Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Путешествие из Петербурга в Ханты

Cуть темы

Моя подруженька из Питера всерьез намерена осесть в Хантах. Сегодня с утра названивает в риелторскую контору, узнает цены на недвижимость. Чувство гордости за свой город, распиравшее меня поначалу, уступило место благоразумию, и теперь я пытаюсь отговорить подругу от этой затеи. Но она ничего не хочет слышать, твердит одно: "как ты, та, которую я все эти годы считала своей лучшей подругой, могла скрывать от меня это сокровище?". Она практикующий психоаналитик и, кстати, была очень удивлена отсутствием в Хантах практикующих психологов. Она возжелала открыть здесь такую психконторку. Подскажите как достучаться до благоразумия подруги? Сейчас вот она дозвонилась до какой-то своей питерской подруги и с восторгом вещает той как она чуть не хлопнулась в обморок, когда (даже не на перекрестке и не на "зебре"!!!) остановились все машины, только затем, чтобы пропустить ее, красивую.
Не подумайте ничего такого - я очень люблю свой город, но мне знакомо это чувство первичного восторга, тем более что женщина она очень впечатлительная. Через месяц-другой она, возможно, разочаруется, а крайней, конечно, останусь я.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
02.05.2024 14:16:40 Alexander1212
Активность:
0.01%
История молодого IT-специалиста: Переезд с семьей из Мексики на Пхукет
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Александр Давыдовский, и я являюсь руководителем компании Art House, крупного застройщика на Пхукете. Сегодня хочу поделиться с вами удивительной историей одного из моих клиентов, который вместе со своей семьей сделал выбор в пользу новой жизни на нашем прекрасном острове.
Герой нашей истории - молодой IT-специалист, который проживал в Мексике. Благодаря своей профессии, он не был привязан к определенному месту и мог работать удаленно. После рождения дочери, он вместе с женой начал задумываться о переезде, и их выбор пал на Пхукет. Главным фактором, повлиявшим на их решение, стала безопасность.
Таиланд - миролюбивая буддийская страна, где отсутствуют уличные банды, и нет необходимости устанавливать решетки на окнах. Здесь люди не прячутся за запертыми дверями, и многие оставляют свои дома открытыми. Мой клиент выбрал для жизни район пляжа Банг-Тао, один из самых живописных и спокойных уголков Пхукета.
Переезд на Пхукет радикально изменил его жизнь. Он отметил, что избавился от привычки ходить хмуро, так как вокруг все улыбаются и излучают доброжелательность. Это создало атмосферу позитива и спокойствия, которую он так ценил в новой среде.
В Art House Group мы стремимся помогать людям, как нашему IT-специалисту,
найти именно ту недвижимость, которая будет соответствовать их уникальным потребностям и жизненным целям. Мы понимаем, как важно обеспечить не только качественное жилье, но и создать условия для комфортной и безопасной жизни на острове.
Эта история еще раз подчеркивает, что Пхукет - это не просто красивое место для отдыха, но и идеальный дом для тех, кто ищет спокойствие, безопасность и дружелюбное сообщество.
Если вы также рассматриваете возможность инвестиций в недвижимость или даже переезд в Таиланд, Art House Group готова предложить вам широкий выбор объектов - от уютных квартир до роскошных вилл. Мы заботимся о том, чтобы наши клиенты чувствовали себя уверенно и комфортно на каждом этапе этого важного пути.
Спасибо за внимание, и всегда рад помочь вам сделать вашу мечту о жизни на Пхукете реальностью.
С уважением,
Александр Давыдовский
https://t.me/arthousephuket.
Art House Group
20.04.2004 11:46:44 Эгоист
Проводили.
Меня тоже в бытность мою в ХМ приятная женщина с ребёнком проводила до места, когда я у неё дорогу спросил. :) Так там идти было метров 200 и ей тоже нужно было в ту сторону. :) Так если весь ХМ можно пешком минут за 15-20 обойти. :) Хотя люди приятные, не спорю. А пешеходов много где пропускают, и в Питере, кстати, тоже. ;)
15.04.2004 01:35:18 Лера
Re: Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
Эт точно , человеку нужно поступить, дать поступить так как он считает нужным, чтобы небыло никому потом мучительно больно
15.04.2004 00:38:24 Дунаев
Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
Пускай остаётся.
Я, приехав пять лет назад (до этого жил в Москве 2 года), понял что именно здесь нужно ростить детей до школы. Здесь минимальная криминогенность, наверное, отсутствие железной дороги сказывается. Вот только жаль, что город теряет свой статус и станет потуже. Но опять же кому? Ведь есть и поятоянно работающие коммерческие предприятия (например, ХМНГГ). Там всегда будет хорошо, пока нефть не иссякнет на месторождениях.
А потом, "Через месяц-другой она, возможно, разочаруется, а крайней, конечно, останусь я" --- Так Вы её удерживаете или наоборот выпроваживаете? Почему Вы останетесь крайней?
Короче, успокойтесь, всё будет нормально. Никто никому ничего не должен в этой жизни. Пусть она хоть круто-богатейшим х-мансийским психоаналитиком станет (дай бог), или пусть она прожгёт все денжата и укатит --- не важно. Главное дайте ей возможность сделать по своему (а не по Вашему), чтобы она потом не винила (или хвалила) никого, кроме себя.
