Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Что то глушит на стоянке брелки от сигналок

Cуть темы

Уже несколько дней что-то массово глушит сигналы с брелков автосигнализаций всех, за исключением машин, где установлен "Шерхан". Стоянка ВНСС со стороны Самарово. На охрану машина не ставится, а те люди которые смогли поставить на охрану сигналку в итоге потом вынуждены были руками откатывать машины в зону, где сигнал начинал проходить. В радиусе где то 50 метров эта "аномальная зона". Возникает вопрос, может ещё у кого возникали такие проблемы? И что с этим делать.. Звонили в Радиочастотный центр - у них платная и дорогая эта услуга по выявлению причин.. В МЧС и УВД отправили сначала в СЭС чтоб зафиксировать данный факт.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
09.11.2010 22:07:28 Анонимно
Может глушить рация с подсевшим аккумулятором, есть авто стоящее с 7 числа?
09.11.2010 22:14:14 Анонимно
Была раз такая фигня. Причиной оказалась машина с поддельной сигналкой Старлайн, у нее на холоде врубился режим передачи постоянной на канале обратной связи и она напрочь забивала все, одни Шерханы пробивались за счет того, что они немного в стороне работают и в очень узкополосной ЧМ. Кстати, раз Шерханы все же пробиваются, то помеха все же не шумяшая, шум от репитера или телеметрии на 433 вырубает все сигналки напрочь, в том числе и шерХаны.
09.11.2010 22:14:23 Анонимно
Цитата:Может глушить рация с подсевшим аккумулятором, есть авто стоящее с 7 числа?

2 машины с рациями есть.. таксуют вахтовики..НО сегодня их не было днем.. а "шум" был.. и вчера стояли в разных местах.. граница "шума" не меняется.. завтра выгоним со стоянки машины которые давно стоят - посмотрим.. будет ли результат.. пока грешим все таки на глючную сигналку из китая..
09.11.2010 22:15:35 Анонимно
Цитата:Может глушить рация с подсевшим аккумулятором, есть авто стоящее с 7 числа?

рация в диапазоне 27 мгц это очень далеко и если бы она была включена то такси или дальнобой в радиусе 2-5 км не работали
09.11.2010 22:19:55 Анонимно
Цитата:Была раз такая фигня. Причиной оказалась машина с поддельной сигналкой Старлайн, у нее на холоде врубился режим передачи постоянной на канале обратной связи и она напрочь забивала все, одни Шерханы пробивались за счет того, что они немного в стороне работают и в очень узкополосной ЧМ. Кстати, раз Шерханы все же пробиваются, то помеха все же не шумяшая, шум от репитера или телеметрии на 433 вырубает все сигналки напрочь, в том числе и шерХаны.

шерхан работает на частоте 868 поэтому его не достает сейчас
09.11.2010 22:28:25 Анонимно
Цитата:шерхан работает на частоте 868 поэтому его не достает сейчас

Оппа. А мужики то их производящие и не знают. Найдешь шерхана на 868 (чего это интересно? ) приноси, я тебе на спектроанализаторе покажу, где он РЕАЛЬНО работает.
09.11.2010 22:47:31 Анонимно
Цитата:
Цитата:шерхан работает на частоте 868 поэтому его не достает сейчас

Оппа. А мужики то их производящие и не знают. Найдешь шерхана на 868 (чего это интересно? ) приноси, я тебе на спектроанализаторе покажу, где он РЕАЛЬНО работает.

но явно он работает не на частоте всех остальных сигналок.. видимо яндекс подвел.. а ты не можешь установить установить источник "шума"?
09.11.2010 23:04:40 Анонимно
Цитата:но явно он работает не на частоте всех остальных сигналок.. видимо яндекс подвел.. а ты не можешь установить установить источник "шума"?

По паспорту частота у Шерхана 433,92 Мгц Именно здесь он и виден радиосканером (прибор такой для поиска разных "закладок"). У него другая модуляция, поэтому помеха от практически всех остальных сигналок ему пофик. У меня есть на работе сканер, но нет направленной антенны, без нее я не смогу точно сказать где именно, но можно попытаться найти на какой частоте. 99% это сигналка с обратной связью. Причем точно не Шерхан - на машинки с синим светодиодиком и "лапой" на стекле можете не грешить. Смотрите на те, у которых передатчик (черная хрень на стекле) выглядит вот так примерно: http://ugona.net/img/3134.jpg
Если не найдете, вечером завтра пишите, попробую помочь, но без надлежащего оборудования это больше моральная помощь, чем реальная.
09.11.2010 23:41:41 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 09.11.2010 23:04:40
Цитата:
Цитата:но явно он работает не на частоте всех остальных сигналок.. видимо яндекс подвел.. а ты не можешь установить установить источник "шума"?

Если не найдете, вечером завтра пишите, попробую помочь, но без надлежащего оборудования это больше моральная помощь, чем реальная.

