами погуглите))
Вот и я тоже понять не могу, чего это нарушают пешеходы, идя по диагонали, если при включении пешеходной фазы движение на перекрестке разрешено ТОЛЬКО ПЕШЕХОДАМ?
13.05.2015 11:03:23 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Если переходить дорогу по диагонали, то я не успеваю с ребенком на мира перейти, буквально секунды три не хватает, бегом бежим

Согласно ПДД проезжую часть нужно пересекать под прямым углом.... А если Вы решили гулять по перекрестку (пока машины стоят) как вам вздумается, - то это ваша головная боль !!!! Одно пугает - Вы с ребенком нарушать пытаетесь....

Вы видимо получили права и решили, что ППД никогда менять не будут, могу Вас огорчить в этом году ввели поправки и сейчас на соответствующих перекрестках МОЖНО переходить по диагонали. Пруф сами погуглите))

Только в том случае, если есть соответствующая разметка.
Нужно не только погуглить, но и прочитать)
13.05.2015 10:57:42 Анонимно
>> Nagibator86 13.05.2015 10:40:00
Цитата:
Цитата:Если переходить дорогу по диагонали, то я не успеваю с ребенком на мира перейти, буквально секунды три не хватает, бегом бежим

Согласно ПДД проезжую часть нужно пересекать под прямым углом.... А если Вы решили гулять по перекрестку (пока машины стоят) как вам вздумается, - то это ваша головная боль !!!! Одно пугает - Вы с ребенком нарушать пытаетесь....

Вы видимо получили права и решили, что ППД никогда менять не будут, могу Вас огорчить в этом году ввели поправки и сейчас на соответствующих перекрестках МОЖНО переходить по диагонали. Пруф сами погуглите))
13.05.2015 10:46:19 KBK
Активность:
5.43%
>> Вадим 13.05.2015 10:16:12
да-да-да, вот именно
13.05.2015 10:45:07 KBK
Активность:
5.43%
>> Анонимно 13.05.2015 10:12:56
Две!!! минуты, и жду спокойно, чтобы перейти
13.05.2015 10:43:09 Анонимно
Цитата:
Есть еще такие участники ДД как дети. 6-7 лет. Их многие не замечают из-за капота своего внедорожника, даже когда стараются честно выполнить п. 13.1 ПДД. Какие еще нужны аргументы?
ИМХО, жизнь и здоровье одного ребенка стоит многих часов стояния в "пробке". Если так реально напрягают пробки на Мира, ищите альтернативные маршруты. Но это сложно, да...

+1
13.05.2015 10:40:00 Nagibator86
Активность:
0.52%
Цитата:Если переходить дорогу по диагонали, то я не успеваю с ребенком на мира перейти, буквально секунды три не хватает, бегом бежим

Согласно ПДД проезжую часть нужно пересекать под прямым углом.... А если Вы решили гулять по перекрестку (пока машины стоят) как вам вздумается, - то это ваша головная боль !!!! Одно пугает - Вы с ребенком нарушать пытаетесь....
Если Вы еще на свободе, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский)
13.05.2015 10:28:44 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Цитата:особенно "понравилось" на перекрестке энгельса-ленина.... это идиотизм стоять ждать перехода через ленина, в то время когда машины так же стоят.


Вот это да, точно подметил, такая тупость.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
13.05.2015 10:16:12 Вадим
>> Анонимно 13.05.2015 10:12:56
Ну я вот сейчас временно пешеход, и меня устраивает полностью, перешел по диагонали и отлично.
А подождать 2 минуты не проблема.
Так имхо реально удобнее(это я как водитель и пешеход говорю)
13.05.2015 10:14:53 Dylan
Активность:
7.07%
Цитата:
Цитата:мне понравилась новая организация движения, ну не успеваешь на эти 15 с. по диагонали - иди прямо, подождешь следующего зеленого интервала, как пешеход я довольна. А как водитель - тоже - спокойно поворачиваешь куда надо и вяло шевелящие окороками пешеходы не бесят

то есть "шевелящие окороками пешеходы" вас бесили, а думаете пешеходов не будет бесить ждать 2 минуты, что бы перейти перекресток?
Как говорил один очень хороший человек: "Лучше быть дома в 19-00, чем в 18-30 в морге."
13.05.2015 10:14:34 Анонимно
особенно "понравилось" на перекрестке энгельса-ленина.... это идиотизм стоять ждать перехода через ленина, в то время когда машины так же стоят.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3