Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / Для кого чистят тротуары во дворах от снега с 5-00 до 7-00 утром в субботу?

Cуть темы

Это издевательство??? Или по тупости из благих побуждений??? Ну почему когда хочется поспать утром подольше (часов до 9 утра - на большее не надеюсь) в свой законный выходной какой-то ....... с лопатой обязательно начинает самозабвенно исполнять свои обязанности дворника. Может кому и нужны очищенные от снега тротуары к семи утра в субботу и воскресенье???

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
28.11.2011 10:40:07 fliers
Активность:
5.14%
>> АВ 28.11.2011 10:03:02
о сём законе я знаю не понаслышке :) для чего мне нужно засорять почтовые ящики граждан? не уверена, что дворник живёт в нашем доме...
Я Вас не научу Родину любить...
28.11.2011 10:03:02 АВ
>> fliers 28.11.2011 01:20:15
Цитата:нет в Хантах технической возможности измерить децибелы скрежетания лопаты дворника в отдельно взятой квартире!
Где, чем и как измерять - пусть этим занимаются профессионалы.
Люди в других темах жаловались на строительный шум и не заморачивались вопросами измерения. Что и как происходило - прочитайте в темах про 5 элементов, дома на ледовой или http://www.86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=4701
Решил погуглить по теме. http://boomdown.com - клуб защитников тишины.
http://www.ntm.ru/control/50/7455 - всё всё о шуме.

В крайнем случае можете распечатать часть закона "об административных правонарушениях", ссылку на который привёл ниже и показать "источникам шума" или приклеить листы в видных местах или положить в почтовые ящики.
28.11.2011 01:20:15 fliers
Активность:
5.14%
>> АВ 27.11.2011 13:41:42
Цитата:
Цитата:если в такую рань чистят
Не важно, что в такую рань делают - скоблят лопатой по асфальту, долбят перфоратором стену, ремонтируют сигналку на авто, включают громко музыку - на всё есть правила. Шуметь можно в определённое время, в другое время шум не должен превышать определённых значений. Про это уже говорили и не в одной теме. Люди звонили и жаловались - результат имел место быть. Имеет право Соня жаловаться или нет - зависит от конкретного времени и замеров уровня шума. Понятно, что время может определить каждый, а вот уровень шума - специальные приборы. Всё остальное - простой трёп, который ни к чему не приведёт.

Вы правы стократно! :) но я даже не стала приводить в довод сей факт, и факт законный, так как ну нет в Хантах технической возможности измерить децибелы скрежетания лопаты дворника в отдельно взятой квартире! Если я не права, то разуверьте меня!
Я Вас не научу Родину любить...
28.11.2011 00:08:19 АВ
>> Анонимно 27.11.2011 23:11:15
Цитата:просто заткнись и терпи.
Просто не просто, а закон прочитать не помешает. Закон ХМАО "Об административных правонарушениях". В частности глава вторая, статья десятая:
http://www2.admhmao.ru:8080/law?d&nd=991023738&prevDoc=991012619

27.11.2011 23:15:06 fliers
Активность:
5.14%
>> Анонимно 27.11.2011 23:11:15
Цитата:Ой,да выйди уже и наори на дворника. Стукнет тя лопатой, полежиш, нормально выспишся. Что зо вонь то? Человек выполнят свои обязаности. Не нравится - звездуй в управляющую компанию, проси или требуй изменить время очистки снега в выходные. Или окна вставь нормальные. Или просто заткнись и терпи.

пусть говорит! :) женщина - не лошадь (мамы - не кони), не челядь, а езьмь человек!
Я Вас не научу Родину любить...
27.11.2011 23:11:15 Анонимно
Ой,да выйди уже и наори на дворника. Стукнет тя лопатой, полежиш, нормально выспишся. Что зо вонь то? Человек выполнят свои обязаности. Не нравится - звездуй в управляющую компанию, проси или требуй изменить время очистки снега в выходные. Или окна вставь нормальные. Или просто заткнись и терпи.
27.11.2011 23:01:50 СОНЯ
>> 111 27.11.2011 22:16:18
И вот ещё, может еще скажете ребятёнка на санках удобнее по чистому тротуару тащить на прогулку, представьте себе -неудобно, санки не едут, поэтому молодые мамы как кони прут эти санки по проезжей части двора, которую чистят немного реже.
27.11.2011 22:56:08 fliers
Активность:
5.14%
>> 111 27.11.2011 22:16:18
Цитата:>> Житель города 27.11.2011 13:18:00
+100!

Лечите нервы Сонечка и не мешайте людям выполнять свою работу! Вы может до обеда дрыхнуть будете, а всем остальным по сугробам добираться или терпеливо дома ждать когда же СОНЯ выспится наконец!
Меня тоже бывает будят дворники, но я понимаю, что тысячи людей уже проснулись давно и идут на работу по чистому двору благодаря им. А представляете во сколько встали дворники чтоб к 7 утра чисто было? Думаете они вообще спать не хотят?
Все-таки на вашем мозгу ограничитель видимо стоит, если даже после его "включения" Вы не можете думать ни о чем, то кроме собственных эгоистичных интересов!
За свои собственные деньги, о которых вы тут все говорите, можете себе отдельный коттедж на окраине построить и будут вам там чистить снег исключительно в удобное для вас время! Или перебирайтесь куда-нить на юга, там вообще снега нет!

