Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Дизайн интерьера

Cуть темы

Кто-нибудь может посоветовать действительно хорошего дизайнера интерьера? Очень срочно нужно..Спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
05.06.2017 15:52:21 dubkovzz
Активность:
0.03%
Недавно наткнулся еще на одних неплохих дизайнеров http://designerhouse.ru/ из дизайн бюро
Довольно нарядно все выглядит, хотя это уже дело вкуса))))
А вам обязательно из Ханты-Мансийска ?
04.04.2017 14:39:26 DECOR
9 лет в Ханты-Мансийске
Вы о чем вообще?

Цитата:
Цитата:Салон интерьера DECOR STYLE теперь занимается и дизайнами интерьеров.
Дизайнер Максим с огромным стажем и хорошим портфолио.
Цена полного дизайн-проекта со всеми техническими документами - 700 руб.м.кв.

По вопросам можно обратиться сюда: vk.com/ds_hm или 33-77-55.
Не позорился бы, плагиатор http://www.redb.com/blog/2015/2/19/how-to-make-an-interior-brick-wall-work
04.04.2017 01:02:35 Анонимно
Цитата:Салон интерьера DECOR STYLE теперь занимается и дизайнами интерьеров.
Дизайнер Максим с огромным стажем и хорошим портфолио.
Цена полного дизайн-проекта со всеми техническими документами - 700 руб.м.кв.

По вопросам можно обратиться сюда: vk.com/ds_hm или 33-77-55.
Не позорился бы, плагиатор http://www.redb.com/blog/2015/2/19/how-to-make-an-interior-brick-wall-work
31.03.2017 18:26:15 DECOR
9 лет в Ханты-Мансийске
Салон интерьера DECOR STYLE теперь занимается и дизайнами интерьеров.
Дизайнер Максим с огромным стажем и хорошим портфолио.
Цена полного дизайн-проекта со всеми техническими документами - 700 руб.м.кв.

По вопросам можно обратиться сюда: vk.com/ds_hm или 33-77-55.
17.03.2017 09:37:31 Сергей
>> Анонимно 17.03.2017 00:25:10


Сергей, вы продолжаете самопиар? )))
К сожалению, уровень запросов у местных заказчиков не так уж высок, а спрос, как говорится, порождает предложение. Мало кто в нашем городе готов платить приличные деньги за хорошую работу.
Своими объектами в ответ хвалиться не буду - уж лет 10 в этой области не работаю, да и интерьеров тех уже давно нет, могу лишь сказать, что мне удалось поработать почти на всех объектах, которые стоились и открывались к биатлону и духу огня.
Не поленилась, зашла на Ваш сайт (в Х-М постоянно не живу, в тех местах, о которых вы говорите не была). Осмелюсь заметить, что Ваше портфолио как раз создает то впечатление, о котором писали ранее - сплошные 3д картинки... И что из них действительно осуществилось на практике, а что так и осталось картинкой, можно лишь гадать((( Точнее, даже не так, большинство из этих картинок - это несуществующие объекты (можно распознать по ряду признаков). У меня 10-тилетняя дочь так развлекается, создавая красивые интерьеры, в которых хотела бы жить...
Кстати, какое отношение Вы имеете к дому на Свердлова?
Про разделы ОВ, ВК, СЭ и о том, какое они имеют отношение к дизайну, писать не буду: у Вас свое мнение, а народу это "до лампочки"...
Успехов, Вам, Сергей, и профессионального прогресса.

