Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Автофорум / Автоэлектрикам

Cуть темы

Проблемы:
1. не могу вытащить лампочку габаритного, в сервисах предлагают снять фару (а это снять бампер итд)
2. выломал актюаторы, которые заклинила криво установленная сигналка, надо переставить. Как выламывал это отдельная история.
3. Переключить немного контакты сигналки, которую криво поставили, а то противотуманки на сигналке, бля, моргают, а так не работают.
4. ЦЗ починить, его тоже сигналка убила походу, щёлкает реле в районе бардачка и не работает
Сигналка - шэрхан magic car A.

Хотелось бы просто отдать авто, а потом забрать готовую, заплатив за работу и расходники. Самому времени нет мотаться по магазинам.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
10.01.2010 11:04:05 Alexey
Активность:
15.98%
Автоэлектрикам
Проблемы:
1. не могу вытащить лампочку габаритного, в сервисах предлагают снять фару (а это снять бампер итд)
2. выломал актюаторы, которые заклинила криво установленная сигналка, надо переставить. Как выламывал это отдельная история.
3. Переключить немного контакты сигналки, которую криво поставили, а то противотуманки на сигналке, бля, моргают, а так не работают.
4. ЦЗ починить, его тоже сигналка убила походу, щёлкает реле в районе бардачка и не работает
Сигналка - шэрхан magic car A.

Хотелось бы просто отдать авто, а потом забрать готовую, заплатив за работу и расходники. Самому времени нет мотаться по магазинам.

тойота Allion, праворукая, типа авенсиса.
10.01.2010 11:18:33 Cled
Активность:
33.24%
Надо было бы МАРКУ авто написать, а то люди не поймут ....
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
10.01.2010 11:26:45 Alexey
Активность:
15.98%
>> Cled 10.01.2010 11:18:33
Добавил, спасибо
10.01.2010 13:27:10 Zaibatsu
Активность:
24.83%
работа не сложная. её сделает любой мастер... по рознина есть доботная с виду мастерская, с услугами автоэлектрика...
10.01.2010 18:05:03 АВТОЭЛЕКТРИК
Цитата:работа не сложная. её сделает любой мастер... по рознина есть доботная с виду мастерская, с услугами автоэлектрика...


Да господин заебацу со стороны болтать что работа не сложная не сложно!Вы хоть раз попробуйте фары снять и на всю жизнь запомнишь что чесать языком надо только тогда когда сам знаешь как это делается!Еще хрен кто возьмется за 3 копейки это делать!
10.01.2010 21:41:42 Электрик
Полностью согласен с АВТОЭЛЕКТРИК. Тем более если чьи-то косяки исправляешь.
11.01.2010 02:30:59 Zaibatsu
Активность:
24.83%
АВТОЭЛЕКТРИК а с чего ты взял что я горазд только языком "чесать" ? Я прекрасно знаю как это делается уж поверь... Если самому сложно в таких вещах соображать, это не значит что все такие "умные"...

Работа не сложная, повторяю еще раз... Нормальный мастер с прямыми руками не будет загибать цену за эту работу, а уж тем более кричать, что она сложная...

Электрик: Откуда такая логика? С чего это исправлять косяки стало сложнее чем ставить все с нуля?
11.01.2010 06:29:38 Электрик-авто
Электрик: Откуда такая логика? С чего это исправлять косяки стало сложнее чем ставить все с нуля?


Вот по этой реплике мне сразу ясно как ты все знаешь и умеешь!Не смеши!Похоже только на форуме языком чесать тут умеет большинство!
11.01.2010 07:42:04 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Цитата:Вот по этой реплике мне сразу ясно как ты все знаешь и умеешь!Не смеши!Похоже только на форуме языком чесать тут умеет большинство!

Да думай ты что хочешь =) Мне оно надо тебе что то доказывать? Давай ты не будешь вслух размышлять, о большинстве, и попусту оффтопить по теме что тебе там ясно... Ты в суть темы смотри. Человек за информацией обратился, твоя задача постараться помочь, а не рассуждать о том что тебе ясно и говорить всем о своих навыках судить людей с экрана монитора... Так что впредь, сообщения прошу либо по теме, либо вообще не оставлять...

