Форум города Ханты-Мансийска
21 мая, вторник

Городская жизнь / Взыскание банковской комиссии.

Cуть темы

В почтовом ящике нашла такое объявление: Предлагаю услугу по взысканию банковской комисси по кредитным договорам(ипотека....)Уплаченная Вами при заключении договора сумма будет возвращена в полном объеме. Никакой предоплаты,вознаграждение за услугу будет взыскано с банка - кредитора.
Кто- нибудь знает не развод ли это и реально ли вернуть эту сумму.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
29.12.2010 13:36:42 Ольга
Взыскание банковской комисси.
В почтовом ящике нашла такое объявление: Предлагаю услугу по взысканию банковской комисси по кредитным договорам(ипотека....)Уплаченная Вами при заключении договора сумма будет возвращена в полном объеме. Никакой предоплаты,вознаграждение за услугу будет взыскано с банка - кредитора.
Кто- нибудь знает не развод ли это и реально ли вернуть эту сумму.
29.12.2010 13:42:12 Анонимно
Конечно реально! Так же как и потом расстаться с квартиркой с помощью того же "услужителя", но уже без вашего согласия.
29.12.2010 13:49:04 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Ольга 29.12.2010 13:36:42
Цитата:В почтовом ящике нашла такое объявление: Предлагаю услугу по взысканию банковской комисси по кредитным договорам(ипотека....)Уплаченная Вами при заключении договора сумма будет возвращена в полном объеме. Никакой предоплаты,вознаграждение за услугу будет взыскано с банка - кредитора.
Кто- нибудь знает не развод ли это и реально ли вернуть эту сумму.

очень даже может быть, но это можно сделать и самостоятельно. Допустим через мировой суд, если сумма не более 50 тыс и если не прошло 3 года с тех пор как взяли кредит. Я сейчас как-раз с этим столкнулся, только по потребительскому кредиту, завтра суд. Сумма в принципе не большая, но мне интересен сам процесс.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
29.12.2010 14:20:52 владимир
Активность:
13.32%
>> Ольга 29.12.2010 13:36:42
Банки по всей России проигрывают эти суды, эта и явилось одной из причиной вообще эти комиссии отменить в Сбербанке. У Ханты-Банка комиссия за перевод денег, впринципе логично, за перевод комиссии всегда останутся, тока не понятно почему эти деньги нельзя перевести покупателю, а тот в свою очередь оплатить покупку. А в банк принесет договор сделки. Наверно с этой стороны и сними можно судиться.
А эти юристы просто уверенны в стопроцентном выйгрыше дела, и зарабатывают на этом деньги.
29.12.2010 14:29:28 Анонимно
вообщем все это лажа, не суйся туда, это кто то под росгострах работает, это обычный лохотрон, обычно заемщик с банками заключает обязательства по погашению задолженнности, если они предлагают составить от твоего имени доверенность. то занчит все свои обязательства по кредитному договору, по уплате процентов и по распоряжению имуществом ты передаешь доверители и тут собака зарыта, они по твоей доверке могут продать квартиру за доги перед банком и вернуть тебе комиссию.....ха ха ха
29.12.2010 14:43:49 владимир
Активность:
13.32%
>> Анонимно 29.12.2010 14:29:28
Цитата: вообщем все это лажа, не суйся туда, это кто то под росгострах работает, это обычный лохотрон, обычно заемщик с банками заключает обязательства по погашению задолженнности, если они предлагают составить от твоего имени доверенность. то занчит все свои обязательства по кредитному договору, по уплате процентов и по распоряжению имуществом ты передаешь доверители и тут собака зарыта, они по твоей доверке могут продать квартиру за доги перед банком и вернуть тебе комиссию.....ха ха ха

О каких лохатронах и распоряжениях? И причём тут банковская комиссия?
29.12.2010 15:25:42 Евгений
>> VoR 29.12.2010 15:03:39
Данные взыскателя в резолютивной части решения надо бы тоже замазать.
29.12.2010 15:54:11 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Данные взыскателя в резолютивной части решения надо бы тоже замазать.

бл., пропустил, замажте у кого права есть....
29.12.2010 16:06:54 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> VoR 29.12.2010 15:54:11
Могу только удалить - можете отправить исправленное сообщение.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
29.12.2010 16:25:13 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Могу только удалить - можете отправить исправленное сообщение.