Дело не в самопиаре, вы просто некоторыми высказываниями задели за личное. Последнее ваше сообщение конструктивное и в большей степени с ним согласен. На счет портфолио - ваше право так считать, но мнение ошибочное (большая часть уже реализована, процентов 15 в стадии ремонта, и 6 объектов не реализованных) Что касаемо дома по Свердлова - если вы имеете в виду жилой многоквартирный дом на углу с Пионерской, то на этом объекте я разрабатывал фасады.
За пожелания вам благодарен
17.03.2017 00:25:10 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Вот уж, воистину, пишут представители "дизайн-конторы" и дилетант, которые сложнее косметического ремонта ничего не делали....
Если в квартире делается перепланировка, звукоизоляция, индивидуальная вентиляция, теплые полы и т.п., то как правило, такие "дизайн-конторы", дабы "срубить" побольше с клеента, заявляют, что могут сделать это сами (и проекты, и монтаж)... Ну нет у нас таких контор, чтобы с комплексным подходом и набором спецов!!!!
Если вам картинку нужно в 3D, где будет ковер лежать, а где полочка висеть - тогда другой разговор, таких полно ( и частников и организаций). Но имейте в виду, если дизайнер не покажет вам свое "живое" портфолио, то возможно, что на практике он ничего и не проектировал и не воплощал в жизнь. А еще будте осторожны с зарегистрированными конторами. Знакомые наняли такую конторку, те им нарисовали проект, подобрали материалы, спроектировали мебель "под заказ", взяли приличную предоплату (почти 700 тыс.), а у них счет оказался арестованным за долги.... И как только предоплата поступила на их счет в банке, денежки ушли на погашение задолженностей.... Прошло несколько лет, не знаю, судятся ли они еще с той конторой. Заканчивали свой ремонт они уже с другой конторой. И получилась, кстати, далеко от того, что было в эскизах.
А вот другие мои знакомые, далеко не бедные люди, сколько их знаю, столько занимаются ремонтом и стройкой. Сначала делали перепланировку в новой огромной квартире, потом начали строительство большущего дома в три этажа. Оба раза все проекты им делали спецы (хозяин сам строитель и считает, что каждым делом должен заниматься профи). Так вот, не смотря на финансовые возможности, все их проекты длились годами, потому что это долго и дорого!
Мы в своей новостройке уже насмотрелись на ремонты "от дизайне" или "под ключ", когда хозяева, особенно ничего не смыслящие в строительстве, надеются и верят в профессионализм нанятых людей. Теперь бедолаги ждут лета, чтобы переделывать ремонт...
И пишу я это все, как специалист (дизайнер) пусть и в далеком прошлом.


Вас тоже попрошу быть внимательными к своим высказываниям и к тому на что именно вы отвечаете. Речь шла о дизайн проекте и о проекте сетей, и как правильно вы отметили - что каждый должен заниматься своим делом! А на сколько я могу судить, опираясь на ваши высказывания, вы наверное не совсем себе представляете что такое проект сетей - ОВ, ВК, СЭ. именно эти разделы, делают проектировщики специализирующиеся на разработке этих сетей. А в дизайн проекте, показываются выводы под эти сети, сантехника, розетки выключатели и освещение, и ни что не мешает этим людям, дизайнеру и сетевикам, работать в тандеме. Что касаемо теплого пола - о каком проекте вы говорите? о месте расположения терморегулятора и раскладка самого теплого пола по помещениям - я не могу назвать это проектом, это называется раскладка теплого пола и она есть в дизайн проекте (Что касаемо выбора конфигурации теплого пола и его мощности, то это все прописано у любого поставщика в описании материала и дизайнер может лишь помочь с выбором опираясь на собственный опыт, если таковой есть) По шумоизоляции - такая же история, определяешься с материалом, и относительно его характеристик закладываешь необходимое количество в проект. Ни какого особенного проекта на эти вещи не нужно, а если вам говорят что нужно, то с вас просто хотят содрать денег! Теперь что касаемо "делетанства" которые сложнее косметического ремонта ни чего не делали... Как вы и правильно заметили я представитель этой самой "дизайн-канторы" Richi-design, посмотрите на мое портфолио, прийдите в офис и посмотрите на полный комплект чертежей, которые я представляю заказчику по итогу проектирования, ну и на последок, зайдите в ресторан Молли о Браин, в магазин пекарню "Белкины пироги" по ул. Гагарина 293, в сауну в "Гостевом доме 86" по ул. Безноскова.. можно много чего перечислять, но в частные квартиры вас к сожалению владельцы не пустят.

Сергей, вы продолжаете самопиар? )))
К сожалению, уровень запросов у местных заказчиков не так уж высок, а спрос, как говорится, порождает предложение. Мало кто в нашем городе готов платить приличные деньги за хорошую работу.
Своими объектами в ответ хвалиться не буду - уж лет 10 в этой области не работаю, да и интерьеров тех уже давно нет, могу лишь сказать, что мне удалось поработать почти на всех объектах, которые стоились и открывались к биатлону и духу огня.
Не поленилась, зашла на Ваш сайт (в Х-М постоянно не живу, в тех местах, о которых вы говорите не была). Осмелюсь заметить, что Ваше портфолио как раз создает то впечатление, о котором писали ранее - сплошные 3д картинки... И что из них действительно осуществилось на практике, а что так и осталось картинкой, можно лишь гадать((( Точнее, даже не так, большинство из этих картинок - это несуществующие объекты (можно распознать по ряду признаков). У меня 10-тилетняя дочь так развлекается, создавая красивые интерьеры, в которых хотела бы жить...
Кстати, какое отношение Вы имеете к дому на Свердлова?
Про разделы ОВ, ВК, СЭ и о том, какое они имеют отношение к дизайну, писать не буду: у Вас свое мнение, а народу это "до лампочки"...
Успехов, Вам, Сергей, и профессионального прогресса.

