Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Городская жизнь / продажа после 23-00 часов до 8-00;

Cуть темы

улица лермонтова где то в районе дома 21 стоит ларек овощи фрукты, без проблем торгуют прямо сейчас, на вопрос а как запрет? ответили - какой такой запрет? мы сами не местные.
отоваривают всех детей, подростков соладитиков (воен часть не далеко) местных алкашей и меня)
были русские продавщицы те как то стремались нарушать так явно, набрали казащек, тем до фаноря, лишь бы успеть срубить и в аул свой отправить.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
24.09.2011 23:31:42 меньше потрачу
продажа после 23-00 часов до 8-00;
улица лермонтова где то в районе дома 21 стоит ларек овощи фрукты, без проблем торгуют прямо сейчас, на вопрос а как запрет? ответили - какой такой запрет? мы сами не местные.
отоваривают всех детей, подростков соладитиков (воен часть не далеко) местных алкашей и меня)
были русские продавщицы те как то стремались нарушать так явно, набрали казащек, тем до фаноря, лишь бы успеть срубить и в аул свой отправить.
24.09.2011 23:39:18 Анонимно
Цитата:улица лермонтова где то в районе дома 21 стоит ларек овощи фрукты, без проблем торгуют прямо сейчас, на вопрос а как запрет? ответили - какой такой запрет? мы сами не местные.
отоваривают всех детей, подростков соладитиков (воен часть не далеко) местных алкашей и меня)
были русские продавщицы те как то стремались нарушать так явно, набрали казащек, тем до фаноря, лишь бы успеть срубить и в аул свой отправить.


привлекуть к ответственности - потом узнают местные законы и будут уважать
местный ты или приезжий - работаешь в городе будь добр соблюдать законы муниципалитета - вообще таких которые ссылаются на то что они приезжие надо штрафовать в два раза больше, чтобы не было мысли нарушать закон и уважать его
24.09.2011 23:45:32 меньше потрачу
пусть привлекут, звонить просто не могу, а так может прочтут те кто за это в ответе.
24.09.2011 23:47:55 Fynjy
Активность:
44.16%
Вы меня опередил, правда мой пример чуть иной.
Только что был в магазине Добрый на Дунина, хотел себе взять бутылочку белого вина, но мне его не продали, указав на распоряжение о запрете. Ну не имеют они права продавать все что больше 5% алко и все тут. В итоге взял 2 бутылочки пива темного. По большому счету глупая ситуация. Я не могу купить 1 бутылочку белого сухого вина, зато я спокойно могу купить 1,2,3,4,5 или даже 10 ящиков практически любого пива. Ну не бред ли? Я считаю нужно в таком случае вообще запрещать продажу любого алкоголя после 23.00
Да, сотрудникам магазина респект, все по закону, хотя мне как постоянному клиенту могли бы пойти и на уступку, но нет :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
24.09.2011 23:57:27 меньше потрачу
Да тут и не знаешь, что лучше. С запретом лично полностью согласен (перед тем как в ларь зайти, пошел в магаз что там в каменом доме, там все на клющке и обьява соответствующая). Запрет это как раз на детей и наши левые телодвижения построен, ну наши движения мы же можем продумать заранее, а если нет то спать спать спать) А вот подростки - тот магаз отказал, они ломанулись в ларь (там их было с пяток) затарились ягуаром (в 12 ночи) и алга.
А был бы и этот закрыт? алга была бы другая думаю из за того что кисло просто бы разошлись по домам.
Так что я фиг знает, но когда один друг в 15 лет зарезает по алкашке второго 15летного своего друга это что то не правильное.
25.09.2011 13:40:38 Анонимно
Сейчас таксисты возят бухло. Надо только правильно вызвать.
25.09.2011 13:52:44 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Анонимно 25.09.2011 13:40:38
Цитата:Сейчас таксисты возят бухло. Надо только правильно вызвать.
Ну приплыли. Back in USSR!
25.09.2011 14:17:38 Анонимно
ну если новые полицаи грамотно составят протоколы и не на продавцов, а на ИП или ООО, а суд жахнет приличный штраф вместе с конфискацией, а владелец торговой точки потом стоимость конфискованного и размер штрафа вычтет из кармана продавца, тада неповадно и продавать будет спиртное направо и налево после введения ограничений, вон возле работы детская площадка, том постоянно подростки на качельках с банкой ягуара да пива зависают, руки бы поотрывала продавцам которые эту отраву нашим детям продают, а еще родители меня поражают, не видно что ли что ребенок выпивши?? или пивом о него не пахнет?? У моей соседки дочь пришла с запахом, так она выяснила в каком магазине продали, полицаям заявление написала, штрафанули продавца, который даже не продавец был а охранником работал, а надо было не эту гниду штрафовать а хозяина магазина, чтоб своим карманом отвечал за нарушения.
26.09.2011 07:15:36 Малопьющий
Цитата:Ну приплыли. Back in USSR!

