Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / «Догкиллеры — убийцы или санитары города?»

Cуть темы

В вопросах, касающихся бездомных животных, всегда встречаются представители двух противоборствующих лагерей: те, кто отчаянно защищает «бедных бродяжек» …, и те, кто называет их ходячей заразой и предлагает самые радикальные методы борьбы. И, несмотря на мою любовь к животным, я вынуждена признать, что доля истины в словах догкиллеров всё же присутствует. Стаи бездомных животных или озлобленные и не поддающиеся дрессировке собаки бойцовских пород искалечили уже немало людей, в том числе и детей. Лично я, которая с пяти лет жила рядом с собакой опасной породы — кавказкой овчаркой, и считала её самым верным другом, безумно боюсь бездомных животных. Особенный страх одолевает меня, когда я вижу целую свору бродячих псов. »

В то же время, украинский юрист и журналист Алексей Святогор утверждает, что ситихантинг (городская охота), одним из элементов которого является догхантинг, вполне законен и может принести пользу обществу, при соблюдении трех правил: безопасность для окружающих, избирательность уничтожения объектов и отсутствие мотивов и проявлений жестокости и причинения страданий живым существам[65]. С мнением Алексея Святогора не согласна координатор по юридическим вопросам «Молодежной Лиги Защиты Животных» Людмила Каченовская, считающая, что Святогор "перекручивает факты", а ситихантиг нарушает правила охоты и регулирования численности бездомных животных, а лица, занимающиеся ситихантигом, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности[66].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
20.02.2012 21:55:59 АВ
>> андрей 20.02.2012 17:11:40
Чем не устраивает тема про "Отстрел бродячих бешенных псов" ???
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=10571
Как то и не хорошо получилось и с заброшенной в Зооуголке темой Антипсина...
Считаю что тем на эту тему слишком много.
А отстреливать собак конечно нужно, причём не только на 4х лапах, но и на 2х тоже - шприцами со снотворным для их изоляции и при обязательном наложении штрафа на хозяев и тех и других особей...
Считаю, что развивать разговор в этой теме нет смысла - ссылку на действующую тему привёл выше.

в адектавте
20.02.2012 20:21:06 Лисица
>> Ваня_ 20.02.2012 19:51:42
Жалко и тех и тех, только доки убивают не ради пропитания. это выход их больного отношения жизни. Здесь говорят не только о том, что собак жалко, но еще и том что нормальные психически люди таким заниматься не станут. Доки прикрываются своим страхом, хотя на самом деле это форма извращения, которая затем приобретёт более глобальные масштабы.
20.02.2012 19:55:43 Анонимно
>> Ваня_ 20.02.2012 19:51:42
Уже писалось в другой теме, собака это друг человека!!!
20.02.2012 19:51:42 Ваня_
Цитата:неужели в обществе так мало проблем и почему крайняя из них это бездомные и бродячие животные, дважды была укушена и причем вовсе не бездомными (домашними породистыми), но в любом случае так проблемы не решаются, начинать надо с безответственных хозяев. Из любопытства просматривала страницы догхантеров в соц. сетях и как человек имеющий отношение к медицине делаю вывод что 95% это психически больные люди и в будущем вреда от них будет намного больше чем от бродячих животных. Ну и наконец помните ЖЕСТОКОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ЖЕСТОКОСТЬ!


Перед тем как свинки, коровки и прочие курочки станут колбаской, фаршем, котлетками их тоже кто-то убивает. ШОК! ВИДЕО! СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!
Почему никто не сердобольствует об их судьбе? Почему, если убиваешь собак, то ты псих, а если съедобных зверей, то нормальный? Что за двойные стандарты?
20.02.2012 19:31:59 Tascha
>> Анонимно 20.02.2012 19:07:06
Согласна полностью
20.02.2012 19:07:06 Анонимно
неужели в обществе так мало проблем и почему крайняя из них это бездомные и бродячие животные, дважды была укушена и причем вовсе не бездомными (домашними породистыми), но в любом случае так проблемы не решаются, начинать надо с безответственных хозяев. Из любопытства просматривала страницы догхантеров в соц. сетях и как человек имеющий отношение к медицине делаю вывод что 95% это психически больные люди и в будущем вреда от них будет намного больше чем от бродячих животных. Ну и наконец помните ЖЕСТОКОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ЖЕСТОКОСТЬ!
20.02.2012 18:55:51 андрей
Активность:
27.54%
Интересно, что одомашнивание собак не является исключительно человеческим нововведением. Известны случаи похищения щенков бродячих собак павианами, которые выращивают собак как домашних животных. Собаки защищают своих «хозяев» от других бродячих собак и питаются вместе с павианами.


