Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Автопутешествие,кто куда ездил, кто куда собирается.

Cуть темы

Скоро лето и многие автотуристы захотят поехать в на отдых в путешествие на авто .Хотелось бы чтоб здесь выкладывали отчеты о путешествиях на авто по округу у нас много озер и мест отдыха.Делитесь как и куда можно махнуть в тур поездку!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
16.05.2010 18:53:27 telez
Активность:
0.63%
автопутешествие
в начале июля идем в отпуск едем на авто путешествовать программа заехать на наши кондинские озера арантур пантур оз светлое потом по северному маршруту до южного урала на касли ищем единамышлиников давайте обьеденятся ведь толпой веселей да и безопасней
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
14.05.2010 20:57:51 telez
Активность:
0.63%
>> Владимир 14.05.2010 08:52:56
ну 300 руб очень даже не дорого
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
14.05.2010 08:52:56 Владимир
Поездка в Хакассию
Цены в мотелях в прошлом году были 200-300 рублей за ночь койкоместо, если ты первый занял номер то спрашивают разрешения на подселение.
13.05.2010 20:40:37 Анонимно
>> telez 13.05.2010 20:26:00
Нет. Днем просто так стоять не будут. Ночью тоже в машинах сейчас не спят. Под дальнобоями имею ввиду нормальные фуры типа "Фред", "Вольво", а не обшарпаный КамАз однатыща девятьсот затертого года выпуска с телегой.
13.05.2010 20:26:00 telez
Активность:
0.63%
Цитата:Есть верный признак - если у кемпинга дальнобои стоят, значит там как минимум еда нормальная. А если вечером туда тянут, то там и ночлег нормальный. Дальнобой нынче не бедный и на себе не экономит в ущерб качеству (хотя конечно и лишнего не заплатит). В дальнем путешествии рация очень хороша. По ней много полезного узнаешь, в том числе и где переночевать/покушать, хотя конечно бывает ненормативная лексика. :)
А МОЖЕТ СТОЯНКА ПРОСТО ПО РАЗМЕРАМ ПОХОДИТ ПО ОБЬЕМУ
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
13.05.2010 20:06:46 Анонимно
Есть верный признак - если у кемпинга дальнобои стоят, значит там как минимум еда нормальная. А если вечером туда тянут, то там и ночлег нормальный. Дальнобой нынче не бедный и на себе не экономит в ущерб качеству (хотя конечно и лишнего не заплатит). В дальнем путешествии рация очень хороша. По ней много полезного узнаешь, в том числе и где переночевать/покушать, хотя конечно бывает ненормативная лексика. :)
13.05.2010 19:41:22 telez
Активность:
0.63%
Автопутешествие
вот ветка форума здесь дороги по округу обсуждают http://forums.drom.ru/86-89/
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
13.05.2010 18:45:37 telez
Активность:
0.63%
Цитата:Ездили на "Черное озеро", на "Туз". Мотели трактир "Восход" тел.83812964567 это трасса Омск -Новосибирск 838км у поста ДПС, уютный уголок цивилизации "Еврозона" тел.488-110 это п.Зеленое Поле есть www.ez-omsk.ru и мотель при выезде из Кемерово в сторону востока к сожалению визитки у меня не осталось.
отличная информация а визитки и не надо если сайт есть там вся информация тока вот че-то цен там я не нашел как там с ценами?
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
13.05.2010 14:12:04 Владимир
По пути в Хакасию
Ездили на "Черное озеро", на "Туз". Мотели трактир "Восход" тел.83812964567 это трасса Омск -Новосибирск 838км у поста ДПС, уютный уголок цивилизации "Еврозона" тел.488-110 это п.Зеленое Поле есть www.ez-omsk.ru и мотель при выезде из Кемерово в сторону востока к сожалению визитки у меня не осталось.
12.05.2010 15:25:47 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Владимир 12.05.2010 15:18:00
Цитата:Когда мы ездили в Хакассию, то по пути в автокемпингках брали визитки и на обратном пути примерно просчитав маршрут в обед по телефону бронировали места на вечер

А если не секрет, то куда именно ездили в хакасию?
И где примерно останавливались?

