Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / Воровство на штраф стоянке

Cуть темы

Все чаще и чаще слышу о том, как бесследно пропадают "сабы", телевизоры, подогревы сидений и тому подобные вкусности из салона автомобилей, за время пребывания его на штраф стоянке... Мало того бывает разворуют так, что авто своё сможешь узнать только по номеру кузова... Хотелось бы знать, как вести себя в такой ситуации? Что надо сделать для того что бы потом было с чем идти разбираться... И кто вообще этим занимается ? Сами гаишники что ли? Может быть кто нибудь сам сталкивался с этим?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
23.12.2019 19:48:27 Александр
Воры
Ограбили Машиу на штраф стоянке два раза, вытащили всё) даже ключи. при этом сломали все замки! Совести нет вообще.
09.12.2009 17:09:08 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Вспомнил одну весч - при постановке на штрафстоянку машину опечатывают (все что открывается)- то есть не проникнуть внутрь
надо фотать опечатку до и после на предмет сдвигов с приложением в кадр предметов отсчета.
09.12.2009 17:04:28 sNeG
Активность:
24.16%
Вспомнил одну весч - при постановке на штрафстоянку машину опечатывают (все что открывается)- то есть не проникнуть внутрь
ну вот и всё
09.12.2009 17:00:06 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Кста, я задавал вопрос где находится стоянка, неужели ни кто не знает? Я знаю только около поста, но там все больше битые.
Вопрос не праздный, есть мысль и я ее думаю...
М-да... Ну и нагородил...
стоянка находится около горгаи в районе нефтебазы.
09.12.2009 16:44:33 Ильич
Вот такое впечатление, что сопли размазываем. Если бы да кабы... Какая разница, сделан снимок вчера, или полгода назад? Его использование будет актуальным только в случае пропажи каких-либо ценностей после обнаружения такого факта.
Во первых дискуссия очень условна, ни кто точноне может предположить как будет проходить сам прцесс эвакуации и перемещения на штрафстоянку. Украсть могут как на дороге, так и на стоянке. С какого момента будет присутствовать хозяин, может он узнает о том, что его машина на штрафстоянке через сутки, когда все м.б. украдено. Допустим возможность сфоткать есть... Самое главное, сделать снимки удачно, т.к. заранее неизвестно. что может пропасть. Обснимешь весь салон, а снимут аккумулятор. Нужно снимать, чтоб в кадр попали работники стоянки, ГИБДД, проч, кто участвует в процессе. Должна быть серия фотографий, напр. общий фон машина на стоянке, желательно в кадре работники(поторяюсь) более близко со всех сторон состояние кузовных деталей, отсутствие повреждений, какие колеса, на каких дисках, внутри - магнитола, чехлы, содержимое бардачка, коврики (хрен его знает, что потом может пригодиться) под капотом все, в багажнике. и т.д., хозяин лучше знает слабые места...
Но это все лирика! Мы рассуждаем на основании своих представлений о процессе, а как будет по факту неизвестно.
Предполагаем, что кража приключилась и фотки подтверждающие это есть. Я пердполагаю, что при подаче заявления приложить распечатаные фотографии, но если будут сомнения в подлинности м.б. назначена экспертиза, тогда вероятно нужно будет представить и магнитный носитель и сам фотоаппарат, но это позже, после ВУД.
Исходим из суровой действительности - никому ничего ненадо, лепят отказной. Как сказал Андрей "а сочтёт ли нужным вызывать потерпевшего?". Могут и не вызвать, что есть косяк, но уведомить вас о принятом по заявлению решении - святое! Там написано: в случае несогласия с принятым решением Вы можете обжаловать даное постановление в прокуратуру." Флаг в руки! Пишите. что вас даже не допросили, представленные материалы не изучили 99,9% постановление отменяют, возвращают материал для дополнительной проверки. Для отмены постановления достаточно, чтоб не был изучен хотя-бы один, но ИМЕЮЩИЙ ЗНАЧЕНИЕ довод. А вот время, когда был сделан снимок, (давность) не имеет никакого значения. Важно будет доказать, что сделаны именно на стоянке, хотя фоткаешь магнитоллу - тут уж включай мозги, снимай издалека через открытую дверь, чтоб был фон стоянки.
Кста, я задавал вопрос где находится стоянка, неужели ни кто не знает? Я знаю только около поста, но там все больше битые.
Вопрос не праздный, есть мысль и я ее думаю...
М-да... Ну и нагородил...