Спасибо Прикрепленные файлы:
комиссия 1 копия.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 933)
комиссия 2 копия.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 908)
29.12.2010 22:29:59 Серега
Суды взыскивают в 99% с банков комиссию, но желающие получить свои 10-15 т. рублей, не забывайте что город у нас маленький и если вы уже влезли в ипотеки, кредиты и т.д. скорее всего прийдете и еще раз когда вам приспичит, вот тогда банк на вас и отыграется, мой знакомый получил свою 20 т.р с банка за комиссию по ипотеке, а когда через 2 месяца пришел чтоб перекредитоваться и закрыть этот кредит, тут ему банк руки и начал выкручивать, в результате убытки уже привысели эти несчастные 20 т.р. подумайте прежде чем обращаться в суд из-за небольших сумм.
30.12.2010 08:25:47 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Серега 29.12.2010 22:29:59
Цитата: когда через 2 месяца пришел чтоб перекредитоваться и закрыть этот кредит, тут ему банк руки и начал выкручивать, в результате убытки уже привысели эти несчастные 20 т.р. подумайте прежде чем обращаться в суд из-за небольших сумм.

Банк не один у нас в городе. К тому же сужусь с тем банком, в котором не ахти какие условия кредитования. К тому же не только я нуждаюсь в банке, но и банк нуждается во мне. И не дав мне кредит он потеряет больше, чем сумма комиссии, взятая непонятно за что. Ну правда, что такое обслуживание ссудного счета? Я вот вообще смысл этой фразы не понимаю.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.12.2010 09:09:08 м
У меня не ипотека а простой потребительский кредит и с меня тоже взяли банковскую комиссию. Дайте-ка телефончик этого объявления, я туда обращусь. Мне терять нечего - у меня квартиры нет!
30.12.2010 09:41:27 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:У меня не ипотека а простой потребительский кредит и с меня тоже взяли банковскую комиссию. Дайте-ка телефончик этого объявления, я туда обращусь. Мне терять нечего - у меня квартиры нет!

Напиши мне в личку телефон свой, отправлю номер.....дабы не распространять рекламу....
30.12.2010 10:44:59 Navuhodonosor
народ советую портить себе кредитную историю только в крайних случаях, допустим если ваш кредит долгосрочный. иначе хер что получите в следующий раз)))))
30.12.2010 10:47:29 владимир
Активность:
13.32%
>> Navuhodonosor 30.12.2010 10:44:59
Цитата:народ советую портить себе кредитную историю только в крайних случаях, допустим если ваш кредит долгосрочный. иначе хер что получите в следующий раз)))))

А как они попортят себе кредитную историю? Ну подумаешь банк в следующий раз не даст кредит...у нас ещё 3 банка есть в городе
30.12.2010 10:51:22 Navuhodonosor
Цитата:
Цитата:народ советую портить себе кредитную историю только в крайних случаях, допустим если ваш кредит долгосрочный. иначе хер что получите в следующий раз)))))

А как они попортят себе кредитную историю? Ну подумаешь банк в следующий раз не даст кредит...у нас ещё 3 банка есть в городе


ну да, есть конечно, и между собой они отлично общаются))))
а решение о кредите будет принимать комиссия по своему личному убеждению
30.12.2010 10:52:29 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Navuhodonosor 30.12.2010 10:44:59
Цитата:народ советую портить себе кредитную историю только в крайних случаях, допустим если ваш кредит долгосрочный. иначе хер что получите в следующий раз)))))

А при чем здесь кредитная история? Я нормально плачу по своим обязательствам.
Пусть лучше они отмывают деньгами свою репутацию продавца воздуха.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.12.2010 11:00:04 Navuhodonosor
Цитата:
Цитата:народ советую портить себе кредитную историю только в крайних случаях, допустим если ваш кредит долгосрочный. иначе хер что получите в следующий раз)))))

А при чем здесь кредитная история? Я нормально плачу по своим обязательствам.
Пусть лучше они отмывают деньгами свою репутацию продавца воздуха.


банк это частная контора которая самостоятельно решает дать вам кредит или нет... Если ваши действия приводят к незапланированным убыткам банка ( это даже не взысканная комиссия, а услуги представителя в суде к примеру) то существует вероятность что кредит в следующий раз вам не дадут.

а кредитная история это такие сведения о всех ваших телодвижениях))) кому то может и пофиг на кредиты но другим они очень сильно помогали в трудную минуту, особенно если брать без всяких поручителей и кучи бумажек, как надежный клиент (есть и такие в противовес другим)
30.12.2010 11:03:17 Skipper
Активность:
82.51%
>> Lekseich 30.12.2010 10:52:29
А при том, что в ней будет запись об этом вашем гражданском поступке. А там как повезёт. Но обычно не везёт.
Вам может и дадут кредит в этом городе, но на самых жёстких условиях.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6