16.03.2017 09:57:24 Сергей
Цитата:
Вот уж, воистину, пишут представители "дизайн-конторы" и дилетант, которые сложнее косметического ремонта ничего не делали....
Если в квартире делается перепланировка, звукоизоляция, индивидуальная вентиляция, теплые полы и т.п., то как правило, такие "дизайн-конторы", дабы "срубить" побольше с клеента, заявляют, что могут сделать это сами (и проекты, и монтаж)... Ну нет у нас таких контор, чтобы с комплексным подходом и набором спецов!!!!
Если вам картинку нужно в 3D, где будет ковер лежать, а где полочка висеть - тогда другой разговор, таких полно ( и частников и организаций). Но имейте в виду, если дизайнер не покажет вам свое "живое" портфолио, то возможно, что на практике он ничего и не проектировал и не воплощал в жизнь. А еще будте осторожны с зарегистрированными конторами. Знакомые наняли такую конторку, те им нарисовали проект, подобрали материалы, спроектировали мебель "под заказ", взяли приличную предоплату (почти 700 тыс.), а у них счет оказался арестованным за долги.... И как только предоплата поступила на их счет в банке, денежки ушли на погашение задолженностей.... Прошло несколько лет, не знаю, судятся ли они еще с той конторой. Заканчивали свой ремонт они уже с другой конторой. И получилась, кстати, далеко от того, что было в эскизах.
А вот другие мои знакомые, далеко не бедные люди, сколько их знаю, столько занимаются ремонтом и стройкой. Сначала делали перепланировку в новой огромной квартире, потом начали строительство большущего дома в три этажа. Оба раза все проекты им делали спецы (хозяин сам строитель и считает, что каждым делом должен заниматься профи). Так вот, не смотря на финансовые возможности, все их проекты длились годами, потому что это долго и дорого!
Мы в своей новостройке уже насмотрелись на ремонты "от дизайне" или "под ключ", когда хозяева, особенно ничего не смыслящие в строительстве, надеются и верят в профессионализм нанятых людей. Теперь бедолаги ждут лета, чтобы переделывать ремонт...
И пишу я это все, как специалист (дизайнер) пусть и в далеком прошлом.


Вас тоже попрошу быть внимательными к своим высказываниям и к тому на что именно вы отвечаете. Речь шла о дизайн проекте и о проекте сетей, и как правильно вы отметили - что каждый должен заниматься своим делом! А на сколько я могу судить, опираясь на ваши высказывания, вы наверное не совсем себе представляете что такое проект сетей - ОВ, ВК, СЭ. именно эти разделы, делают проектировщики специализирующиеся на разработке этих сетей. А в дизайн проекте, показываются выводы под эти сети, сантехника, розетки выключатели и освещение, и ни что не мешает этим людям, дизайнеру и сетевикам, работать в тандеме. Что касаемо теплого пола - о каком проекте вы говорите? о месте расположения терморегулятора и раскладка самого теплого пола по помещениям - я не могу назвать это проектом, это называется раскладка теплого пола и она есть в дизайн проекте (Что касаемо выбора конфигурации теплого пола и его мощности, то это все прописано у любого поставщика в описании материала и дизайнер может лишь помочь с выбором опираясь на собственный опыт, если таковой есть) По шумоизоляции - такая же история, определяешься с материалом, и относительно его характеристик закладываешь необходимое количество в проект. Ни какого особенного проекта на эти вещи не нужно, а если вам говорят что нужно, то с вас просто хотят содрать денег! Теперь что касаемо "делетанства" которые сложнее косметического ремонта ни чего не делали... Как вы и правильно заметили я представитель этой самой "дизайн-канторы" Richi-design, посмотрите на мое портфолио, прийдите в офис и посмотрите на полный комплект чертежей, которые я представляю заказчику по итогу проектирования, ну и на последок, зайдите в ресторан Молли о Браин, в магазин пекарню "Белкины пироги" по ул. Гагарина 293, в сауну в "Гостевом доме 86" по ул. Безноскова.. можно много чего перечислять, но в частные квартиры вас к сожалению владельцы не пустят.
16.03.2017 08:58:50 Сергей
Цитата:
Цитата:Есесно вброшена)) чушь пишет! Нам в коттедж дизайн - проект делали, там как раз все выводы указывает дизайнер! Где розетку выдолбить (чтоб сопли по дому не болтались) , где люстра и бра будут! Где стиралку удобнее разместить и тд. Нюансов много! А уж прораб птм по этому проекту и делает все! Меняли трёх! Поэтому советовать никого не буду, на пять никто у нас не сделает. Но более менее сработали! Кстати первый так и рисовал картинки, ни к чему не привязанные! А так то ещё и люстры и мебель рекомендуют где купить! Причём можешь купить не один в один, но хотя бы по стилю подобрать! То же самое и с обоями.