И ещё не светился бы ты со сканером (AR или что-то похожее?) и анализатором спектра. Где-то пробегало о запрете их использования частными лицами... А то как бы твоя "моральная" помощь не вышла боком.
09.11.2010 23:50:59 FiGaRo
Активность:
12.88%
Вот, кстати, я почти как в статье сказал:
http://www.radioscanner.ru/info/article425/
10.11.2010 00:09:35 Анонимно
Цитата:
И ещё не светился бы ты со сканером (AR или что-то похожее?) и анализатором спектра. Где-то пробегало о запрете их использования частными лицами... А то как бы твоя "моральная" помощь не вышла боком.

Чего запрете использования? Радиоприемника? :) Это не тот сканер, который что там передает и анализирует, и не сетевой сканер, мешающий работе сетей ЭВМ и т.д. это почти обычный радиоприемник, купленный на предприятие официально у фирмы поставщика и используемый именно для обнаружения несанкционированных маломощных радиопередатчиков - жучков. Анализатор спектра это вообще цифровой осциллограф почти, но с очень широкой полосой пропускания, отображающий этот сигнал на развертке. Так что не надо страхов нагонять, все строго в рамках закона.
10.11.2010 15:25:55 Гость
Проблема на стоянке пропала после того, как убрали все "левые" машины со стоянки, но скорее всего просто сел аккумулятор на одной из машин в которой сигналка глючила..
10.11.2010 15:59:56 Ольгуня
Активность:
4.48%
У меня бывает глючит на стоянке детского сада Солнышко
10.11.2010 16:10:26 Lekseich
Активность:
33.69%
Это сигналки левые глючат. У меня и у солнышко так было и после хоккея на стоянке. Я на этот случай настроил открытие сигналки по коду, без брелка. И ничего никуда толкать не надо.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.11.2010 16:15:22 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Lekseich 10.11.2010 16:10:26 Сразу же извеняюсь за вопрос
Цитата:Я на этот случай настроил открытие сигналки по коду, без брелка.
Это как? (раз пнуть по левому переднему колесу, два раза по заднему правому)
10.11.2010 16:19:15 Анонимно
>> Ольгуня 10.11.2010 15:59:56
Цитата:Это сигналки левые глючат. У меня и у солнышко так было и после хоккея на стоянке. Я на этот случай настроил открытие сигналки по коду, без брелка. И ничего никуда толкать не надо.

Может тогда вообще машину не закрывать? Понятно, что пока из Хантов дорог не было вообще, только зимник, где все друг друга знали в лицо сигналка была не нужна вообще. Код подобрать проще репы пареной, да ты сам его настучишь, стоит тебе помеху с LPD рацейки из "Эльдорадо" поставить.
10.11.2010 16:36:13 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 10.11.2010 16:19:15
Цитата:
Цитата:Это сигналки левые глючат. У меня и у солнышко так было и после хоккея на стоянке. Я на этот случай настроил открытие сигналки по коду, без брелка. И ничего никуда толкать не надо.

Может тогда вообще машину не закрывать? Понятно, что пока из Хантов дорог не было вообще, только зимник, где все друг друга знали в лицо сигналка была не нужна вообще. Код подобрать проще репы пареной, да ты сам его настучишь, стоит тебе помеху с LPD рацейки из "Эльдорадо" поставить.

Настучать-то настучу, но кто будет следить-то за мной в этот момент. Не думаю что вы с расстояния около 10-15 метров рассмотрите комбинацию, а тех кто ближе, я всех отслеживаю и прикрываю в случае сомнений спиной. К тому же открыть машину это полдела, её ещё надо завести. Да и вообще я думаю, что моя машина интереса у угонщиков не представляет. Зато есть преимущества, мне не надо прыгать вокруг неё с бубнами, открою в любое время и в любом месте, даже если ключи потеряю.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.11.2010 16:37:57 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Ольгуня 10.11.2010 16:15:22
Цитата:
Цитата:Я на этот случай настроил открытие сигналки по коду, без брелка.
Это как? (раз пнуть по левому переднему колесу, два раза по заднему правому)

Ну да, как-то так... Есть такие сигналки, только стучать надо в определённом месте, так где выходит индикатор сигналки на лобовом...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.11.2010 17:14:14 sNeG
Активность:
24.16%
открываешь машину ключом и нажимаешь нужное количество раз секретную кнопку и сигналка отключена
ну вот и всё
10.11.2010 17:23:25 Lekseich
Активность:
33.69%
>> sNeG 10.11.2010 17:14:14
Цитата:открываешь машину ключом и нажимаешь нужное количество раз секретную кнопку и сигналка отключена

У меня как правило отверстие под ключ зимой забивается снегом и льдом. Так что это работает только летом, к тому же эту секретную кнопку надо ещё и найти, что сделать в темноте и в мороз непросто.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3