Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / Опять цыгане на дорогах.

Cуть темы

Мне лень пользоваться поиском. Сочтёте нужным - удаляйте.

Сегодняшнее. Будьте бдительны!

Едем мы, значит, из Сургута домой сегодня. Шесть часов вечера, шикарная погода, ровная (местами) дорога. В машине я, жена и трое детей (один не мой).
И вот на 916 километре автодороги Тюмень-Ханты (за километр до поворота на Горноправдинск), на болоте, наблюдаю на обочине справа три машины (две с поднятыми капотами) и чуть поодаль слева ещё две. От машин вдоль обочины бежит мужик, голосуя. На 140 особо деталей не вижу, но трасса есть трасса, да и время детское - оттормаживаюсь, блокируя двери. Приспускаю правое стекло. Мужик нормально одет, в окно не лезет:
"Здравствуйте" - говорит. "У нас проблема, не одолжите литров пять солярки?".
Нет, моя машинка в простонародье и называется "Солярка" (хундай соларис). Но ездит всегда исключительно на бензине. О чём я доходчиво мужику и сообщаю.
"О, ты русский?" - неподдельная радость звучит из уст мужика. "А я - иорданец!".
(А кого же ты ожидал тут встретить, в 70 километрах от Ханты-Мансийска, 3000 от Москвы и 5000 от Владивостока?).
Во мне заговорил Станиславский. И даже Немирович (который Данченко).
Быстрый взгляд на обстановку: две машины в поле зрения с синими болгарскими еврозоновскими номерами. Зачем то стоят мордами друг к другу с поднятыми капотами. Солярку вырабатывают?
"Друг, денег нет, не мог бы ты у меня купить..." - продолжил было мужик. Но окончить свою тираду не успел, ибо я уже набирал скорость, закрывал окно, произнеся лишь что-то вроде "пошли вы в жопу, лохотронщики!". Надеюсь, мой сын не запомнит эту фразу. А дочка с другом уже достаточно взрослые.
Сразу на ум пришли "рандолевые" печатки, цепи и прочая бижутерия от друзей наших по разуму.
До поста ГИБДД оставалось минут 20. Думаю, там и сообщу.
А вот фиг. По выходным - заходи, бери что хочешь. Пост на клюшке. От поста позвонил в 02 (с мобильного - 021). Тишина. Нет никого.
Набрал единую нашу службу спасения - 112. Ответила женщина. Описал ей ситуацию. Она поняла, но не сразу. Через три минуты соединила с полицией.
Дежурный буквально через пару фраз всё понял. Видимо, пострадавшие уже есть в городе. Уточнил координаты, голос у него даже повеселел (как Станиславский говорю!). Затем спросил уже мои координаты - фамилиё, телефон, проживание. Ссылку на профиль в ФБ (шутка).
И уже через 15 минут мы были дома.
Вот. Такая история случилась сегодня со мной.
Надеюсь, этих иорданских болгар найдут и приведут в порядок. Хех.
Кстати, не забыть завтра слить видео из регистратора, где видны будут номера и (надеюсь) морда этого неприятного типа.
Как-то так.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
26.07.2015 22:34:01 FiGaRo
Активность:
12.88%
Опять цыгане на дорогах.
Мне лень пользоваться поиском. Сочтёте нужным - удаляйте.

Сегодняшнее. Будьте бдительны!

Едем мы, значит, из Сургута домой сегодня. Шесть часов вечера, шикарная погода, ровная (местами) дорога. В машине я, жена и трое детей (один не мой).
И вот на 916 километре автодороги Тюмень-Ханты (за километр до поворота на Горноправдинск), на болоте, наблюдаю на обочине справа три машины (две с поднятыми капотами) и чуть поодаль слева ещё две. От машин вдоль обочины бежит мужик, голосуя. На 140 особо деталей не вижу, но трасса есть трасса, да и время детское - оттормаживаюсь, блокируя двери. Приспускаю правое стекло. Мужик нормально одет, в окно не лезет:
"Здравствуйте" - говорит. "У нас проблема, не одолжите литров пять солярки?".
Нет, моя машинка в простонародье и называется "Солярка" (хундай соларис). Но ездит всегда исключительно на бензине. О чём я доходчиво мужику и сообщаю.
"О, ты русский?" - неподдельная радость звучит из уст мужика. "А я - иорданец!".
(А кого же ты ожидал тут встретить, в 70 километрах от Ханты-Мансийска, 3000 от Москвы и 5000 от Владивостока?).
Во мне заговорил Станиславский. И даже Немирович (который Данченко).
Быстрый взгляд на обстановку: две машины в поле зрения с синими болгарскими еврозоновскими номерами. Зачем то стоят мордами друг к другу с поднятыми капотами. Солярку вырабатывают?
"Друг, денег нет, не мог бы ты у меня купить..." - продолжил было мужик. Но окончить свою тираду не успел, ибо я уже набирал скорость, закрывал окно, произнеся лишь что-то вроде "пошли вы в жопу, лохотронщики!". Надеюсь, мой сын не запомнит эту фразу. А дочка с другом уже достаточно взрослые.
Сразу на ум пришли "рандолевые" печатки, цепи и прочая бижутерия от друзей наших по разуму.
До поста ГИБДД оставалось минут 20. Думаю, там и сообщу.
А вот фиг. По выходным - заходи, бери что хочешь. Пост на клюшке. От поста позвонил в 02 (с мобильного - 021). Тишина. Нет никого.
Набрал единую нашу службу спасения - 112. Ответила женщина. Описал ей ситуацию. Она поняла, но не сразу. Через три минуты соединила с полицией.
Дежурный буквально через пару фраз всё понял. Видимо, пострадавшие уже есть в городе. Уточнил координаты, голос у него даже повеселел (как Станиславский говорю!). Затем спросил уже мои координаты - фамилиё, телефон, проживание. Ссылку на профиль в ФБ (шутка).
И уже через 15 минут мы были дома.
Вот. Такая история случилась сегодня со мной.
Надеюсь, этих иорданских болгар найдут и приведут в порядок. Хех.
Кстати, не забыть завтра слить видео из регистратора, где видны будут номера и (надеюсь) морда этого неприятного типа.
Как-то так.
26.07.2015 22:58:50 Ержан
Иорданцы мои, мой бедный народ
Как всегда от нужды перекошенный рот...
27.07.2015 00:47:39 alex_party
Активность:
38.35%
>> FiGaRo 26.07.2015 22:34:01
Сегодня после обеда на трассе Ханты - Нягань подобные тоже были:


