Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Webasto, кто где ставил?

Cуть темы

Вот в очередной раз неожиданно наступила зима, по сему поводу прикупил комплект webasto у немцев незадорого.

Поделитесь опытом кто где устанавливал в Хантах? Были ли проблемы? Какие есть тонкости и неожиданности при установке и эксплуатации, о которых нужно подумать заранее?
Согласен с мнением, что надо бы съездить в Тюмень и там установить, но в данный момент нет такой возможности, а холода уже наступили, не хочется над двигателем издеваться.

В благодарность могу поделиться ссылкой на немцев(в личку), комплект с 5,2кВт с брелком Т100 обошелся в 41600 р. с учетом доставки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.08.2020 23:31:30 Босс
Лучше к официалам
Если решитесь ставить эту прелестную штуку, то лучше найдите официалов, они сделают правильно.
21.01.2015 22:35:01 Vofchik
Активность:
0.14%
>> Вот 21.01.2015 22:26:57
Все правильно, но это начали использовать при появлении ThermoTop-Evo, с ними они идут в комплекте. Раньше были такие как я описывал, да и сейчас их никто не отменял. Вот человек написал, что сломал защиту, он купит новую, а кольцо? Нового образца в пять раз дороже стоит чем старое.
21.01.2015 22:26:57 Вот
Цитата:При грамотной установке используют дистанционные кольца с пазом для глушителя и пластиковой защиты (дефлектора), рекомендую проверить их наличие, направлять глушитель на пластик или в моторный отсек категорически не рекомендуется. Также подобные кольца без паза устанавливают на жидкостные шланги, во избежание их трения. Всё это можно купить у сертифицированных установщиков, которых в хантах достаточно


Вы похоже где то слышали звон и не знаете где он,термостойкие кольца на выхлопной канал с прорезью давно в прошлом и были с вебасто старого образца,сейчас идут кольца которые можно передвинуть по выхлопному рукаву куда нужно без проблем а внизу на выходе используется специальное металлическое крепление в которое зажимается выход выхлопной трубу а оно в свою очередь жёстко крепится на саморезы к бамперу,подкрылку и тд где выходит выхлоп!
21.01.2015 21:21:48 Vofchik
Активность:
0.14%
>> Валерий 14.01.2015 08:26:19
При грамотной установке используют дистанционные кольца с пазом для глушителя и пластиковой защиты (дефлектора), рекомендую проверить их наличие, направлять глушитель на пластик или в моторный отсек категорически не рекомендуется. Также подобные кольца без паза устанавливают на жидкостные шланги, во избежание их трения. Всё это можно купить у сертифицированных установщиков, которых в хантах достаточно
14.01.2015 09:44:34 Валерий
>> Анонимно 14.01.2015 09:18:32
Цитата:
Цитата:Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, выхлопная труба Webasto была установлена спереди с левой стороны. После сильных метелей выпало много снега из-за которого в некоторых местах задевал днищем. Из-за этого труба под давлением снега сломала пластиковую защиту (та область в защите, где труба выходила лопнула)и выпала примерно на 5 см ниже. В данный момент я ее пока просто засунул под саму защиту и не включал саму систему. Подскажите, если я ее включу, есть ли вероятность того, что выхлопные газы могут что-либо повредить/подплавить? Накоптить, я так понимаю, вряд ли, так как машина бензиновая. Возможно газ будет попадать в салон. Может там ее и оставить (трубу) вообще? Так как в любую зиму защиту опять может сломать? Либо попробовать "пришить" к защите снаружи горизонтально? Спасибо за ваше мнение.



может всё же научится ездить чтобы не ломать не чего и вебасто тут не при чём!


Сахалин - постоянные циклоны и снега в городе минимум по пояс? К примеру, http://www.sakhalin.info/news/99078 И то это немного. Максимальный уровень снега бывал на уровне 2-го этажа.
14.01.2015 09:18:32 Анонимно
Цитата:Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, выхлопная труба Webasto была установлена спереди с левой стороны. После сильных метелей выпало много снега из-за которого в некоторых местах задевал днищем. Из-за этого труба под давлением снега сломала пластиковую защиту (та область в защите, где труба выходила лопнула)и выпала примерно на 5 см ниже. В данный момент я ее пока просто засунул под саму защиту и не включал саму систему. Подскажите, если я ее включу, есть ли вероятность того, что выхлопные газы могут что-либо повредить/подплавить? Накоптить, я так понимаю, вряд ли, так как машина бензиновая. Возможно газ будет попадать в салон. Может там ее и оставить (трубу) вообще? Так как в любую зиму защиту опять может сломать? Либо попробовать "пришить" к защите снаружи горизонтально? Спасибо за ваше мнение.


