Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Городская жизнь / детектор лжи

Cуть темы

слышала, что скоро при приеме на работу неофициально будут требовать прохождения детектора лжи. кто с этим стакивался?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
05.05.2010 11:04:58 roksana
Активность:
0%
детектор лжи
слышала, что скоро при приеме на работу неофициально будут требовать прохождения детектора лжи. кто с этим стакивался?
05.05.2010 11:27:28 anonimous
Подумаешь, мелочь какая, "детектор лжи". Вот флюорография, гинеколог, печати и справки и т.п. - вот где настоящая полоса препятствий...
05.05.2010 11:52:13 Ильич
>> roksana 05.05.2010 11:04:58
А что, какая-то организация (предприятие) приобрели это чудо техники? Интересно кто?
Насколько я понимаю, использование этого аппарата может быть основано исключительно на доброй воле испытуемого. Отказать в работе на том основании, что кто-то не желает проходить проверку на полиграфе - надо не дружить с головой. Думаю фигня все это, да и что он может дать при приеме на работу???
05.05.2010 11:59:36 Fynjy
Вы уж извините, но это бред.
Щас вот эта портянка должна располстизь по всем местным форумам, у себя я ее , со второго раза, оставил - вдруг и вправду что-то интересное в каментах вылезет, хоят сомневаюсь
http://gorod86.ru/index.php?option=com_idoblog&keyword=stock&task=viewpost&id=759&Itemid=40
--
Для тех кому лень, или просто не хочется, по ссылке находится объявление про компьютерный полиграф («детектор лжи»)
05.05.2010 12:00:11 Анонимно
>> anonimous 05.05.2010 11:27:28
Полиграф штука довольно простая, купить дело не проблемное, да и есть они в городе. Проблема в том, что он на выходе дает довольно много ошибок и вообще обманывается простой канцелярской кнопкой в ботинке.
05.05.2010 12:00:29 Fanta
Активность:
100%
Ильич, как что? возможность официально отказать по результатам испытания. Например задавать вопросы "вы совершали противоправные действия?" или "Вы пробовали наркотики?" "Вы регулярно употребляете алкоголь?" "Вы вспыльчивы? агрессивны?" список вопросов можно продолжить...

