Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Автофорум / Ремонт машин, а также их отдельных узлов

Cуть темы

Люди!!!!!!!!!! Где у нас в городе можно сделать кузовной ремонт + покраска машины - КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.05.2010 14:01:45 Nik0
Активность:
0%
Цитата:Коробка накрывается..

как определил? Коробку диагностировали, все в норме, ошибок небыло. Да и в движении ведет себя адекватно, правалов нет, небольшие толчки при переключении, и то не всегда, ударов при переключении тоже нет.
14.05.2010 13:44:35 Анонимно
>> Nik0 14.05.2010 11:44:51
Коробка накрывается..
14.05.2010 12:28:07 Nik0
Активность:
0%
Цитата:Осталось найти сервис с осцилографом, либо съездить в нижневартовск к автору статьи

вот-вот))) Последний вариант вообще не привлекает) Кстати одна катушка стоит в районе 2-2,5 рубля -(
14.05.2010 12:22:58 sNeG
Активность:
24.16%
Осталось найти сервис с осцилографом, либо съездить в нижневартовск к автору статьи
ну вот и всё
14.05.2010 12:19:09 Nik0
Активность:
0%
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=42&idn=1027 - статья как проверять катушки осциллографом. и на форумах пишут что им очень даже хорошо все проверяется =)
14.05.2010 11:56:03 Nik0
Активность:
0%
Цитата:смотри внимательно катушки и их наконечники

спс, на выходных гляну
14.05.2010 11:50:14 sNeG
Активность:
24.16%
смотри внимательно катушки и их наконечники
ну вот и всё
14.05.2010 11:44:51 Nik0
Активность:
0%
С расходом все в норме, динамика в норме, свечам 3 недели, с форсунками тоже все нормально (чистил три недели назад тада и свечи менял). В общем то чистка форсунок и была произведена по причине троения, но проблема не ушла. С ДМРВ (MAF) тоже вроде как нормально все, если бы он померал, тогда вроде как обороты выше 3 тыс не поднимаются и жрет как слон и тупит. Еще из симптомов када на драйве стоишь и если тормоз слегка отпустить машина начинает движение слегказаметными рывками, что кстати тоже на клубном форуме отнесли к симптомам пропусков зажигания из-за полумертвой катушки.
14.05.2010 10:54:10 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 14.05.2010 10:49:54
ДМРВ можно тупо помыть очистителем, но там симптомы другие бедная смесь на диагностике, при большом расходе.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.05.2010 10:49:54 Анонимно
>> Nik0 14.05.2010 09:57:08
Посмотри на свечки, на всех ли одинаковый нагар? Если одинаковый, катушка скорее всего на осциллографе ничего интересного не покажет. Отключай форсунки поштучно, поглядывая на обороты. Если форсунку отключаешь, а двиг работает абсолютно так же - в этом горшке проблемы. Отключать катушки, а тем более ВВ провода со свечек категорически не рекомендую. Убъешь катализатор или катушку. Кстати катализатор уже скорее всего умер, из за него проветривание стало хреновым, смесь бедная заходит, поджигается через раз, причем по всем цилиндрам такая хрень будет. А мож компрессия в каком горшке слабая? Тоже будут пропуски на ХХ. Еще может быть куча причин, включая проблемы с ДМРВ и лямбда зондом, которые диагностикой поймаешь только если на этой модели "собаку съел".
Я бы начал с ката, потом компресиию померил, потом уже на электрику начал бы грешить.
14.05.2010 10:34:32 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:В общем заглянул вчера как стемнело под капот и нифига никаких пробоев не увидел, но как выяснилось ничего я там увидеть и не мог) У мя не ВВ, а катушки, к ним тока фишка подведена. Нада спецоборудованием проверять, типа осциллограф, и т.п. То что проблема в катушке уверен процентов на 80, один в один проблемы у участников клубных форумов. Осталось выяснить какая (или какие), их же шесть :D

вытащи каждую катушку и поищи следы (черные дорожки) на наконечниках катушек и изоляторах свечей
ну вот и всё
14.05.2010 10:33:16 Skipper
Активность:
82.51%
>> Nik0 14.05.2010 09:57:08
Контакт сдёргивать, или ждать тотального конца, возможен ремонт поэтапной заменой по одной в очередь, если есть исправная катушка, или она недорогая (это врядли).
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
14.05.2010 09:57:08 Nik0
Активность:
0%
В общем заглянул вчера как стемнело под капот и нифига никаких пробоев не увидел, но как выяснилось ничего я там увидеть и не мог) У мя не ВВ, а катушки, к ним тока фишка подведена. Нада спецоборудованием проверять, типа осциллограф, и т.п. То что проблема в катушке уверен процентов на 80, один в один проблемы у участников клубных форумов. Осталось выяснить какая (или какие), их же шесть :D
14.05.2010 09:41:51 alexxa
Активность:
0.33%
7A на короне премио отходил 350 (65 подо мной) тысяч в России без капремонта, машина была продана и наверняка ездит и дальше. Масло почти не жрал. Виста с 3S пробег больше 400 тыс по России (120 последних по до мной) - бегает до сих пор. Масло обычное из магазина, фильтра, ну и все расходники тоже. Как у здесь отписавшихся GA-шки по 150 тысяч всего ходят - я не понимаю. Наверное, после вмешательства "Електриков".
13.05.2010 23:43:00 Анонимно
На нашем бензине и масле, которое фирменное не найти, 1М не выходит без капиталки ни один двиг. 150 конечно мало, но с другой стороны пробег в Хантах 150тык нереально большой. Столько не наездить за 4 года обычному владельцу. По моточасам у них наработка куда как больше, зимой тарабанят у некоторых вообще сутками, что японские движки не любят (любые современные не любят ХХ, оборотистые японки особенно ).
13.05.2010 22:46:50 Анонимно
Цитата:1,5 это 150 тысяч и то при условии качественного масла и фильтров