20.02.2012 18:03:09 Анонимно
тема для маньяков. Начнем с животных, перейдем на людей. Стреляйте по друг другу-вот развлекуха то!
20.02.2012 17:47:39 xant
Активность:
24.35%
>> MarioGT 20.02.2012 17:37:33
Плюсану. Кроме того, если убийство животного осуществлялось в жестокой форме - отравление или стрельба (большой процент подранков или выживших инваилдов или смерть долгая) - за это надо активно привлекать по статье жестокое обрщение с животными ну и плюс припаять типа опасное обращение с оружием итд что бы желание отбить. Хочешь пострелять - или в тир иди или покупай лицензию и охоться на дикого зверя в лесу (что впрочем с современными техническими средствами боьше на убийство похоже) где твои действия минимум угрозы для окружающих представляют
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
20.02.2012 17:46:56 Mrakobes
Активность:
38.55%
Хоть убей, не представляю как можно БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ охотиться в городе?? Как? Чем? Огнестрел отпадает сразу - это статья. Арбалеты, пневматика тоже. Травить? А вдруг сию отраву сожрет нормальная собака во время прогулки с хозяином?
Quod licet Jovi, non licet bovi
20.02.2012 17:37:33 MarioGT
Активность:
6.99%
Сама идея того, что называют ситихантингом, была бы к месту при анархической форме управления.
Сами собрались, сами обсудили, сами решили, сами порешили.
При наличии государства и всяческих структур управления, ситихантинг представляется обычным бредом доморощеного придурка, желающего попробовать пострелять по живой мишени или другим способом извести животинку. Может грубо сказал, но могу грубее.
Бродячие животные представляют опасность, это факт.
Способ борьбы с источником опасности - организация отлова животных.
Именно отлова, а не отстрела, поскольку в этом случае совсем не бездомная собачка, которая по тем или иным причинам гуляла без присмотра, может быть найдена незадачливыми хозяевами в ближайшем питомнике (приюте) и отпущена под подписку о невыезде... хе-хе.. после уплаты хозяином штрафа.
Почему отлов не осуществляется должным образом - вопрос отдельный и находится вне рассматриваемой проблемы.
Вот так вот.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
20.02.2012 17:35:01 Анонимно
Это что, крик души?
20.02.2012 17:28:49 андрей
Активность:
27.54%
Догхантер Маша, биолог: «Я просто не хочу, чтобы наша страна повторила опыт, например, той же Индии. Там более 200 человек в год умирают от бешенства — это результат ОСВ. Я не хочу такого будущего России.
Зоозащитники неистово желают дискредитировать движение догхантеров — отсюда страшилки про якобы отравленных хозяйских собак. Не верю. Ни один догхантер этого не сделает: мы работаем по методу «из рук — в пасть».
Велосипеда изобретать не надо: западные страны давно так живут — обязательная регистрация животных, идентификация владельческих прав с предусмотренной нехилой ответственностью хозяина, а также безвозвратный отлов (отлов, осмотр ветеринаром, после которого тяжелобольных животных усыпляют сразу, остальным — находят хозяев.
20.02.2012 17:28:01 андрей
Активность:
27.54%
Жертва догхантеров Ирина, домохозяйка: «У нас в районе Коптево-Войковское за этот год убили уже более 300 беспризорных собак. У моих знакомых отравили и убили три собаки. У меня возле дома есть собака по кличке Малыш — у него был хозяин-алкоголик, они вместе болтались на улице. 6 апреля Малыш съел на улице брошенную отраву, мы с врачами клиники, куда я его отвезла, еле успели его спасти. От судорог и отравления Малыш ослеп на один глаз — и через неделю снова траванулся, и опять мы успели его вытащить.

Догхантеры — это маньяки, их ничем невозможно остановить.

Я подбираю собак, стерилизую их, устраиваю в приюты, кого могу, щенков устраиваю хозяевам. Всех собак, понятное дело, к себе не возьмешь, но чем могу — помогаю».
20.02.2012 17:11:40 андрей
Активность:
27.54%
«Догкиллеры — убийцы или санитары города?»
В вопросах, касающихся бездомных животных, всегда встречаются представители двух противоборствующих лагерей: те, кто отчаянно защищает «бедных бродяжек» …, и те, кто называет их ходячей заразой и предлагает самые радикальные методы борьбы. И, несмотря на мою любовь к животным, я вынуждена признать, что доля истины в словах догкиллеров всё же присутствует. Стаи бездомных животных или озлобленные и не поддающиеся дрессировке собаки бойцовских пород искалечили уже немало людей, в том числе и детей. Лично я, которая с пяти лет жила рядом с собакой опасной породы — кавказкой овчаркой, и считала её самым верным другом, безумно боюсь бездомных животных. Особенный страх одолевает меня, когда я вижу целую свору бродячих псов. »

В то же время, украинский юрист и журналист Алексей Святогор утверждает, что ситихантинг (городская охота), одним из элементов которого является догхантинг, вполне законен и может принести пользу обществу, при соблюдении трех правил: безопасность для окружающих, избирательность уничтожения объектов и отсутствие мотивов и проявлений жестокости и причинения страданий живым существам[65]. С мнением Алексея Святогора не согласна координатор по юридическим вопросам «Молодежной Лиги Защиты Животных» Людмила Каченовская, считающая, что Святогор "перекручивает факты", а ситихантиг нарушает правила охоты и регулирования численности бездомных животных, а лица, занимающиеся ситихантигом, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности[66].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B