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.05.2010 12:02:53 roksana
Активность:
0%
а если это будет в "добровольно-принудительной" форме???? то есть, предложат так, что не откажешься)))) я, так понимаю, что это нужно работадателям, что бы не брать людей которые идут не работать, а воровать)))) вот ошибется это "чудо техники" и запишет меня в воры, и не устроюсь)))))
05.05.2010 12:03:36 Fanta
Активность:
100%
Анонимно, кнопка в ботинке и прочие валерьянки - бред полный))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.05.2010 12:11:39 roksana
Активность:
0%
>> Fanta 05.05.2010 12:03:36
а Вы уже сталкивались с этим?
05.05.2010 13:00:05 Алеся
При приеме на работу в криминалке пользуются.
05.05.2010 13:00:41 Fanta
Активность:
100%
с чем? с детектором лжи? да. Но не при приеме на работу и не по работе. Обмануть детектер можно. Ну как не обмануть а скажем так, машина покажет неоднозначный результат. Тут же еще работа психолога. Грамотный психолог расколет тебя в момент даже при неоднозначной реакции машины. А у нас таких психологов мало. Там же система такая- сначала вопросы на которые ты даешь стопудово однозначные ответы утвердительные и отрицательные - далее плавающие- и по результатам твоих первых да/нет видно насколько где ты врешь. Причем видно просто вранье, а не конкретное место вранья. Например - человек стал свидетем преступления, но скрывает это. Если спросить "вы причастны к убийству?" - он скажет нет, реакция машины будет - врет. Корявый пример конечно, но суть ясна думаю.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.05.2010 13:03:15 Алеся
Вот, вот. В юности, например, лет в 16 попробовал человек травку покурить. А тут вопрос :Наркотики употребляете? Скажите -нет, детектор покажет да. Врете, плюс и наркотики употребляли. И никто ваши отговорки об одном косяке слушать не станет.
Вот так.
05.05.2010 13:29:18 Анонимно
>> Fanta 05.05.2010 13:00:41
А как сталивались? Стоит себе полиграф, а из-за угла Фанты выбегает. Бац! Столкнулись. :)
Прибор записывает реакцию организма на те или иные вопросы. Дальше смотрят эти реакции. Что увидят - вопрос к тому, кто смотрит. Точнее что ему покажется, то и увидит. А испытуемому лучше пройти тренировку. Есть такие конторки.
05.05.2010 14:05:37 Ильич
>> Fanta 05.05.2010 12:00:29
Дело в том, что все без исключения обманывали, многие курили, что-то брали чужое и пр. При поступлении на работу в УВД проходят психологическое тестирование. Там есть подобные вопросы: крали вы что-нибудь, обманывали-ли и пр. Но это вопросы не для отсева кандидатов, а для проверки искренности ответов. К примеру там с десяток таких ловушек, и если испытуемый отвечает на них отрицательно (не брал неврал не курил...), то значит врет, пытаясь представить себя лучше, чем есть на самом деле. По этому тут не есть объективный повод для отказа в приеме. Скорее откажут если ты "идеальный", коих в жизни не бывает. Но даже в следственной практике допускается использование полиграфа ДОБРОВОЛЬНО! Ктомуж как ни старайся, а результаты будут самого общего плана: кпримеру чел бухает регулярно и ... скажем немало, но считает, что всегда контролирует себя. На полиграфе ответит, что пьет мало, и аппарат подтвердит правильность ответа, т.к. испытуемый искренне так считает (типо чоб нам было с пяти бутылок). А другой посути трезвенник, но было в его жизни что нажрался как свинья, вел себя неадекватно идолго потом болел. Когда его спросят, он скажет, что мало пьет, но тутже вспомнит свой печальный опыт, ему станет стыдно за тот единственный случай, изменится пульс, частота дыхания, степень потоотделения и пр.(даже чуть-чуть) и аппарат покажет, что испытуемый врет! И главное, никто не имеет права и не сможет заставить принудительно проходить эту процедуру.
05.05.2010 14:18:26 Fanta
Активность:
100%
Ильич, в увд немного другой тест. Там один и тот же вопрос повторяется на протяжении теста разными формулировками... типа "вы любите разводить цветы?"-да, "вы хотели бы раотать в цветочном магазине"-нет, ну и т.п. Тесты все эти можно обойти- в интернете полно информации КАК нужно отвечать, где и какие ошибки следует допустить сознательно, что бы не казаться "сильно умным" и тем самым психолог сделает вывод "не подходит для службы"... тесты это фигня, а вот полиграф и психолог- это да, сила.
При определенной тренировке или к концу тестирования можно понять каким именно образом себя контролировать, что бы показывать на все вопросы равносильно неоднозначную реакцию - эт мне кажется максимум, на что способен человек НЕ психолог, подвергающийся испытанию на полиграфе. Показывая неоднозначную реакцию полиграф оказывается неэффективен.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.05.2010 14:19:47 Skipper
Активность:
82.51%
>> Fanta 05.05.2010 14:18:26
И вопросов 400? Этот тест видимо везде один и тот же.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
05.05.2010 14:24:26 Fanta
Активность:
100%
скиппер ну там есть на 400, есть на сто с чем-то, они все подобные- в инете немеряно инфы по тому как эти тесты пройти и даже есть он-лайн где выдается твой результат реальный, и указываются "неправильные" ответы которые ты дал. гугл в помощь.
помимо есть тесты типа "нарисуйте вымышленное животное"- там тоже в каком углу края нарисовал, какие линие плавные или острые, какой пол животного, характер и т.п. ну это детский сад. сколько лет эти тесты не меняются, дак при прохождении можно ваще "идеальную модель сотрудника вывести" хз почему мвд не уделяет этому вопросу больше внимания.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.05.2010 14:25:07 Ильич
>> Skipper 05.05.2010 14:19:47
Помоему около 380, я походил его раз 6 и концу тестирования в голове винигрет и мозк отказывается работать. По крайней мере мой...
05.05.2010 14:26:25 Fanta
Активность:
100%
Ильич ты подходи к таким тестам не как "меня проверяют" а с научным подходом, просто представь себе схему этого теста и фигач ответы..
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
05.05.2010 14:33:33 Skipper
Активность:
82.51%
>> Fanta 05.05.2010 14:26:25
Вобщем да, плюс внимательность. И можно смело фигачить.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2