может всё же научится ездить чтобы не ломать не чего и вебасто тут не при чём!
14.01.2015 08:47:24 Анонимно
>> Валерий 14.01.2015 08:26:19
Вообще то в руководстве по установке категорически запрещено ставить выхлоп рядом с пластиком.
Насчет копоти тоже заблуждение, наш бензин коптит не слабее соляры.
14.01.2015 08:26:19 Валерий
Подскажите, пожалуйста
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, выхлопная труба Webasto была установлена спереди с левой стороны. После сильных метелей выпало много снега из-за которого в некоторых местах задевал днищем. Из-за этого труба под давлением снега сломала пластиковую защиту (та область в защите, где труба выходила лопнула)и выпала примерно на 5 см ниже. В данный момент я ее пока просто засунул под саму защиту и не включал саму систему. Подскажите, если я ее включу, есть ли вероятность того, что выхлопные газы могут что-либо повредить/подплавить? Накоптить, я так понимаю, вряд ли, так как машина бензиновая. Возможно газ будет попадать в салон. Может там ее и оставить (трубу) вообще? Так как в любую зиму защиту опять может сломать? Либо попробовать "пришить" к защите снаружи горизонтально? Спасибо за ваше мнение.
03.01.2015 01:30:52 3авхоз
Активность:
2.74%
Цитата:есть такая проблема. т.к. при заводке у меня в машине хошь нехошь она (машина) сама направляет потоки воздуха. на ниве понятно рычаги. а в новых машинах. х.з. как с нею (системой) справляться.
В новых машинах как хочешь, так и ставь перед тем как из машины выйти. Режим АВТО убери и будет счатие по утру.
31.12.2014 20:29:15 Анонимно

поэтому то вент должен с самого начала запуска вебасты крутить.))))


Хватит сочинять отсебятину,вебасто подключает печку авто только после того как она и жидкость прогреется до 30 градусов,так у неё зашито в мозгах,это конечно так если всё подключено как положено!
29.12.2014 17:17:34 xant
Активность:
24.35%
Как возможный вариант выхода из проблемы с подогревом салона - автозапуск, который будет запускать машину через 15-20 после запуска вебасты- по схеме по моему кто то здесь писал. И уже штатной печкой на заведенной машине прогреет салон
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
29.12.2014 14:51:59 ferma
Активность:
1.20%
Автоклимат. Сургут. Толково.
29.12.2014 12:49:39 123123
Цитата:есть оьдельные, но это доп затраты и места обычно не хватает под капотом для этого в машине (опять же какая машина). можно подключить через печку. ну типа греет машину автономная вебасто помпа качает жижу и через 15 мин включает печку в машини и хеерррррак получай трещину на лобовом, кроме того позже вентилятор начинает шумно работать


поэтому то вент должен с самого начала запуска вебасты крутить. то есть сначала дует прохладным воздухом потом потеплее и тоем самым стекло разогревается равномерно.
по крайней мере штатный вебасто у авто (установленный на завода изготовителя) работает именно так.
что касается отдельной печки её удобство в том что можно запихнуть куда угодно, хоть под сидушку. но будет жрать акк. а для этого ставят через устройство развязки, акк дублер который обслуживает только вебасту, а при заведенном двиге подзаряжается.
29.12.2014 11:36:53 Рыбак
Активность:
30.48%
>> ник 29.12.2014 11:32:13
есть такая проблема. т.к. при заводке у меня в машине хошь нехошь она (машина) сама направляет потоки воздуха. на ниве понятно рычаги. а в новых машинах. х.з. как с нею (системой) справляться.
Фото на Аватаре не моё
29.12.2014 11:32:13 ник
>> Рыбак 29.12.2014 11:01:32
а что салонную печьку в ноги направить перед выходом из машины проблематично
29.12.2014 11:11:46 Анонимно
Где с диагностикой и ремонтом Бинара в Хантах могут помочь?
29.12.2014 11:09:30 Рыбак
Активность:
30.48%
>> eugene4i 29.12.2014 11:04:03
я не заказывал. записывался в сургут или тюмень приезжал с утра загонял все меняли. после обеда забирал готовую машину.
Фото на Аватаре не моё
29.12.2014 11:04:03 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Рыбак 29.12.2014 11:01:32
Спасибо.
Т.е. вся беда в том, что работает печка на лобовуху при работающей вебасте, от этого стекло лопает? Кто б мне заранее сказал...
Может заодно подскажете, где стекло заказать можно?
rossaprimavera.ru
29.12.2014 11:01:32 Рыбак
Активность:
30.48%
>> eugene4i 29.12.2014 10:56:37
есть оьдельные, но это доп затраты и места обычно не хватает под капотом для этого в машине (опять же какая машина). можно подключить через печку. ну типа греет машину автономная вебасто помпа качает жижу и через 15 мин включает печку в машини и хеерррррак получай трещину на лобовом, кроме того позже вентилятор начинает шумно работать
Фото на Аватаре не моё
29.12.2014 10:56:37 eugene4i
Активность:
15.45%
Цитата:ну по идее да. косяк установщиков, но опять же программируется это отдельно. обычно не подключают это, т.к. приводит к трешинам на лобовом и посдке акума в 5 минут.


хы-хы, у меня вчера и без этого треснуло:(

То есть, хотите сказать, что 123123 не прав на счет отдельной печки?
rossaprimavera.ru
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6