Ну почему же в СССР? Это как раз капиталистический принцип спроса и предложения. Если есть спрос, предложение появится. Страшнее если будет отток к наркоторговцам. Да и так народ берет сейчас с бОльшим запасом, а как известно "сколько водки не бери она все равно вся выпьется" то нажирается сильнее.
Бороться же за культуру потребления, заниматься организацией досуга молодежи, чтоб не хлебали, эт сложно и никому не надо, власть у нас мыслит категориями бабочек-однодневок, сегодня живем, а завтра снимут, надо хапнуть успеть.
26.09.2011 07:32:16 Fynjy
Активность:
44.16%
Таксисты и алкоголь - известная тема. Может для Ханты-Мансийска это еще в диковинку, а в других городах только в путь!
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
26.09.2011 16:26:50 Анонимно
на шевченко магазин "Шанс" в пятиэтажке не то что ночью продают там еще и несовершеннолетних девок отоваривают спиртным по полной и всем пох на то что недавно среди несовершеннолетних по пьяной теме в микрорайоне случилось, там где то писали про народную дружину? где она? или это дружина-невидимка для отчетов на совещаниях при главе?
26.09.2011 17:07:14 Анонимно
Злополучный магазин Ермак по Энгельса. Не далее как в пятницу в 00-00 не продали бутылку шампанского. При этом подростки спокойной подростки покупали пиво и ядококтейли. Считаю закон недоработанным, запрещать - так весь алкоголь, иначе енпроданная бутылка вина компенсируется требя банками пива.
26.09.2011 17:19:26 Istefust
Активность:
1.09%
Цитата:Считаю закон недоработанным, запрещать - так весь алкоголь, иначе енпроданная бутылка вина компенсируется требя банками пива.

Или одна банка хорошего 7% пиваса, компенсируется двумя 4%, что незатейливо ведет к "продолжению банкета"...
26.09.2011 19:55:49 Лесник
"Ермак" - это язва в городе. Вокруг этого подвальчика полно мусора. И это в центре города! Как власти терпят это. Ведь гости города весь этот бардак видят. Взятое в подвальчике спирное употребляют тут же. Или в подъездах дома №12. И здесь только призывами к предпринимателям быть ответственнее не обойдешься. Не лечится это таким лекарством. Надо запретить работу таких точек хотя бы с 23 до утра. Вон в Скандинавии с 7 вечера уже магазины по продаже спиртного закрыты. а в универсамах только безалкогольное пиво. Надо бы и у нас такие запреты ввести. Кстати, в Сургуте радикальные меры предприняли - ларьки убрали с улиц, время торговли спиртным ограничили. И народ только поддержал эти меры.
26.09.2011 20:50:04 Анонимно
Лесник, я же вам русским языком пишу - не продают в Ермаке выше % градусов. А ниже продают везде, не только там. И ларьков, если вы еще не заметили, в городе много лет уже нет.
26.09.2011 22:55:12 владимир
Активность:
13.32%
Пивас ваще надо по 2 бутылки продавать в день...люди начинают спиватся именно с пива...самый стремный алкоголизм - это пивной...он как сигареты вызывают зависимость...чем чаще пьешь - тем больше хочется. А если по теме то летом в прессе писали про разработку закона запрещающего продавать все что больше 0.5% в ночное время. В следующем году возможно заработает.
09.09.2012 09:00:03 Сибиряк
Активность:
3.33%
Несмотря на запрет о продаже спиртной продукции с 22 до 8 часов утра, ряд магазинов в Ханты-Мансийске (в частности, медвежонок, что по улице Калинина) продолжают торговать пивом свыше 5 %. А что вы употребляете в праздники и будни?
10.09.2012 10:20:18 HellDog
Активность:
58.52%
>> Сибиряк 09.09.2012 09:00:03
"Медвежонка" там уже с полгода как нет, теперь там "Сокол".
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
10.09.2012 13:00:17 Анонимно
>> Сибиряк 09.09.2012 09:00:03
Вы могли бы опубликовать полный список магазинов, где после 22 можно приобрести алкоголь? А то задолбался искать.
10.09.2012 13:03:26 Анонимно
Мои работяги тоже жалуются,даже знакомые торгашки с кем они нежатся в пьяном угаре,отказывается им бухло ночью прадовать.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3