Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Нужна помощь погорельцам - старожилам города

Cуть темы

У хантымансийца деда Коли сгорел дом.
Дедуля из своих 75 в Ханты-Мансийске прожил ни много ни мало, почти сорок три года с апреля 1969 года. Дом построил себе сам, на Парковой, и с подругой дней своих суровых, которую встретил здесь же, на югорской земле, коротал старость. Готовились к юбилею семейной жизни - 50 лет.

Пенсия у стариков в Югре, как известно, небольшая. Попросились к деду на участок некие ЛКН - пару балков поставить, да пекарню открыть - лаваши национальные печь. Ну, дед и пустил - кто ему судья? А так, как централизованный газ у деда не предусмотрен, старики пользовались баллонным газом. Баллон подвёл, взорвался. Сгорели балки и пекарня, от дедовского дома остались одни стены. К счастью, никто не пострадал. Вроде как, сам виноват - денег с ЛКН не потребуешь. Попросил дед по-человечески убрать хотя бы остатки от сгоревших построек. ЛКН кивнули. И потерялись.

Родственники помогли деду, чем смогли. Стены подшаманить, внутри кое-что поправить. Отдельное спасибо (записано со слов деда): главе администрации города Максиму Ряшину, директору МП «ГЭС» Сергею Дмитриеву и и.о. начальника ПТО Горгаза Дмитрию Воронцову и инженеру «ГЭС» Денису. Что проводят сейчас деду газ централизованный, в том числе, и для отопления, чтобы дед зимой не замёрз. Да и с электрикой разобраться помогли. А ещё очень помогли старикам бабушки-пенсионерки из клуба «Вдохновение». Отдельно Нина Горелкова.

Внутри жилища-пепелища из утвари, мебели и прочих предметов быта и уюта у деда практически ничего не осталось. Сейчас дед будет благодарен любым вещам в хорошем состоянии. С благодарностью примет в дар всё, от стиральной машинки, столов, шкафов и диванов до чашек-ложек-поварёшек. Самовывозом. Супруга деда Коли любила на швейной машинке рукоделить. Может, и эта вещица для неё у кого-нибудь найдётся. Просьба неравнодушным (или желающим избавиться от вещей) позвонить по телефону +7 952 722 6654. (30-66-54). Или отписаться ниже, с предложениями и указанием контактной информации.

Актуальна также помощь в уборке участка от горы сгоревшего мусора и бытовых приборов.

Кто хочет напрямую отвезти вещи старикам:
Парковая 22 (можно узнать по куче мусора на участке), предварительно позвонить по телефону +79527215847

От стариков - большое человеческое спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
02.09.2012 20:11:34 Весталка
Активность:
9.65%
Нужна помощь погорельцам - старожилам города
У хантымансийца деда Коли сгорел дом.
Дедуля из своих 75 в Ханты-Мансийске прожил ни много ни мало, почти сорок три года с апреля 1969 года. Дом построил себе сам, на Парковой, и с подругой дней своих суровых, которую встретил здесь же, на югорской земле, коротал старость. Готовились к юбилею семейной жизни - 50 лет.

Пенсия у стариков в Югре, как известно, небольшая. Попросились к деду на участок некие ЛКН - пару балков поставить, да пекарню открыть - лаваши национальные печь. Ну, дед и пустил - кто ему судья? А так, как централизованный газ у деда не предусмотрен, старики пользовались баллонным газом. Баллон подвёл, взорвался. Сгорели балки и пекарня, от дедовского дома остались одни стены. К счастью, никто не пострадал. Вроде как, сам виноват - денег с ЛКН не потребуешь. Попросил дед по-человечески убрать хотя бы остатки от сгоревших построек. ЛКН кивнули. И потерялись.