09.12.2009 15:15:45 андрей
Активность:
27.54%
растекаться по древу может любой. напишите как конкретно будет принята доказательством файл с фото автомобиля сделанного в тот же день когда авто принято на стоянку. срок-с помещения на стоянку по выдачу со стоянки и обнаружение кражи+обращение в милицию и доследственные действия+передача материалов следователю+когда он реально что то сделает по УД+когда вызовет потерпевшего (а сочтёт ли нужным вызывать?)=когда писать заяву о приобщении и ценность этого фотофайла по истечению тонны времени?
09.12.2009 15:01:26 Ильич
>> андрей 09.12.2009 14:22:53
Конечно будут с бОльшей долей вероятности. Когда следователь, или опер оформляют документы (осмотр места, обыск, изъятие и пр.) и тем самым формируют доказательства, они более уязвимы в том смысле, что ляпы дают шанс защите выбить их в суде. Какая тут засада? Да то, что якобы менты чтоб поднять порказатель, засудить невиновного фальсифицируют доказательства.
Совсем другое отношение к гражданину (потерпевшему). Пишите ходатайство о приобщении к материалам дела таких-то фоток, записей и пр. Следак должен изучить материал, допросить гражданина об обстоятельствах получения и признать их вещественными доказательствами. Нет, он конечно может НЕ признать их таковыми, но вряд ли будет это делать без действительно веских мотивов, вы ведь можете и обжаловать такое решение прокурору и это опять таки выйдет боком следаку.
09.12.2009 14:22:53 андрей
Активность:
27.54%
а будет ли оно доказательством? читайте упк что есть доказательство и как добывается.
09.12.2009 14:15:58 sNeG
Активность:
24.16%
Потом "найдут" доказательство и дело раскроют наши доблестные органы правопорядка, им дадут премии и медали, а по югре покажут сюжет как у нас жить хорошо.
ну вот и всё
09.12.2009 14:13:34 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Фотографируйте демонстративно. Если не удастся распечатать, не вписывайте. Потом, когда уголовное дело по факту кражи заведут, пусть следователь обнаружит доказательства. Тогда суд рассмотрит и в дело войдут!
У меня такая беда была в Москве с регистратором. Стукнули и скрылись. Хорошо мужик ДПС_овец нормальный попался, он надоумил не вписывать сразу про регистратор, а следователю потом намекнуть, чтоб он обнаружил видеозапись в результате следственно-розыскных мероприятий. Все прошло как по маслу - дали справку с двумя участниками, а не с одним и страховая быстренько оплатила.
не понял в чём прикол не вписывания?! как раз то что не вписано потом труднее признать доказательством.
09.12.2009 12:39:25 Игорь
Фотографируйте демонстративно. Если не удастся распечатать, не вписывайте. Потом, когда уголовное дело по факту кражи заведут, пусть следователь обнаружит доказательства. Тогда суд рассмотрит и в дело войдут!
У меня такая беда была в Москве с регистратором. Стукнули и скрылись. Хорошо мужик ДПС_овец нормальный попался, он надоумил не вписывать сразу про регистратор, а следователю потом намекнуть, чтоб он обнаружил видеозапись в результате следственно-розыскных мероприятий. Все прошло как по маслу - дали справку с двумя участниками, а не с одним и страховая быстренько оплатила.
09.12.2009 09:44:49 Fanta
Активность:
100%
Анонимно. пипец с тобой сложно. ты определись ТЫ ФЛЕШКУ хочешь оформить как - внесенная в опись ценная вещь или КАК ПРИЛОЖЕНИЕ К ОПИСИ? повторяю для тех кто в танке, в опись ты можешь ее внести, КАК ПРИЛОЖЕНИЕ использовать нет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.12.2009 16:29:23 житель_Энгельса15
Активность:
1.11%
ну все, народ понесло)))))))
http://www.sett.ru/pict/content_clip_image094.jpg


не посещаю форум с 01ч 00м 15 декабря 2009 года
08.12.2009 15:51:49 UGO
Активность:
18.26%
Цитата: кто такую справку может дать в хантах я даже представить не могу.

а че? я тебе подскажу!!!
если ехать из центра по гагарина то сразу после чебурашки есть сверточек направо.. вот туда заезжаешь - они справки выдают всякие разные!!
и эту тоже сделают запросто!!!
08.12.2009 15:45:31 андрей
Активность:
27.54%
в принципе в описи можно указать названия файлов фото и время их изготовления, но тогда придётся брать справку о том, что вмешательства в файлы не было. кто такую справку может дать в хантах я даже представить не могу.
08.12.2009 15:06:29 sNeG
Активность:
24.16%
Да можешь, главное чтобы у суда не было подозрений в подделке
ну вот и всё
08.12.2009 14:32:28 Анонимно
>> Fanta 08.12.2009 13:50:11
Флшеку (карточку) отдам конечно, делов то 200 с копейками рублей. Боятся они могут чего угодно, хоть спор Сибирской язвы. Внесенная в опись вещь, ведь может являться вещдоком? А раз так, то когда у меня из машины пропадет нечто, явно видимое на фотографии я смогу в суде использовать фото с флеш карты? Ведь я их две сделал (ну или одну с применением описанных приемов, подтверждающих место и время съемки).
Я просто до суда не доходил, тем более по штраф-стояку, но факт аудиозаписи и фотосъемки указывал в протоколах ГИБДД. Ни один из этих протоколов так и не объявился почему то.

ЗЫ Я б кинул и принтер маленький в бардачек, но он на морозе печатать не будет.
08.12.2009 13:50:11 Fanta
Активность:
100%
Анонимно, я тебя щас наверно расстрою, но вряд ли у тебя флешку примут как приложение, в опись ты хоть каждую запчасть по отдельности вписывать можешь и флешку тоже. вопрос ставлю по другому ТЫ ФЛЕШКУ намерен как приложение к описи отдать? или внести в опись как ценность находящаяся в автомобиле?
Ну и еще больше расстрою, в милиции до сих пор пользуются дискетами)) сама узнала не так давно, посмеялась, но инфу на флешке категорически брать отказываются, ибо "вирусы" и все такое))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
08.12.2009 13:46:19 Анонимно
Цитата:нет флешкарта не является приложением к описи- во перых инфу с нее могут стереть,во вторых тупо "потерять", в третьих тыщщей способ вывести ее из строя... логика ясна?

Все то же самое могут проделать с бумажными фото. Пока логика не ясна. Я могу сделать два фото на две флешки, или скопировать на две прям там же. В описи указать про карту(ы). Ту, что у меня хранить как зеницу ока. Если же менты потеряют свою... она у них БЫЛА, что зафиксировано в описи. А можно ММС с фото отправить на другой телефон, там время будет, кторое не подделаешь. Можно GPS прибор сфтоать, там тоже время и дата со спутника Американского...
08.12.2009 13:02:54 Fanta
Активность:
100%
нет флешкарта не является приложением к описи- во перых инфу с нее могут стереть,во вторых тупо "потерять", в третьих тыщщей способ вывести ее из строя... логика ясна?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2