Time to choose, it's time to choose...
27.07.2015 00:59:00 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> alex_party 27.07.2015 00:47:39
Завтра постараюсь видео выложить со своего регике.
27.07.2015 01:48:20 Анонимно
http://www.youtube.com/watch?t=123&v=vuihKbWvm_I классический развод выглядит примерно так
27.07.2015 06:46:01 Анонимно
а что бы дальше было, в чем развод?
27.07.2015 07:58:33 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:а что бы дальше было, в чем развод?

Что они предлагают купить - крашеный металл, стоящий копейки. Помймете это вы скоро после покупки, но будет поздно.

Даже не останавливайтесь у таких, тем более с детьми. Могут и выстрелить.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
27.07.2015 09:10:31 Кысь
Активность:
0%
>> FiGaRo 26.07.2015 22:34:01
Цитата:
Едем мы, значит, из Сургута домой сегодня. Шесть часов вечера, шикарная погода, ровная (местами) дорога. На 140 особо деталей не вижу, но трасса есть трасса


Хорошее и поучительное сообщение, однако нельзя себя самого так подставлять, вы же сознались в превышении скорости на 50км/ч, а это штраф...
27.07.2015 09:35:48 ferma
Активность:
1.20%
>> Кысь 27.07.2015 09:10:31
У людей есть свойство преувеличивать и приукрашивать) штрафа не будет
27.07.2015 12:27:51 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Кысь 27.07.2015 09:10:31
Одного сообщения на форуме недостаточно для оформления протокола об административном правонарушении. ;))
Цитата:У людей есть свойство преувеличивать и приукрашивать) штрафа не будет

А на том участке кто-то медленнее ездит вообще? 120-140 это не большая скорость. А быстрее я не езжу почти никогда.
27.07.2015 13:28:54 shamankhanty
Активность:
1.90%
с Краснадарского края до Уфы раза 3 встречал.
27.07.2015 13:30:21 ferma
Активность:
1.20%
Цитата:Одного сообщения на форуме недостаточно для оформления протокола об административном правонарушении. ;))

я про это и говорю)))
27.07.2015 13:52:58 Анонимно
Сегодня утром тоже остановился примерно там же, на призывные махания руками, тот же вопрос про солярку, демонстрация портмоне с непонятными купюрами, сказал инженер из Сербии, как только показалась большая рандолевая печатка - молча дал газу)
27.07.2015 15:17:35 Свой86
Активность:
8.94%
На каком км стоят ???
27.07.2015 15:22:27 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Цитата:На каком км стоят ???
"И вот на 916 километре автодороги Тюмень-Ханты (за километр до поворота на Горноправдинск), на болоте, наблюдаю на обочине справа три машины"
27.07.2015 15:22:59 Анонимно
Точно не помню, не доезжая до поворота на Горноправдинск (со стороны Сургута). Было пять машин, две и поодаль еще три.
27.07.2015 15:50:55 Анонимно
Такая же ситуация была на трассе Югорск в прошлом году. А дальше они (приглашенных в ЛУКОЙЛ Ханты-Мансийск на важную конференцию иностранцы ) спрашивали либо пару тысяч. 500 мало говорят и бензин им не нужен, либо за пятеру печатку золотую готовы были нам продать бедолаги. Мы их послали и поехали дальше, сами без денег и бензина )))
27.07.2015 16:34:54 Анонимно
Если посмотреть внимательно- действия "иностранцев" довольно юридически грамотны. Привлечь к ответственности за мошенничество- вероятность весьма спорная. А за попрошайничество - ответственности совершенно никакой не предполагается. Занимаются на трассе именно попрошайничеством, а сопутствующее втюхивание "гайки" как мошенничество весьма трудно доказать (фактически невозможно)).
27.07.2015 18:15:35 TigeRRR
Активность:
13.99%
Гаишники на служебной машине и предъявить им ничего не могут. Как только цыги видят патрульку, захлапывают капоты и газуют оттуда. Облаву на простых машинах надо на них устраивать и гонять из нашего региона. Кто-нибудь до попадается, раз они там стоят.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
28.07.2015 00:15:52 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> TigeRRR 27.07.2015 18:15:35
Цитата:Гаишники на служебной машине и предъявить им ничего не могут. Как только цыги видят патрульку, захлапывают капоты и газуют оттуда. Облаву на простых машинах надо на них устраивать и гонять из нашего региона. Кто-нибудь до попадается, раз они там стоят.

Так это. Народ. Может прокатимся? Выгоним шушеру из района хотя бы? Есть желающие? Надо хотя бы 5-6 машин.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2