Родственники помогли деду, чем смогли. Стены подшаманить, внутри кое-что поправить. Отдельное спасибо (записано со слов деда): главе администрации города Максиму Ряшину, директору МП «ГЭС» Сергею Дмитриеву и и.о. начальника ПТО Горгаза Дмитрию Воронцову и инженеру «ГЭС» Денису. Что проводят сейчас деду газ централизованный, в том числе, и для отопления, чтобы дед зимой не замёрз. Да и с электрикой разобраться помогли. А ещё очень помогли старикам бабушки-пенсионерки из клуба «Вдохновение». Отдельно Нина Горелкова.

Внутри жилища-пепелища из утвари, мебели и прочих предметов быта и уюта у деда практически ничего не осталось. Сейчас дед будет благодарен любым вещам в хорошем состоянии. С благодарностью примет в дар всё, от стиральной машинки, столов, шкафов и диванов до чашек-ложек-поварёшек. Самовывозом. Супруга деда Коли любила на швейной машинке рукоделить. Может, и эта вещица для неё у кого-нибудь найдётся. Просьба неравнодушным (или желающим избавиться от вещей) позвонить по телефонам +7 952 721 5847, либо +7 952 722 6654. (30-66-54). Или отписаться ниже, с предложениями и указанием контактной информации.

Актуальна также помощь в уборке участка от горы сгоревшего мусора и бытовых приборов.

От стариков - большое человеческое спасибо.
02.09.2012 20:37:18 TANYA
Активность:
36.09%
А одежду и обувь женскую надо? Есть кое что именно для женщины в таком возрасте, в хорошем состоянии сапоги , пальто и т.д., но б/у, но првда всё в хорошем виде.

И да, какие они по комплекции худощавые или полненькие?

По указанному номеру ни кто не отвечает.
02.09.2012 20:38:59 Мимиська
Не после этого ли взрыва газа в реанимации мальчик с 90% ожогами лежит?
02.09.2012 21:02:58 Весталка
Активность:
9.65%
>> TANYA 02.09.2012 20:37:18
Ответят. Звоните.

Мальчик в реанимации к этому случаю не относится.
02.09.2012 21:17:04 Весталка
Активность:
9.65%
Можно отписываться, в том числе, на пейджер мне и Панкрату.
02.09.2012 22:58:17 Панкрат
Активность:
25.13%
>> МАША 02.09.2012 22:46:34
Маняня, блюстительница форумной словестности,присоединяйся к акции, сделаем перед "апокалипсисом" чего доброго на земле, на всякий форс мажер:)Вообще думаю может призвать орумчан органично скинуться и подарить чего "старику со старухою" (авт.А.С.Великий ОН:) на пятидесятилетие, мы ведь тоже как никак сообщество, почему нет?Ась?, понятно что у всех своя морока с финансами но думаю рублей по пятьсот али двести-сто осилим, с миру по нитке- голому рубаха, что думаешь:)
Безумно влюблен в свою жену!
02.09.2012 23:11:38 МАША
Активность:
63.10%
>> Панкрат 02.09.2012 22:58:17
вот там вот их телефон? их? давай я им денег на телефон положу лучше, так хоть буду уверена, что они на них кока-колу и спид инфо не купят.
02.09.2012 23:49:07 TANYA
Активность:
36.09%
Народ, задумайтесь, можете ли чем-либо помочь. Ну, там субботник какой,на часок - другой, к примеру.
03.09.2012 00:00:39 на_подножке
Активность:
2.08%
>> TANYA 02.09.2012 23:49:07
Можно я буду называть Вас "Божий одуванчик" ? Светлый Вы человек , вот только одного не осознаёте, что людям накласть на всяких погорельцев и тому подобных граждан. У людей кредиты , ипотеки , субсидии и т.д. , и т.п. и тут раз,словно гром среди ясного неба , лозунг кидают о помощи погорельцам .
Сильно сомневаюсь в том , что хотя бы кто то из людей , кто прочитал это сообщение ,задумался , а где же эти погорельци в данный момент и что же они делают.
В данный период времени общество пока что сьедено своими заботами и хлопотами,ведь жизнь у них пока что не сказка.

