Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Отвечает ОАО Ханты-Мансийский Банк

Cуть темы

какие тарифы на операции в рамках WEB-банкинга?
пока тарифы как в мобильном банкинге. (http://mb.khmb.ru/tariffs.html)

Цитата - "Для Андрюхи МБ пока не предвидеться!!!" (Орфография сохранена)
 "Под Андроидом работает через эмулятор. Если нет понимания что это за зверь "эмулятор" то не работает"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
14.05.2009 11:48:50 Rio
Активность:
4.98%
>> андрей 14.05.2009 10:34:29
1. ...баланс в одном меню а расходы в другом. выписка печатаемая банкоматом имеет другую логику там всё в одном и расход и баланс....
>> всё невозможно унифицировать на 100%. стараемся создавать меню, выписки и т.д. удобными и функциональными

2. по инструкции с сайта как раз ничего и не получается.
>> заверяю Вас, что инструкция позволяет установить программу и настроить услугу. Готов проконсультировать Вас по телефону.

3. встречи с разъяснениями были популярны в прошлом веке когда интернета не было...
>> есть организации и предприятия где интернет отсутствует и/или по ряду причин не используется/ в т.ч. "закрыт" для использования, дома тоже не у всех есть интернет.
поэтому предлагаем и проводим встречи.

4. версия для крупноэкранных телефонов будет?
>> в работе. Как только протестируем – проинформируем Клиентов на сайте Банка и на встречах.

Обращаю Ваше внимание, что вопросы-ответы по услуге «Мобильный банкинг» находятся на сайте Банка по ссылке http://www.khmb.ru/ru/private_clients/mbanking/otvet/
14.05.2009 12:00:13 Rio
Активность:
4.98%
>> Dmitroblues 14.05.2009 10:49:37
В среднем обновляем меню 1 раз в 1-2 недели - например по мере дополнения новых получателей платежей.
Пользователям "мобильного банкинга" рассылаются СМС сообщения с рекомендацией произвести обновления.

Обратите внимание на информацию в разделе "Работа с приложением" http://www.khmb.ru/ru/private_clients/mbanking/prilog/#6 - Меню «Сервис» - рекомендации обновления меню.
14.05.2009 12:01:50 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:У всех знакомых и у меня получилось всё по инструкции, не понимаю в чем у Вас проблемы возникли...<br />
у вас по умолчанию в телефоне ява стоит вот и не было проблем.
14.05.2009 14:45:37 Dmitroblues
>> андрей 14.05.2009 12:01:50
Это точно. В КПК у меня ява была. У товарища нет - он тоже мучается с явой, но это же претензии не к МБ )))
14.05.2009 16:10:54 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Это точно. В КПК у меня ява была. У товарища нет - он тоже мучается с явой, но это же претензии не к МБ )))
понятно что претензии не к мб но трудно чтоли сделать ссылу на ява эмулятор из заведомо рабочих с этим приложением. я перебрал несколько ява эмуляторов но не один корректно не работал. пока не помог человек из хмб. то есть они знают как но не пишут...
08.06.2009 13:57:50 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Rio
Чем обусловлен большой срок изготовления справки о размере остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов?
Сказали, что изготовление этой справки занимает неделю.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
11.06.2009 00:07:32 Luna
Мобильный банкинг это конечно хорошо, но когда интернет-банкинг запустите?
11.06.2009 09:15:53 aleXL
Активность:
4.08%
Мобильный банкинг очень удобная штука ну просто очень, кварплата, за сотовый
11.06.2009 09:19:55 aleXL
Активность:
4.08%
Мобильный банкинг очень удобная штука ну просто очень, кварплата, за сотовый баланс выписка, но очень хотелось чтобы была возможность внести платеж за мобильный когда баланс меньше либо равен нулю, цены бы вам не было если сможете договориться с операторами и сделать такую услугу. Очень актуальная тема.
16.06.2009 11:31:56 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Lekseich 08.06.2009 13:57:50
Цитата:Чем обусловлен большой срок изготовления справки о размере остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов?
Сказали, что изготовление этой справки занимает неделю.

Ответа так и не дождался. Прошла неделя, но нужную мне справку так и не сделали. Я определённо был о Вас лучшего мнения, вынужден его поменять.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
16.06.2009 17:44:28 Злюка
Активность:
5.06%
После ремонта телефона переподключила мобильный банк.
Скажите почему за мобильный банк снимают 2 раза по 20 рублей ежемесячно? У вас это никак не отслеживается?

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
17.06.2009 01:35:37 Luna
тему пора переименовывать в "не отвечает ханты-банк" :((((
23.06.2009 12:06:03 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Чем обусловлен большой срок изготовления справки о размере остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов?
Сказали, что изготовление этой справки занимает неделю.

