Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Коренным малочисленным народом севера кто является?

Cуть темы

Подскажите, у меня муж - хант, у нас двое маленьких детей, а нам говорят, что не являемся хантами, потому что нет угодий, и ничего нам не положено. Где можно узнать, как определить, хант, или нет и на что могут рассчитывать ханты д. Лямино. Может, кто знает, подскажите !!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.01.2023 01:10:22 Morda
надежное и быстрое кредитное предложение. mord.giuseppe@gmail.com

Я предоставляю в распоряжение любого честного человека кредитное предложение в размере от 3000 евро до 50 000 000 евро, которое постепенно выплачивается в течение 30 лет максимум по ставке 3% в год. обращайтесь: mord.giuseppe@gmail.com

Имя кредитора: GIUSSEPPE MORDA
WhatsApp: +393509218777

Email: mord.giuseppe@gmail.com
Email: mord.giuseppe@gmail.com
Email: mord.giuseppe@gmail.com
10.01.2023 20:02:06 Валентина
Реестр КМНС
Добрый день. Как узнать вхожу ли я в базу данных КМНС?
22.10.2022 10:15:14 Юлия
По мобилизации
Здравствуйте. Мой сын манси. Получил повестку. Должен уйти. Модем ли мы получить бронь как национал?
25.11.2020 11:04:06 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Здравствуйте!!! Я евляюсь по нацыональности ханты. Проживаю пгт.Игрим , Берёзовский район. Как мне оформить угодия, куда обращаться и какие документы мне понадобятся
обращайтесь в администрацию Березовского района
23.10.2020 22:52:10 Анонимно
>> Аким 19.10.2020 15:32:25
понятие "родовые угодия" упразднили сильные мира сего. Теперь таковых нет и не будет по понятным причинам. Отдел народов севера так же упразднили. Ханты были, ханты не были, всем приказано забыть что есть ханты, манси, ненцы, коми, зыряне. Несогласных, инакомыслящих убивают. Цинично называя наши народности исчезающими.
19.10.2020 15:32:25 Аким
Как оформить угодия
Здравствуйте!!! Я евляюсь по нацыональности ханты. Проживаю пгт.Игрим , Берёзовский район. Как мне оформить угодия, куда обращаться и какие документы мне понадобятся
11.07.2019 10:40:52 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Здравствуйте. Хотела бы узнать я Ханты, мой муж манси. Я беременна. Но у нас нет никаких угодий.где брать этот статус субьек та права традиционного природопользования, чтоб предоставлялись следующие меры. При рождении ребенка и т.д?
обращайтесь в департамент недропользования и природных ресурсов, вот несколько контактов и адрес
Управление традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов Севера (ул.Мира, д.14а)
Начальник управления
Лавров Евгений Александрович
Тел.: (3467) 33-54-87
Вн.тел.: 3014
E-mail: LavrovEA@admhmao.ru
Кабинет: 223
Отдел по работе с территориями традиционного природопользования

Заместитель начальника управления – начальник отдела
Коноплянко Ольга Сергеевна
Тел.: (3467) 33-54-79
Вн.тел.: 3026
E-mail: KonoplyankoOS@admhmao.ru
Кабинет: 230
Отдел мониторинга развития традиционной хозяйственной деятельности промыслов

Начальник отдела
Саврасов Николай Александрович
Тел.: (3467) 33-54-85
Вн.тел.: 3015
E-mail: SavrasovNA@admhmao.ru
Кабинет: 224
11.07.2019 10:24:14 Светлана
Здравствуйте. Хотела бы узнать я Ханты, мой муж манси. Я беременна. Но у нас нет никаких угодий.где брать этот статус субьек та права традиционного природопользования, чтоб предоставлялись следующие меры. При рождении ребенка и т.д?
21.06.2019 17:46:55 Shustry
Активность:
15.30%
Шалом
Цитата:Если бы у вас были угодья, вы бы о них знали и жили в них. А так все, вы живете "по русски"! Обратного пути нет.