Что касаемо того, что тебе там сразу стало ясно...
для кого то это трудная работа, кому то она легка, каждый способен на то на что он способен, эта тема во-первых дана не для обсуждения наших с вами возможностей и навыков, а для справки, так что оставляйте при себе ваши доводы в следующий раз, когда будете искать буквы на клавиатуре...
11.01.2010 10:45:44 Татья
Активность:
9.09%
В Союз-авто в Самарово у магазина "Речник" есть мастер Саша, хороший мастер.
11.01.2010 12:59:43 Анонимно
Да думай ты что хочешь =) Мне оно надо тебе что то доказывать? Давай ты не будешь вслух размышлять, о большинстве, и попусту оффтопить по теме что тебе там ясно... Ты в суть темы смотри. Человек за информацией обратился, твоя задача постараться помочь, а не рассуждать о том что тебе ясно и говорить всем о своих навыках судить людей с экрана монитора... Так что впредь, сообщения прошу либо по теме, либо вообще не оставлять...

Вот так помогать как ты вводишь человека в заблуждение своей ахинеей,когда я начал заниматься электрикой и в том числе авто ты еще в зубах ковырять не умел,так что я знаю о чем говорю!И человеку это подтвердит любой грамотный человек который возьмется за это дело,надеюсь он потом отпишется!
11.01.2010 13:57:06 М, aka пФ
>> Анонимно 11.01.2010 12:59:43
Паддерживайу.
Лучше сразу чужую работу выдернуть. А если ещё владелец чего-то там выковырял, сразу надо просить двойную цену.
А лучше, тройную... Ибо придётся идти по схеме от носа до хвоста.
11.01.2010 14:45:44 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 11.01.2010 12:59:43
Цитата: Вот так помогать как ты вводишь человека в заблуждение своей ахинеей,когда я начал заниматься электрикой и в том числе авто ты еще в зубах ковырять не умел,так что я знаю о чем говорю!И человеку это подтвердит любой грамотный человек который возьмется за это дело,надеюсь он потом отпишется!

Для тебя работа сложная, для меня нет... Что тебе еще не ясно? Какое заблуждение? Глаза людям открываю, которые вы же своими сервисами хантейскими всем закрыли электрики мля... Если ты считаешь что за детсадовскую работу брать втридорога это нормально, то это ты людей тут в заблуждение вводишь...

Заменить соленойды от сигналки, вернуть на место провода от туманок, а те которые сейчас там, впаять в параллель с поворотками, либо с аварийкой (тут зависит от сигналки)... Посмотреть контакты на ЦЗ.. Если оно щелкает, значит должно работать... ЦЗ не работает скорее всего из-за соленойда в водительской двери, т.к. обычно на водительской двери ставят соленойд который отвечает за работу остальных, т.е. при его изменении изменяются другие... По поводу извлечения бампера, посмотреть можно в гугле... т.к. возможно наши горемастера как всегда навыдумывали, что бы побольше содрать... ВСЁ! Тут работы максимум часа на 2, при наличии нужного инструмента... Ну и вдовесок все соединения сигналки можно пропаять... Уверен что в сервисе этого не сделали, ибо местные электрики редко умеют держать в руках паяльник...
11.01.2010 14:48:20 Игорь
>> Alexey 10.01.2010 11:04:05
Леха, ну ты нашел где спросить! Сейчас тебе "автоэлектирики" цену набъют, дешевле новую машину будет купить.! ;)
11.01.2010 14:54:52 Игорь
>> Zaibatsu 11.01.2010 14:45:44
+10000000 В Хантах нет хороших электриков. В том числе авто. Точнее бывают приезжают, но работы квалифицированной очень мало, большинство людей устраивает отстой за 3 рубля (себестоимостью в три копейки ).
11.01.2010 15:50:38 Аноним
Про паяльник вообще сила. Мне казалось что сейчас все на разьемах делается.
11.01.2010 16:05:46 sNeG
Активность:
24.16%
Автоэлектрик - может Кан шина, а не канц:)
Вы уверены что для того чтобы поменять лампочку в габарите нужно фару снимать? Ставят сигналку по 5-6 часов потому что долго все разбирать и протягивать провода, а подключиться профессионал сможет быстро (есть конечно исключения)
ну вот и всё
11.01.2010 16:28:43 М, aka пФ
>> Татья 11.01.2010 16:12:47
Я вот умею, но не полезу ни за что. Ибо навертят такого, что хрен поймёшь и за день, пока всю проводку не пройдёшь. И схемы на эту машину нет у меня. Вот пункт три может быть банально диод не той стороной, а может обнаружишь пучок изоленты в скрутках.
Снег, а вот представь, ставили сигналку за 5 часов, а переделывать надо 5 дней с восстановлением выгоревшей проводки.
Как говорил Винни Пух: это ж-ж-ж-ж-ж не спроста :)
11.01.2010 16:31:17 Татья
Активность:
9.09%
Ребят, мне сигналку ПЕРЕустановили за час... тоже была через жопу сделана.
11.01.2010 16:40:56 М, aka пФ
>> Татья 11.01.2010 16:31:17
И? Имя, сестра, имя!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6