Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Автофорум / Справка о том, что водительских прав не лишался. Где?!

Cуть темы

Может кт в курсе, где можно получить такую справку?!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
13.10.2010 23:46:05 Анонимно
>> sNeG 13.10.2010 23:33:36
Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2008 года
Вопросы, возникающие из административных правонарушений

В соответствии с ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.

Данная статья предусматривает также возможность продления срока действия временного разрешения судьей, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев до вынесения решения по делу. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок временного разрешения может быть продлён судьей, правомочным рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Прочли? читаем далее:


Вопрос 12: Как применяется ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ об исполнении постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида за совершение правонарушений в области дорожного движения, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, и как исчисляется срок лишения данного права?


Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путём изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишён права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Вместе с тем ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ устанавливает, что лицо, лишённое специального права, должно сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права документы, предусмотренные чч. 2 и 3 ст. 32.6 КоАП РФ, – специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств (ч. 2 ст. 32.6 КоАП РФ), охотничий билет (ч. 3. ст. 32.6 КоАП РФ). Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.


Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истёк до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.
13.10.2010 23:33:36 sNeG
Активность:
24.16%
Вы че прикалываетесь, если будет обжалование то и срок начнется после вступления в силу решения вынесенного при обжаловании при этом времянку вам продлят только до даты обжалования
ну вот и всё
13.10.2010 23:29:33 Анонимно
Цитата:баян все это, временное на то и временное чтобы действовать до вынесения постановления о лишении + 10 дней на обжалование. Скажите там оборотням этим, чтобы было если бы вы потеряли временное - тогда вообще права никогда бы не получили так как срок не начался бы никогда, документы то не сданы?

Умничать только тут можете?Обжалование сколько может длиться?В сколько инстанций?И всё это времЯ времянка продляется.А насчёт "потеряли"-теряли и всё ок,"документы не сданы"-лажа,Ву и решение суда(крайнее) куда направляется?
13.10.2010 23:16:39 alexey
Активность:
2.24%
>> sNeG 13.10.2010 23:07:02
я вот тоже думаю ..... что продлевать срок действия наказания может мировой судья но ни как не работница по выдаче прав....
13.10.2010 23:07:02 sNeG
Активность:
24.16%
баян все это, временное на то и временное чтобы действовать до вынесения постановления о лишении + 10 дней на обжалование. Скажите там оборотням этим, чтобы было если бы вы потеряли временное - тогда вообще права никогда бы не получили так как срок не начался бы никогда, документы то не сданы?
ну вот и всё
13.10.2010 23:03:06 Анонимно
>> Яна 13.10.2010 22:10:30
Кому и "бред",но у меня на "память" лежит времянка...не сдавал..и ВУ получил в день окончания срока лишения..
13.10.2010 22:10:30 Яна
Активность:
4.44%
>> Анонимно 13.10.2010 22:04:18
бред, такое ощущение че прокуратуре делать нефиг, тока тупые жалобы рассматривать, ст. 32.7 копа В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
ч. 2 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
13.10.2010 22:04:18 Анонимно
>> alexey 13.10.2010 21:53:09
Нет не правы менты. жалобу в прокуратуру.
13.10.2010 22:01:22 Яна
Активность:
4.44%
>> alexey 13.10.2010 21:53:09
КоАП товарисч пусть читает, времянку должон был вернуть вроде в течении 3-х дней после вступления постановления в силу, статью не помню, на форуме куча юристов, поди напишут.
13.10.2010 21:53:09 alexey
Активность:
2.24%
а мне вот интересно.... товарищ у меня, будучи лишённым прав, пришёл ,как только вышел его срок, забрать кровные в горГИБДД на объездной... Нет, говорят, не отдадим, так как вы временное не сдавали - так что ещё месяц погуляйте.... и не выдав ему ни одной бумажки отправила восвояси догуливать.... подскажите форумчане - правы ли они или как?
10.10.2010 14:14:25 gooold
Активность:
28.41%
Вообщем Аноним быо прав!!! Справки выдаются на Объездной в здании ГИБДДД на втором этаже с 14.00 до 16.00
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
02.10.2010 21:50:35 Анонимно
Городское ГИБДД на объездной, подымаетесь на 2эт., поворачиваете направо и слева, то ли 2каб., то ли 3 от окна(извините, номер каб.точно не помню).
02.10.2010 21:41:03 sNeG
Активность:
24.16%
МРЭО на мира, новое здание, второй этаж, окошко приема документов
ну вот и всё
02.10.2010 21:22:11 gooold
Активность:
28.41%
Справка о том, что водительских прав не лишался. Где?!
Может кт в курсе, где можно получить такую справку?!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2