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.05.2010 15:18:00 Владимир
Анониму от Владимира
Когда мы ездили в Хакассию, то по пути в автокемпингках брали визитки и на обратном пути примерно просчитав маршрут в обед по телефону бронировали места на вечер и говорили когда примерно мы подъедем. Сотовая связь работает по всей трассе эта схема работала безотказно. Если нужны номера телефонов могу подсказать.
12.05.2010 00:18:47 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Иностранцы это плохо?
Не знаю по-моему совсем не дорого, я была в Пушкарской слободе, в боярском домике, по соседству жил француз с детьми. Шикарное место и цены не так уж кусаются!
сами иностранцы это никак. я имел в виду что суздаль это прикормленный маршрут для зарубежных гостей с соответствующими ценами.
мне просто есть с чем сравнивать когда несколько лет назад всё было в разы дешевле.
12.05.2010 00:11:24 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> aндрей 11.05.2010 23:43:14
Иностранцы это плохо?
Не знаю по-моему совсем не дорого, я была в Пушкарской слободе, в боярском домике, по соседству жил француз с детьми. Шикарное место и цены не так уж кусаются!
11.05.2010 23:43:14 aндрей
Активность:
0%
Цитата:В прошлом году ездила на машине из Москвы в Суздаль на день России. Словно машина времени - из 21 в 19 век... Тихий уютный городок для туристов, где можно напиться парного молока, поесть "Цезарь" с домашней курицей, посидеть за чашкой ароматного кофе, завернувшись в плед и глазеть как стучит по асфальту летний дождь и разбегаются уличные торгаши. И история у города интересная. Туда нужно ездить чтобы писать.
тоже был в суздале. город конечно открытка, но цены на всё завышенные. слишком много иностранцев.
11.05.2010 17:29:22 Анонимно
>> alexxa 11.05.2010 17:10:23
Кемпинг-кемпингу рознь. Много таких, где ночевать не хочется, лучше уж в машине покемарить. А хорошие набиты полняком. Одно место еще могут найти но в общем номере. Под храп дальнобоев там не выспишься.
11.05.2010 17:26:45 Анонимно
>> Владимир 11.05.2010 16:42:33
Ни разу не слышал, что бы места в кемпингах бронировали. Вечером все забивают, вне зависимости от "брони", если это недорогой кемпинг, а не гостиница. Оптимально начать искать кемпинг часов в 8...9 вечера, что бы максимум к 10 часам быть там. Можно пораньше. Чем раньше, тем лучше получишь место. А начав отдыхать пораньше, выедешь пораньше и по пустой трассе утром по холодку проедешь больше и легче, чем усталый вечером. :)
Трасса Тюмень-Омск бедная на приличные кемпинги. Аббатское было более менее, но и там стало народу тьма а качество поплохело. Лучше тянуть до трассы Омск-Новосибирск. Там в районе Кормиловки неплохой кемпинг. Но больше всего мне нравится кемпинг напротив Барабинска. Там банька недорогая, еда вкусная и постели чистые. Плохо только, что выехав оттуда часов 5 утра в Новосиб попадаешь часов в 9..10 и если там нет дел, то попадаешь туда в довольно напряженное время. Под Чулымом неплохой кемпинг. Удобный если надо проскочить Н-ск рано утром, но доехать до него из Хантов в один присест напряжно, по крайней мере в одного водителя.
11.05.2010 17:10:23 alexxa
Активность:
0.33%
Цитата:чтобы забранировать места заранее, т.к ближе к вечеру все занято

Сколько раз катался в те края, ничего подобного не видел.
11.05.2010 16:42:33 Владимир
>> VoR 11.05.2010 09:21:43
До Абакана три дня пути две ночевки желательно узнать адреса кемпингов и их телефоны для того, чтобы забранировать места заранее, т.к ближе к вечеру все занято. Дороги хорошие и гаишников на дорогах почти нет.
11.05.2010 13:38:46 Анонимно
>> telez 11.05.2010 12:22:19
На сайте в основном все по ту сторону Урала. Далеко на машине.
11.05.2010 13:03:07 telez
Активность:
0.63%
Цитата:Я в Кижи хочу смотаться, на памятники русского зодчества посмотреть))) Тобольск?!какие достопримечательности там есть? слышала Кремль в Тобольске красивый.

http://autotravel.ru/index.php здеся все достопремечательности по городам
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9