Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Помогите с выбором адвоката по гражданским делам

Cуть темы

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто из адвокатов в ХМ очень хорошо ведет гражданские дела связанные с разделом имущества бывших супругов.

Похожая тема:
Городская жизнь / Про адвокатов в Ханты-мансийске
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6277

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.09.2011 10:00:25 Пострадавшая
Помогите с выбором адвоката по гражданским делам
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто из адвокатов в ХМ очень хорошо ведет гражданские дела связанные с разделом имущества бывших супругов.
13.09.2011 10:26:58 Анонимно
Цитата:Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто из адвокатов в ХМ очень хорошо ведет гражданские дела связанные с разделом имущества бывших супругов.


надо уточнить - Вам надо хорошего адвоката или Вам нужно выиграть дело - это разные вещи
хороших авдвокатов много в нашем городе
13.09.2011 14:07:39 Анонимно
Ну конечно того кто сможет выиграть.
13.09.2011 14:11:46 Анонимно
А в чем суть проблемы, в чем трудности,по конкретнее. Если по закону то все пополам.
13.09.2011 14:20:31 Анонимно
Бывший со своей новой женой и ребенком живет в нашей с ним 1комн квартире, а я скитаюсь по общежитиям и по друзьям. Плачу за эту квартиру кредиты, а он не то что не платит, еще и в наглую отказывается продать квартиру отдать кредит и поделить остатки. За меня некому заступиться, и все адвокаты твердят одинаково - ни какой суд не лешит его его собственности и не обяжет продать, а совместно с ними жить - для меня низко и неприятно. Такое чувство что наш закон только на стороне халявщиков и наглых. Вот приходится покупать квартиру здоровому увольню и его семье. Безвыходно как то...
13.09.2011 14:24:58 Катя
>> Анонимно 13.09.2011 14:20:31
Я бы на вашем месте там же и жила и еще пригласите с собой бойфренда. Устройте бывшему " радостную жизнь"
13.09.2011 14:25:25 Анонимно
посоветовали Лармана Артура Арнольдовича, говорят дорого, но он реальный... Кто нибудь с ним работал? какие отзывы?
13.09.2011 14:27:36 Анонимно
Цитата:Я бы на вашем месте там же и жила и еще пригласите с собой бойфренда. Устройте бывшему " радостную жизнь"

хочется просто спокойной жизни...разделить квартиру, получить свои деньги, а оказывается если она однокомнатная то это сделать невозможно.
13.09.2011 14:28:34 Даша
>> Анонимно 13.09.2011 14:20:31
У меня знакомая квартиру купила в ипотеку, собственники она, муж и ребенок, развелись, муж отписал свою долю ребенку, через суд решилась проблема и с банком. Теперь она сама одна платит ипотеку, и квартира принадлежит 1/3 ей и 2/3 ребенку. Правда, чтоб он ребенку отписал пришлось много усилий приложить... Но это к делу не относится.
13.09.2011 14:39:51 Кристина
>> Даша 13.09.2011 14:28:34
Сама в аналогичной ситуации-взяли ипотеку как молодая семья, купили однушку. А у мужа спустя год- коЕ-ГДЕ "зачесалось" и ушел он к другой. Так тоже истерики закатывал, орал- уходи отсюда, у меня скоро ребенок будет, где нам жить и т.д. На что я ему ответила-пожалуйста, приходите-живите, если посмеете. Так что он сейчас где-то со своей живет. а я в квартире осталась. Но все равно неприятно-в любой момент он может придти, так как квартира в общей собственности и платит он кредит также как и я, пока я на работе- тащит бытовую технику из дома-видать совсем того... Хочется спросить- это поступок уважающего себя мужчины? Если натворил делов-то будь любезен поступить по совести, а не как последняя скотина.
13.09.2011 14:43:31 Кристина
>> Кристина 13.09.2011 14:39:51
Я бы вам посоветовала сходить в коллегию адвокатов на Гагарина- наверняка есть выход из этой ситуации
13.09.2011 14:55:02 Анонимно
Цитата:Сама в аналогичной ситуации-взяли ипотеку как молодая семья, купили однушку. А у мужа спустя год- коЕ-ГДЕ "зачесалось" и ушел он к другой. Так тоже истерики закатывал, орал- уходи отсюда, у меня скоро ребенок будет, где нам жить и т.д. На что я ему ответила-пожалуйста, приходите-живите, если посмеете. Так что он сейчас где-то со своей живет. а я в квартире осталась. Но все равно неприятно-в любой момент он может придти, так как квартира в общей собственности и платит он кредит также как и я, пока я на работе- тащит бытовую технику из дома-видать совсем того... Хочется спросить- это поступок уважающего себя мужчины? Если натворил делов-то будь любезен поступить по совести, а не как последняя скотина.


Здесь он оставил Вам и вашим детям квартиру и ушел сам, платит с вами кредит. А у меня все наоборот. У меня с ним Нет детей. Если бы он ушел, или бы вернул деньги мне я бы его даже где то зауважала.
13.09.2011 15:04:46 Анонимно
Здесь не безвыходный случай, даже оставшись в этой квартире он не станет полноправным ее собственником. Не сможет продать и подарить. А когда начнут расти дети не сможет им подарить доли, только свои. Захочет расшириться - а не получится. И этот вопрос будет мучить мужика несколько лет, а потом когда решиться Вам отдать Ваши деньги и деньги уплаченные Вами за него в кредите - то Вы и оторветесь, ведь тогда у него будет безвыходная ситуация, а Вы скорее всего уже решите свой жилищный вопрос.
И действительно как писали ниже - ему наверное противно и неприятно жить в квартире в которую в любой момент может ворваться другой собственник и испортить ему жизнь. Есть же мужики которые способны так унижаться ради халявы.
13.09.2011 15:08:24 Анонимно
Цитата:Я бы вам посоветовала сходить в коллегию адвокатов на Гагарина- наверняка есть выход из этой ситуации


Кристина спасибо конечно за совет. Но я там уже была и без результата...
13.09.2011 15:11:33 Анонимно
для начала надо разделить счет за комуналку!!!
13.09.2011 15:14:44 Анонимно
Цитата:для начала надо разделить счет за комуналку!!!

Договор на него заключен. п.э. тут нет проблем.
13.09.2011 15:16:09 GLAGOLb
Активность:
11.73%
Цитата:посоветовали Лармана Артура Арнольдовича, говорят дорого, но он реальный... Кто нибудь с ним работал? какие отзывы?

отлично
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
13.09.2011 15:17:02 Анонимно
А если не платить за кредит, там глядишь и банк подтянется, квартира наверно в залоге....
13.09.2011 15:21:17 Анонимно
Цитата:А если не платить за кредит, там глядишь и банк подтянется, квартира наверно в залоге....

Это понятно. Но мне не нужны проблемы с ьанком+у меня отличная кредитная история. Потом точно ничего не купить, никто кредит не даст.
13.09.2011 15:22:12 Анонимно
>> Анонимно 13.09.2011 14:55:02
Детей у нас с НИМ НЕТ! А платит он лишь потому-что таким образом подстраховывается, так как боится что в случае чего- у него доля уменьшится. А не из-за того что он такой хороший
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6