Это полный писец
03.09.2012 00:17:25 TANYA
Активность:
36.09%
Так не принудительно же просят о помощи, а кто может, тот поможет. У меня тоже кредит, я прошу остатки плитки, сама отдам что смогу отдать и что мне не нужно. Вообще все вот эти вещи- кастрюли диски,одеяла и т.д. такой прах в сравнении с человеческой жизнью, человеческим здоровьем, человечеким счастьем.
Мне лично нет разницы как меня кто будет называть, правда, я не святая,но и не равнодушная, мне при моём внешнем благополучии тоже иногда нужно помощь и я её получаю, правда.
03.09.2012 00:53:59 Панкрат
Активность:
25.13%
>> TANYA 03.09.2012 00:17:25
Думаю всех, сознательных можно будет огласить на форуме, в пейджер уже поступают предложения о финансах, думаю достойных нужно знать на этом поле мнений.
Безумно влюблен в свою жену!
03.09.2012 00:58:59 Панкрат
Активность:
25.13%
>> МАША 02.09.2012 23:11:38
89527215847 , у тебя все получиться:)
Безумно влюблен в свою жену!
03.09.2012 01:02:53 Панкрат
Активность:
25.13%
"Скромных", анонимных соинвесторов проекта, оглашать насильно не станем...а то уже интересуются:)
Безумно влюблен в свою жену!
03.09.2012 02:06:56 Аноним
>> Панкрат 03.09.2012 00:58:59
Цитата:Думаю всех, сознательных можно будет огласить на форуме, в пейджер уже поступают предложения о финансах, думаю достойных нужно знать на этом поле мнений.

Надо номер банковской карточки, на которую пенсию старикам переводят, написать. Пусть люди напрямую им деньгами помогают.
03.09.2012 04:26:01 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Аноним 03.09.2012 02:06:56
Это лишнее ИМХО, люди всякие бывают, здесь на форуме где то есть тема про мошенников с банковскими картами, а старики как известно, что дети малые- доверчивы...
Безумно влюблен в свою жену!
03.09.2012 04:29:04 Панкрат
Активность:
25.13%
>> на_подножке 03.09.2012 00:00:39
У всех не сахар, от ипотек и кредитов до чернухи по тв и кризисов, но думаю что все у нас получится, главное не сомневаться у бабушек-пенсионерок из клуба "Вдохновение" , получилось же, а это совсем не тайное общество теневых олигархок на заслуженном отдыхе с длииинными нулями на депозитариях:)Я уверенно могу сказать чем сейчас заняты погорельцы, заезжаю к ним периодически-огород и ремонт-все их занятия с утра до вечера тихохонько вдвоем, вот и все..
Безумно влюблен в свою жену!
03.09.2012 09:48:01 Анонимно
В ТОП до результатов!
03.09.2012 10:00:42 Панкрат
Активность:
25.13%
Из лички для обсуждения желающих помочь финансово:
ДАНГЕР:
-а как деньги то им передать? может номер сберкнижки есть какой у них?
-Да совсем не обязательно деньгами, как вижу я- наберем сумму, и по общему решению форума либо приобретем что нибудь полезное, либо подарим деньгами, допустим вывоз мусора стоит 35-40 тысяч есть над чем подумать, звоните решим как нибудь и в любом случае отчитаюсь в ветке за каждую копейку если что!
Безумно влюблен в свою жену!
03.09.2012 10:02:31 Панкрат
Активность:
25.13%
Орумчане, звоните, ежели что, на телефон, в личке буду только к вечеру...
Безумно влюблен в свою жену!
03.09.2012 12:48:50 Весталка
Активность:
9.65%
Кто хочет напрямую отвезти вещи старикам:
Парковая 22 (можно узнать по куче мусора на участке), предварительно позвонить по телефону +79527215847

(модераторам - просьба разместить сообщение в суть темы, под текстом.)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5