Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / уборка мусора и грязи

Cуть темы

Снег сошёл, вскрылись ужасы! Прошу ответить администрацию, когда очистят подъезды к маркету "Звёздный"; когда подметут дороги, прилегающие непосредственно к домам Объездная 6. 8. 10. Проезд к магазинам осущесвтвляется через нашу небольшую улочку без названия, едут все- длинномеры. грузовики. грязь тянут. мало того. что шум. так теперь в пыли и грязи задохнуться? Мы большие деньги платили за чистую экологию (Лес как-бы рядышком). Посмейте только не ответить! Комаровой пожалуюсь.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
26.11.2014 13:26:46 Человека
"Об этом должно думать не мы, потребители, а изготовители."
Мы, как потребители, должны думать, что мы потребляем. И каковы последствия для нас и для нашей среды обитания. Поэтому нам и втюхивают всякое дерьмо в ярких упаковках, потому что не думаем, а как дети малые покупаемся на ярко-сладко-бренчащее. Нет внутренней ответственности ни за себя, ни за природу.
26.11.2014 12:55:13 Анонимно
Цитата:мусор в головах - выбросите, начните с себя и на примере детям покажите как быть!

+1000
26.11.2014 12:42:40 17
>> Человека 26.11.2014 12:18:20
это от куда такой разум???? Чего 200 лет назад не думали об этом???Что тогда не запретят пластик?если он такой долго разлагающий? Что тогда с окружающей средкой ни чего не изменилось на протяжении 30 лет???
Цитата:...Если есть простое решение проблемы, почему бы им не воспользоваться.
простое решение проблемы,заменить долго гниющие на быстрые. И мне не когда переберать стрем чтоб его разложить по полочкам. чтоб какая то конторка в обород пускала уже готовое. Не собираюсь я в коридоре учиться ложить 3 или более пакета для разных урн, и даже с пакетом перед мусоркой стоять ждать соседа пока он разложит свой пакет отходов.
Цитата:..Вы это хотите нашим детям оставить в наследство - огромные кучи гниющего мусора!
Вас что родители "Дерьмом завалили". Об этом должно думать не мы, потребители, а изготовители. Да хотя б за 20 лет полигон совместно с администрацией могли б приеобрести перерабатывающую устнановку, пусть хоть что там в мусоре., они б его просто измельчали И горы Вам мусорные не мешали. Мы на них не любуемся ежедневно. Не отравится среда если наш округ не будет поступать по ваш правилам.
26.11.2014 12:18:20 Человека
>> Анонимно 25.11.2014 14:07:10
Так об этом и речь. Разделять будем мы, простые обыкновенные люди. Разве трудно отложить старые газеты в одну кучку, а пластиковые бутылки в другую? Чтобы они потом не отправились гнить на свалку, при этом выделяя токсичные вещества, отравляющие окружающую нас с Вами среду, а пошли в переработку. Пластик, между прочим, разлагается 300-400 лет. Вы это хотите нашим детям оставить в наследство - огромные кучи гниющего мусора? Если есть простое решение проблемы, почему бы им не воспользоваться.
25.11.2014 15:30:44 мусор
мусор в головах - выбросите, начните с себя и на примере детям покажите как быть!
25.11.2014 14:07:10 Анонимно
>> Человека 25.11.2014 13:41:50
что то не спроста. Потом обязуют разделять еще, чтоб в помойку бросать. А этим деятелям мусоропереработки будет проще работать... Передайте пожалуйста Гринпис что на 2015 года пусть пояса по тужи подтянут.
25.11.2014 13:41:50 Человека
Гринпис России проводит акцию за раздельный сбор мусора. Главам регионов направляются письма от имени принявших участие в акции. Чем больше подписей, тем больше шансов внедрить раздельный сбор мусора в нашем регионе. Участвуйте! http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/waste/recycle/
13.06.2014 09:36:04 Анонимно
Цитата:Печально, но как на это повлиять? У меня иногда складывается впечатление, что 90 % населения просто грязные свиньи, получается и их дети такими же растут. Мой трехлетний ребенок знает как отче наш, что мусор выбрасывать нужно только в урну. Почему взрослые этого не знают? Как изменить ситуацию- я не знаю.



я полностью согласна с вами, стоят пустые мусорные баки, но "люди" бросают рядом с ними ,тем самым устраивают помойки. Я не думаю, что тяжело поднять руку повыше, чтобы мусор положить в бак. Видимо все немощные такие,причем на вид вид "здоровые дядьки". Стыдно!!!!
14.05.2014 16:13:04 Анонимно
Цитата:закончится тогда, когда откаты вымагать перестанут от подрядчиков... Ни кто и не делает уборку, смысл, людям з/п нечем платить,так как приходилось отстегивать чтоб выиграть тендер. вывод на лицо...

