Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.07.2009 23:30:13 Игорь
Что с аварийностью? И ублюдки на дорогах...
В последнее время, а можно сказать дни, в городе происходит большое колличество аварий. Кроме того, хамства на дороге стало в разы больше. И еще появилось множество ублюдков для которых правил не существует вообще! Куда же смотрит "доблестное" ГИБДД и долго различного пошиба мажоры будут оставаться безнаказанными? Ваше мнение...
09.07.2009 08:54:06 Василий
Спокойствие, только спокойствие. Маша (fanta) обещала присмотреть за порядком на дорогах.
09.07.2009 08:57:40 Анонимно
У нас в городе у доброй половины людей есть знакомый который работает в гибдд. такая же ситуация и с военкоматом. В том районе где я живу, я могу лично назвать человек 10 которые не служили в армии, хотя абсолютно здоровы. Так везде, как говорится об этом все знают, но никто не говорит. Есть лишние вопросы к кому то. Т.е. такие же ситуации и в других сферах жизни общества. Вся Россия погрязла в коррупции. Без страха за свою свободы на очень долгий срок ее никогда не победить. Или не так!
09.07.2009 08:58:13 Fanta
Активность:
100%
Ахаха, Василий, я обещала сосательные конфетки дарить таким уродам :))
не ну а чо? я вот утром езжу или по объездной или красноармейская-долина нищих-тихая/калинина- вот ни кто поворотки невключает- постоянно так, даже когда через чехова - на светофоре и то...может у них поворотки не работают?
А мне седня кто то рукой помахал из синей мазды 6-ки новой- кто то с форума? еще и улыбался :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.07.2009 09:24:05 Igor_L
Активность:
1.31%
Лета нету, народ депрессует. Не сказал бы что все так плохо - примерно этим же маршрутом езжу. Практически все включают, даже на кольце у "Свечек". И не хамят вроде особо. Есть конечно смешные чудики на тонированных "дисятках" с гей-ксеноном, "прямотоком" (оторванный глушак на самом деле), "бумс-бумс" в салоне, но это клинические случаи.
09.07.2009 09:35:45 Fanta
Активность:
100%
а еще вчера авария была у авангарда
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.07.2009 09:50:41 Василий
А вчера вечером на Дунина пихта на ниссан кашкай упала. Сочуствую хозяину, крыша смята и лобовик в паутинку. Зато как только он уехал, на его место сразу лада калина встала. Хотя деревьев там еще много.
09.07.2009 09:55:01 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:В последнее время, а можно сказать дни, в городе происходит большое колличество аварий. Кроме того, хамства на дороге стало в разы больше. И еще появилось множество ублюдков для которых правил не существует вообще! Куда же смотрит "доблестное" ГИБДД и долго различного пошиба мажоры будут оставаться безнаказанными?

не знаю.. по моему ничего сверхестественного не происходит... аварий всегда было много... машин было меньше на порядок.. поэтому в абсолютном выражении конечно аварии и хамство выросли.. а относительно выражении на 1 машину думаю так и осталось... как было в 1913 году...
боротся не только кнутом (гаи).. но и пряником (воспитывать с детства ответственность)...
и вообще надо начинать с себя...
и еще - мажоры будут оставаться безнаказанными всегда!! так устроен человек...(еденичные случаи не берем... это исключения..вернее даже правило - если не будет исключений то будет радикальная перемена)
09.07.2009 10:15:11 UGO
Активность:
18.26%
Цитата: вот ни кто поворотки невключает- постоянно так, даже когда через чехова - на светофоре и то...может у них поворотки не работают?