А давно вы ремонт делали? Поделитесь координатами своих рабочих? Устали уже бригаду за бригадой менять! Особенно тех, которые "все умею, только покажи как", а потом вместо тех, с кем договаривались, работают неруси, которые по-русски вообще не разумеют :( писала ниже уже, как 4 раза стены перекладывали...


Прочитайте сообщение до конца и внимательно, на которое вы говорите "Чушь пишет" Там так и написано что в дизайн проекте должны быть указаны выводы всех сетей: Электрики (розетки, выключатели, освещение) выводы под канализацию и воду (сантехника, стиральная машина и т.д) А по этим чертежам ремонтная бригада уже и делает разводку труб, кабелей и прочего.
14.03.2017 18:53:50 Анонимно
Цитата:Есесно вброшена)) чушь пишет! Нам в коттедж дизайн - проект делали, там как раз все выводы указывает дизайнер! Где розетку выдолбить (чтоб сопли по дому не болтались) , где люстра и бра будут! Где стиралку удобнее разместить и тд. Нюансов много! А уж прораб птм по этому проекту и делает все! Меняли трёх! Поэтому советовать никого не буду, на пять никто у нас не сделает. Но более менее сработали! Кстати первый так и рисовал картинки, ни к чему не привязанные! А так то ещё и люстры и мебель рекомендуют где купить! Причём можешь купить не один в один, но хотя бы по стилю подобрать! То же самое и с обоями.

А давно вы ремонт делали? Поделитесь координатами своих рабочих? Устали уже бригаду за бригадой менять! Особенно тех, которые "все умею, только покажи как", а потом вместо тех, с кем договаривались, работают неруси, которые по-русски вообще не разумеют :( писала ниже уже, как 4 раза стены перекладывали...
14.03.2017 11:06:14 Знаю
Есесно вброшена)) чушь пишет! Нам в коттедж дизайн - проект делали, там как раз все выводы указывает дизайнер! Где розетку выдолбить (чтоб сопли по дому не болтались) , где люстра и бра будут! Где стиралку удобнее разместить и тд. Нюансов много! А уж прораб птм по этому проекту и делает все! Меняли трёх! Поэтому советовать никого не буду, на пять никто у нас не сделает. Но более менее сработали! Кстати первый так и рисовал картинки, ни к чему не привязанные! А так то ещё и люстры и мебель рекомендуют где купить! Причём можешь купить не один в один, но хотя бы по стилю подобрать! То же самое и с обоями.
14.03.2017 10:34:05 Анонимно
Очень похоже на то, что тема "вброшена" ради самопиара Richi-design, а Сергей имеет прямое к ней отношение. Хорошие специалисты, с наработанным опытом и положительными отзывами, в такой "рекламе" не нуждаются...
Потенциальные клиенты - делайте выводы:)
14.03.2017 10:27:41 Анонимно
Цитата:Не нужно говорить за все организации, тем более в которые не обращались. Richi-design 9227672202. Здесь вам и проект сделают, и закупку всех материалов произведут, и авторский надзор само собой проведут. А кто говорит что нет таких организаций, тот значит не искал.

Цитата:Не путайте проектную документацию разделы электрики, ОВ ВК (отопление и вентиляция, водоснабжение и канализация) к дизайн проекту это не имеет ни какого отношения, этим занимаются совершенно другие люди. Расчеты, про которые вы говорите, уже все сделаны проектной организацией, которая делала проект на дом (если это многоквартирный) либо заказывается отдельно, если это индивидуальная застройка - коттедж и т.д. Но в случае коттеджа, делать такие разделы нет необходимости - прокладка таких сетей несложная, и любой уважающий себя прораб должен сам знать куда что провести. В дизайн проекте указывается лишь расположение вывода будь то канализации, электрики и т.д.