А кто откаты берет? Давайте их с мусором вместе на доску почета повесим. Если честно сам как то не замечал, а тут стыдно стало. Такой ЖО и в Шадринске не было.
14.05.2014 15:59:00 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2014 15:52:05
закончится тогда, когда откаты вымагать перестанут от подрядчиков... Ни кто и не делает уборку, смысл, людям з/п нечем платить,так как приходилось отстегивать чтоб выиграть тендер. вывод на лицо...
14.05.2014 15:52:05 Анонимно
Приехал родственник на днях в гости. Лет пять не был в городе, удивился, во что превратился когда то чистенький и уютный город. И действительно, грязь, мусор, везде! Ледовая как большая свалка, асфальта тет, щебень с песком и все это ветром несет. Дорог, когда то отличных не узнать, можно сказать, что их нет, такой ужас примерно был если ехать на большую землю через Уват. Там говорят сейчас полный мрак.
Что случилось с городом и когда это кончится?
27.04.2014 14:12:12 Анонимно
Цитата:Нет не от всех мусор. Я весь мусор (пластиковый, бумажный, очистки всякие) вообще весь даже банки жестяные из под пива кидаю в печь на жар. Итого у меня из мусора получается тепло. Печная труба не засоряется. Если уж очень много пластика то в банную печь, там всё сгорает дотла. Недавно там пожёг здоровенную коробку видиокассет и дисков старых, а ещё много пластиковых бутылок (сильно бахали в печи) и старой одежды и ещё кресло старое нераскладывающееся, вообще мало дров ушло, почти на одном мусоре и протопил баню. К этому же приучил тестя с тёщей, они даже два старых электрочайника сожгли. У кого возможность есть жгите всё. Ничего не выбрасывайте. У меня из мусора только вода и зола. Нету другого мусора.

Таким способом вы загрязняете воздух которым мы дышим. Представляю какого было вашим соседям дышать этой ядовитой химией.
Одумайтесь.

А видеокасеты можно было просто кому нибудь отдать, сейчас очень много коллекционеров, выставили бы на интернет площадке где нибудь. Всяко было бы лучше, чем тупо сжечь.
27.04.2014 14:03:24 Анонимно
Цитата:Ребята подскажите куда вывозят весь городской мусор из ханты мансийска

На майдан....там его любят
27.04.2014 13:24:46 Вячеслав
Ребята подскажите куда вывозят весь городской мусор из ханты мансийска
07.01.2014 13:07:42 Твиттер
>> Анонимно 07.01.2014 13:02:54
Печально, но как на это повлиять? У меня иногда складывается впечатление, что 90 % населения просто грязные свиньи, получается и их дети такими же растут. Мой трехлетний ребенок знает как отче наш, что мусор выбрасывать нужно только в урну. Почему взрослые этого не знают? Как изменить ситуацию- я не знаю.
07.01.2014 13:02:54 Анонимно
>> Твиттер 06.01.2014 23:11:56
Почти в каждом дворе и доме такая проблема. Ломают, гадят. Власти и УК говорят, что это ваша собственность - сами и справляйтесь.
07.01.2014 11:48:58 С Кооперативной
>> Бабка_в_тапках 06.01.2014 23:33:52
Нет не от всех мусор. Я весь мусор (пластиковый, бумажный, очистки всякие) вообще весь даже банки жестяные из под пива кидаю в печь на жар. Итого у меня из мусора получается тепло. Печная труба не засоряется. Если уж очень много пластика то в банную печь, там всё сгорает дотла. Недавно там пожёг здоровенную коробку видиокассет и дисков старых, а ещё много пластиковых бутылок (сильно бахали в печи) и старой одежды и ещё кресло старое нераскладывающееся, вообще мало дров ушло, почти на одном мусоре и протопил баню. К этому же приучил тестя с тёщей, они даже два старых электрочайника сожгли. У кого возможность есть жгите всё. Ничего не выбрасывайте. У меня из мусора только вода и зола. Нету другого мусора.
07.01.2014 00:01:26 Мария
>> Твиттер 06.01.2014 23:11:56
С чего вдруг у вас в канун Рождества такие помои изо рта, из под руки изрыгаются?? Понимаю ваш гнев, слидарна, но вы же женщина/девушка, а позволяете себе такую пахабщину писать.
06.01.2014 23:54:07 Анонимно
Цитата:а кто-нибудь обращал внимания на сугробы в городе?Почему их не вывозят куда-нибудь?Почистили площадь,а сугроб стоит возле стоянки(с правой стороны "Парка Победы),и по всему городу не один такой сугроб заметила.

Потому, что это никому не надо. Почистили для видимости все.
06.01.2014 23:33:52 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
Бедные омичи и курганцы... Итить, все беды от них. Ах, да, ещё от чурок понаехавших. Да-да. На самом деле срут все. Это такая страшная тайна ханты-мансийсцев. ВСЕ, безо всякого исключения. Только некоторые по подъездам гадят, а некоторые словами мусорят. Ну, в меру воспитанности. Дети - вот по-любому тоже дети омичей проклятых! - походя бумажки раскидывают, до урны не донося.

Мааасенький пример: стояла помойка. Страшенная вонючая яма с отходами между домами, в которых жили именно коренные ханты-мансийцы. По многу лет. Но вот в этих домах - беда, беда - не было канализации. В тую ямку и лили дерьмецо товарищи жильцы. Потом ямку закопали, ибо вонь летом стояла невыносимая на пять километров окрест. Особливо когда ямку машина чистила. Машина-говносос.

Так вот. Ямку зарыли, рядом две трубы воткнули. Собери в пакетик мусор, выброси в помойку, а чем посуду мыл и, прошу прощения, испражнялся - в те трубы и лей. Думаете, наступила идиллия? Хрен там чо. Обе трубы были закиданы мусором пополам с жидкими бытовыми отходами на второй же день. А на место ямки помойной что? правильно! Жильцы снова выливали вёдра с дерьмом и тем же мусором. Несмотря на то, что ямки-то и не было.

И ямку выкопали снова. Коренные ханты-мансийсцы всё так же сетуют - воняет, мол, да и не дай боже какое резвое дитя туда свалится, в ямку тую. Омичи и курганцы ни при чём, товарищи. Как есть ни при чём. Ни один, б-ь, к энтой помойке ни на шаг не приблизился.

На минуточку - ни капли я не омич. И не курганец вовсе. И даже не из Шадринска и не Усть-Ишима.
Как что есть тут родилась.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3