1. срок изготовления справки - не позднее 3 (трёх) рабочих дней с момента подачи заявления
2. информацию о готовности справки можно уточнять по телефонам: 350-848, 350-856, 350-806
23.06.2009 13:15:25 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Мобильный банкинг это конечно хорошо, но когда интернет-банкинг запустите?

Интернет - банкинг (персональный банкинг) в настоящее время разрабатывается.
По факту запуска данной услуги - произведём информирование.
23.06.2009 13:30:35 Nemo
Активность:
1.51%
Слышал, что Ханты-Мансийский банк ввел новую "услугу", списание денег на погашение кредита с любого счета заемщика без его ведома, мало того, говорят, что в случае отсутствия денег на его счету, спокойно снимают со счета поручителя, если таковой имеется. Кто, что знает, поделитесь?
23.06.2009 13:34:21 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Мобильный банкинг очень удобная штука ну просто очень, кварплата, за сотовый баланс выписка, но очень хотелось чтобы была возможность внести платеж за мобильный когда баланс меньше либо равен нулю, цены бы вам не было если сможете договориться с операторами и сделать такую услугу. Очень актуальная тема.

у сотовых операторов есть подключаемые услуги "ухода в минус".
лично у меня такая услуга подключена.
подключение услуги и её дальнейшее действие - бесплатно!!!
(оператора не указываю - чтобы не было рекламы)
23.06.2009 14:22:34 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:После ремонта телефона переподключила мобильный банк.
Скажите почему за мобильный банк снимают 2 раза по 20 рублей ежемесячно? У вас это никак не отслеживается?

Установка, активация и пользование услугой мобильного банкинга предоставляются бесплатно!
http://www.khmb.ru/ru/private_clients/mbanking/otvet/
...скорее всего у Вас списывается комиссия за ведение счёта!
для уточнения Вашего вопроса рекомендую Вам обратиться к специалистам Отдела по работе с держателями банковских карт (обязательно с паспортом) по следующим адресам:
http://www.khmb.ru/ru/branches/khmansi/otdelen/
23.06.2009 14:43:38 Rio
Активность:
4.98%
Цитата:Слышал, что Ханты-Мансийский банк ввел новую "услугу", списание денег на погашение кредита с любого счета заемщика без его ведома, мало того, говорят, что в случае отсутствия денег на его счету, спокойно снимают со счета поручителя, если таковой имеется. Кто, что знает, поделитесь?


Статья 854 ГК РФ предусматривает, что без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом (Кредитный договор с Заёмщиком, Договор поручительства), в соответствии с которым Банку предоставлено право безакцептного списания денежных средств со счета, открытого на имя Поручителя.

Пожалуйста внимательно прочитайте Договор поручительства (имеется в виду типовая форма договора поручительства с физическим лицом), а именно с п.п. 1.1., 3.1.

На основании вышеизложенного, в случае возникновения просроченных платежей по Кредитному договору, действия Банка по списанию средств со счетов Поручителя, являются законными и обоснованными.

По счетам Заемщика ситуация аналогична.
23.06.2009 15:33:00 airking
Активность:
0%
Цитата: На основании вышеизложенного, в случае возникновения просроченных платежей по Кредитному договору, действия Банка по списанию средств со счетов Поручителя, являются законными и обоснованными.


А если поручителей несколько, то каким способом распределяется сумма долга между ними? пропорционально? и что Банк будет делать если, у одного из поручителей не хватит денег на счете для покрытия своей части ""ДОЛГА"" или вообще он не является клиент Ханты-Мансийского банка??? Что, всю сумму задолженности кредитора удержать с того у кого эти деньги есть на счете в ХМБ?
24.06.2009 09:23:03 Анонимно
Цитата:
Цитата: На основании вышеизложенного, в случае возникновения просроченных платежей по Кредитному договору, действия Банка по списанию средств со счетов Поручителя, являются законными и обоснованными.


А если поручителей несколько, то каким способом распределяется сумма долга между ними? пропорционально? и что Банк будет делать если, у одного из поручителей не хватит денег на счете для покрытия своей части ""ДОЛГА"" или вообще он не является клиент Ханты-Мансийского банка??? Что, всю сумму задолженности кредитора удержать с того у кого эти деньги есть на счете в ХМБ?


Так и будет, потому как
Цитата:
что без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом


Чтобы списать деньги с другого банковского счета нужно решение суда, а в своем банке (т.е. ХМБ) можно только согласно кредитного договора.

Лично мне удобно, что задолжность по кредиту списывают с зарплатного счета, мне так удобнее, НО это МОЙ кредит. И естественно мне бы не понравилось, если бы с меня как с поручителя без моего ведома списали эти деньги.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8