Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Городская жизнь / Где взять денег?

Cуть темы

Добрый день! Подскажите, где взять денег в долг? Вот так случилось, что жизненная ситуация зашла в тупик, и все свелось на самом деле к нехватке копеечной суммы. Уже несколько дней в поисках, организаций или людей выдающих краткосрочные займы под адекватные проценты. Краткосрочные-это в р-не 1 мес., а адекватные это 10-15%. За эти несколько дней встречали непонятные местные номера и сайт у них есть, которые под 100% дают, по голосу уже все понятно, что за "займодатели"-наверное прямо из тюрьмы отвечают на том конце. Микрофинансовые всякие, которые по 30000 дают, ни чем не лучше, ноги и все страницы паспорта сотрешь, пока они отсканируют и в итоге отразится в кредитной истории, что ты их посетил. Автоломбард был в р-не Лукойла по Мира, куда-то исчез, телефоны отключены, зато номера с рекламой везде висят, да и ломбард не вариант, машина хоть и не из дешевых, но поддержанная, а им поновее подавай. В Тюмени бы приняли, да номера Хантейские. Банки типа Хоума, Связного и т.д. не выдают вообще сейчас корты и кредиты, до стабилизации ситуации. Ну А друзья, родственники и знакомые разделились на разные категории, сами ищут, те кто любят только сами у тебя занимать, или "денег нет, через 2 мес на Сейшелы еду") Так вот Какие варианты есть у человека попавшего в сложного ситуацию, кроме самых печальных?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
22.02.2023 11:35:39 Анастасия
Сервис подбор
Срочно нужны деньги? Займ по паспорту не выходя из дома 💳 получить на выгодных условиях - https://занималка.рф/offers/mikrozajmy/
28.07.2022 18:00:27 Тот самый
Карта
Через карту Тинкофф, заказывай себе, она бесплатная, и там есть фишки как заработать, в инете полно информации
Ссылка на заказ карты:
https://www.tinkoff.ru/sl/7uVECIbDia9
18.04.2019 14:01:33 Daswyn
Активность:
0.03%
Не нужно
Ни в коем случае не обращайся в микрозаймы. Намного лучше взять кредит уже в обычном банке.
07.08.2015 17:29:59 Анонимно
Никогда не одалживайте денег ВОЛКОВУ МАКСИМУ! Он их не возвращает! Когда поделилась со знакомым этой информацией, он сказал:"Это урок всем, кто одалживает! Умнее будете! Одалживать не станете!".
Так что думайте сами, решайте сами, одалживать или нет.
07.08.2015 12:37:57 Анонимно
Реклама кровопийц уже не прокатывает.
22.07.2015 01:31:08 Анонимно
>> АленаП 22.07.2015 01:16:47
Так то такие карты и Сбере есть и в хмб, тот же льготный период.
22.07.2015 01:16:47 АленаП
Активность:
0.04%
>> 34324 21.07.2015 12:42:10
удобно тем, что 55 дней я не плачу процент за пользование деньгами! А за это время я, например, знаю ,что решу свою проблему, потому что сумма мне нужна была не настолько большая, чтобы оформлять обычный кредит и платить %, или идти в ломбард
21.07.2015 12:42:10 34324
Цитата:а почему кредитные карты у вас не выдают? я на днях брала в россельхозе http://www.rshb.ru/natural/loans/creditcard/ очень удобно если небольшая сумма нужна - льготный период на 55 дней


да ваще "удобно", со ставкой в 25,9%+ плата за годовое обслуживание.
чокнулись что ле?!
03.07.2015 10:33:27 Саммер
Активность:
9.09%
" Спасибо большое форумчанину, который оказал помощь и доверие, желаю ему не попадать в неприятные ситуации, но если вдруг - будем рады помочь в ответ!"
Я так понимаю, вам помогли?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
03.07.2015 10:21:38 Анонимно
>> Слава. 01.07.2015 18:44:38
нельзя быть лохом. это плохо.
03.07.2015 09:34:04 Е.В.
Можно писать в личку 190672@list.ru
03.07.2015 07:26:40 KBK
Активность:
5.43%
А мы вот дали еще в марте в долг одному владельцу магазина в гостинке, приятелю еще со студенчества, обещал в мае отдать и пропал. как-то так. теперь думаю, а стоит ли вообще занимать кому-то.
02.07.2015 22:02:04 МЕСТНАЯ
Активность:
0.15%
>> Palm 02.07.2015 21:57:29
Если у Вас старше 7 лет то Ваши "дрова" ломбард тоже не возьмет, а если младше - то я за вас радуюсь
02.07.2015 21:57:29 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:они дают 50% от рыночной соимости, сказали стоит 500 000, мы вам 250000 можем дать, мы в свою очередь попросили 150000, потом они созваниваются с оценщиками для осмотра на стоянке, а те сразу в отказ, типа год их не устраивает.