Милый друг, зачем Вы так с девушкой? :) она спокойно поделилась, как тяжело бывает в субботнее утро после рабочего дня-вечера-ночи (или разгульного времени препровождения) - не важно, на самом деле, что заставляет в субботу по утрам спать. "Эгоистичный" дворник скоблит усердно снежный балласт и невыносим при этом! Простим эту женскую малую слабость :)
Я Вас не научу Родину любить...
27.11.2011 22:45:45 СОНЯ
>> 111 27.11.2011 22:16:18
Что ж у вас за двор???!!! Я что-то никак себе не представлю чтобы в чистом дворе моего дома у меня под окном в субботу утром в 7-00 проснувшиеся тысячи благодарных людей шли на работу.
27.11.2011 22:16:18 111
>> Житель города 27.11.2011 13:18:00
>> Житель города 27.11.2011 13:18:00
+100!

Лечите нервы Сонечка и не мешайте людям выполнять свою работу! Вы может до обеда дрыхнуть будете, а всем остальным по сугробам добираться или терпеливо дома ждать когда же СОНЯ выспиться наконец!
Меня тоже бывает будят дворники, но я понимаю, что тысячи людей уже проснулись давно и идут на работу по чистому двору благодаря им. А представляете во сколько встали дворники чтоб к 7 утра чисто было? Думаете они вообще спать не хотят?
Все-таки на вашем мозгу ограничитель видимо стоит, если даже после его "включения" Вы не можете думать ни о чем, то кроме собственных эгоистичных интересов!
За свои собственые деньги, о которых вы тут все говорите, можете себе отдельный коттедж на окраине построить и будут вам там чистить снег исключительно в удобное для вас время! Или перебирайтесь куда-нить на юга, там вообще снега нет!
27.11.2011 21:44:46 fliers
Активность:
5.14%
я СОНЮ очень даже понимаю :) сама "соня". И утром чертыхаюсь, когда скоблят лопатой по льду :) НО! Если противиться этому явлению (чистке снега в раннюю пору по выходным дням) в открытой вербальной форме дворнику либо УК, то где гарантия, что дорожки будут вообще чистить в выходные?! :) я всегда говорю (и в первую очередь сама себе) - если хочешь спать, то будешь спать и стоя, и с открытыми глазами, и на посту.... и многие прочие "И"
Я Вас не научу Родину любить...
27.11.2011 13:41:42 АВ
>> Житель города 27.11.2011 13:18:00
Цитата:если в такую рань чистят
Не важно, что в такую рань делают - скоблят лопатой по асфальту, долбят перфоратором стену, ремонтируют сигналку на авто, включают громко музыку - на всё есть правила. Шуметь можно в определённое время, в другое время шум не должен превышать определённых значений. Про это уже говорили и не в одной теме. Люди звонили и жаловались - результат имел место быть. Имеет право Соня жаловаться или нет - зависит от конкретного времени и замеров уровня шума. Понятно, что время может определить каждый, а вот уровень шума - специальные приборы. Всё остальное - простой трёп, который ни к чему не приведёт.
27.11.2011 13:18:00 Житель города
Какое то глупое у вас рассуждение я плачу, за мои же деньги и т.д. и т.п. если в такую рань чистят, наверно, это не просто так, а для того что бы тротуары к утру когда по ним ходить начнут были чистые...
УВАЖАЕМЫЕ ДВОРНИКИ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ЧИСТЫЕ ТРОТУАРЫ К УТРУ!!!
а вы Сонечка, нервную систему лечите.
27.11.2011 13:00:06 СОНЯ
>> Анонимно 27.11.2011 01:10:51
Прямо Америку открыли, включаю мозг, и мой мозг говорит следующее: в коммунальных службах (управляющей компании, в данном случае) работают люди (заметьте -все работы хороши, не обойтись без дворников и сантехников и работников по уборке в помещениях), работают для людей, и те кто обеспечил эту компанию работой ( выбрав ее к качестве поставщика некоторых коммунальных услуг) имеют полное право на получение таких услуг не в ущерб своему собстенному здоровью например из-за систематического нарушения сна.
27.11.2011 01:10:51 Анонимно
Цитата:Против уборки мусора ничего не имею, бесит что меня за мои же деньги будят когда я этого не хочу.


ну вы же понимаете что деньги платят все, и все встают в разное время? я вот вообще до обеда сплю, теперь чё коммунальным службам под меня подстраиваться? мозг на минутку включите.
26.11.2011 22:38:14 СОНЯ
>> ewgen 26.11.2011 16:39:24
Против уборки мусора ничего не имею, бесит что меня за мои же деньги будят когда я этого не хочу.
26.11.2011 21:16:05 СОНЯ
>> Анонимно 26.11.2011 15:59:11
нет я с умилением наблюдала за людьми, играющими впервые в дворников, надеюсь они делали это от чистого сердца, а не из-под палки.
26.11.2011 21:07:46 Анонимно
А у нас ни хрена не чистят!! Как снег выпал, так ни разу во дворе и не чистят. Одно радует: в связи с новой разметкой все на и с Лукошко ездили и ездят через наш двор! В связи с возникновением колеи часть пузотерок отпала. Спасибо нашей любимой управляющей компании за то, что она нихрена не чистит. Еще бы этого козла, который там начальником работает вместо шлагбаума поставить, цены бы ему не было!!!
26.11.2011 19:10:47 cat
Активность:
2.93%
пусть чистят. молодцы!
26.11.2011 16:39:24 ewgen
Активность:
46.69%
Ну что за люди...
Дворников не трогайте - они делают нашу жизнь чище, подбирая за недовольными мусор на улицах.
Или может вы из дворян? Беруши рулят, в таком случае.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5