про поворотники... по моему преувеличение... у нас в городе показывают многие...вроде...пока..
в сургуте например или новосибе на порядок меньше... а больше всего в этом плане меня поразил мегион - у них там приянто (не еденичный случай а почти все время так) в левом ряду на светофоре стоят и ничего не показывают (типа прямо едут)... зажигается зеленый включают поворотник налево и начинают пропускать встречку... сначала удивился.. на 2-3 раз пипикать начал таким водилам...(када растанавливались вроде прямо ехал а тут на те... нада было оказывается в правый ряд мне вставать...) но по их реакции понял.. что типа сам виноват...на 3-4 привык к их схеме движения...
про себя скажу.. - показываю поввороты везде (даже ночью во дворе и заправке) када есть (или возможнго есть - не всегда видно изиза угла например) кто то кому надо показать НО!!! када смысла нет показывать не делаю этого - например - глухая тайга..на рыбалке... или обгоняю кого по одной полосе и престраиваюсь без торможения (скорость моя больше чел все равно не догонит ему это никак не мешает..) или по стрелке светофорной (че показывать знаками видно что только по стрелке движение... хотя иногда показываю - када вижу что встречка ждет - пропускает и не вреит что я поверну)
09.07.2009 10:20:10 андрей
Активность:
27.54%
общеизвестно, что у нас летом не хватает кислорода + перед грозами и в жару у людей обмен снижается как следствие кислорода в мозг поступает меньше и поэтому люди тупеют, а те у кого и так голова не очень работала так совсем с ума сходят.
09.07.2009 10:22:28 Fanta
Активность:
100%
Юр, ну я на работу к 8:30 езжу, т.е. примерно в 8:15 выезжаю, вот я тя уверяю передо ной на красноармейской стоит калина поворачивает на лево без всяких повороток...а вчера на камазе какой то перец так же... может потому что утро и машин мало? а на колечке возле экспоцентра 1 из 5 показывает поворотки по утрам.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.07.2009 10:32:10 UGO
Активность:
18.26%
>> Fanta 09.07.2009 10:22:28
я ж не говорю что все и всегда по правилам катаются.. есть (и будут) такие случаи и в греции наврное :-)
но относительно других городов у нас европа!!! - многие показывают повороты...
кста пешеходов тоже пропускают только до тобольска.... в тюмени и дальше они бедные мечутся... пропусать бесполезно - не верят своему счастью... поэтому за день два престраиваюсь кататься по их правилам...
обратное престроение сложнее...
09.07.2009 10:37:00 Fanta
Активность:
100%
я пешеходов пропускаю, даж если они на светофор опоздывают...и еще машины которые от окб, увд, и возле лангала выезжают- я даж нашла как у меня в машине фарами моргать :)))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.07.2009 10:46:32 СССР
Активность:
1.18%
Цитата:В последнее время, а можно сказать дни, в городе происходит большое колличество аварий. Кроме того, хамства на дороге стало в разы больше. И еще появилось множество ублюдков для которых правил не существует вообще! Куда же смотрит "доблестное" ГИБДД и долго различного пошиба мажоры будут оставаться безнаказанными? Ваше мнение...

В ваших словах звучит ненависть! «Нежнее, ещё нежнее». Меняйте свое отношение к окружающему миру на позитив и меняйтесь сами! Думайте о хорошем. Будете приятно удивлены как меняются события вокруг вас.
09.07.2009 10:57:24 Василий
Надо подождать немного. Рано или поздно ублюдки на дорогах повстречаются с себе подобными. А пока терпение и внимательность на дороге. Берегите нервы.
09.07.2009 11:19:58 Анонимно
Не нужно так болезненно реагировать. Подача сигналов поворота в большинстве случаев не обязательна, это предупреждающий сигнал. В крупном городе устанете дергать, поэтому подается в тех случаях, когда действительно направление маневра не очевидно, или когда видишь, что тебя не понимают. Ни и правила не плохо бы знать, что держаться нужно правой полосы, в том числе на перекрестке (если нет стрелки), левый ряд для поворота налево и разворота и только потом в прямом направлении (и то если число полос движения больше трех)
09.07.2009 11:26:54 Серж
Вот они, не подающие сигналы ханты-мансийцы :) :
Цитата:Не нужно так болезненно реагировать. Подача сигналов поворота в большинстве случаев не обязательна, это предупреждающий сигнал. В крупном городе устанете дергать, поэтому подается в тех случаях, когда действительно направление маневра не очевидно

В крупном городе без подачи сигнала очень быстро схлопочешь в бок от попутно идущих транспортных средств, не предполагающих выполнение маневра автомобилем без сигналов поворота.
09.07.2009 11:48:03 Анонимно
Правила учить надо, тогда не получишь. Не убедившись, что тебя поняли или что свободно маневр выполнять нельзя. Хоть ты двадцать поворотников включи.
09.07.2009 11:52:30 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Подача сигналов поворота в большинстве случаев не обязательна, это предупреждающий сигнал

если говорить по панятиям ( с точки зрения логики.. и жизненеой практики) то примерно так оно и есть... но если с точки зрения ПДД - полная лажа - (пречитайте ПДД п. 8.1.) там четко написано что водитель ОБЯЗАН подавать сигналы!!!
Цитата:правила не плохо бы знать, что держаться нужно правой полосы, в том числе на перекрестке (если нет стрелки)

посыл неверен!! вот именно!!!правила неплохо бы знать...- опять таки в ПДД нет такого.. если 2 полосы в одном направлении то можно занимать любую...(ПДД п. 9.4) НО!! с точки зрения практикчной логики и взаимного уважения НУЖНО двигаться ТОЛЬКО ПО ПРАВОЙ...
Цитата:левый ряд для поворота налево и разворота и только потом в прямом направлении (и то если число полос движения больше трех)

А ЭТО ОТКУДА?? что за приоритеты?? не припомню таких упоминаний в ПДД...
09.07.2009 12:01:43 Анонимно
Вот на разборе потом будешь ПДД рассказывать ;)
Реально тебе напишут " Совершил маневр, не убедившись... бла-бла-бла".

Правила же нужно читать в ПОСЛЕДНЕЙ редакции:
"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых .
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы , а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе , не считается обгоном."
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6