Что за "ДРОВА" у вас если ломбардники не берут если не секрет?
02.07.2015 21:52:44 МЕСТНАЯ
Активность:
0.15%
>> Анонимно 02.07.2015 20:32:13
Выставили ненужные новые вещи-дорогую промышленную технику, достаточно было продажи всего одного агрегата для решения вопроса, но время такое, что продать сложно. На самом деле бывают ситуации, особенно сейчас в кризис (конкретно в моей ситуации кризис привел к этому), когда выход найти не можешь сам и нужно, что бы просто кто-то помог хотя бы советом. На этом форуме и на других обсуждались темы, когда человек не найдя выхода, принял решение, печальное решение. Не буду брать случаи в нашем городе, например не помню из какого города мама двоих детей владелец небольшой тур фирмы, наглоталась таблеток т.к. были кредиты предприятие работало хорошо, наступил кризис, начались проблемы и долги, в итоге отец остался с двумя детьми и этой кучей проблем, её хрупкая психика не выдержала проблем. Но ведь их фирма существовала не первый день, и горожане знали о них, не знаю помог ли бы ей кто нибудь если бы обратилась, а оханья на форуме "ой какой хороший человек, жаль, что так получилось, выход есть всегда"-это не помощь . В конце концов, помогать нужно не только больным, чем она здоровая женщина, мама, просто человек который работал, но не смог справиться сам хуже? Почему она не заслуживает помощи? Ни кто не застрахован от наступления больших проблем. Но я убедилась, что действительно помощь можно дождаться откуда не ждешь, и именно тут её и нашла. Спасибо большое форумчанину, который оказал помощь и доверие, желаю ему не попадать в неприятные ситуации, но если вдруг - будем рады помочь в ответ!
02.07.2015 20:32:13 Анонимно
легко говорить со стороны, но все же. посмотрите вокруг себя. уверен, дома у вас куча вещей, которые можно продать, дорого-недорого, но все же. приведу пример из семьи. переезжали из одной квартиры в другую, дом стоял на болотистом месте, переезжали на сухое место. продавали всякие вещи, предметы: спутниковую тарелку (нтв+, тогда в давние времена она дорогая была), видик, магнитофон, часть мебели и прочее. знакомым, родственникам за дешевле чем новое, чужим людям, за разную цену и тд. купили квартиру. со временем опять нажили всяких вещей. тоже пришлось занять везде понемногу. вообщем както так
01.07.2015 18:44:38 Слава.
Кстати, занимал всем без всяких процентов.
01.07.2015 18:43:49 Слава
Я сам один-два раза занимал, ненадолго, в срок отдал. Сам тоже всем на работе занимаю, даже больше сто тыс, бывает.. Но очень часто попросят на один месяц, а отдают через год ( так бывало частенько ) , а некоторые возврщают вовремя. Но заняли в прошлом году большую сумму- 600 тыс руб своим друзьям семейным, где-то на пол года сроком, и вот потом еще почти год у них выцеживали эту сумму, еле-еле выбили. И Люди то не бедные, когда мы им заняли, сказали, что квартиру продадут и отдадут нам. В итоге , продали, и скрыли от нас,тк другие проблемы появились. Так что раз на раз не приходится, всяко бывает., даже не могу вам советовать.
01.07.2015 17:24:51 МЕСТНАЯ
Активность:
0.15%
>> Анонимно 01.07.2015 17:08:59
)ничего не понятно, но если поделить то получается 9.5%. Ну, а вообще спрашиваю столько и под такие проценты -сколько реально могу отдать не создавая неприятностей. И вообще суть ситуации такова, что возникли трудности и это необходимо для их решения, дело другое хочет человек помочь и с выгодой для себя или навариться потому, что от безвыходности кто то может и на 100% повестись.
01.07.2015 16:46:20 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Есть, но не на такую сумму, а камни не оценивают(

Хмммм... На Энгельса оценивали...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3