Национальности Русский нету, это непризнанная национальность, она признана всем миром, но не в России тут даже хотели всех под одну гребенку всех Русскими записать типа всех "Россиянами" сделать вроде как в году этак 2017, но это не точно. Так что проще стать Хантом, Манси, Ненцем, Немцем и как в вашем понимание "жить по Русски" ? Так вроде весь мир одинаково живет, так же едят, так же срут, та же пища те же технологии, или вы вкладывайте в эти затертые до дыр маразматические клеше ? И да хочу вас порадовать любителям слова "менталитет" это как психическое заболевание, -"у нас особый менталитет" говорит Вася с ящика, та хоспади это у васи металитет головного мозга, так сказать метальный маразм или запор, особенно эти темы любят разводить алкаши с таким важным видом, что особенно смешно с экранов телевизора, а я вам скажу не покупайте телевизор, а старый или отдайте или выкиньте, тв уже не то, лучше получать информацию в университете , на всякий случай стоит там поучиться, к сожалению почему то наука в РФ за последние лет 5 сильно начала отставать, вместо науки нам придумали другую науку так называемую "Теологию" и поставили ее наравне с математикой, всю жизнь религиозные фанаты боролись с наукой чтобы не потерять власть вспомним Бруно еще со школы, а теперь религия это особо точная наука на равне с ядерной физикой, видимо Российской Академии наук виднее.(но это не точно ). Ах да забыл добавить за 5 лет ни одного серьезного прорыва в медицине, так же падения качества лекарств, появление дешевых аналогов лекарств с минимальным качеством либо без содержания действующего в-ва. (ой)
Упс простите понесло Остапа ….
Amo DCLXVI.
18.06.2019 14:22:16 Светлана
Здравствуйте. Мои бабушка и дедушка со стороны отца были манси. Их четверо детей были тоже записаны манси,а вот самый младшего,моего отца,не записали как манси. Со временем он хотел доказать,что является национализм,но к сожалению не успел. Могу ли я сейчас доказать,что я манси
28.11.2018 08:41:09 shmikt
Активность:
9.87%
Если бы у вас были угодья, вы бы о них знали и жили в них. А так все, вы живете "по русски"! Обратного пути нет.
27.11.2018 19:39:35 Анонимно
Цитата:Здравствуйте!подскажите пожалуйста,моя мама ханты и я в свидетельсте-ханты,проживаем в гор.нижневартовске,мама говорит что раньше когда мы были маленькими на каждого выделяли угодья,и что на на меня тоже,а где узнать об этом?

Не стоит беспокоиться. Угодья Вам уже были выделены, только Вы об этом не знаете и пользуетесь ими не Вы.
27.11.2018 13:14:49 Алена
Ответ на вопрос
Согласно Устава ХМАО-Югры лица относящиеся к коренным малочисленным народам Севера в ХМАО-Югре относятся ханты, манси, ненцы. Лицо у которого в свидетельстве о рождении один из родителей относится к КМНС является КМНС.
27.11.2018 03:19:35 Елена
угодья
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,моя мама ханты и я в свидетельсте-ханты,проживаем в гор.нижневартовске,мама говорит что раньше когда мы были маленькими на каждого выделяли угодья,и что на на меня тоже,а где узнать об этом?
18.09.2018 04:09:28 Аноним
Кто считается коренным -это понятие растяжимое. Мои предки приехали в округ ещё до его освоения, вели традиционный образ жизни. Мама наполовину ханты, наполовину Коми-зырянка (ижемцы). Отец коми- зырянин. Раньше она говорит не спрашивали кем вас записывать. Пришла отдала документы, женщина попросила расписаться , потом принесла свидетельства о рождении, там национальность отца и матери стоит просто Коми. Никто ничего не спрашивал, пришли получили. Теперь про льготы, поскольку в семье национал есть, то когда ввели квоту на националов только, то помогали друг другу. Язык знаем в семье и ханты и Коми-зырянский. Но также как и малочисленные ничего не имеем и нам ничего не дают. Вот так. Зато приезжие давно сидят в администрации и теперь только их дети и родственники там. Туда уже не прорваться. Так одного национал возьмут, якобы политику ведут и все. А он тоже буже делать что скажут, так как за место держаться. Вот так.
22.06.2018 21:39:42 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Дядька с тяжелым кавказским акцентом, и с корочкой что он малочисленный народ севера и может пользоваться природными ресурсами.
Amo DCLXVI.
22.06.2018 11:31:53 hant72
Активность:
0.93%
Цитата:КМНСом считается каждый проживший в ХМАО более 10 лет, тут главная льгота в том что мы можем неплатить транспортный налог

покажите документ, где написано что кмнс имеют льготу на транспортный налог. Нет такого закона даже на местном уровне.
20.06.2018 21:25:55 Анонимно
Эти народы уже смешались и исчезли с вселенской истории, ничего толком про себя не сказав. Те кто выжил от алкоголя еще бегают за соцпакетами.
20.06.2018 14:32:16 КМНС
Открыт портал для КМНС
Открыт портал для КМНС, хоть кто то, что то делает бесплатно. Новости, видео, статьи. Так поняли они недавно открылись. адрес www.kmns.ru или группа в вк у них еще есть https://vk.com/kmnsru
24.10.2017 22:54:56 Svetlana96
Активность:
0.01%
Добрый вечер, подскажите пожалуйста? Я отношусь КМНС, проживаю в Ханты-Мансийске также имеется прописка, имею ли я право на супсидию, либо очередь на квартиру может есть ещё варианты, собственности нет и не было, но есть собственность у мужа( прописана не у него) также у Мамы есть угодья , и я в них записана. Подскажите пожалуйста?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6