15.04.2004 00:23:22 Лера
Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
Стоит ехать конечно, только может быть действительно для начала без покупки квартиры может ей через 2 недели так надоест, что она пешком до Питера рада бежать будет , а может и нет...психоаналитики здесь нужны я уверена, а хорошие тем более и к тому же: ,,лучше быть первым в деревне, чем последним в городе,,
13.04.2004 13:48:21 Zвезда
Re
Как всю жизнь здесь живущая не советовала бы переезжать вашей подруге. Потому как скучновато здесь. Тем более из Питера... Я поняла бы если бы из такого же небольшого провинциального города. тем более то, что ее привлекло только недавно дало о себе знать. А к концу года действительно неизвестно что будет с городом и с округом.
Может она сама почитает что здесь пишут и подумает.
13.04.2004 13:06:41 мАсквич
Re: Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
2??? Первый раз я приехал в ХМ на 3 недели - время пролетело беззаботно и весело в работе, пьянках и кутежах - все это на фоне смены климата и в период сказочной погдоы -10, голубое небо и почти безветренно. Ну и пропускающие тебя машины на зебре и без нее (про светофор молчу) - почти Европа. Именно на основании этих впечатлений позже я согласился поехать в Ханты в длительную коммандироку на 1,5 года. Через месяц я думал, что медленно схожу с ума. Как говорят англичане "Чудо проходит через 9 дней (или кончается на 9 день - точную цитату не помню)" То есть люди психологически в среднем через 9 дней привыкают к смене обстановки и на смену эмоциям приходит здравый смысл.
А подруге можно посоветовать временно прекратить практику, иначе она сама ку-ку станет.
13.04.2004 10:51:37 Михаил
Re: Re: Re: Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
Ну а если действительно ей именно это и импонирует в жизни города?) В следующий раз не хватит на батон хлеба - сердобольные горожане добавят!) Ну а насамом деле у всех свой вкус - кому дыня, а кому - арбуз. Пусть погостит какое-то время у вас, правильно fati говорит, а патом будет видно.
13.04.2004 10:40:04 ???
Re: Re: Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
Fati! Ничего определенного она сказать не может. Мямлит что-то о том, что влюбляются во что-то или в кого-то не из-за чего-то, а просто потому, что влюбляются. Сейчас посылала ее за кефиром, пришла и говорит: "Я влюблена в хантымансийцев! Представляешь, я просто спросила как пройти, так мне не только объяснили, а еще и проводили!". Ну и как, скажите, после этого внимать к ее разуму?
13.04.2004 10:28:07 fati
Re: Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
Можно узнать, а что ее в ХМ так вдохновило. Ну природа - это да, может впечатлить, автомобилисты, останавливающиеся по среди дороги, для того чтобы пропустить тебя - согласна, тоже, встречаются только в ХМ, а что еще? Менять Питер на ХМ - это чересчур круто.
Предложите ей просто пожить пару месяцев либо у себя, либо снять квартиру. А такие крайние меры как покупку квартиры можно отложить на лето, так как прогнозируется снижение цен на недвижимость.
13.04.2004 10:19:26 андрей
Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
Просто скажи ей, что конторку свою она не откроет. Если она думает, что такой конторки нет потому, что не кому работать на этом поприще, то она глубоко ошибается. Иначе ей или в официальную медицину т.е. в ОКБ или назад на Родину. А если она думает иначе считая себя умнее и опытнее тех кто уже попробовал пробится в хантах на этот рынок услуг, то пусть тратит своё время и деньги, но психоаналитиком она здесь работать явно не будет.
13.04.2004 10:14:42 Михаил
Re: Путешествие из Петербурга в Ханты
Ну не знаю, может вы все-таки сгущаете краски? Может подруга сможет в Х-М реализовать себя как профессионал в психоанализе? Ведь непаханая нива еще.
13.04.2004 10:10:04 ???
Путешествие из Петербурга в Ханты
Моя подруженька из Питера всерьез намерена осесть в Хантах. Сегодня с утра названивает в риелторскую контору, узнает цены на недвижимость. Чувство гордости за свой город, распиравшее меня поначалу, уступило место благоразумию, и теперь я пытаюсь отговорить подругу от этой затеи. Но она ничего не хочет слышать, твердит одно: "как ты, та, которую я все эти годы считала своей лучшей подругой, могла скрывать от меня это сокровище?". Она практикующий психоаналитик и, кстати, была очень удивлена отсутствием в Хантах практикующих психологов. Она возжелала открыть здесь такую психконторку. Подскажите как достучаться до благоразумия подруги? Сейчас вот она дозвонилась до какой-то своей питерской подруги и с восторгом вещает той как она чуть не хлопнулась в обморок, когда (даже не на перекрестке и не на "зебре"!!!) остановились все машины, только затем, чтобы пропустить ее, красивую.
Не подумайте ничего такого - я очень люблю свой город, но мне знакомо это чувство первичного восторга, тем более что женщина она очень впечатлительная. Через месяц-другой она, возможно, разочаруется, а крайней, конечно, останусь я.