Вот уж, воистину, пишут представители "дизайн-конторы" и дилетант, которые сложнее косметического ремонта ничего не делали....
Если в квартире делается перепланировка, звукоизоляция, индивидуальная вентиляция, теплые полы и т.п., то как правило, такие "дизайн-конторы", дабы "срубить" побольше с клеента, заявляют, что могут сделать это сами (и проекты, и монтаж)... Ну нет у нас таких контор, чтобы с комплексным подходом и набором спецов!!!!
Если вам картинку нужно в 3D, где будет ковер лежать, а где полочка висеть - тогда другой разговор, таких полно ( и частников и организаций). Но имейте в виду, если дизайнер не покажет вам свое "живое" портфолио, то возможно, что на практике он ничего и не проектировал и не воплощал в жизнь. А еще будте осторожны с зарегистрированными конторами. Знакомые наняли такую конторку, те им нарисовали проект, подобрали материалы, спроектировали мебель "под заказ", взяли приличную предоплату (почти 700 тыс.), а у них счет оказался арестованным за долги.... И как только предоплата поступила на их счет в банке, денежки ушли на погашение задолженностей.... Прошло несколько лет, не знаю, судятся ли они еще с той конторой. Заканчивали свой ремонт они уже с другой конторой. И получилась, кстати, далеко от того, что было в эскизах.
А вот другие мои знакомые, далеко не бедные люди, сколько их знаю, столько занимаются ремонтом и стройкой. Сначала делали перепланировку в новой огромной квартире, потом начали строительство большущего дома в три этажа. Оба раза все проекты им делали спецы (хозяин сам строитель и считает, что каждым делом должен заниматься профи). Так вот, не смотря на финансовые возможности, все их проекты длились годами, потому что это долго и дорого!
Мы в своей новостройке уже насмотрелись на ремонты "от дизайне" или "под ключ", когда хозяева, особенно ничего не смыслящие в строительстве, надеются и верят в профессионализм нанятых людей. Теперь бедолаги ждут лета, чтобы переделывать ремонт...
И пишу я это все, как специалист (дизайнер) пусть и в далеком прошлом.
14.03.2017 07:49:00 richidesign
Активность:
0.02%
>> Анонимно 03.03.2017 15:54:25
Не путайте проектную документацию разделы электрики, ОВ ВК (отопление и вентиляция, водоснабжение и канализация) к дизайн проекту это не имеет ни какого отношения, этим занимаются совершенно другие люди. Расчеты, про которые вы говорите, уже все сделаны проектной организацией, которая делала проект на дом (если это многоквартирный) либо заказывается отдельно, если это индивидуальная застройка - коттедж и т.д. Но в случае коттеджа, делать такие разделы нет необходимости - прокладка таких сетей несложная, и любой уважающий себя прораб должен сам знать куда что провести. В дизайн проекте указывается лишь расположение вывода будь то канализации, электрики и т.д.
10.03.2017 23:01:19 Анонимно
Цитата:зря вы так.. есть в Ханты-Мансийске хорошие дизайнеры, просто кто ищет, тот всегда найдет.. И прежде чем выбирать, нужно ознакомиться, изучить основные принципы работы дизайнера и его портфолио..