Смотрел я, смотрел на все это дело...
Ребята, не слушайте вы этот бред распальцованного, который не берется за глупые работы. У него наверное умные работы - это масло поменять :))
Специалист, да какой ты нахрен специалист, если такую ересь несешь... движок 7а - миллионник, а ты тут втираешь про 180 тыщ... Учи матчасть
13.05.2010 21:38:40 Рокер
Активность:
2.83%
>> Електрик 13.05.2010 19:49:34
Цитата:Вот тебе напишу такой пример "надежности" правсрульных,возьмем ниссаны типа санни и т.д с движками 1.5,я больше чем уверен ты даже не знаешь что у них всего ДВА кольца на поршне,одно компрессионное и одно маслосьёмное,а у таких же европеек только 1.6 их три,и не трудно сказать что больше проходит и особенно в наших холодах!

Может вы можете обосновать и такой факт. На вашем же примере. Движки ниссана, те что вы имели ввиду QG15DE и QG16DE. Их устанавливали и на праворукие нииссаны (санни, блюберд силфи, вингроад и тд) и на леворукие (алмера, примера) еще к вашему примеру можно добавить QG18DE.
Дак вот японские масло не жрут. А на английской сборки с левым столь вами любимым рулем, жрут дай бог. У коллеги примьера 06 года до литра на тысячу хавает (двиг 1,6). А моя праворукия с двигом 1,5 не хавает. Пример приведенный мною не единичный, достаточно почитать форум по алмере, примьере, блюбу силфи там многие пишут про то что у них англичанки жрут.
13.05.2010 20:01:09 Анонимно
Цитата:Производитель авто наваривается на покупателе не в момент продажи авто, а в первые 3 года гарантии, привязывая его к сервису. После выхода новой модели китайцы не сразу делают неоригинальные запчасти на нее и производитель гребет бабло, навариваясь на оригинальных деталях, особенно кузовных

Сам придумал? В любой стране, включая нашу можно делать ТО в любом сервисе, имеющем лицензию. Обычную лицензию. Гарантийный ремонт только в сервисе, аттестванным изготовителем. Вы всерьез думаете, что например сервис Тойоты кроме того, что он ей аттестован к Тойоте какое то отношение имеет? Или бабло туда перечисляет? Расходники, да у Тойоты покупаются и те не все. Масло например любое рекомендованное с требуемым SAE, смазки тоже. Фильтра, да, только оригинал. Наоборот за гарантийные ремонты сервис немного бабок получает, но там получается взаимозачет в основном.
13.05.2010 15:28:51 sNeG
Активность:
24.16%
Производитель авто наваривается на покупателе не в момент продажи авто, а в первые 3 года гарантии, привязывая его к сервису. После выхода новой модели китайцы не сразу делают неоригинальные запчасти на нее и производитель гребет бабло, навариваясь на оригинальных деталях, особенно кузовных
ну вот и всё
13.05.2010 15:10:43 Анонимно
>> aндрей 13.05.2010 14:10:28
Кстати, очень правильная фишка! Современный безопасный автомобиль должен обслуживаться там, где есть специальное оборудование, которое кому попало не дают, а только после прохождения обучения. Тогда он безопасно отходит положенные ему километры, после чего его нужно утилизировать, но пока есть потребители в странах третьего мира, "утиль" по меркам западного мира можно продать туда. Так делают не только с легковушками, а и с грузовиками, автобусами, самолетами, станками и т.д.
У нас эта модель не работает. В фирменном сервисе вам легко зальют говномасло, а то и вовсе скинут "сервис" и все. Нам такое не годится, не зря електрик тут все слюнями забрызгал. Ему сканера не видать, к докам фирменным доступа нет, инструментария ноль вот и хает высокотехнологичные авто, которые не ломаются при нормальном обслуживании.
На корейку отцову после своей Тойоты сажусь с неохотой. Сразу чувствуется заметно жестче подвеска, пластик с салоне дешевка, вся какая то звонкая (хотя явных сверчков нет), как голый после Тойоты едешь. Им не как то пофигу, какая из них ломается больше (почему то как раз кия то с проблемами ездит в сервис, я только на плановые ТО ), поезжу и куплю новую. Но покупать заведомо худшую, но "вечную"... неее. Я не буду жить вечно, мне не нужна вечная машина.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6