В том-то и беда, что все их портфолио - это 3D картинки и ни одного "живого" фото, а нарисовать так каждый второй сможет, вся загвоздка в реализации...
10.03.2017 20:22:21 Анонимно
>> Анонимно 03.03.2017 15:54:25
зря вы так.. есть в Ханты-Мансийске хорошие дизайнеры, просто кто ищет, тот всегда найдет.. И прежде чем выбирать, нужно ознакомиться, изучить основные принципы работы дизайнера и его портфолио..
03.03.2017 17:17:22 анонимон
>> 89682057000 22.07.2016 15:45:45
Цитата:Идеальный интерьер... на фото над газовой плитой висят полотенца... довольно таки интересное решение
.
03.03.2017 15:54:25 Анонимно
Нет в ХМ таких контор. Все наши дизайнеры могут только картинками из инета похвастаться. Дорогое это удовольствие: чтобы за тебя все продумали, учли все мелочи и нюансы, все просчитали-рассчитали, подобрали материалы, технику и еще шеф-монтаж осуществили. Электрика, канализация, вентиляция, звукоизоляция, водопрод - это же все разные специалисты! Представляете, какой штат должен быть в конторе? А у нас зачастую такие услуги предоставляют девочки молоденькие...
Сами сейчас находимся в стадии ремонта. Год назад наняли дизайнера (не в Хантах), которая должна была выдать нам дизайн-проект со всеми чертежами и схемами (вода, канализация, электрика, потолки, полы, свет и т.д.) плюз 3D визуализация. Прошел год, до сих пор никакого проекта нет. Отчасти, по нашей вине, от части по ее. Но для себя мы поняли, что всю инжинерку должны рассчитывать спецы из соответствующих отрослей. Все это разные проекты: водяные теплые полы, вентиляция. Очень много времени сами потратили на электрику, канализацию и водопровод. Год ушел на то, чтобы самим сделать проект перепланировки с оптимальными для нашей семьи и квартиры решениями. Никакой дизайнер этого для вас не сделает! Нам повезло: у нас есть хороший прораб, который контролирует все строительные работы и самих строителей (только стены нам переделывали раза 4 потому что он ходил с отвесами и уровнем и все измерял).
Резюмирую: такие спецы - дорогое удовольствие.
14.02.2017 23:00:07 Валерий
Знатоки, вопрос к вам. Нужен дизайн интерьера, причем, в идеале, что бы люди после разработки дизайна еще и помогли с его реализацией. Кто знает, в какую лучше контору обращаться за такими делами? Я загуглил, выдает кучу вариантов, но в большинстве своем они даже не имеют собственного портфолио. Пока что из тех, кто подтверждал реальными проектами, попал только на corianclub.com , вот у них уже готовые проекты очень интересные, к тому же, как я понял, они изготавливают мебель и интерьеры под заказ.
01.11.2016 21:59:03 richidesign
Активность:
0.02%
Для чего нужно, или не нужно заказывать Дизайн-проект
Дизайн проект нужен в первую очередь для создания ВАШЕГО, ИНДИВИДУАЛЬНОГО пространства, в котором будете находиться именно ВЫ. Бытует мнение, мол зачем заказывать дизайн проект и тратить на него средства, когда можно подсмотреть у "соседа" как он САМ сделал себе ремонт, ну или в интернете насмотреться картинок, перенять от туда пару идей и попытаться перенести их в СВОЕ помещение (без привязок и полного понимания как это будет выглядеть в итоге). Если рассматривать с такой точки зрения, то безусловно, ни какой необходимости тратить деньги на дизайн проект нет, лучше пойти в первый попавшийся строительный магазин, купить на них материал (и то тот, который не особо то и нравится, но другого у продавца просто НЕТУ) и сделать себе ремонт - просто "ремонт", такой же как у дяди Васи или у друга по институту. Обращаясь к дизайнеру, ВЫ в принципе освобождаете себя от траты времени на организацию ремонта, ходьбы по магазинам для закупки материала, и т.д. Любой, уважающий себя дизайнер или архитектор обязан вам предложить и осуществить весь перечень услуг необходимый для полной реализации ВАШЕГО будущего ИНТЕРЬЕРА: 1) прорисовка фотореалистичных визуализаций объекта с полным комплектом чертежей, 2) сопровождение при закупке отделочных материалов, сантехники, мебели, освещения и т.д.( в нашем случае осуществляемая непосредственно у дилеров или же на прямую у производителя продукции, что значительно отличается от цены предложенной на нашем рынке) 3) курирование производства элементов отданных подрядным организациям, не говоря уже об авторском надзоре во время самого ремонта. Упустив хотя бы один из выше перечисленных этапов, теряется весь смысл дизайн проекта как такового, Ведь каждый из них это продолжение предыдущего, без которого очень трудно будет достичь в итоге ту самую ИДЕЮ, заложенную в начале проектирования. По этому, прежде чем предпринимать какие либо действия, нужно для себя определиться, какой результат в итоге ВЫ хотите получить - ОРИГИНАЛЬНОЕ пространство сделанное именно для ВАС, либо косметический ремонт с подсмотренными где либо заезженными "идеями".
29.07.2016 21:57:58 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Люди, подскажите, пожалуйста, кто делал себе дизайн проект, зачем он нужен? Какие преимущества он даёт?


Реально помогает. Видеть и представлять себе, что вы хотите в своем доме. Я даже в квартире перед ремонтом, коробки расставлял пустые, что бы представлять где что стоять будет, откуда свет и т.д.
В кухне понимать где холодильник поставить, а где стол.

Хотя бы на листочке себе рисовать надо что представляете. Нет фантазии смотрите картинки в инете или журналах, берите оттуда идеи.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6